Перейти к содержимому


Фотография

Передние тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 petr0vich

petr0vich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Донецк, Уркаина
  • Реалнейм:
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 AT
  • Год: 2006
  • Пробег: 38 000

Отправлено 25 июня 2007 - 10:59

у нас тут руский руского не обманывает (цитата)

скорее всего вы на этом их просто не ловили.
Изображение

#22 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 27 июня 2007 - 11:25

Рассыпавшиеся в прах тормозные диски? Дима, как Вы себе это представляете???

Я себе это не только представляю !
Я видел это не раз !
Одна колодка упирается в другую , а диска между ними - нет !
Поверьте мне , при виде этой картины чувствуешь себя не очень комфортно ( а вдруг этот диск рассыпется когда его хозяин будет с бешеной скоросмтью лететь тебе в "бочину" ? ).
Если Вы не верите мне , то поспрашивайте у работников автосервиса .

#23 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 11:57

Датсун в Ниссан переименовали более 20 лет назад! Если за все это время диски ни разу не менять - то... возможно при пробеге около 500000 км сточенный диск можно сломать... да он и просто от времени уже рассыпаться может. :lol: Датсун...


Ну это и было лет 15 назад :)
После поломки диска ехало нормально,только при торможении естественно сносило вправо (левый диск сломало)
До сих пор нравится технологичность того авто - с битого "донора" за вечер в обычном гараже без специнструмента были переставлены стойка, привод, суппорт, тормозной диск и поехали дальше :)
Пято лет назад ещё видел это авто в рабочем состоянии ;)

#24 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 01 июля 2007 - 02:57

Зомби, ну нельзя же так не верить людям. ну с чего человек будет врать про 105 тысяч если обслуживается у диллера. про 5 на 100 не знаю. ехал спб-тверь 5.8 по компу, 80 в час средняя, 574 им. пишу с мобильника. кормлю комаров в архангельске. машина в вологде.

#25 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 01 июля 2007 - 06:44

Два дня назад поменял диски и колодки в Анкаре. Обошлось дешевле (по запчастям), чем предлагал всеми уважемый Exist. Встало с работой 7618 рублей. Я считаю, что нормально. Правда со скидкой, но она не более 5%. Так вот. При том при всем, что все уже скрипело, посвистывало и т.д. - износ дисков максимум 1,2 мм. В принципе, можно было ездить и дальше, потому что сами они толстенные. Я так думаю, что диски выдержали бы легко еще 88 тыщ, а может и в два раза больше. Посему несколько ответов:

Одна колодка упирается в другую , а диска между ними - нет !
...
Если Вы не верите мне , то поспрашивайте у работников автосервиса .


Да, я не верю, потому что видел толщину своих дисков после 88 тыщ. Им еще работать и работать. В принципе. Но... заменил - и ладно. Пущай. Спросил у механиков: возможно ли сточить до нуля? На что был дан категорический ответ: НЕТ. Просто диск тонкий сломается быстрее, но никак не сотрется. Поэтому в байки я не верю. Потому что сам отъездил на жигулевских дисках 170 тыщ и ничего не менял. И они НЕ сточились до нуля и НЕ сломались.


Ну это и было лет 15 назад :lol:
После поломки диска ехало нормально,только при торможении естественно сносило вправо (левый диск сломало)


Вот именно, что диск СЛОМАЛСЯ.

Зомби, ну нельзя же так не верить людям. ну с чего человек будет врать про 105 тысяч если обслуживается у диллера. про 5 на 100 не знаю. ехал спб-тверь 5.8 по компу, 80 в час средняя, 574 им. пишу с мобильника. кормлю комаров в архангельске. машина в вологде.


Ну, представляешь, Энди, НЕ ВЕРЮ. Потому что прежде всего доверяю себе и собственному опыту и потому что в 95 случаях из 100 все росказни оказываются брехней. ВСЕГДА на поверку такие залихватские байки оказывались вымыслом. Это как приходит один раз ко мне чел и говорит, что он на своей бэхе (E34) закладывает по 160 тыщ в год... Я говорю скока-скока??? Ну... 160. Я ему посчитал сколько это будет в день, он: ну... да, но 120 - точно!!! Так, слегонца 40 тыщ скинул. :) Хотя и это брехня чистой воды.

100 тыщ в год не каждое такси проезжает, которое эксплуатируется круглосуточно!

5,8 говоришь? Ты нигде не останавливался, не разгонялся, никого не обгонял... 5.8 у меня было, когда я вообще НЕ ДЫШАЛ на педаль газа в городе вечером, просто решил прикольнуться, поставить рекорд, ниже у меня НИКАК не получалось. Наверное, это возможно, но это нужно быть НАСТОЛЬКО спокойным водителем, что я даже близко так не смогу. :) Но пойми правильно - это НЕ ЕЗДА.

Кстати, в Блоке все то же самое обошлось бы мне в... 15000!!!!!! Офигеть! Это я еще в Рольф не звонил... а вы говорите скидки в 33%. Да срать я хотел на их скидки. ;) БРЕХНЯ!
Вот вам!

#26 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 01 июля 2007 - 11:50

Это я тему "движение накатом" проверял. Ехал не более 120 на трассе, не более 80 в населенных пунктах, перед которыми сбрасывал газ с таким расчетом чтобы к знаку 80 км/ч было. Фуры и медленнее меня двигающихся конечно обгонял. останавливался один раз. В Волочке была пробка. При дальнейших переездах расход 6,5 6,3. Кроме Владимир-Нижний, там 7,6 было. уж больно трасса хорошая за 2ч20м доехал.

#27 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 02 июля 2007 - 08:55

Мне кажется, если поставить себе целью сэкономить, то можно в 5.0л уложиться на идеальной дороге без обгонов и торможений - набрать 90-100 км/ч и катиться неспеша. Однако таких трасс нет у нас.
Моментальный расход по компу бывает и 4.2л, когда асфальт как стекло гладкий и педалькой приходится тока поддерживать скорость в районе 100.

#28 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 02 июля 2007 - 10:06

Мне кажется, если поставить себе целью сэкономить, то можно в 5.0л уложиться на идеальной дороге без обгонов и торможений - набрать 90-100 км/ч и катиться неспеша. Однако таких трасс нет у нас.
Моментальный расход по компу бывает и 4.2л, когда асфальт как стекло гладкий и педалькой приходится тока поддерживать скорость в районе 100.

На 100 - 4,2 никогда не будет - доказано Занусси (с) :-)
http://www.colt-club...c...f=18&t=4365
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#29 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 02 июля 2007 - 10:44

На 100 - 4,2 никогда не будет - доказано Занусси (с) :-)
http://www.colt-club...c...f=18&t=4365

Ну не знаю не знаю.
В субботу-воскресенье уезжал за город на 200 км: в основном шли 120, но было, что тянулись 80-90, кондиционер работал - средний расход по компьютеру 6.5л.
Компьютер может врать конечно.
Спорить ни на что не стану, но попробовать самому было-бы интересно по абсолютно прямой трассе пройти километров 200 без остановок и замедлений на скорости 100-110 и снять расход.
К сожалению для более точного замера надо сжечь полный бак, чтобы не полагаться на компьютер...

#30 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 02 июля 2007 - 11:49

Ну не знаю не знаю.
В субботу-воскресенье уезжал за город на 200 км: в основном шли 120, но было, что тянулись 80-90, кондиционер работал - средний расход по компьютеру 6.5л.
Компьютер может врать конечно.
Спорить ни на что не стану, но попробовать самому было-бы интересно по абсолютно прямой трассе пройти километров 200 без остановок и замедлений на скорости 100-110 и снять расход.
К сожалению для более точного замера надо сжечь полный бак, чтобы не полагаться на компьютер...

Не обязательно. Заправляешься до крышки, проходишь трассу, сколько опять войдёт до крышки столько и сжёг, точнее ничего нету.
Изображение

#31 кольтберт

кольтберт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Реалнейм: владимир
  • Марка: Кольт
  • Модель: з25а
  • Двигатель: 4г19
  • Год: 2003
  • Пробег: 110000+

Отправлено 23 июля 2007 - 08:11

у меня жена ездит. расход 5.8 - 6.2 проверялось на сожженом баке, неоднакратно. я же езжу у меня 7,5. а по теме. ваще конешна когда ставишь новые колодки диски надо полирнуть. чтобы не было ни каких волн канавок и т.д. Лукас хорошие колодки на камри у меня стоят. правда очень мягкие. а на кольте сча стоят толи нишимба толи кошияма мягче чем оригинал.

#32 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 23 июля 2007 - 09:57

Уважаемый Zombie , если честно , то я сам - работник автосервиса. И в те времена , когда я сам менял эти злополучные колодки , я лично видел такие картины не раз и не два. Если нынешние работники автосервисов не видели таких картин , то меня это очень радует ! А спорить с кем-то и убеждать я не буду.
Что касается СРЕДНЕГО расхода в 5.8 , то в прошлом году жена возила меня на Кольте в Псков ( из Питера ) и средний расход по компьютеру был как раз таким ( мы не тащились со скоростью 90 км\ч ).

#33 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 июля 2007 - 07:38

Что касается СРЕДНЕГО расхода в 5.8 , то в прошлом году жена возила меня на Кольте в Псков ( из Питера ) и средний расход по компьютеру был как раз таким ( мы не тащились со скоростью 90 км\ч ).

180- 21,5
170- 18,6
160- 16
150 - 13,7
140 - 11,7
130 - 10
120- 8,5
110 - 7,3
100 - 6,2
90- 5,4

Да, хорошо. Все было идеально на поверхности соляного озера без ветра, без обгонов и остановок... Итого выходит, извините, не 90 км/ч, а где-то 92!!! Если DimaRu считает, что 90 км/ч по трассе - полноценная езда, то в таком случае можно было бы и 60-70 "гнать", авось часов через 15 в Пскове бы были... :) Зато расход еще на пол-литра меньше бы был. :) Средний расход посмотрели, а среднюю скорость - нет. А надо было бы. :) В общем, неважно. Мне все равно очень приятно осознавать, что Ваша жена настолько плотно подобралась к идеальнейшим условиям эксплуатации, что еще бы чуть-чуть и несколько постулатов физики рухнули бы в мгновенье. :)
Вот вам!

#34 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 24 июля 2007 - 08:37

Ой, а что это за цифирьки и как они получены?
Что показания компьютера каждый раз после набора скорости сбрасывались? Или ты Зомби прикалываешся так?

А ваще как ни гони, а средняя по компьютеру на 200-300 км получается 75-80 :) потому что разгоны, тошнота за фурами вдоль сплошной, остановки на перекус/перепись.

#35 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 24 июля 2007 - 10:51

А ваще как ни гони, а средняя по компьютеру на 200-300 км получается 75-80 :)

Вот ответ на ваш сарказм , Zombie . Местами ехали и 150 -160 км\ч ( где новый асфальт был положен ).
А вот добиться по бортовому компьютеру показаний средней скорости 130 - 170 км\ч - вот это на мой взгляд недосягаемо ( действительно нужна поверхность соляного озера ) , хотя , Вам может быть и известны трассы , где можно добиться таких показателей.

#36 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 июля 2007 - 09:12

Вот ответ на ваш сарказм , Zombie . Местами ехали и 150 -160 км\ч ( где новый асфальт был положен ).
А вот добиться по бортовому компьютеру показаний средней скорости 130 - 170 км\ч - вот это на мой взгляд недосягаемо ( действительно нужна поверхность соляного озера ) , хотя , Вам может быть и известны трассы , где можно добиться таких показателей.


Если бы вы хотя бы 10% пути шли 150-160 ТО НИКОГДА у вас бы не получилось 5,8. Сначала хотя бы показателя средней скорости в 100 км/ч добейтесь - а потом посмотрите на средний расход. :) И вы увидите, что 5,8 так же далеко от правды как то, что Земля - первая планета от Солнца!

P.S. 170 км/ч средней скорости вы не добьетесь даже на McLaren F1 (это такой дорожный суперкар быстрый :lol:). По крайней мере на трассе Москва-Псков. (Простите, все время забываю, что Вы ехали из Питера... хотя даже при попутном ветре...:lol:) Хотя бы потому что на последнем Гран-при Европы Формулы-1 средняя скорость победителя на специально сконструированной трассе составила 199 км/ч. На машине с мотором в 800 л.с и отнюдь не с Вашей женой за рулем. ;)

Впрочем, то же самое относится и к 130 км/ч. :)

Так что, пишите письма за подписью: Всегда Ваш, Ганс-Христиан Андерсен. :)



Ой, а что это за цифирьки и как они получены?

Пройди по ссылке в посте №28. Полезно. :)
Вот вам!

#37 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 24 июля 2007 - 09:50

Ну да, читал раньше, просто не выделено как цитата и вырвано из контекста - не понял.
Там кстати коэффициент сопротивления допущен максимальный для легковых, хотя у Кольта он мог быть и 0.25.
И помоему зависимость силы сопротивления от скорости не линейная, а гиперболическая.

#38 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 24 июля 2007 - 10:24

Если бы вы хотя бы 10% пути шли 150-160 ТО НИКОГДА у вас бы не получилось 5,8. Сначала хотя бы показателя средней скорости в 100 км/ч добейтесь - а потом посмотрите на средний расход. :) И вы увидите, что 5,8 так же далеко от правды как то, что Земля - первая планета от Солнца!

P.S. 170 км/ч средней скорости вы не добьетесь даже на McLaren F1 (это такой дорожный суперкар быстрый :lol:). По крайней мере на трассе Москва-Псков. (Простите, все время забываю, что Вы ехали из Питера... хотя даже при попутном ветре...:lol:) Хотя бы потому что на последнем Гран-при Европы Формулы-1 средняя скорость победителя на специально сконструированной трассе составила 199 км/ч. На машине с мотором в 800 л.с и отнюдь не с Вашей женой за рулем. ;)

Впрочем, то же самое относится и к 130 км/ч. :)

Так что, пишите письма за подписью: Всегда Ваш, Ганс-Христиан Андерсен. :)
Пройди по ссылке в посте №28. Полезно. :)

Во-первых : оставьте мою жену в покое - она Вам ничего плохого не делала ( как , впрочем , и я тоже )
Во-вторых : Вы сначала сами добейтесь показателя средней скорости по бортовому компьютеру 100 км\ч , а потом уже издевайтесь надо мной.
А в-третьих : я пишу о реальных показаниях бортового компьютера нашего Кольта ( не больше и не меньше ) , т. к. не имею в распоряжении дорогостоящего оборудования для замеров реальных показателей , как , впрочем, и Вы тоже. Также полагаю , что все это не дает повода насмехаться надо мной ( и моей женой ) , т. к. и Вы - не бог ( к большому счастью ), коим себя считаете.
P. S. Не ожидал в принципе такого желания "обосрать " оппонента. Может , это - комплекс ? До конца ваша , Астрид Линдгрен.
Кстати , Zombie , попробуйте Сами хоть разочек проехаться по загородной трассе , может-быть , это станет для Вас откровением. А еще , слышал , есть курсы экономичного вождения ( можете порекомендовать нам ездить со скоростью 20 км\ч ).

#39 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 июля 2007 - 11:24

Уважаемый DimaRU! Представьте себе! Не далее как сегодня я проделал 419 км по загородным трассам. И это вполне обычный режим для меня (ну... раза в два больше обычного). Средний расход составил 8.0. На двигателе 1,3. Правда на механике.

1. К Вашей жене я испытываю огромное уважение как к человеку, но не как к водителю. Как и к Вам лично тоже.
2. Эх, если бы я только был богом, хотя бы на несколько минут! :) Я им себя не считаю. Я считаю, что есть действительность, а есть сказки в исполнении. Либо 5,8, что просто практически невыполнимо на скоростях больше 90 км/ч, либо местами 150-160. Выбирайте. А чудес не бывает. И я лично над Вами или тем более Вашей женой не насмехаюсь. Поверьте, я не такой уж изверг.
3. Спасибо, экономично ездить я умею, но не хочу. Каждый должен решить для себя сам, что ему предпочтительнее 2 доллара/100 км экономии или 2 доллара/100 км удовольствия. Я выбираю удовольствие. :lol:

Ну, и в довершение всего: я хочу сказать и не только Вам, уважаемый DimaRU, что многие очень серьезно относятся к моим высказываниям. Форма изложения конечно немного резкая, но сам я мягкий, чуткий и душевный. Просто... ну... не могу сдержаться, когда привирают, ну не могу. :lol: В этом моя слабость. ;)

И в самое заключение предлагаю перейти на "ты" и не пудрить друг другу моск кто прав, а кто нет. ОК? (Все равно это бесполезно, потому что я прав. :))

Одно совершенно незыблемо: я не хочу никого обидеть. А Вы и Ваша жена, я уверен, совершенно замечательнейшие люди... :)

Ну да, читал раньше, просто не выделено как цитата и вырвано из контекста - не понял.
Там кстати коэффициент сопротивления допущен максимальный для легковых, хотя у Кольта он мог быть и 0.25.

Какой 0,25??????????? Я валяюсь. А где там линейность, подскажи? :)
Вот вам!

#40 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 25 июля 2007 - 02:01

ВЫ обвиняете меня в том , что я привираю . Это ваше право . Но я повторю еще сколько угодно - показания среднего расхода топлива на бортовом компьютере нашего Кольта при поездках по загородным трассам при нормальном режиме движения ( ну , я , наверное , не могу сравниться с Вами , хотя и вожу машину достаточно не плохо уже 14 лет , да и Кольт не Mc Laren F1 ) колеблются в районе 6 -6,5 литров на сотню ( 5,8 , конечно же , не всегда получается ). Усли у Вас есть желание , то приезжайте в гости , съездим , хотя бы , к нам на дачу (ок 180 км по Таллинской трассе ) , померяем расход , поедим шашлыка .
Что касается уважения , то , по-моему , Вы испытываете его только к себе ( могу , конечно , ошибаться ). Любой водитель прежде всего - человек ; но уважать человека пока он не сидит за рулем , а затем не уважать его же , когда он за этот руль садится - по-моему , это - бред.
При поездках моей целью является перемещение из одного пункта в другой , но никак не экономия 1 - 1,5 л топлива.
Что касается серьезного отношения многих людей к вашим высказываниям , то истории известны примеры , когда намного большие общности людей заблуждались . Я не хочу следовать их примеру. И , тем более , это не говорит о том , что Вы - однозначно правы.
То , что Вы не можете сдерживаться , будучи достаточно взрослым и разумным человеком , - очень жаль. От подобной проблемы , кстати , часто поездки по дорогам наших городов превращаются для многих в стресс.
И я , и моя жена - далеко не замечательнейшие люди ( в этом-то я уж точно уверен ) , просто мы пытаемся уважать других людей и их мнение ( хоть и не всегда успешно ).
Про пост №28 : все это хорошо , но это было-бы слишком просто. Как быть с температурой наружного воздуха , качеством покрытия , типом покрышек в конце концов.
Кстати , тема "передних тормозов" раскрылась весьма широко.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных