Перейти к содержимому


Фотография

Гопота на Миражах или нечто другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Алена

Алена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Реалнейм: Алёна

Отправлено 31 Май 2006 - 04:09

Сравнение с Гонщиком-синие писалки считаю крайне некорректным :!:


+1

#62 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 31 Май 2006 - 04:13

Тяжело предугадать, как оно всё в реале будет, как повернётся, как в голову шарахнет адреналин


Тяжело, никто с этим и не спорит. Но надо.

Потому что всегда надо себе представлять, что можешь оказаться и с другой стороны.

Например, представь себе, что ты везешь в машине что-то очень хрупкое и очень дорогое для тебя - аквариум с рыбками, любимую беременную женщину, ребенка .. неважно, что - и тут на расстоянии 50 см на скорости тебя подрезает какой-нибудь "шахматист"...

Тебе не захочется высказать ему на ближайшем светофоре все, что ты думаешь про него, его манеру езды и про всех его родственников до 7-го колена?
Ну а потом выбирать. Или выйти и ввязаться в драку "турнюк vs монтировка" - или пожертвовать зеркалом.

#63 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 31 Май 2006 - 04:16

Сравнение с Гонщиком-синие писалки считаю крайне некорректным :!:


+1


текст не надо понимать буквально :D

да и главное не в этом...там в конце очень хорошая фраза есть:

моложавый мужчина лет сорока спокойно поехал дальше. Разумная скорость. Дистанция и еще раз дистанция. Полный самоконтроль при абсолютной расслабленности мышц. Чистые и рассеянные мысли. Добродушное состояние души.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#64 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 31 Май 2006 - 04:18

Просто случай на дороге (взято с guns.ru):
=============================================
"...ну могу сказать что до середины девяностых любое дтп в 50 % случаев проходило с бычками , стрелками и вымогательством - драки на дорогах я видел ну наверное раз 50 - все описывать не буду - вот наверное только один вариант интересен :
на дворе год 94 - 95 , на дороге достаточно не сильно сталкиваеться новенький корвет и опель омега , в судя по всему виновник опель , в корвете элегантный мужчина интелегентного вида а в опеле браток-торпеда , ну выходят они , на дороге пробка сразу же , торпеда сходу орет испульзуя феню и мат и короче впадает в состояние бычки-монолога , мужит вообще тникак не реагирует а просто ходит и осматривает свою машину а потом очень любезно просит братка утихомириться и говорит что разберемся и все решим спокойно ,так повторяеться минут семь - браток орет , мужик пытаеться - дальше мужик садиться в корвет , отъезжает назад метров на 5 и с разгону бьет в бочину опель и повторяет это действо раза 4 - после этого выходит из машины - браток молчит в шоке , морда корвета в хлам , из радиатора течет все ,мужик значит выходит , иподходит к братку и говорит громко следующее - ты бычара меня достал своим тявканьем , мне ровно что и как но через неделю ты мне эту машину привезешь домой как новую , адрес тебе приедут и нарисуют , ты все понял ? - браток положительно кивает головой , мужик идет на ивстречную полосу , там ловит машину и уезжает - все занавес - я выезжаю на встречку объезжаю это дтп и дальше по своим делам , где то через неделю я узнаю случайно что красный корвет принадлежал брату Отари Квантришвили ... "
==============================================
Примите, как информацию к размышлению... :wink:

#65 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 31 Май 2006 - 04:57

Тяжело предугадать, как оно всё в реале будет, как повернётся, как в голову шарахнет адреналин


Тяжело, никто с этим и не спорит. Но надо.

Потому что всегда надо себе представлять, что можешь оказаться и с другой стороны.

Например, представь себе, что ты везешь в машине что-то очень хрупкое и очень дорогое для тебя - аквариум с рыбками, любимую беременную женщину, ребенка .. неважно, что - и тут на расстоянии 50 см на скорости тебя подрезает какой-нибудь "шахматист"...

Тебе не захочется высказать ему на ближайшем светофоре все, что ты думаешь про него, его манеру езды и про всех его родственников до 7-го колена?
Ну а потом выбирать. Или выйти и ввязаться в драку "турнюк vs монтировка" - или пожертвовать зеркалом.


Тут не соглашусь. Если б я ехал с очень дорогим для меня и меня подрезал шахматист, то я б даже догонять не стал, пущай едет. такие гонки рано или поздно до могилы или инвалидного кресла доводят!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#66 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 31 Май 2006 - 06:05

А я про догонялки ничего и не писала.

#67 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 31 Май 2006 - 06:10

Я имел ввиду, что даже говорить ничего не стал бы.....потому как подрезания и прочее хамство на дорогах постоянно! Да и человеку, кто в шашки играет и прочее творит это все побоку!

В этой ситуации думаю оба не правы. А так как я там не был, то и судить не могу. Надеюсь, что кончится все хорошо для Anvil'a ибо соклубовец!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#68 KakTy3

KakTy3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:МО, г.Красногорск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC Mirage
  • Модель: cj2a
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2001
  • Пробег: пока ещё не скрученный

Отправлено 31 Май 2006 - 06:30

Эмоций море:только прочитал...я ненавижу тех кто сидит в машине,бибикает моргает и п$#%т..Я бы ушатал его прям там..Так бы отхерачил,и списал бы на аффект(прошу не рассказывать мне что это такое,я без юристов в курсе-аффект-500$в кармане сотрудника)Я
готов разорвать всех,кто мне перешел дорогу и нахамил,сказал-ответил за свои слова...мне не 15,и я могу вштырить по лицу разок другой за оскорбления меня и моих родителей..
Я таких лечу на машине(т.к. у него кобыл дохера,ты все правильно сделал)либо выхожу так..Он достает биту или ещё чего-нить,я дубинку резиновую..он ствол,я осу..вопросы решаются в момент.Если он слшиком большой,пишешь его номера,находишь его паркинг и красишь машину..Выходить надо так,что бы не было испуга у него..он выходит и пам по е#%$#ичку..Сорри за мат,но я таких об%$&ков НЕ НАВИЖУ! :twisted:
No se que puedo hacer contigo...

#69 KakTy3

KakTy3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:МО, г.Красногорск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC Mirage
  • Модель: cj2a
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2001
  • Пробег: пока ещё не скрученный

Отправлено 31 Май 2006 - 06:39

Хотя кто там прав-хз...если он что-то говорил,тогда да..Но зеркало ломать не надо)А так не парься,он педик и своё ещё получит,если что пиши в личку...
No se que puedo hacer contigo...

#70 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 31 Май 2006 - 07:07

Буду краток :!:

Надо иметь хладнокровие перемещаясь по Московским улицам!!!!
И запомните ГОСПОДА - неизвестно кто едет в раздолбанной машине ... в соответсвии с чем и эффект может быть нестандартным!!!

А то, что обозвали Родителей - это верх неуважения, но если больной из психушки скажет какую-дь пакость - вы на него отреагируете!? НЕТ, т.к. он больной и все реплики в адрес не надо принимать близко к сердцу.

У меня было пару раз, подрезал человека, не из-за вредности, а от того, что не видел .. так он мне перегородил дорогу, из авто вышел верзила и стал мне мозги компостировать, мой ответ был просто ... Извиняюсь, не увидел ... на этом конфликт исчерпан, мы попрощались и поехали.

В Москве стрессовое вождение, а людей у которых имеются проблемы с головой достаточно - вот в пробках и начинается обострение!!!

А по фото скажу одно, за это надо его ставить на БАБКИ и по полной программе, но а про разбитое зеркало все уже сказано!

#71 optima

optima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Город:Москва, центр

Отправлено 31 Май 2006 - 08:13

Считаю, что на любое действие должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть противодействие.
За свои слова нужно уметь отвечать, а не как ссыкло сидеть в машине, по поводу уголовного дела - если грамотно разрулить ситуацию, то вопросы могут появиться ко второму участнику данной истории, не забывайте, где мы живем,
с уважением.

#72 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 31 Май 2006 - 08:29

Самообладание нужно иметь везде , а не только на московских улицах . Везде есть свои лётчики , гопники и т.д. Сам бывал в подобных ситуациях и один раз очень серьёзно мог пострадать ... Осознаю пятой точкой что наказывать на дороге нельзя , но в момент когда падает планка контролировать себя очень сложно .
Поступок нашего товарища явно негативный , но тот поц у которого сыграло самолюбие не менее виноват и таких просто стирать нужно . Ведь он был уверен в своей крутости с начала до конца и даже осознав что дело пахнет керосином , сам его и подлил . Такие "крутые" - просто быки , а быку - кнут . За слова нужно отвечать , а не изрыгать их в воздух .

Я думаю что если у "крутого" хоть грамм мужества есть , то можно закрыть дело рукопожатием , виноваты оба ...

#73 KakTy3

KakTy3

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:МО, г.Красногорск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC Mirage
  • Модель: cj2a
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2001
  • Пробег: пока ещё не скрученный

Отправлено 31 Май 2006 - 08:39

...
Я думаю что если у "крутого" хоть грамм мужества есть , то можно закрыть дело рукопожатием , виноваты оба ...

+1,но
Если больше не было никаких последствий для нашего "студента" если они были-закатать его надо в асфальт..на мкаде.машину на запчасти. :twisted:
No se que puedo hacer contigo...

#74 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2006 - 10:41

Бугага... почитал я ЖЖ. Там Анвилу уже экстремизм шьют на 7 лет. Ну дети прямо. А автор отключил добавление анонимных комментариев и включил сохранение IP адресов. Наверное, будет переписку в ЖЖ как вещдок в суд предоставлять. В общем, anvil, по поводу разбитого зеркала посоветуйся с юристом, если не дай бог дойдет до суда как себя вести? Может просто административным штрафом обойдешься. Насчет 7 лет это они конечно загнули :-)
"Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет. "

Я думаю, что часть кия на оружие никак не потянет. Разбитое зеркало - на лишение свободы тоже.
А jurist там ЖЖОТ :-)

Вот еще нашел, наверное больше подходит:
"ГЛАВА 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(ст. в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток. "

#75 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:13

Эту ветку в ЖЖ теперь могут читать только зарегистрированные пользователи. Видимо аффтар что-то пытается скрыть от общественности :!: :?:

#76 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:16

Ошибочка вышла, даже у зарегистрированных пользователей "нет полномочий смотреть эту защищённую запись"

#77 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:48

В общем, стыдно alexmarino стало :-)

#78 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:54

Ребят, ПОЖАЛУЙСТА без МАТА. Я вас очень прошу.
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#79 stimer

stimer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Город:Московская обл.
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Space Star
  • Пробег: 86 000

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:14


+1 Уважение к людям нужно иметь не только в реале на дорогах, но и виртуальном мире. Читатели оч. разные. Мы неодни.



Прочитал весь пост на одном дыхании. Судить никого небуду, да и прав на то неимею. А мнений высказанно предостаточно.

#80 Bonnie

Bonnie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва, центр

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:54

Слушайте ребята, это просто страшно. Даже не то что Анвил разбил стекло, или то, что ему угрожают кодексом. Страшно то, что из-за мелочей люди впадают в такую агрессию. Да на дороге за день случается столько всяких историй с подрезаниями, резкими торможениями и пр., что обращать на это внимания бессмысленно. Известный факт: год вождения в Москве идет за 5 где-нибудь в провинции. Просто нужно предугадывать действия других водителей, а сделать это не сложно - просто представить что бы ты сделал в этой же ситуации. Уверяю, то же самое. Терпимее надо быть!! И помнить, что в любой аварии есть доля твоей вины, независимо от того, что там решило ГАИ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных