Перейти к содержимому


Фотография

Сигнализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Настюшка

Настюшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Анастасия

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:03

Есть ли смысл ставить дополнительную сигнализацию на новый Кольт? И есть ли смысл ставить при сразу покупке в Рольфе?

#2 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:18

Мнение основанние на личном опыте машинами.

В первую очередь стра*** АВТО от угона и ставь сигнализацию.
Какую???
Любую, т.к в основном все мы ей пользуемся ради того, чтобы двери ключом не открывать и не закрывать - доп. опция.
Всякие приблуды типо пейджеров и т.д. смысла ставить не вижу, для профессионалов это "семечки", а себе только голову морочить пищянием пейджера с обратной связью.
Ставить лучше у официалов как доп. опция к машине (ЦЗ на ключе) или уже по приезде авто.

Личное мнение!


#3 SHAR77

SHAR77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Реутов
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 Allshift
  • Год: 2005
  • Пробег: 94000

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:20

Господа! Инетресует тот же самый вопрос.
Завтра буду забирать машину, от установки сигнализации в Рольфе отказался. Как то не бюджетно.
Кто что посоветует? Пока что на выходные записался в ugona.net на установку, говорят что опыт установки на новые кольты у них есть. Под требования (а они не такие уж и завышенные - хорошая дальность действия пейджера и безглючнсть, пейджер хочется только кпоторму чтоб "начистить мордашку", тому кто вьедет в машину в мое отсуствие, с преидущей машиной такое было уже 2 раза) предложили StarLine B6.
У кого есть опят общения с такой сигналкой? Какие отзывы?
Кто нибудь ставил сигнализацию в ugona.net ? Опять же - выше мнение?

Зранее благодарен за ответы - советы

Андрей.

#4 Настюшка

Настюшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Анастасия

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:22

Просто не могу быстро сообразить - Рольф предлагает по слишком завышенной цене или нет. Ведь возможно лучше поставить за те же деньги что-либо более серьезное? И сигнализация оригинальная мицубиси - вещь неизведанная...

#5 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:31

Главное, чтобы сервис был сертифицированным и если у Вас что-дь не дай Бог случиться с электрикой - Вас с гарантии не сняли, а Рольф это уж очень любит.


#6 Настюшка

Настюшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Анастасия

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:33

Господа! Инетресует тот же самый вопрос.
Завтра буду забирать машину, от установки сигнализации в Рольфе отказался. Как то не бюджетно.
Кто что посоветует? Пока что на выходные записался в ugona.net на установку, говорят что опыт установки на новые кольты у них есть. Под требования (а они не такие уж и завышенные - хорошая дальность действия пейджера и безглючнсть, пейджер хочется только кпоторму чтоб "начистить мордашку", тому кто вьедет в машину в мое отсуствие, с преидущей машиной такое было уже 2 раза) предложили StarLine B6.
У кого есть опят общения с такой сигналкой? Какие отзывы?
Кто нибудь ставил сигнализацию в ugona.net ? Опять же - выше мнение?

Зранее благодарен за ответы - советы

Андрей.

А что Вы выбрали в угона.нет? Я там так же задала в форуме вопрос. И во что выльется установка?

#7 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:36

Статья в тему


#8 Настюшка

Настюшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реалнейм: Анастасия

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:37

Статья в тему

Спасибочки, почитаю :rolleyes:

#9 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 06:53

Просто не могу быстро сообразить - Рольф предлагает по слишком завышенной цене или нет. Ведь возможно лучше поставить за те же деньги что-либо более серьезное? И сигнализация оригинальная мицубиси - вещь неизведанная...

у меня сигналку в свое время на Рольфе ставили...и это была не оригинальная сигнализация Мицубиси...а какая-то малораспространенная в России - когда брелок раскодировался - даже на Рольфе не взялись ремонтировать...сказали - менять

поэтому сигналку можно в любом нормальном установочном центре имеющем соответсвующие сертификаты ставить

обычные сигналки это действительно защита от дураков так сказать...для профессионала они труда не представляют

если хотите действительно защитить машину - можно применить комплекс мер: помимо сигналки поставить механический замок на капот, под капот поставить иммобилайзер Блек Баг (он беспроводной и срабатывает только на спец.метку, которая есть у владельца)...найти его (иммобилайзер) при грамотной установке очень непросто. Это конечно не 100% защита от угона, но достаточно ощутимое его осложнение

все написанное ИМХО

и самое главное - нужно искать разумный компромисс: т.е. понять для себя а та ли Кольт машина на которую надо ставить противоугонных средств на n-ую сумму.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#10 Guest_LittleNicky_*

Guest_LittleNicky_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 08:36

У друга в РОЛЬФЕ, некоректно поставили блок сигналки каторый передавил фишку контактов кнопки тормоза!!!! поросто задние стоп сигналы перестали работать!!!! и авария!!!!
:rolleyes: B) B)

#11 XmRada

XmRada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:31

Во блин. Мне же тоже это предстоит скоро. Спасибо за темку, бдет до прихода о чем подумать. А почему встал вопрос - "понять для себя а та ли Кольт машина на которую надо ставить противоугонных средств на n-ую сумму."? Разве Кольт не интересен для угонщиков?

#12 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:45

Все что нужно в Кольте уже есть: чип-ключ, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением. Сирена нужна только по ночям соседей будить. Если захотят угнать, никакая сигнализация не поможет, даже спутниковая. Дополнительная сигналка - это только лишнее вмешательство в штатную электросистему, не всегда безвредное.

#13 Guest_LittleNicky_*

Guest_LittleNicky_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:55

ООООО спутниковая сигналка енто такой бред!!!!!!

#14 XmRada

XmRada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 10:14

Все что нужно в Кольте уже есть: чип-ключ, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением. Сирена нужна только по ночям соседей будить. Если захотят угнать, никакая сигнализация не поможет, даже спутниковая. Дополнительная сигналка - это только лишнее вмешательство в штатную электросистему, не всегда безвредное.

Согласен, что если вмешаются - особенно рольфовские умельцы, то может не хило рвануть. Хех... Все же для лучшего сна можно поставить что-нить успокоительное. И, насколько я понимаю, чип-ключ - это и есть ключик к отпиранию иммобилайзера? А вот про центральный замок на Кольте впервые слышу. Каков принцип действия? С брелка? Кстати, тут менеджер дал бумажку с новой комплектацией Кольтов и я с удивлением обнаружил, что откуда то (согласно бумаженции) вдруг будут боковые подушки безопасности. Завтра заскочу к нему за консультацией по этой теме.

#15 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:24

Все что нужно в Кольте уже есть: чип-ключ, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением. Сирена нужна только по ночям соседей будить. Если захотят угнать, никакая сигнализация не поможет, даже спутниковая. Дополнительная сигналка - это только лишнее вмешательство в штатную электросистему, не всегда безвредное.


Это точно, мне лично сигналка нужна только для дистационного запуска, чтобы в холодные дни перед обедом и в конце рабочего дня машину прогреть :rolleyes:

#16 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:39

...тут менеджер дал бумажку с новой комплектацией Кольтов и я с удивлением обнаружил, что откуда то (согласно бумаженции) вдруг будут боковые подушки безопасности. Завтра заскочу к нему за консультацией по этой теме.


Когда я брал Кольта в коплектации были две передние, две боковые и плюс боковые шторки, а щас что это доп опция :rolleyes:

#17 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 07:54

StarLine B6.
У кого есть опят общения с такой сигналкой? Какие отзывы?

У меня такая сигналка, уже больше года нареканий нет. Мне нравиццца :o Всегда можно посмотреть (если забыл), закрыл машину или нет, да и датчик удара оч удобен :D
Единственное, что иногда пейджер глючит (показывает, что открыта,а на самом деле закрыта), но наверное так у всех бывает...... :rolleyes:


"понять для себя а та ли Кольт машина на которую надо ставить противоугонных средств на n-ую сумму."? Разве Кольт не интересен для угонщиков?

+1 B)
Я вообще не хотела ставить сигналку. Но так как я паркуюсь на улице, всё же решила поставить.......так........пугать хулиганов ежели что B) По большому счету эта вещь "бесполезная"!
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#18 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 08:47

Все что нужно в Кольте уже есть: чип-ключ, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением. Сирена нужна только по ночям соседей будить. Если захотят угнать, никакая сигнализация не поможет, даже спутниковая. Дополнительная сигналка - это только лишнее вмешательство в штатную электросистему, не всегда безвредное.

+1
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#19 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 11:18

я ставила сигнализацию не ради сигнализации, т..к машина все время на охраняемых парковках или в гаражах живет, а ради дистанционного запуска и запуска по таймеру.

Моя машину уже знает, что я заканчиваю работать в 18.00 и в 18.10, когда я выхожу из офиса она уже 10 минут как работает, за это время и мотор греется, и в салоне тепло становится. Таааак приятно....

А в целом для ОХРАНЫ меня устраивал и устраивает штатный иммобилайзер.
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#20 kizh

kizh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЦАО ЮАО
  • Интересы:IT
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: Все больше и больше...

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 12:03

Вопрос сигнализаций уже обсуждался. http://www.colt-club...?showtopic=2132




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных