Перейти к содержимому


Фотография

Штатная резина - будьте внимательны!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 scolty

scolty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2006 - 10:45

вобщем, собралась я вчера на "летнюю обувь" персесеть наконец. Поясню, что полтора месяца назад еще вовсю лежал снеголед, поэтому, сразу в Рольфе попросила пересадить Кольта на зимние липучки на 15 дисках. Штатные 16-е мирно ждали своего часа. Дык вот, приезжаю я вчера на шиномонтаж, выкладываю колеса на которые надета резина Конти премиум контакт (ассиметричная ненаправленная, имеющая четкие указатели "inside" и "outside" на боковинах)... и мы с шиномонтажником делаем вот такие глаза :shock: Потому как два колеса забортованы правильно, а еще два - задом наперед, т.е маркировкой "инсайд" наружу!!! Выходит, что обкуренные голландцы английский знают еще хуже, чем заштатный подмосковный шиномонтажник :)
короче, при приеме машины из салона смотрите внимательно и на колеса тоже :idea:

#2 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 18 апреля 2006 - 06:52

Ну, конечно, это недосмотр... только неизвестно еще где конкретно шины на диски натягивают, но это еще что! Вот Альфы, бывало, приходили: одна сторона обута в Pirelli, другая в Bridgestone, а запаска - Dunlop. :D Наверное, производитель хотел всем этим заявить, что 156-я модель обладает настолько классной управляемостью, что поставь хоть шипованную вперемежку со сликом - она все равно будет и поворачивать как по рельсам, и тормозить на миксте прямо... (благо ESP в стандарте :D)

Так что... это еще цветочки. :D

#3 scolty

scolty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2006 - 06:56

Спасибо, утешили :D

#4 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 05 мая 2006 - 11:11

У меня была другая хохма:
все четыре колеса новые "Firestone", но... КАЖДОЕ произведено в своей стране!
Одно made in Германия, другое - Франция, третье - Италия и четвёртое - Голландия или Англия (не помню уже :) )
И рисунок был одинаковый!
:(

#5 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 05 мая 2006 - 08:41

а я сегодня, после 2600 км пробега, обнаружил на передней правой покрышке Конти грыжу небольшую... Ездил аккуратно вроде, ям не ловил...

беда!

#6 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 06 мая 2006 - 06:18

а я сегодня, после 2600 км пробега, обнаружил на передней правой покрышке Конти грыжу небольшую... Ездил аккуратно вроде, ям не ловил...

беда!


Ха! Лиха беда начало. Небось 16-е литые диски на 45-ой резине? Гы-гы... Это был один из аргументов против 1,5. :) Я тут снял колпак, потому как руль вибрирует, а еще перед этим в яму влетел на 160-и... это у нас так ремонтируют дорогу, ну, впрочем - неважно, так вот, левое колесо конечно не совсем квадратное... но стремится к этому. :D Слава богу диски штампованые, диски гнутся, а резина целая остается. В случае с более жесткими литыми, на тонюсенькой резине - от не очень сильного удара (особенно об острые углы) - боковая грыжа, от сильного - деформировнный до треснутого диск + огромная боковая грыжа. :D Зато стильно. Но дорого.
Тут лично я решил, что как аккуратно не езди(е)й (впервые пишу это слово :)) - всех ям не минуешь. И я, в общем-то, счастлив, что за 40 тыщ у меня ничего (тьфу-тьфу-тьфу) страшного не случалось, хотя один раз я кажется зимой даже в открытый люк въехал (писал об этом). Вот. :)
Литье при такой низкопрофильности - не для наших дорог.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных