Перейти к содержимому


Фотография

Претензия от страховой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Татьна

Татьна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Воскресенск
  • Реалнейм: Татьяна
  • Марка: ВАЗ
  • Модель: 2108
  • Год: 1987

Отправлено 20 Январь 2011 - 05:45

Здравствуйте!
Помоги мне,пожалуйста!!!В 2008 году попала в аварию,я была признана виновной.В 2010 году приходит письмо от страховой компании потерпевшей с просьбой оплатить сумму,которая не покрыла моя страховка в размере 9400 рублей.Проблема в том что письмо пришло когда я родила.и при этом я воспитываю ребёнка одна и детские составляют 9300 рублей.Я звонила в страховую и объяснила ситуацию,а они попросили оплатить долг за 2 месяца или обратяться в суд.Я пока смогла заплатить только 3000,а остальную часть в связи обстоятельств я не смогла пока что оплатить.Может ли страховая компания требовать от меня погашения долга пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком???И кто знает большой штраф мне могут по суду начислить?

#2 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 20 Январь 2011 - 06:22

Здравствуйте!
Помоги мне,пожалуйста!!!В 2008 году попала в аварию,я была признана виновной.В 2010 году приходит письмо от страховой компании потерпевшей с просьбой оплатить сумму,которая не покрыла моя страховка в размере 9400 рублей.Проблема в том что письмо пришло когда я родила.и при этом я воспитываю ребёнка одна и детские составляют 9300 рублей.Я звонила в страховую и объяснила ситуацию,а они попросили оплатить долг за 2 месяца или обратяться в суд.Я пока смогла заплатить только 3000,а остальную часть в связи обстоятельств я не смогла пока что оплатить.Может ли страховая компания требовать от меня погашения долга пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком???И кто знает большой штраф мне могут по суду начислить?

суд разве не может расстроку назначить на год или больше елси оно того требует? желаю удачи
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#3 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 20 Январь 2011 - 06:32

Страховая требовать может, но не бросайтесь сломя голову оплачивать. Изложите свою просьбу об отсрочке погашения задоленности в письменной форме и отправте в адрес страховой заказным письмом. Штраф Вам суд никакой не назначит. Обязуют лишь оплатить задолженность.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#4 Татьна

Татьна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Воскресенск
  • Реалнейм: Татьяна
  • Марка: ВАЗ
  • Модель: 2108
  • Год: 1987

Отправлено 22 Январь 2011 - 10:09

Я опять к Вам с советом.Я вчера погасила долг по письму которое прислала мне страховая,а после оплаты я получила письмо что страховая подала в суд и требуют возместить мне ущерб в размере 147 880 рублей(рассчитали так они эту сумму 408500(стоимость автомобиля)+9400(транспортировка автомобиля)-150000(стоимость аварийного автомобиля)-120000(моя страховка)= 147880 рублей + судебные расходы по оплате гос.пошлины-4157,60.они написали что машина восстановлению не подлежит хотя потерпевшая уехала на ней с места аварии.и когда проводилась оценка машины то с моей страховой компании никто не появился.Просто страховая просила меня оплатить 9400(транспортировку автомобиля),а про эти деньги я только узнаю.Вот вызывают на беседу в суд.Что делать???Помогите,пожалуйста!!!!!

#5 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 22 Январь 2011 - 06:21

Кто производил оценку? 9400 это транспортировка куда? Если честно, то в Вашем случае лучше обратиться к адвокату.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#6 kolek

kolek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Колян
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 120000

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:54

Я опять к Вам с советом.Я вчера погасила долг по письму которое прислала мне страховая,а после оплаты я получила письмо что страховая подала в суд и требуют возместить мне ущерб в размере 147 880 рублей(рассчитали так они эту сумму 408500(стоимость автомобиля)+9400(транспортировка автомобиля)-150000(стоимость аварийного автомобиля)-120000(моя страховка)= 147880 рублей + судебные расходы по оплате гос.пошлины-4157,60.они написали что машина восстановлению не подлежит хотя потерпевшая уехала на ней с места аварии.и когда проводилась оценка машины то с моей страховой компании никто не появился.Просто страховая просила меня оплатить 9400(транспортировку автомобиля),а про эти деньги я только узнаю.Вот вызывают на беседу в суд.Что делать???Помогите,пожалуйста!!!!!

В суд идти в любом случае. Беседа это не заседание. А вопросик вот сюда задайте. Там точно помогут и быстро. http://www.pravorulya.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных