Перейти к содержимому


Фотография

Замена Робота "allshift" На Обычную Акпп Или Вариатор

робот allshift АКПП вариатор свап замена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 xYota

xYota

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT
  • Год: 2005

Отправлено 14 Май 2012 - 12:10

И так, есть европейский ньюкольт, 2005 г.в., 1.3л. мотор, и allshit :lol: коробка.
Пробег уже 120 000 км, 20 т.км назад меняли сцепление и актуатор у диллера. :bash:
Сейчас периодически опять появляется проблема с втыканием задней передачи, редко но бывает.

Идея в том, что хочется иметь повадки обычного гидротрансформаторного автомата, чтобы машина катилась при отпускании тормоза и небыло этих ужасных толчков переключения передачи, небыло тупизны при троганьи.

К сути: какие агрегаты совместимы с таким кольтом, реально ли это? я б с удовольствием пихнул японский вариатор... :spiteful:
А в идеале конечно взять движок от японского ралиарта и вариатор, и внедрить в европейского овоща... но ясен пень, что нужна будет коса от него же и приборка и мозги...

Искал подобную тему, но не нашел, может у кого есть опыт переделки робота во что то другое?

#2 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 14 Май 2012 - 06:23

Вполне реально, но под замену тобой предложенного, придётся приобретать ЭБУ. ЭБУ индивидуально под каждый агрегат.

#3 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 14 Май 2012 - 07:07

мы рождены, что б сказку сделать былью.....реально ? а не проще купить новое авто с вариатором ? затраты одинаковы. вчера видел Победу на Дмитровке. если кто не знает - 1947 год. он ехал как приличный спорткар...думаю, что движок там приличный.. сил под 300 было. вот это любовь к технике !

#4 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 14 Май 2012 - 10:04

И так, есть европейский ньюкольт, 2005 г.в., 1.3л. мотор, и allshit :lol: коробка.
Пробег уже 120 000 км, 20 т.км назад меняли сцепление и актуатор у диллера. :bash:
Сейчас периодически опять появляется проблема с втыканием задней передачи, редко но бывает.

Идея в том, что хочется иметь повадки обычного гидротрансформаторного автомата, чтобы машина катилась при отпускании тормоза и небыло этих ужасных толчков переключения передачи, небыло тупизны при троганьи.

К сути: какие агрегаты совместимы с таким кольтом, реально ли это? я б с удовольствием пихнул японский вариатор... :spiteful:
А в идеале конечно взять движок от японского ралиарта и вариатор, и внедрить в европейского овоща... но ясен пень, что нужна будет коса от него же и приборка и мозги...

Искал подобную тему, но не нашел, может у кого есть опыт переделки робота во что то другое?

Вам после замены нужно было прошить коробку свежей прошивкой или кастомной от Ёжика, если хочется, что машина ехала, как на механике. Прошивка исправляет все косяки робота, при условии, что суепление и актуатор целые.

#5 xYota

xYota

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: COLT
  • Год: 2005

Отправлено 15 Май 2012 - 12:01

Вполне реально, но под замену тобой предложенного, придётся приобретать ЭБУ. ЭБУ индивидуально под каждый агрегат.

ну мне хотя бы коробку, ок.
еще раз, технически все коннекторы как на варике, так и на роботе идентичны, и подключатся к косе нормально, правильно я понял?

мы рождены, что б сказку сделать былью.....реально ? а не проще купить новое авто с вариатором ? затраты одинаковы. вчера видел Победу на Дмитровке. если кто не знает - 1947 год. он ехал как приличный спорткар...думаю, что движок там приличный.. сил под 300 было. вот это любовь к технике !

нет денег на новое, кольт пока не мой, а родителей, но я примеряюсь, стоит его брать или ну его и покупать чтонить другое...
если есть перспектива, то возьму)

Вам после замены нужно было прошить коробку свежей прошивкой или кастомной от Ёжика, если хочется, что машина ехала, как на механике. Прошивка исправляет все косяки робота, при условии, что суепление и актуатор целые.


Это интересно, спасибо, машина как я уже сказал выше, не моя, иногда катаюсь, поэтому не я гонял её в сервис когда были проблемы, по поводу прошивки сказать ничего не могу...мм... хотя сегодня пробовал завести машину с нажатым стопом, попробовать crawling режим, но ничего не вышло, то ли я неправильно делал, то ли прошивка новая, в которой этого режима нет....

#6 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 15 Май 2012 - 06:09

Всё подойдёт, но ЭБУ нужно под двигатель. под КПП, ....

#7 Суп

Суп

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Томск
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 28 Май 2012 - 11:18

Вам после замены нужно было прошить коробку свежей прошивкой или кастомной от Ёжика, если хочется, что машина ехала, как на механике. Прошивка исправляет все косяки робота, при условии, что суепление и актуатор целые.

Можно поподробней, о чём вы? Что за прошивка? Что за Ёжик? Как прошивать коробку? :)





Темы с аналогичным тегами робот, allshift, АКПП, вариатор, свап, замена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных