Перейти к содержимому


Фотография

Семейный Colt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 06 апреля 2007 - 04:06

Привет всем кольтоводам и их Кольтегам! :) Вопрос не подошел по тематике ни в один из разделов,но он для меня очень важен-решается стать ли New Colt семейной и оч обожаемой машиной или нет. :) Итак, ДАНО: 3 взрослых человека,включая водителя,ребенок в детском кресле и коляска-трансформер TAKO с габаритами 100*60*45.. Реально ли все это разместить чтобы можно было ехать,причем с комфортом? :) Войдет ли люля в багажник? Всем спасибо! B)

#2 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2007 - 05:18

Вряд ли...
У меня в Лансер коляска входит только по частям. Либо колеса, либо люлька/ прогулочная часть. Вторую часть приходится в салон.
Взгляни на Nissan Note. Тот еще автобус вроде...

#3 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 06 апреля 2007 - 08:36

Вряд ли...
У меня в Лансер коляска входит только по частям. Либо колеса, либо люлька/ прогулочная часть. Вторую часть приходится в салон.
Взгляни на Nissan Note. Тот еще автобус вроде...


У Лансера совсем другие пропорции багажника-довольно узкий проем и небольшая высота,поэтому хотелось бы увидеть ответ именно в плане Кольта :( Хотя бы приблизительно ширину-высоту-глубину багажника со сдвинуто-раздвинутыми сиденьями.. Нигде кроме диапазона регулировок и объема данных не нашел.. А ехать к дилеру с коляской или рулеткой - или манагер не поймет или ещё что :( Насчет Ноут,для меня он обозначился как НЕТ,противоречивый и без изюминки(симпотный экстерьер и убогое нутро,и это за 18 тысяч уев)

#4 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 06 апреля 2007 - 08:41

Ну тогда, я думаю с рулеткой будет оптимальней. Ибо данные если и найдешь, то только по литражу багажника. А литраж тебе не даст размеров...

#5 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 06 апреля 2007 - 09:15

Ну тогда, я думаю с рулеткой будет оптимальней. Ибо данные если и найдешь, то только по литражу багажника. А литраж тебе не даст размеров...

Благодарю за ответ. Но может кто-то все-таки проделывал такую операцию и без проблем,а я вот тут парюсь,ночами не сплю :(

#6 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 06 апреля 2007 - 09:23

Могу смело сказать без всяких рулеток: если в уме коляска - Нью Кольту можно сказать "Прости, прощай". При всех огромных возможностях трансформации салона - каждый день несколько раз сдвигать, складывать и т.д заколебешься. Потом будешь проклинать и себя и Кольт...

Я также знаю точно что нужно для перевозки колясок, детских кресел и т.д. Ford C-Max. У него отличный багажник - он широкий, глубокий, высокий, коляску можно НЕ СКЛАДЫВАЯ ЗАПИХНУТЬ и при этом задние сиденья ВООБЩЕ НЕ ТРОГАТЬ. 1.8 Trend будет стоить в районе 20000 баксов, что дороже самого дешевого Кольта всего на 3500 баксов. И равен по стоимости Кольт 1,5 АМТ. Отличное шасси, отличный мотор, дешев в обслуживании, чистый немец... все отлично, но... не заводит только. :(

Удачи.
Вот вам!

#7 Walter

Walter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Stollberg (DE)
  • Реалнейм: Walter Wilhelm
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT CZ3
  • Год: 11.2006
  • Пробег: 700km

Отправлено 06 апреля 2007 - 10:10

опиль ищщо предложи :) ;) ..... как владелец двух нестарых фордов ....не советую....натюрлихь все мое личное имхо :( :(

#8 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 06 апреля 2007 - 10:29

опиль ищщо предложи ;) ;) ..... как владелец двух нестарых фордов ....не советую....натюрлихь все мое личное имхо :( :D


Да я б предложил, если б считал нужным. Что же до марки - я бы на все модели одну идеологию (типа Опель - не машина не распространял). У меня отец владеет таким С-Max, да и мне машина знакома не понаслышке. Агрегат очень удобный и достаточно резвый. А до этого у него были...:(:):) две Омеги... ;) (так, к слову) Про Опели у нас уже была тема...

А вот как можно с ноября того года наездить 700 км - мне лично непонятно. (сугубо мне непонятно :))

Короче, чтоб прекратить распри на корню, что и кому советовать: New Colt как семейный авто с коляской (разве что ее сбоку прицепить... Кольт с коляской - неплохая идея) НЕ КАТИТ. (очень сугубо ИМХО и т.д.) :)

Речь шла, Вальтер, подходит New Colt или нет. Ответ: НЕТ.

Уберите К ЧЕРТУ ОГРАНИЧЕНИЕ НА СМАЙЛЫ!!!!!!!!!!!!!
Вот вам!

#9 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 06 апреля 2007 - 11:04

Три взрослых человека, плюс ребенок на кресле, плюс коляска в разобранном виде (люлька отдельно от платформы с колесами). Всё это комфортно, реально и опробированно. Собирать и разбирать колямку напрягает, равно как и напрягает тоскать автокресло, но никуда не денешься, С-макс конечно вместительнее, а эс-макс наверно и того паче. Если есть возможность, можно задуматься над выбором, если нет нет возможности выбирать, остается лишь находить решения.
ухожу...... ухожу.....

#10 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 06 апреля 2007 - 11:09

[quote name='Zombie' date='6.4.2007, 22:23' post='104376']
Могу смело сказать без всяких рулеток: если в уме коляска - Нью Кольту можно сказать "Прости, прощай". При всех огромных возможностях трансформации салона - каждый день несколько раз сдвигать, складывать и т.д заколебешься. Потом будешь проклинать и себя и Кольт...

Вопрос был следующий - влезет ли коляска и 4 попы, а не о количестве манипуляций в день...Просто все это "добро" нужно раз в 2 недели перевезти на расстояние 100км. :lol: Остальное время 1-2 человека,зачем кучу железа в виде багажника универсала возить! :lol:

#11 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 06 апреля 2007 - 11:11

в принципе, на заднее сиденье можно посадить двоих взрослых и автокресло, таким образом получится 4-ро взрослых+малыш. но, комфорт пропадет
ухожу...... ухожу.....

#12 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 06 апреля 2007 - 11:14

Три взрослых человека, плюс ребенок на кресле, плюс коляска в разобранном виде (люлька отдельно от платформы с колесами). Всё это комфортно, реально и опробированно. Собирать и разбирать колямку напрягает, равно как и напрягает тоскать автокресло, но никуда не денешься, С-макс конечно вместительнее, а эс-макс наверно и того паче. Если есть возможность, можно задуматься над выбором, если нет нет возможности выбирать, остается лишь находить решения.


Бальзам на душу! ))) Это и хотелось услышать! Но все же завтра рулетку в зубы,жену подмышку,кресло на нос и в Рольф...:lol: Отпишу результаты,думаю многим будет интересно,вокруг много молодых семей.

#13 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 07 апреля 2007 - 12:49

Peps. :lol: Если тебе нужен был бальзам на душу - ты его получил. Если тебе нужен автомобиль под твои конкретные нужды - в виде Кольта ты его не получишь.

Раз ты больше доверяешь рулетке... Посмотрим.

В любом случае - удачи.
Вот вам!

#14 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 07 апреля 2007 - 08:08

Раз в две недели можно и бокс на крышу приделать.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#15 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 07 апреля 2007 - 12:20

два снегоката влезают в багажник с полностью отодвинутыми назад задними сиденьями. я думаю с люлькой сложнее, я бы кольт не купил для таких целей, для таких целей c-max или scenic. если поменьше хочется, то note.

ps хотя трансформер должен нормально влезть. я мерял багажник на вместимость нашего большого чемодана для путешествий - влезает не сдвигая вперед сидений. :lol: это практика а не рассуждения о том куда точно влезет. в икарус влезет точно и еще место останется :lol:
Изображение

#16 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 07 апреля 2007 - 02:30

Бальзам на душу! ))) Это и хотелось услышать! Но все же завтра рулетку в зубы,жену подмышку,кресло на нос и в Рольф...:P Отпишу результаты,думаю многим будет интересно,вокруг много молодых семей.

Александр, время летит! Если всего раз в 2 недели раздвигать задние кресла, то делать это придется не так уж много раз - глядишь, а коляска- то уже и не нужна!

#17 XmRada

XmRada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 09 апреля 2007 - 10:09

Бальзам на душу! ))) Это и хотелось услышать! Но все же завтра рулетку в зубы,жену подмышку,кресло на нос и в Рольф...:lol: Отпишу результаты,думаю многим будет интересно,вокруг много молодых семей.

Слуш, могу просто подъехать к тебе да попробуешь коляску воткнуть. Все поспокойнее будет. Если, конечно, живешь не на куличках.

#18 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 09 апреля 2007 - 11:03

Слуш, могу просто подъехать к тебе да попробуешь коляску воткнуть. Все поспокойнее будет. Если, конечно, живешь не на куличках.


Было бы здорово.отпишу в личку!

#19 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 09 апреля 2007 - 03:46

неа, не айс.

войти-то войдет, но придется раскладывать часть заднего сиденья, чтоб коляска поместилась.
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#20 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 09 апреля 2007 - 03:57

неа, не айс.

войти-то войдет, но придется раскладывать часть заднего сиденья, чтоб коляска поместилась.


Вчера съездил,замерил..Должна и с небольшим запасом :) При полностью сдвинутых вперед сиденьях..Завтра поеду пробовать в реале.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных