Перейти к содержимому


Фотография

Как я Цивик покупал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 07 июня 2006 - 06:08

Как в Евил съездил нынче? Со мной они часа 4 провозились сегодня.

#102 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 07 июня 2006 - 06:23

Я вот думаю, может часа в 4 утра к ним приперется...

Всем. Дублирую Новость от Vikonta.

За техосмотр теперь надо платить заранее
Неделю назад в Москве были введены новые графики работы станций государственного технического обслуживания. Теперь прием будет осуществляться дольше: с 9 до 21, ежедневно, кроме воскресенья. Самым большим сюрпризом оказалось, что отныне 10 СТО будут работать круглосуточно. Вероятно, проблема очередей вследствие расширения столичного автопарка стояла действительно остро. Остро настолько, что ГАИ пожертвовала своими кадрами, которые обязаны быть готовы в любой момент осмотреть любой автомобиль.

Справиться с соблазном и не приехать в четыре утра с ревизией было просто невозможно. Еще тяжелее удержаться от скепсиса: ожидаешь увидеть либо наглухо закрытые двери, либо неадекватных служителей закона в непотребном виде. Ничего подобного не произошло. Время было выбрано самое коварное: 4 часа утра в понедельник. Мучить ГАИ получением ТО на реальную машину не хотелось, да и подходящей машины не было, так как по нынешним временам редко встретишь автомобиль без тонировки или без ксенона, не говоря уже о других принципиальных недочетах, которые идут вразрез с правилами получения заветной зеленой бумажки. Пришлось обойтись обычным разговором. В 4 часа утра столица живет бурной жизнью. Только площадка ТО пустует всю ночь: вероятно, в ночь на понедельник водители все-таки по большей части предпочитают готовиться к сложной рабочей неделе. По словам представителя правоохранительных органов, никогда не угадаешь, сколько будет желающих в ту или эту ночь. Однако, по его же мнению, нововведение оказалось более чем полезным, так как дневные очереди сократились чуть ли не в два раза. Удивило то, что ранний утренний час, казалось, совершенно никак не сказывается на состоянии сотрудников ГАИ: они готовы были выйти и провести всю процедуру по правилам без отступлений и лишних проволочек. Однако сколь бы идеальным решением проблем это нововведение ни выглядело, учесть все мелочи так и не удалось. Еще при первом выяснении подробностей ночного прохождения обычной процедуры выяснилось, что под покровом ночи ТО просто так не пройти: оплачивать квитанции после девяти вечера просто негде. Есть выход: раздобыв квитанции, оплатить их днем. С другой стороны, никто не дает гарантии, что ТО вам удастся-таки пройти. Можно также заранее узнать реквизиты и заполнить квитанцию самостоятельно. Тут уж кому что удобнее. Поговаривают, что в интернете можно найти и распечатать все платежные документы, но ни на одном официальном сайте такая услуга пока не предлагается. Не касаясь технических деталей, стоит напомнить, что при прохождении осмотра необходимо иметь на руках медицинскую справку, огнетушитель и аптечку с еще не истекшим сроком годности – этому иногда уделяется повышенное внимание. С медицинской справкой придется повозиться. Важно попасть на ту водительскую комиссию, где выдача справок поставлена на поток. За 500 рублей к вашему зрению придираться не будут, даже если вы издали не можете отличить круг от квадрата. Это, как правило, списывают на усталость. Доходит до смешного: если врачи в комиссии вдруг понимают, что "срывается" клиент, для которого при проверке зрения красный и зеленый цвета представляют собой нечто неразделимое, то добропорядочные медсотрудники с радостью найдут вам изощренное оправдание и пожелают счастливого пути, снабдив образцовой справкой. По правилам, для прохождения медкомиссии необходимы справки из венерологического и психоневрологического диспансера, но на практике их получение давно стало формальностью. В Москве сейчас действует 10 круглосуточных пунктов. Проходить ТО можно в любом из них, независимо от того, в каком округе ваш автомобиль стоит на учете и где именно вы прописаны, что существенно облегчает этот трудоемкий процесс. Если вы предпочитаете проходить ТО все-таки днем, то предварительная запись, существующая почти на каждой станции осмотра, поможет избежать стояния в километровых очередях. Стоит, вероятно, поблагодарить столичные власти за такой реверанс в сторону водителей. При всех недоработках нововведения оно как ничто иное близко к тому человеческому отношению к водителю со стороны властных структур, по которому все так скучают. Взято с www.autonews.ru

http://www.colt-club...order=0&thold=0
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#103 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 08 июня 2006 - 08:03

А ты же тонированный!!!! как бушь проходить? Невозможность прохождения ТО - главная для меня причина нетонирования лягушонка
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#104 bogus

bogus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО.
  • Реалнейм: Michael
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 150000:)

Отправлено 08 июня 2006 - 09:08

..ТАЗ (и за что прозвали так дитя отечественного автопрома? прим. автора) не для меня..

За то что он реально так назывался первое время, Тольятинский АЗ. а потом решили переименовать...:D
Colt CJ1A 1.3 12V 96год
http://www.kyba.net

#105 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 08 июня 2006 - 09:09

Вот Вам сайт по ТЕХОСМОТРУ
Вчера ездил, очередь в 10 машин на Бауманской - плюнули и поехали домой.
А вот сайт со всей информацией!!!
http://www.teh-osmotr.ru/

#106 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 08 июня 2006 - 11:31

А ты же тонированный!!!! как бушь проходить? Невозможность прохождения ТО - главная для меня причина нетонирования лягушонка

Тонировка - фигня. Берётся с дружественной машинки передние нетонированные стекла. Дальше дело техники. Когда на учёт буду ставить прийдётся так делать...
У мя кроме тонирвки лобовуха еще вхлам...
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#107 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 июня 2006 - 02:23

Эээ, это что за дружественная машина? Аа? Я свою не дам :) Ну если тока в качстве компенсации ты мне задние затонируешь :)
В242ОС99

#108 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 08 июня 2006 - 02:27

А ты же тонированный!!!! как бушь проходить? Невозможность прохождения ТО - главная для меня причина нетонирования лягушонка

Тонировка - фигня. Берётся с дружественной машинки передние нетонированные стекла. Дальше дело техники. Когда на учёт буду ставить прийдётся так делать...
У мя кроме тонирвки лобовуха еще вхлам...

А я умудрился еще и на учет с тонировкой поставить, про ТО хихихи :roll: молчу
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....

#109 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 08 июня 2006 - 02:27

А ты же тонированный!!!! как бушь проходить? Невозможность прохождения ТО - главная для меня причина нетонирования лягушонка

Тонировка - фигня. Берётся с дружественной машинки передние нетонированные стекла. Дальше дело техники. Когда на учёт буду ставить прийдётся так делать...
У мя кроме тонирвки лобовуха еще вхлам...

махнем на время и неглядя твои тонированные, на мои НЕтонированные :))
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#110 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 09 июня 2006 - 01:26

с учетом из-за тонировки вообще никаких проблем не было..
а талон ТО остался от старого хозяина, я его за 20 минут и
50 р поменял

#111 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2006 - 10:42

В связи с получением новых номеров 07.06 вопрос - ТО нужно пройти в течение 30 суток после постановки на учет (автомобиль 1994 года)? Или могут остановить на следующий день и докопаться? Старый талон остался, но заканчивается в августе. А для получения дубликата нужно оплатить квитанции, реквизиты которых нужно переписать со стенда, а потом еще и предъявить автомобиль на осмотр номеров агрегатов. Я сегодня отдаю документы на прохождение ТО за деньги. Но новый талон будет готов только через 10 дней. Вот и вопрос - эти 10 дней я могу ездить без талона или придется поставить машину на прикол?

#112 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 09 июня 2006 - 10:50

30 lдней осле постановки на учет можно ездить без талона

#113 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 09 июня 2006 - 11:02

Эээ, это что за дружественная машина? Аа? Я свою не дам :) Ну если тока в качстве компенсации ты мне задние затонируешь :D


Я тебе крышку багажника дам повозить на недельку. Тонированную, со СПОЙЛЕРОМ!
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#114 nkrnpunk

nkrnpunk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:столица
  • Интересы:футбол, около футбол, панк рок, ска

Отправлено 05 июля 2006 - 06:30

я вот тоже зациклен на цивике, однако на данный момент по средствам выбираю кольт. причем нашел протон 98 года по кругу в сколах и мятинах, еще течет масло, зато с кондеем абс и тд и кольт 92 года но "дутый" только гур есть, зато нехватает только фары*)) вообщем думаю гадаю, если в субботу на права сдам то тогда все и решиться

#115 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 06 июля 2006 - 10:46

После девятимесячной эксплуатации колтика, точнее с высоты девять месяцев не поменял бы его на Цивик, тем более, что цивик дороже в обслуживании, а в поддержку нет такого замечательного клуба
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#116 Ayom

Ayom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow Дмитровка
  • Интересы:есть
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Volkswagen
  • Модель: Jetta 5
  • Двигатель: 2.5 BGP 150 Hp
  • Год: 2005
  • Пробег: 121.000

Отправлено 30 августа 2006 - 03:20

Кстати для меня наш замечательный клуб стал одним из основных факторов отказа от сивика в пользу кольта-миража. На сивик-клубе совсем не так душевно.

#117 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 08 января 2007 - 04:15

Всем привет и с прошедшими праздниками! Вот подбил наконец-таки год эксплуатации Мути.
Цифры:
За год (с 29 ноября 2005 года, до 8 января 2007 года)пройдено 25 501 км, из них в основном смешанный режим, а может даже ближе к городскому, ибо чтоб выбраться за город на юг, юго-запад с севера в часы пик (не мне же одному наджо отдыхать на выходных) уходит как минимум половина времени пути, средний расход составил 8,33 л на 100 км наших отечественных дорог.
На машинку потрачено 65 000 рублей, из них 35к рублев на бензин (заправлялся в основном 92 на любимой заправке в подмосковье) и усредненная цена за бензин составила 16,49 р за литр.
Остальные деньги ушли на расходники, в т.ч. в самом начале эксплуатации была куплена зимняя резина (об этом уже писал), плюс уже три раза заменил масло, два раза передние тормозные колодки, один раз передние тормозные диски, свечи, фильтр топливный и воздушный, передние стойки, ремень ГРМ, помпу, натяжной ролик и по мелочам, типа лампочек, предохранителей и незамерзайки с дворниками :D
Дорого или нет для такрой маленькой машинки? наверно нет, т.к. большинство "регламентных" работ обязательные действия при покупке б/у авто, чтоб оно служило верой и правдой.
Уровень масла слегка уменьшается, если езжу на дачу в Гагарин (смоленская область) 150-160 км/ч (средняя скоорость по дороге обратно до МКАДА составляет около 130-140 км/ч за час езды), но такое бывает крайне редко и я это списываю на то, что лью в нее полусинтетику, которая скорее всего не расчитана на столь высокие обороты (4500-5000 на 5-й передаче, если не ошибаюсь)и масло просто выгорает. Все работы, разве что кроме замены воздушного фильтра и колодок с дисками, проводил в сервисах (анкар и , не помню как называются, ребята, которые были под мостом на ярославке).
100 км на машине обходится в 254 рубля, 1 день - 164 р (но это очень субъективне цыфры, которые зависят от интенсивности эксплуатации авто)

Впечатления:
Хорошенькая шустрая и проворная городская машинка.
На высоких скоростях машинка ведет себя достаточно уверено, единственные минусы - боковой ветер и сильный дождь, которые приводят к гулянию машины по дороге, но это все из-за ее маленького веса (подданкрачивая переднее колесо у меня поднимается весь бок :D )
Что не нравится: очень низенькая машинка и вся грязь из под грузовиков-газелей-жипов и прочих грязнуль летит на мордочку - результат быстро загаживаются фары. Посадка хоть и не высокая, но еще ни разу не задевал на "бездорожье" брюхом (встречаются и такие маньяки, которые и на джипе при преодолении трамвайных путей на скорости умудряются черпануть защитой картера дальнюю рельсу, наблюдал не раз), и еще один минус - машина не расчитана на пассажиров больше одного человека и постоянная посадка на задние места, почему то влечет за собой генеральную уборку салона с чисткой от грязи стенок :)
Самое, что интересное, так и не обнаружил изменений в расходе при переходе с зимней резины на летнюю и обратно.
Самое, что главное - доказал, что машина обходится дороже чем поездки на метрои автобусах, но гораздо удобнее.
Машина при должном уходе пробежит еще не мало десятков тысяч километров.

Может быть буду менять глубокой весной, но замена Мути ей не конкурент, ибо это будет семейный автомобиль, а Мутя будет всегда в памяти как первый, самый первый мой авто на которым было боевое крещение, развивался стиль вождения, опыт руления в огроменном городе-герое и получены незабываемые впечатления от всех разязок ТТК, ориентирования в городе и конечно же вальса на льду с славным и теплым клубом мне подобных единомышленников.
Если кому интересен мой подсчет, методики, то могу выслать екселевский файл с расходами :)
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#118 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 08 января 2007 - 05:06

А ты прям в сообщение и прикрути
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#119 Toksa

Toksa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:.ru/Moscow/Konkovo
  • Реалнейм: Chimome Arika
  • Марка: Citroën
  • Модель: c4
  • Год: '11
  • Пробег: растет...

Отправлено 08 января 2007 - 09:26

...а Мутя будет всегда в памяти как первый, самый первый мой авто на которым было боевое крещение, развивался стиль вождения, опыт руления в огроменном городе-герое и получены незабываемые впечатления от всех разязок ТТК, ориентирования в городе и конечно же вальса на льду с славным и теплым клубом мне подобных единомышленников...

эхх... так рассписал... так душевно... я прям представил как я буду своего зверька менять... :)
http://www.nehaltura.ru

Сдам в аренду фотографа.

http://nehaltura.livejournal.com


#120 odinochka

odinochka

    новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 518 сообщений
  • Город:Москвы, Ясенево
  • Реалнейм: --
  • Марка: --
  • Модель: --

Отправлено 09 января 2007 - 12:28

эхх... так рассписал... так душевно... я прям представил как я буду своего зверька менять... :)


Ты чё, придатель!!! Как менять?! Если менять, то одновременно! ;)
  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных