Перейти к содержимому


Фотография

датчик непристёгнутых ремней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 января 2007 - 05:03

Что же вы на меня, неразумного, так все набросились ?!!!

Апеллирование к западному опыту - просто бессмысленно. Слишком разные условия и менталитет.


А никто и не набрасывался. :) Не хочешь - не пристегивайся. Что же насчет менталитета... то у физики одни законы - что у нас, что на Западе... Или это тоже подвергнешь сомнению? :)

Бессмысленно думать, что это тебя не касается, потому что ты этого не видел или у тебя нет примеров. Если ты не был на Луне, это не значит, что ее нет. :)
Вот вам!

#42 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 26 января 2007 - 08:17

Что же насчет менталитета... то у физики одни законы - что у нас, что на Западе... Или это тоже подвергнешь сомнению?

Относительно законов физики, может это Вам покажется странным, полностью согласен. Только, менталитет тут причем ? Как раз здесь чистая психология.

Бессмысленно думать, что это тебя не касается, потому что ты этого не видел или у тебя нет примеров. Если ты не был на Луне, это не значит, что ее нет.

А вот тут Вы и "пролетели"! Любой психолог за один сеанс убедит Вас, что Луна - это полная иллюзия!
Осторожнее с психологией, это Вам не физика!!!

Переубедить друг друга не удастся. Есть предложение закончить "прения".
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#43 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 26 января 2007 - 08:58

В городе? точно в лоб ? За 5 лет, что езжу по городу не видел ни одного такого случая. Все с угла или по касательной, да и скорости не те, опять же подушки есть. А вот в бок, в жиденькую среднюю стойку - это каждый 3-й случай.
[/quote]

словосочетания "точно в лоб" не было, да и 5 лет - мягко говоря не авторитетный возраст
ухожу...... ухожу.....

#44 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 26 января 2007 - 08:09

В городе? точно в лоб ? За 5 лет, что езжу по городу не видел ни одного такого случая. Все с угла или по касательной, да и скорости не те, опять же подушки есть. А вот в бок, в жиденькую среднюю стойку - это каждый 3-й случай.

Павел, а боковая подушка безопасности?

#45 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 27 января 2007 - 08:34

а боковая - она подушка? не шторка?
и вообще, подушки безопасности это далеко не основной способ обезопаситься (ИМХО).
Здесь и культура вождения, опыт и стаж, даже какие то черты характера. Так что вопрос о пристегивании или нет, сугубо личный и уже давно решен у каждого.
ухожу...... ухожу.....

#46 Pincoder

Pincoder

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Pincoder
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 robot
  • Год: ноябрь 2006
  • Пробег: 53000

Отправлено 27 января 2007 - 11:52

По поводу непристёгнутых ремней вот что я думаю:
есть опасность пострадать просто от сработавшей подушки безопасности, попав в аварию даже на небольшой скорости.
Я знаю даже смертельные случаи среди пассажиров - погибла одна знакомая моих родителей - подушкой убило девушку.
Такие дела.
А датчик не зря поставили - чтобы не рассляблялись и не забывали об опасности.
Изображение

#47 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 27 января 2007 - 04:45

а боковая - она подушка? не шторка?
и вообще, подушки безопасности это далеко не основной способ обезопаситься (ИМХО).
Здесь и культура вождения, опыт и стаж, даже какие то черты характера. Так что вопрос о пристегивании или нет, сугубо личный и уже давно решен у каждого.

Сергей, хоть она и боковая, но все-таки подушка. Если при боковом ударе она сработает, а ты не пристегнут ( не дай Бог), то мало не покажется.

#48 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 29 января 2007 - 08:38

Павел, а боковая подушка безопасности?

У Almera Classic их нет даже в опциях.
При боковом ударе сломана ключица. Страшно даже подумать, что бы сделала боковая подушка, будь она!
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#49 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 29 января 2007 - 07:43

У Almera Classic их нет даже в опциях.
При боковом ударе сломана ключица. Страшно даже подумать, что бы сделала боковая подушка, будь она!

Я имел в виду Кольт. Павел, а Вы искренне считаете,что конструкторы современных авто все сплошь недоумки?

#50 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 30 января 2007 - 04:33

Я имел в виду Кольт.


А Кольт здесь причем ?

Павел, а Вы искренне считаете,что конструкторы современных авто все сплошь недоумки?

Нет, конечно! Но я категорически против упрощения данной темы. По-вашему получается, если что-то установлено в авто без Вашего же согласия, то оно там жизненно необходимо.
Это напоминает мне славные армейские дни в обнимку с Уставом. Нет спору, каждая строка Устава оплачена чей-то кровью. Но это оправдано и предназначено для состояния ВОЙНЫ, в целях минимизации потерь! Заметьте, не для сохранения каждой конкретной жизни, а потерь вообще! И это верно, будешь пытаться сохранить каждого - потеряешь всех!

Так вот, сейчас не война, и я не в строю. Мне, как ни странно, важна именно моя конкретная жизнь!
Можно привести "хренову тучу" примеров, когда люди гибли из-за ремней и подушек, например:
- утонул или сгорел пристегнутым, потому что, ВИДИМО, не смог отстегнуть ремень вовремя
- погиб пристегнутый, потому в темноте влетел в глубокую выбоину и подушка сработала
- погиб пристегнутый, потому что камень, вылетевший из кузова обгоняемого грузовика, ударил в бампер и подушка сработала
Конечно, таких случаев сравнительно немного в общей массе. Но дело-то не в этом.

Наконец-то, подошли к главному.
Я сугубо ИСКРЕННЕ считаю, что нельзя к данной теме подходить армейскими мерками. Подход - "Даешь каждому подушку и ремень!" (чисто армейский!!!) автоматически переводит меня в разряд "НЕДОУМКОВ".

За рулем я все-таки хотел бы сам решать, когда пользоваться ремнем и подушкой, а когда лучше без них.
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#51 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 30 января 2007 - 05:10

Наконец-то, подошли к главному.
Я сугубо ИСКРЕННЕ считаю, что нельзя к данной теме подходить армейскими мерками. Подход - "Даешь каждому подушку и ремень!" (чисто армейский!!!) автоматически переводит меня в разряд "НЕДОУМКОВ".

За рулем я все-таки хотел бы сам решать, когда пользоваться ремнем и подушкой, а когда лучше без них.

Лично у меня твой ход мыслей вызывает следующую аналогию:
- где-то когда то мужик выпал из самолета, скользнул по деревьям, срикошетил по крыше, упал в стог и остался жив. Делаем вывод, что может быть парашюты нифига уж так и не нужны! Необходимо предоставить право людям самим выбирать - прыгать им с парашютом или без!
- где-то мужик прыгнул с парашютом, упал на высоковольтные провода и погиб. Вывод парашюты бываю опасны! Был бы без парашюта - скользнул бы по деревьям, - крыша, стог - остался бы жив. Я видел, что от него остался один пепел - никогда не забуду! Люди прыгайте БЕЗ ПАРАШЮТА!!!!
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#52 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 30 января 2007 - 05:34

За рулем я все-таки хотел бы сам решать, когда пользоваться ремнем и подушкой, а когда лучше без них.

Ну вобще говоря за тебя уже решили пользоваться ремнём или нет. Законом предписано - будьте добры :D и не зря предписано, кстати говоря.
Изображение

#53 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 30 января 2007 - 07:44

Павел, а на красный свет Вы всегда останавливаетесь? Может не стоит идти на поводу у тех кто придумал эту глупость с светофорами. Есть машины стой нет, езжай.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#54 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 31 января 2007 - 09:18

Паша красиво подливает масло в огонь.
Товарищи будте бдительны!
ухожу...... ухожу.....

#55 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 31 января 2007 - 09:58

от всей души желаю павлу, что бы он оказался прав в том,
что не пристегивается, потому что ему это не нужно
Изображение

#56 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 31 января 2007 - 11:07

Лично у меня твой ход мыслей вызывает следующую аналогию:
- где-то когда то мужик выпал из самолета, скользнул по деревьям, срикошетил по крыше, упал в стог и остался жив. Делаем вывод, что может быть парашюты нифига уж так и не нужны! Необходимо предоставить право людям самим выбирать - прыгать им с парашютом или без!
- где-то мужик прыгнул с парашютом, упал на высоковольтные провода и погиб. Вывод парашюты бываю опасны! Был бы без парашюта - скользнул бы по деревьям, - крыша, стог - остался бы жив. Я видел, что от него остался один пепел - никогда не забуду! Люди прыгайте БЕЗ ПАРАШЮТА!!!!


В тему, думается, была бы другая аналогия - авиатранспорт, а не экстрим парашютных прыжков. Но тогда Вы опять в "пролёте"! Потому как кто-то, где-то опять за вас всех решил, что при авиаперелетах пассажиры должны быть без парашютов!!! Конечно, с этих терпящих бедствие "утюгов" выпрыгнуть без спец подготовки практически невозможно. Но случаи-то опять разные бывают - развалился самолет в воздухе, людей выбросило, а они (опа!!!) в парашютах. Или недавний случай - плоский штопор - прыгай-нехочу без всякой подготовки. Но выбора нет (причем, вместе с парашютом).


Ну вобще говоря за тебя уже решили пользоваться ремнём или нет. Законом предписано - будьте добры и не зря предписано, кстати говоря.

Вы бы еще про налоги вспомнили! Законопослушник, наш!

Павел, а на красный свет Вы всегда останавливаетесь? Может не стоит идти на поводу у тех кто придумал эту глупость с светофорами. Есть машины стой нет, езжай.

А Вы приглядитесь внимательно, многие так и делают. И для экологии лучше!
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#57 spv

spv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3М
  • Год: 2006
  • Пробег: 224700

Отправлено 31 января 2007 - 11:23

Паша красиво подливает масло в огонь.
Товарищи будте бдительны!

Это бесполезно! Все так заштампованы, зазомбированы, что шевельнуть мыслью нестандартно уже не в состоянии. Вроде и КВН что-то пытается втолковать и Задорнов вовсю старается. А толку ...
Вспомните люди! Еще Черчиль сказал, что Большинство не всегда бывает право! Может это тот случай? И вообще все ли законы Вам лично нравятся и все ли Вы лично их соблюдаете?


от всей души желаю павлу, что бы он оказался прав в том,
что не пристегивается, потому что ему это не нужно

Спасибо на добром слове!
Но! Должен напомнить, что не пристегиваюсь только в городе, где скорости редко доходят даже до 60 км/час. Пробки-с, господа!!!
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь!
Искусство вождения требует жертв.

#58 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 31 января 2007 - 12:29

В тему, думается, была бы другая аналогия - авиатранспорт,

Кстати в нем тоже пристегиваются ;)

Вы бы еще про налоги вспомнили! Законопослушник, наш!
Это бесполезно! Все так заштампованы, зазомбированы

А разьве вы не платите налоги? Даже транспортный? Ай ай ай! :) :(
Интересно, что Zombie думает по поводу зазомбированности? ;)
А если серьезно, законопослушность - сознательный выбор, а не зомбированность. Потому как иначе нас ждет анархия.

Вспомните люди! Еще Черчиль сказал, что Большинство не всегда бывает право!

Вспомнили: Dura lex, sed lex. Черчиль курит!

#59 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 31 января 2007 - 12:39

Но! Должен напомнить, что не пристегиваюсь только в городе, где скорости редко доходят даже до 60 км/час. Пробки-с, господа!!!

а я пристегиваюсь теперь всегда, после того как в машину, медленно катящуюся в пробке в моем направлении приехала со встречки шестерка..
авария как по европейским краштестам, только скорость была у шахи около 80
Изображение

#60 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 01 февраля 2007 - 02:15

Лично у меня твой ход мыслей вызывает следующую аналогию:
- где-то когда то мужик выпал из самолета, скользнул по деревьям, срикошетил по крыше, упал в стог и остался жив. Делаем вывод, что может быть парашюты нифига уж так и не нужны! Необходимо предоставить право людям самим выбирать - прыгать им с парашютом или без!
- где-то мужик прыгнул с парашютом, упал на высоковольтные провода и погиб. Вывод парашюты бываю опасны! Был бы без парашюта - скользнул бы по деревьям, - крыша, стог - остался бы жив. Я видел, что от него остался один пепел - никогда не забуду! Люди прыгайте БЕЗ ПАРАШЮТА!!!!


Пять баллов! Совершенно верно. SPV, почитай последний выпуск Авторевю. Просто почитай. Выглядит вот так:

Изображение

Что же насчет зомбированности, так я тоже стараюсь мыслить нестандартно, но не вопреки законам логики и тем более физики. :console: Нестандартно - это не значит против всех. А главное никто никому ничего не навязывает. :blink:
Вот вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных