Перейти к содержимому


Фотография

Семейный Colt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 09 апреля 2007 - 05:07

А при полностью сдвинутых сидениях - сзади-то сидеть возможно??? Особенно учти если ты детское кресло будешь ставить - то ноги ребенка ИМХО не должны упираться в переди стоящее кресло...

#22 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 09 апреля 2007 - 05:12

Сидеть-то можно, но про комфорт можно забыть - раз. Потом в багажнике ведь обычно не только коляска обитает... - это два. Впрочем, если очень хочется... :):):blink:
Вот вам!

#23 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 09 апреля 2007 - 11:04

Как-то ехали втроём (считая меня) и нужно было перевезти кучу вещей из города в город (около 150 км). Один пассажир сидел впереди, один - сзади слева (за мной - на узком сиденье, которое я сдвинул до упора вперёд). Широкое правое заднее сиденье мы сложили вертикально к спинке переднего. Везли: плазменный телевизор 114х76 (правда он тонкий - примерно 10 см толщиной), письменный стол в разобранном виде (столешница такая же по габаритам, как и телевизор + полно ящиков и боковых панелей), несколько полных длинных спортивных сумок. Всё влезло. Проявили немного смекалки при размещении вещей: телевизор и столешницу поставили по диагонали. Как результат всё целое :) и все доехали с комфортом (задний пассажир - довольно миниатюрный, но не ребёнок).

А вообще, Кольт у меня часто используется в качестве "рабочей" лошадки. Салон очень вместительный. В конце-концов и спинка переднего кресла укладывается вниз - я там возил здоровенные сумки, которые в багажник не влезали. Единственное, чего не отнять - если едет полный "комплект" пассажиров, то тут как ни крути, а багажника не хватает.

Так что померь, прикинь, сколько будет пассажиров и, самое главное, будет ли возможность сложить (или вообще снять - не забывай об этом) широкое заднее кресло.

Слушайте, а как Кольт "стелется" по дороге под нагрузкой!... Ему бы антикрыло, чтобы всё время так. :)

#24 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:50

Я конечно, не знаю, что такое ТАКО, но Бебекар (тоже трансформер) в багажник у меня не влазит. В баражник влезают тока шасси, а люльку кидала на заднее сиденье.

Насчет двоих взрослых и кресло сзади (это если люльку кидать на переднее сиденье) - это не катит. Двое взрослых должны быть оч худенькими, практически дистрофиками )))))))))))

В общем я тоже мучалась таким вопросом......мучалась, мучалась.....ребёнок вырос, купила трость, бебекар нафиг)))))))) Она очень славно залезает в багажник без всяких проблем :)

А щас вот запихиваю аж целый велик :) , тока пришлось пожертвовать задними пассажирами и полкой(((
Изображение

Слушайте, а как Кольт "стелется" по дороге под нагрузкой!... Ему бы антикрыло, чтобы всё время так. :)

Отдично стелится......совсем недавно ехали в аэропорт с огромным чемоданом в 33 кило в багажнике, вторым - правда поменьше.....четверо взрослых и ребёнок. Сначало было ощущение, что мой кольт развалится)))) А потом ничё так....правда просел ппц, мне аж казалось, что мы едем и по асфальту шкрябаем......довёз, умничка :)
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#25 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:58

Да ну нафих, плазмы еще с холодильниками возить... :) А газели тогда на кой все дороги заполонили? Не... мне конечно приятна техническая возможность трансформации туды-сюды-снять-поставить, но мне лично достаточно в этом плане осознания, что это у меня есть и это я могу... но не хочу. :) Пользовался реально раза два... за 77 тыщ накатанных километров. Да и салон корябать не хочется. Не, все эти раскладушки-раскривушки... Посему - не нужно все это. Блажь. Хотя оч. притяно. :) Как-то не соотносится у меня цена авто под 20000 баксов с 2-4-мя разами перевести что-нить... уложиться в 100 баксов легко. Неужели эти 100-200 баксов в год могут повлиять на выбор авто??? НИКОГДА. :)

Другое дело, когда перевезти что-то нужно периодиссськи - но тогда я бы взял такое, куда можно было бы открыть, закинуть и забыть, при этом ничего не двигая и не раскладывая... Но у нас ведь обычно легких путей не ищут. :P
Вот вам!

#26 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 11 апреля 2007 - 09:36

Да ну нафих, плазмы еще с холодильниками возить... <_< А газели тогда на кой все дороги заполонили? Не... мне конечно приятна техническая возможность трансформации туды-сюды-снять-поставить, но мне лично достаточно в этом плане осознания, что это у меня есть и это я могу... но не хочу. :) Пользовался реально раза два... за 77 тыщ накатанных километров. Да и салон корябать не хочется. Не, все эти раскладушки-раскривушки... Посему - не нужно все это. Блажь. Хотя оч. притяно. :) Как-то не соотносится у меня цена авто под 20000 баксов с 2-4-мя разами перевести что-нить... уложиться в 100 баксов легко. Неужели эти 100-200 баксов в год могут повлиять на выбор авто??? НИКОГДА. :)

Другое дело, когда перевезти что-то нужно периодиссськи - но тогда я бы взял такое, куда можно было бы открыть, закинуть и забыть, при этом ничего не двигая и не раскладывая... Но у нас ведь обычно легких путей не ищут. :)


расклад по деньгам звучит убедительно, но все равно приятно, когда есть возможность прыгнуть выше головы в случае необходимости, поэтому лишний раз задуматься по этому поводу не вредно. Хотя лично меня, Кольт приятно удивил вместимостью, при своих, казалось бы небольших габаритах.
ухожу...... ухожу.....

#27 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 11 апреля 2007 - 02:10

Я также знаю точно что нужно для перевозки колясок, детских кресел и т.д. Ford C-Max. У него отличный багажник - он широкий, глубокий, высокий, коляску можно НЕ СКЛАДЫВАЯ ЗАПИХНУТЬ и при этом задние сиденья ВООБЩЕ НЕ ТРОГАТЬ. 1.8 Trend будет стоить в районе 20000 баксов, что дороже самого дешевого Кольта всего на 3500 баксов. И равен по стоимости Кольт 1,5 АМТ. Отличное шасси, отличный мотор, дешев в обслуживании, чистый немец... все отлично, но... не заводит только. <_<
Удачи.

Ты забыл упомянуть одну маахонькую, но очень важную характиристику - его клиренс. Че-то если мне не изменяет память, он там вроде 135 мм. На подфоруме С-Макс ффклуба говорят про 127 мм при установленной защите картера. А оно нам надо, пузом скрести на кочках ?
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#28 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 11 апреля 2007 - 06:11

Вопрос был про "коляску возить с пассажирами". Причем здесь клиренс??? Клиренса в 13 см ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО. Никто коляски по проселкам и чащам возить не собирается. Машины НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ еще не придумали.

Скажу так, если бы у Кольта был клиренс 13 см - я бы все равно купил. Больше - еще лучше. :)

PS Куда-то Peps с рулеткой подевался... :) Надо поискать наверное на других форумах... :)
Вот вам!

#29 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 11 апреля 2007 - 06:49

Машины НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ еще не придумали.

Но, тем не менее, все ее хотят! Разве можно отказаться от большого престижного джипа с продвинутой системой полного привода, большим клиренсом, с отточенной управляемостью и прекрасным ездовым комфортом, с потрясающей динамикой и огромным трансформируемым салоном, с расходом топлива до 7 литров. Ну еще хотелось бы, чтобы был очень надежным, стоил не очень дорого, был неугоняемым и да, чтобы КАСКО было недорогим. А потом надо колеса к нему выбрать. По принципу: я не гонщик, но прохватить по трассе люблю! Надо обязательно, чтобы тихая и комфортная была, с великолепным сцеплением посуху и по воде, но обязательно была бы с крепкими боковинами и износостойкая. Да. И чтобы в грязи гребла хорошо, чтобы можно было с асфальта съехать с ребятами на рыбалку!
:-))
Надысь попалась мне интересное занудство про С-Макс. Там местный гуру с помощью сложных изысканий выясняет, что он, дескать, чуть ли не один из всего тамошнего комьюнити купил свой СиМакс, как компакт вэн. Измышления его слишком пространны, чтобы приводить их полностью, но в конце автор в сердцах разверзается выводами:
".....
Так что граждане, собратья по Симаксу, принимайте мои извинения! Я наивно считал, что веду диалог с теми, кто так же, как и я, покупал именно компактвэн. Причем, осознанно выбирал компактвэн. А не некий «баланс качеств». Имея в планах на будущее заменить его (как и я), на полноценный минивэн. Увы, я ошибся. Таких, как я, на форуме оказалось только двое. Я и Daos. Остальные выбирали Симакс как идеальную игрушку для взрослых мальчиков.
Ну, и мои аплодисменты маркетологам Форда. Сумевшим так точно поймать эмоции на волне которых и продаётся эта машинка. Ведь, для наверное 99% народа, авто вещь не утилитарная, (хотя и нужна зачастую для дела) а статусная. Вот Макс в этот портрет вписывается почти идеально. «Я не такой как все, я работаю в офисе» - вроде и утилитарность соблюдена (семья то довольна) и машинка относительно недорогая (бюджет), и на дороге оглядываются (греет душу), ну и драйв конечно куда без него… А все эти мелочи на которые тут «злобный Нек» наезжает… ну ведь мелочи же.
Гениальные маркетологи! Правильно опредилили один из сегментов рынка сбыта и продвинули туда раздутый хетчбэк, который по размерам и форме корпуса как раз попадает на краешек класса компактвэнов.
...."
оригинал здесь:
http://www.ffclub.ru...showtopic=14429

В общем, это я к чему? Да собственно разговор поддержать! :-)) А если серьезно, то маркетинг он во всем :-)) Не обязательно делать машины больше, достаточно делать коляски компактнее :-)) Какая то модель точно влазит без проблем, когда то на авто.ру терли - типа у одного влазит, у другого нет, но там поиск уж не работает давно...
...its cars carried the "Colt" badge in Britain instead of "Mitsubishi".

#30 XmRada

XmRada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006

Отправлено 11 апреля 2007 - 08:37

Вопрос был про "коляску возить с пассажирами". Причем здесь клиренс??? Клиренса в 13 см ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО. Никто коляски по проселкам и чащам возить не собирается. Машины НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ еще не придумали.

Скажу так, если бы у Кольта был клиренс 13 см - я бы все равно купил. Больше - еще лучше. :)

PS Куда-то Peps с рулеткой подевался... :) Надо поискать наверное на других форумах... :)

Он приезжал вчера ко мне и попробовал. Задние сиденья не до конца отодвинули вперед и его коляска влезла. Как там по остальным удобствам даже и не знаю, полазил, посидел, потрогал... Вроде уехал довольный

#31 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 11 апреля 2007 - 09:19

Понятно. Поматросил и бросил. А мы тут ждем-ждем... вердикта, понимаешь ли... :) Одного не могу понять... а в салон к дилеру коляску никак нельзя было привезти? Если бы вопрос стоял таким жутким ребром - я бы так и сделал. :)

А вот Майки порадовал, как обычно... а то уж я чуть не подумал не случилось ли чаво... Тьфу-тьфу-тьфу: все в порядке и опять же (тьфу-тьфу-тьфу еще раз) в том же духе! :)
Вот вам!

#32 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 11 апреля 2007 - 09:31

Ага,довольный,спасибо XmRada! :) Вот это чудо техники,кому интересно
http://www.kroki.ru/...m.php?item=1600
Только с размерами немного наврали,высота не 46,а 56

Влезла даже лучше чем ожидал,ещё и пакеты можно по багажнику рассовать,пришлось сдвинуть правую половину дивана на 3/4,но ехать сзади можно вполне комфортно,у нас в семье все среднего роста :)
Стало ещё более приятно,убедившись что внутри на самом деле больше чем снаружи,незря инженеры и маркетологи хлеб едят))

#33 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 11 апреля 2007 - 10:06

Ну, то, что салон немаленький - это мы и так знаем. :) Так что, Peps? Берешь Кольта-то?
Вот вам!

#34 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 11 апреля 2007 - 10:18

Эххххх...беру,если кто отдаст :) Если нет желающих,то придется покупать...вот засада то :) Сразу возникает проблема денег и как их правильно потратить.Думаю.через месяцок окольтимся.но решил ещё не окончательно,уж больно серьезен конкурент,Сузуки Лиана :)

#35 Alex S

Alex S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Город:Одесса
  • Интересы:Водоплавающий
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5 l АКП
  • Год: 2006
  • Пробег: 11000 км

Отправлено 11 апреля 2007 - 10:25

Ты забыл упомянуть одну маахонькую, но очень важную характиристику - его клиренс. Че-то если мне не изменяет память, он там вроде 135 мм. На подфоруме С-Макс ффклуба говорят про 127 мм при установленной защите картера. А оно нам надо, пузом скрести на кочках ?

У Colt-а 1,5 клиренс - 169 мм :) .

#36 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 11 апреля 2007 - 11:08

Эххххх...беру,если кто отдаст :lol: Если нет желающих,то придется покупать...вот засада то :blink: Сразу возникает проблема денег и как их правильно потратить.Думаю.через месяцок окольтимся.но решил ещё не окончательно,уж больно серьезен конкурент,Сузуки Лиана ;)


И все-таки... она больше! :)
Вот вам!

#37 Peps

Peps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: ТАЗ
  • Модель: 2111

Отправлено 11 апреля 2007 - 11:25

И все-таки... она больше! :lol:


И всё-таки кушает тоже больше,и свес бампера больше и ниже,и запцацки ждать больше.... вот и предстоит решить :blink: но самая трабла в том,что цена и комплектация такая же...

#38 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 12 апреля 2007 - 08:20

и станешь ты потихонь помаленьку водителем автобуса
не всегда же тебе придется грузоперевозками в жизни заниматься
ухожу...... ухожу.....

#39 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 12 апреля 2007 - 08:31

Как же мы любим своё болото :blink:
Кольт клёвая машинка, с душой, в лиане нет души и невзрачная она, я смотрел на неё но отказался из-за того что недоделанная она какая-то, в кольт садишься и настроение поднимается.
Изображение

#40 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 12 апреля 2007 - 09:30

У Colt-а 1,5 клиренс - 169 мм :lol: .

Это то мне давно известно. :blink: А вот то, что у С-Макса клиренс мал - этого я до недавнего времени не знал. И что бы там не говорили - клиренс имеет огромное значение. Я полтора года владел покемонской машиной - Тойота Старлет. Клиренс там был 145, при очень небольших свесах (Старлет- машинка класса "В", кто не в курсе). Регулярно по зиме-весне скреб брюхом, иногда цеплял и летом. У Каризмы 165 или 170 (не помню точно) Практически не цепляю никогда. Все же пара-тройка сантиметров имеет огромное значение.
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных