Перейти к содержимому


Фотография

повреждения, не вписанные в справку о дтп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 m1ha

m1ha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:52

Может кто сталкивался или знает как поступить - была авария, ехал по гл. дороге, со второстепенной выезжала машина, меня незаметила, чуть зацепила крыло заднее, оторвала задний бампер. ГАИ в справке о ДТП написали повреждения - заднее правое крыло, задний бампер, крепеж бампера, скрытые повреждения. Подал документы в страховую, там указал повреждения, написанные в справке из ГАИ. Направили из страховой на независимую экспертизу. На заднем правом колесе начала расти грыжа, наверное сразу незаметил, плюс есть след от удара на диске. При осмотре авто независимым экспертом указал ему на эти повреждения, плюс нашли потертость и маленькую трещину на заднем правом фонаре. Эксперт в акт осмотра данные повреждения записал, но сказал что т.к. их нет в справке о ДТП могут возникнуть претензии у страховой компании. В страховую компанию надо ехать после того, как контора, в которой производилась оценка направит им калькуляцию ущерба и писать заявление на выплату. Может у кого были такие ситуации или подскажите как действовать? Мне пока посоветовали приехать в страховую, забрать у них справку о ДТП, подъехать в ГАИ и дописать повреждения, но в страховую надо ехать из области в Москву в будний день, т.е. отпрашиваться с работы, тратить кучу времени, думаю подождать, а если из страховой позвонят с притензиями - начинать решать вопрос.

#2 Knoxwelle

Knoxwelle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Реалнейм: Stanislav
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV GLXi
  • Двигатель: 4G92 1.6 L / 113 h.p.
  • Год: 1993
  • Пробег: 285 000

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:42

У меня также эксперт сказал, что повреждения на крыше он видит, но так как они не записаны в справке о ДТП, то проблемы с выплатой по данному пункту могут быть. После чего я поехал в "своё" ГАИ, нашел того прапорщика, который оформлял это ДТП, он в справке мне дописал и крышу, поехал к эксперту, и тот уже дописал в экспертном заключении крышу тоже. Поэтому правильно советуют (может не стоит если и так будешь менять эти детали).

#3 Sonne

Sonne

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Мария
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: 48200

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 03:12

Лучший вариант - это, кончено, исправить справку в ГАИ. Договориться, чтобы выписали новую взамен этой с указанием всех повреждений, т.к. в существующую нельзя ничего добавить уже.

Есть второй способ, но поскольку у меня КАСКО, это все решилось просто. А у Вас я так понимаю только ОСАГО. Тем не менее. Если СК нормальная, то эксперт страховой на экспертизе должен установить, что данные повреждения являются следствием аварии. К сожалению, не знаю, как это происходит с ОСАГОй, у меня это решилось по фотографиям с места ДПТ. Думаю, что показав заключение независимого эксперта, где указаны повреждения, которых нет в справке, СК направит Вас к своему эксперту для оценки характера повреждений.

Удачи!
Х622ОО 177

#4 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 03:45

Все фигня. Работник ГИБДД не специалист по выявлению повреждений и не носит с собой карманный СТО для обнаружения оных.
Все повреждения выявляются при экспертизе.
Более того, если при ремонте обнаружились скрытые дефекты, ранее не выявленные, но полученные в результате данного ДТП, то эксперт вызывается повторно для фиксации всего этого безобразия, и страховая платит.
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#5 Димастый

Димастый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Город:Ховрино
  • Реалнейм: Димастый
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 5
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: около 114 тык. )

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:15

Все фигня. Работник ГИБДД не специалист по выявлению повреждений и не носит с собой карманный СТО для обнаружения оных.
Все повреждения выявляются при экспертизе.
Более того, если при ремонте обнаружились скрытые дефекты, ранее не выявленные, но полученные в результате данного ДТП, то эксперт вызывается повторно для фиксации всего этого безобразия, и страховая платит.

Совершенно правильно мыслите.
Вопрос первый - какая страховая компания (я так понимаю речь об ОСАГО) ?
Далее - в-принципе у вас в справке указано - "скрытые повреждения". Этого должно быть более, чем достаточно. Повреждения были скрыты - их не заметил сотрудник ГИБДД при осмотре. В процессе осмотра экспертом выявились данные повреждения. Делов то.
Помощь по КАСКО и автокредитованию (ОРГРЭСБАНК)
ОСАГО со скидкой до 20%
ICQ 265373102

#6 serg734

serg734

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Город:чертаново
  • Реалнейм: сергей
  • Марка: mitsubishi\VW
  • Модель: Galant\ multiven
  • Двигатель: 6A13/163л.с.\AHY|151л.с.
  • Год: 2001\2000
  • Пробег: за200

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:28

У жены была такая же ситуёвина, сразу не заметили царапину на двери и эксперт сказал дописаить потёртый об асфальт диск, поскольку это не является скрытим повреждением, поэтому попав в аварию надо быть предельно внимательным, и записывать все царапины и трещины... По поводу новой справки низнаю, ей просто вписали в старую остальные повреждения и всё тут...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных