Перейти к содержимому


Фотография

Досудебная Претензия По Осаго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:18

я тоже досудебку написала в РГС...24-го был срок ответа...вот жду, может что по почте ответили....
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#22 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:24

Всё правильно, давить наглецов надо.

Удачи вам, Катя, Алёна! =)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#23 nemeziss

nemeziss

    КК жив!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Катя
  • Марка: божественная Тойота
  • Модель: Король Королей CROWN
  • Двигатель: 2JZ
  • Год: 96

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 06:31

спасибо) будем бороться!)
отпишу как будут результаты)
опыт бесценен! поделюсь
подсветка днища символизирует фотонный плазмопреобразующий двигатель, который пока даже фантасты не придумали, но на этой машине уже стоит.

#24 Юлия Л.

Юлия Л.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Ху
  • Модель: 20
  • Год: 2010

Отправлено 13 Январь 2014 - 03:01

Здравствуйте!

Искала форму досудебной претензии и попала к вам на форум.

Очень хочу сказать что Федеральная служба страхового надзора РФ 125993, Россия, г. Москва, Миусская пл., д.3, стр.
Уже не существует!!!


Полномочия переданы в Служба Банка России по финансовым рынкам, обращайтесь в Центральный аппарат по адресу:
119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинский пр-т, 9. Телефон: (495) 935-87-90 многоканальный, добавочный по страховщикам (4514)


Удачи!

#25 nemeziss

nemeziss

    КК жив!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Катя
  • Марка: божественная Тойота
  • Модель: Король Королей CROWN
  • Двигатель: 2JZ
  • Год: 96

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:41

ого.. спасибо!
а я хочу сказать что конторы которые берут денюжку за такие бумажки именно так составляют..аяяй!
изначально моя претензия лепилась из Аленкиной. ей так написали...
вот так вот в МСК деньги зарабатывают...
подсветка днища символизирует фотонный плазмопреобразующий двигатель, который пока даже фантасты не придумали, но на этой машине уже стоит.

#26 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:18

мдааа, ну что я скажу, сроки ответа по моей досудебке истекли 24 декабря. Как приличная ходила исправно проверяла почтовый ящик. Итог: ноль. Позвонила сегодня в РГС. в тональном режиме понажимала кнопочки, соединили с теми в кол центре кто отвечает центре таким как я. Печально, с людьми говорят какие-то безграмотные биороботы.говорят заученные фразы: ждите ответа по почте, нет, мы не обладаем информацией был ли он отправлен, нет, мы не обладаем информацией кто ею обладает такой информацией, мы не отвечаем за работу Почты России. Все заточено под то, чтобы чел утёрся и постарался забыть обо всем. Я поговорила с человеком-автоответчиком и попросила его начальника к телефону. Меня сначала долго держали на линии, а потом взяли телефон и пообещали, что он перезвонит. Звонка конечно не последовало. Ну что ж, отсутствие ответа тоже ответ. Буду подавать в суд. Печально как-то это все..
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#27 nemeziss

nemeziss

    КК жив!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Катя
  • Марка: божественная Тойота
  • Модель: Король Королей CROWN
  • Двигатель: 2JZ
  • Год: 96

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:33

составляю иск.есть вопросы... ребят, подскажите следующее:
1) кто сталкивался с подсудностью Чертановского суда, как там судьи и вообще?
(РЕСО попадает под этот суд)
2) в иске описываю:
ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ (ст.131 ГПК РФ)

Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

ДОКУМЕНТЫ, ПРИЛАГАЕМЫЕ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ (ст. 132 ГПК РФ)
К исковому заявлению прилагаются:

- его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
- доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
- текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
- доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
- расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.


а то вдруг инфа устарела..


3) возможно ли подать на моральный ущерб?
4)на пени ? если да то как она рассчитывается?
5)как определить размер пошлины?
6)еще меня смущает то что я подаю свыше 120 тысяч.
могу ли я привлечь виновника соответчиком? не будет ли это меня тянуть назад?
например он может постоянно не являться на заседания. на третий раз то конечно рассмотрят,
но он может ходатайствовать об ознакомлении например, а потом опять не приходить..
стоит ли привлекать его?
подсветка днища символизирует фотонный плазмопреобразующий двигатель, который пока даже фантасты не придумали, но на этой машине уже стоит.

#28 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:14

Десять лет назад судился в Чертаново по ДТП с вояками у которых не было вообще ОСАГи. Судьи такие же, как и во всех остальных судах. Ленивые и хамоватые. Хамоватые потому, что путают хамство с беспристрастностью, ленивые потому, что тетку-судью гораздо больше заботит вопрос какие котлеты пожарить мужу на ужин, чем то, кто из вас прав, а кто виноват. В моем случае однозначно были виноваты вояки, которые, к тому же на суд не являлись. На третий раз судя сказала - не приходят, значит со всем согласны и вынесла решение. По поводу морального ущерба она же мне ответила, что разбитая машина это вообще не повод для расстройства, вот если бы тебе руку или ногу оторвало, тогда бы и расстраивался и ущерб моральный возмещать требовал. Пошлину можешь рассчитать на сайте Мосгорсуда на судебном калькуляторе. Пении как вариант считают взяв среднюю ставку рефинансирования (если не ошибаюсь в прошлом году 8,25%) делишь ее на количество дней в году (365) и умножаешь на количество дней просрочки платежа.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#29 nemeziss

nemeziss

    КК жив!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Катя
  • Марка: божественная Тойота
  • Модель: Король Королей CROWN
  • Двигатель: 2JZ
  • Год: 96

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:44

последние события.
звонила сегодня в РЕСО.
зачитали ответ (сволочи направили его 20.01! на штраф претендовать нельзя , хоть ответ ни о чем..)
собственно содержит он основную мысль такую:
в соответствии со ст... п... была произведена независимая экспертиза такая то( их) и произведена выплата такая то..\
и извинения.
на вопрос, а где хоть слово о моей повторной экспертизе, меня переключили на "эксперта",
который забыл включить "холд" выспрашивал у коллег "че сказать то блин человеку.."
никакого внятного ответа я не получила. велели звонить вечером...
подсветка днища символизирует фотонный плазмопреобразующий двигатель, который пока даже фантасты не придумали, но на этой машине уже стоит.

#30 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:47

сорри за вопрос, а по таким делам нельзя в суд по месту жительства истца подавать? или там однозначно по регистрации СК?
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#31 nemeziss

nemeziss

    КК жив!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Катя
  • Марка: божественная Тойота
  • Модель: Король Королей CROWN
  • Двигатель: 2JZ
  • Год: 96

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:10

Приветик)
"В соответствии со ст. 28 Гражданско процессуального кодекса РФ - Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации."

РЕСО прокомментировали что во всех требованиях отказывают.
обязательно ли должен быть чек на эвакуатор? услуга оказал ИП, они не обязаны иметь ККМ!
подсветка днища символизирует фотонный плазмопреобразующий двигатель, который пока даже фантасты не придумали, но на этой машине уже стоит.

#32 ерменин 1979

ерменин 1979

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: алексей
  • Марка: мицубиси зеленый металик
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 4g15dohc
  • Год: 1998
  • Пробег: 80000

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:21

Чек на эвакуатор обязателен!

#33 nemeziss

nemeziss

    КК жив!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Катя
  • Марка: божественная Тойота
  • Модель: Король Королей CROWN
  • Двигатель: 2JZ
  • Год: 96

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:45

а как же быть если это ИП? и у них нет ККМ?
подсветка днища символизирует фотонный плазмопреобразующий двигатель, который пока даже фантасты не придумали, но на этой машине уже стоит.

#34 ерменин 1979

ерменин 1979

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: алексей
  • Марка: мицубиси зеленый металик
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 4g15dohc
  • Год: 1998
  • Пробег: 80000

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:50

Договоритесь с каким нибудь эвакуаторщиком, может сделают чек, и пройденое растояние от пункта А- Б!

#35 nemeziss

nemeziss

    КК жив!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Катя
  • Марка: божественная Тойота
  • Модель: Король Королей CROWN
  • Двигатель: 2JZ
  • Год: 96

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:51

у меня есть заказы наряды с полным описанием и квитанции... но требуют именно чек..
подсветка днища символизирует фотонный плазмопреобразующий двигатель, который пока даже фантасты не придумали, но на этой машине уже стоит.

#36 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:55

Квитанция о приеме денег, заменяет чек. Квитанция должна быть полностью заполненной.

#37 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:04

мои последние новости: нашла юристов, спасибо Юре, заключила договор "под ключ", заплатила деньги, передала документы, вчера съездила в РГС, забрала у них недостающие юристам документы и отвезла юристам. сегодня напишут иск. сказали по ОСАГО ждать 3 месяца в лучшем случае. ничего...подождем...
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#38 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:54

Кошмар :(
Действительно, все сделано для того чтобы человеку лень было ждать и он бросил это дело ...

#39 nemeziss

nemeziss

    КК жив!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Катя
  • Марка: божественная Тойота
  • Модель: Король Королей CROWN
  • Двигатель: 2JZ
  • Год: 96

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:18

А мне пришло письмо от РСА.я же копии им направляла. и на счастье с полным пакетом
доков, т.к. в правилах именно так сказано: (ПРАВИЛА ЗАЩИТЫ ПРАВ СТРАХОВАТЕЛЕЙ И ПОТЕРПЕВШИХ,
СВЯЗАННЫХ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, И РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБ СТРАХОВАТЕЛЕЙ И ПОТЕРПЕВШИХ НА ДЕЙСТВИЯ ЧЛЕНОВ РОССИЙСКОГО СОЮЗА АВТОСТРАХОВЩИКОВ

(утв. Президиумом РСА 15.12.2004г., с изм. от 25.10.2005г.))

2.2.1 .Не подлежат регистрации и рассмотрению обращения заявителей, если:
- обращения поступили без приложения документов, без которых невозможно определить существо и характер предполагаемого нарушения;

мое обращение к РЕСО им поступило, принято к сведению в качестве информативной копии
и будет использовано в работе с Ресо
в случае направления моего обращения в РСА как к основному адресату дело будет рассмотрено
в установленном порядке."

не очень понятно как расценивать этот ответ,
в целом он хороший, но объясните пожалуйста
то что они пишут о прямом обращении к ним, это как понимать
я могу урегулировать убытки через РСА???...
подсветка днища символизирует фотонный плазмопреобразующий двигатель, который пока даже фантасты не придумали, но на этой машине уже стоит.

#40 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:23

РСА жалобы страхователей на страховщиков рассматривает. Передачей в РСА копий документов Вы поставили их в известность, что у Вас с РЕСО конфликт, но не обратились в союз напрямую за "помощью". Теперь РСА в курсе и может что-то сделать (по своей инициативе) по своей линии со страховщиком, но не обязан.
Убытки естественно сам союз не возмещает - в данном случае.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных