Перейти к содержимому


Фотография

Подшипник ступица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Alena2414

Alena2414

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Реалнейм: Алена
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Colt2005

Отправлено 25 октября 2009 - 10:12

Короче, мне стал напоминать о себе подшипник спупица задний левый ( хотя не важно). В сервисе мне сказали, что они продаются только в сборе со ступицей. Если я захочу его заменить прям сейчас мне это обойдется в 16 т.р. (оригинальный Япония) если подожду пару недель то мне привезут с эмиратов за 8 т.р. Я подождала но с эмиратов не пришел заказали из Германии за 12 я еще подождала короче мне его помняли за 12 т.р. через неделю. Но что меня тут смутило там в сервисе я познакомилась с владельцем БМВ XL ( то ли3 то ли 5 не помню) 2003 года ( ну такая машинка джипом) у него была таже проблема , но ему ремонт обошелся в 5 т.р. Где справедливость??? А еще говорят что БМВ одни из самых дорогих в обслуживании.

#2 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 25 октября 2009 - 10:28

Прими соболезнования. Но это еще не самая дорогая деталь. :rolleyes: Почитай про рулевую рейку и тебе покажется, что отделалась легким испугом. :lol:

#3 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 26 октября 2009 - 11:32

Странно...но по каталогам задняя ступица идет в сборе, а передняя наоборот разборная - подшипник отдельно заказать мона. Ересь какая-то...
Японский производитель подшипников NTN делает на Кольты тоже только передние подшипники.
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#4 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 26 октября 2009 - 07:01

Странно...но по каталогам задняя ступица идет в сборе, а передняя наоборот разборная - подшипник отдельно заказать мона. Ересь какая-то...
Японский производитель подшипников NTN делает на Кольты тоже только передние подшипники.

Сдается мне, дело идет об европейском кольтеге. Там в натуре ступицы неразборные.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#5 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 26 октября 2009 - 09:37

Хотя нет, нашел!!!! Долго искал :) Запутано усё...
Подшипник ступицы VKBA3685 3 837руб. до года выпуска: 06/2007
тип модели: Z36A Z34A
Тормозная динамика / динамика движения: для автомобилей с ABS
Сторона установки: задний мост

Это оправданный колхоз. Ибо по чертежам ступица в сборе идет. Но если мастера грамотные - то должны были знать выход - в запресовке подшипника или просто развели по полной...
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#6 boogieman

boogieman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT

Отправлено 28 октября 2009 - 10:57

Алена, советую по поводу БМВ не расстраиваться.
У этой марки очень много других проблем, и за все это владельцы расплачиваются сполна.
Есть живой пример.
А по поводу дорогивизны митсубиши, я понял тока одно - если самому заниматься и разбираться,
то обслуживание получается недорогое. А если по сервисам ездить, то там ребята конечно разденут.

#7 alexfromsm

alexfromsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2004
  • Пробег: 95000

Отправлено 05 декабря 2009 - 12:06

Прими соболезнования. Но это еще не самая дорогая деталь. :rolleyes: Почитай про рулевую рейку и тебе покажется, что отделалась легким испугом. :lol:

Неделю назад отремонтировал рейку, а именно - замена втулки, или ползуна, или как его там, короче того что из пластмассы в оригинале. Его поменяли на солидного из нестираемомго полимера на авиационном заводе выточенного. Обошлось 8 тр. Сейчас авто как новое!!! НАСЛАЖДАЮСЬ:)
Изображение

#8 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 05 декабря 2009 - 12:15

Неделю назад отремонтировал рейку, а именно - замена втулки, или ползуна, или как его там, короче того что из пластмассы в оригинале. Его поменяли на солидного из нестираемомго полимера на авиационном заводе выточенного. Обошлось 8 тр. Сейчас авто как новое!!! НАСЛАЖДАЮСЬ:rolleyes:

А вот как бы подробнее об этом. Если можно с фотографиями чертежами и естественно с размерами (ведь что-то точили, значит был чертежик то).

#9 Chyde

Chyde

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 21 марта 2010 - 12:12

[quote name='Fox Mulder' date='26.10.2009, 21:37' post='310552']
Хотя нет, нашел!!!! Долго искал :huh: Запутано усё...
Подшипник ступицы VKBA3685 3 837руб. до года выпуска: 06/2007
тип модели: Z36A Z34A
Тормозная динамика / динамика движения: для автомобилей с ABS
Сторона установки: задний мост

Fox Mulder, а можешь подсказать по поводу переднего подшипника на Z34, а то опять та же тема? В Рольфе сказали, что вместе со ступицей.

Раньше мне такую фигню говорили за пыльники переднего суппорта, оказалось, что подходят от Каризмы. Если кому интересно найду номер, где-то записывал

#10 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 07 апреля 2010 - 10:48

Я офигеваю. На европейца переднего ступичного подшипника не бывает отдельно. Только сразу кулак поворотный. 14200 руб. с быстрым привозом в Экзисте. Еще, судя по всему, нужно будет делать развал-схождение, и плюс работа. Вот вам и недорогое авто. Я опечален. Машина прошла не так уж и много. Конечно в Воронеже дороги дерьмо, то все-таки....

#11 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 17 апреля 2010 - 12:43

Мало того, что подшипник в сборе с кулаком, так еще и датчик АБС не возможно вытащить. Заливали ВДшкой, грели термофеном, ковыряли, сверлили сбоку, выбивали, и все зря. Конструкция ужасная. Пластмасса за 4 года приросла к ржавому отверстию. Заказал не оригинал 2500 руб. Получается стоимость подшипника - 14200+2500+800(работа)=17500 руб. Была б машина дорогая, а то Кольт... :)

#12 Fox Mulder

Fox Mulder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus RalliArt
  • Двигатель: 4G15 Turbo Mivec
  • Год: 2005

Отправлено 17 апреля 2010 - 08:18

Мало того, что подшипник в сборе с кулаком, так еще и датчик АБС не возможно вытащить. Заливали ВДшкой, грели термофеном, ковыряли, сверлили сбоку, выбивали, и все зря. Конструкция ужасная. Пластмасса за 4 года приросла к ржавому отверстию. Заказал не оригинал 2500 руб. Получается стоимость подшипника - 14200+2500+800(работа)=17500 руб. Была б машина дорогая, а то Кольт... :)

Для этого есть разборки раз (5000 рэ)!
Оригинал можно брать у дилера - там реально дешевле бывает это два.
Журнал ведется здесь:
http://www.drive2.ru...vii/fox-mulder/

#13 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 19 апреля 2010 - 07:24

Разборок в Воронеже практически нет. Из мск накладно и не надежно. Да и в каком состоянии будет б/у-шный?

#14 neo988

neo988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z34a
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: растет....

Отправлено 01 мая 2010 - 04:50

Мало того, что подшипник в сборе с кулаком, так еще и датчик АБС не возможно вытащить. Заливали ВДшкой, грели термофеном, ковыряли, сверлили сбоку, выбивали, и все зря. Конструкция ужасная. Пластмасса за 4 года приросла к ржавому отверстию. Заказал не оригинал 2500 руб. Получается стоимость подшипника - 14200+2500+800(работа)=17500 руб. Была б машина дорогая, а то Кольт... :rolleyes:



Была такая же проблема! Только еще и рычаг пришлось поменять! И обошлось мне ВСЕ это в 20 с небольшим, НО 14200 за кулак многовато он у ОФ стоит 7500!!!

Да датчик АБС одноразовый и это печально(((

Развал схождение делать НЕ придется 100% и пусть даже не впаривают!
Продаю рычаг нижний правый в хорошем состоянии вопросы в личку

#15 SLASH_2

SLASH_2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реалнейм: Максим Юрьевич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI (Z30)

Отправлено 05 мая 2010 - 11:57

:blink: у меня печаль ..... 12000р. говорят в сервисе - ехать будет неделю
11700р. - экзист - ехать будет 1-7 дней (проблемы какие то технические)

работа примерно 1000р.


сразу ЖЕ ВОПРОС ! кто то пробывал выпресовывать подшибник и на том же заводе/магазе/разборках/метизах ... искать такой же и запресовывать !
а то я начинаю разочаровываться ....

подшибник со ступицей 12000р, шрузы с приводом в 15000р. .... что нах за бюджетная машина ? .... стойки по 4500р. за шт. а их напомню 4 ! жэсть !

на крайслер 300C поменять ходовку в Питере 14700р. !!!! с работой и материалами !
блин ... ацццтой

да и сверчки в салоне - просто выбесили .... неужели надо вложить еще 100 000р. чтобы машина была ездовой ??? (музыка, шумка, резина, проклейка и прочее...)

Моей Машине 5 ЛЕТ ! 2005г.в. ..... ПРОБЕГ !!!!! = 59000км !!!! что же это за наджность такая ! где правда ? - жэсть

#16 neo988

neo988

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt z34a
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: растет....

Отправлено 05 мая 2010 - 03:23

Ты в каком городе живешь? В Питере 11600 едет 3 дня.

По поводу выпресовки это не реально он там завальцирован. Пошарь поиском один уже пытался, потратил на это 5 тыс и ни хрена не получилось!!!
И не забывай что тебе потом ездить!!! По моему на этом лучше не экономить!!! Бу стоит на 30-40% дешевле и хрен знает сколько отходит!!!

Ты где его браковал? При таком пробеге вроде еще шуметь не должен, если конечно ты не влетал в люк или бордюр.

У меня зашумел после перелета через 30 см бордюр, я очень был удивлен что колеса остались)))
Сам долго искал что нибудь, но НЕТ НИЧЕГО!!!
Продаю рычаг нижний правый в хорошем состоянии вопросы в личку

#17 volya5

volya5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Ольга Алексей
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt 1.3 робот
  • Год: 2005
  • Пробег: 155000

Отправлено 07 мая 2010 - 08:19

Тоже попал на передний подшипник. Коля 2005 г.р. пробег 165 т. При поездке в Питер влетел в яму на 160 кмч, даже литой диск погнул. Диск прокатал, а ступицу купил б/у на разборе за 3500 р. вместе со стойкой + замена 1000 р. + датчик ABS (старый снял с сильными повреждениями, он походу одноразовый).

P.S. В будующем при покупке авто, митсубиси не рассматриваю из-за цен на зап.части.

#18 AlexVel

AlexVel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: был Colt, Colt plus 4WD, теперь Colt plus 2WD
  • Двигатель: 4g19 -} 4A91
  • Год: 2002 -} 2006 -} 2009
  • Пробег: 162000 -} 160000 -} 99000

Отправлено 08 мая 2010 - 04:04

Тоже попал на передний подшипник. Коля 2005 г.р. пробег 165 т. При поездке в Питер влетел в яму на 160 кмч, даже литой диск погнул. Диск прокатал, а ступицу купил б/у на разборе за 3500 р. вместе со стойкой + замена 1000 р. + датчик ABS (старый снял с сильными повреждениями, он походу одноразовый).

P.S. В будующем при покупке авто, митсубиси не рассматриваю из-за цен на зап.части.

Пправильно, бери Тойоту, на неё китай все зап. части штампует. дёсево.
Изображение

Изображение

#19 SNSokol

SNSokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 29 июня 2010 - 08:23

Мало того, что подшипник в сборе с кулаком, так еще и датчик АБС не возможно вытащить. Заливали ВДшкой, грели термофеном, ковыряли, сверлили сбоку, выбивали, и все зря. Конструкция ужасная. Пластмасса за 4 года приросла к ржавому отверстию. Заказал не оригинал 2500 руб. Получается стоимость подшипника - 14200+2500+800(работа)=17500 руб. Была б машина дорогая, а то Кольт... :)


Подскажите пожалуйста какой неоригинал датчика АБС, а то мне продали Бошевский за 950 рублей, а он не влез. Нашел еще на разборке за 3500. Но 2500 цена как-то поинтереснее, тем более что за новый!!!

#20 SNSokol

SNSokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 29 июня 2010 - 08:27

Была такая же проблема! Только еще и рычаг пришлось поменять! И обошлось мне ВСЕ это в 20 с небольшим, НО 14200 за кулак многовато он у ОФ стоит 7500!!!

Да датчик АБС одноразовый и это печально(((

Развал схождение делать НЕ придется 100% и пусть даже не впаривают!


Подскажите где можно кулак за 7500 поискать???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных