Перейти к содержимому


Фотография

Совместимость Бамперов

кузов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#161 ColtTver

ColtTver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Паха
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 09:05

     Приветствую всех! И снова про них – передние бамперы, будь они неладны))) Как и обещал, рассказываю свой случай из жизни))

     Немного предыстории… Рождество 2017 года. Супруга (а на Кольте гоняет именно она) с детьми ехала в горнолыжный парк и при разъезде со встречным внедорожником колёса Кольта попали в колею, его развернуло и передком бахнуло в оледеневший снежный бруствер… По бороде прошлись передний бампер, радиатор основной, «телевизор», кожух вентилятора и другие пластики. Железки не погнуло. Свезло, что она и дети отделались испугом.

     После праздников озаботился поиском б/ушных запчастей. Всё необходимое нашёл в Интернет-магазине в Питере. Но только не передний бампер по адекватной цене))) Хотелось именно стоковую деталь, ну либо достойный заменитель для еврокольта. Тайвань, Польша и иже с ними почему-то отливают передние бамперы только на 3-х дверные модели (или я всё-таки плохо искал?). При этом у нас на Родине цены на оригинал от пятидверки начинаются от 24 т.р. (Экзист) либо от 15-17 т.р. за б/ушку, которую ещё и ремонтировать надо!!! Плюс в обоих случаях всё под покраску. А прибавить ещё молдинги, все решётки, значок Митцу, заглушку под крюк (в моём случае вся мелочёвка на разбитом бампере уцелела) – и цены устремились в космос(((

     Так вот. Не найдя приемлемый для себя вариант, неоднократно прочитав многочисленные форумы, я-таки остановился на польском интернет-аналоге нашего Авито – площадке Аллегро (спасибо nogotok 2008 на предыдущей странице этого форума, который в феврале 2017 года указал на данный ресурс!!!). На Аллегро нашёл стоковый бампер, без явных повреждений, в цвет кузова моего Кольта (чёрный). Цена 550 злотых, что по курсу на август 2017 года составило около 9 тыс. р. Далее встал вопрос выкупа, перевозки через границу, доставки до дома. К счастью, всё давно придумано за нас. Есть многочисленные фирмы на северо-западе (Калининград, Питер), бизнес которых построен именно на выкупе в Европе товаров и организации их доставки в Россию. По Интернету подобрал одну из Калининградских фирм (конечно же, предварительно прочитал многочисленные отзывы). По итогу, покупка в Польше с доставкой до Москвы обошлась ровно в 13 тысяч наших (из Москвы забирал сам, по случаю, а так, с доставкой до дома ещё плюс, наверное, 1 тыщу, может, и больше).

     Такая вот история… Если нужны фото – пишите, выложу. О деталях покупки спрашивайте, непременно отвечу))) Всем удачи!!!



#162 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 02:44

ММммммм. Я думал будет рассказ о ремонте, подгонке, устранения мелких  несовместимостей. ....

На это обнадёживало название темы.



#163 ColtTver

ColtTver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Паха
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 05:21

Извините, уважаемый ALex_HS, что не оправдал Ваших ожиданий(( Но таков был мой случай... Полагаю, что кому-то моя история будет полезной.



#164 OlegL

OlegL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Костерево
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Colt VII
  • Модель: Z36A / XNLHL6 / ACQ / A36A / 11H
  • Двигатель: 1.5 / 109л.с. / 4A91
  • Год: 2004
  • Пробег: ~80 000

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:34

Да, и даже уже поменял. Единственное отличие - внешнее: разные молдинги, отверстия под противотуманки и т.д. Все размеры и крепления аналогичны. Если нужно, могу поделиться адресом сайта где покупал. Относительно стоимости оригинального дешевше в 2 раза, но правда в Спб.

дай ссылку на сайт пожалуйста

#165 zu2

zu2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36 allshift
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006
  • Пробег: Купил в августе 2017 , пробег 164000 при покупке

Отправлено 04 Март 2018 - 06:59

всем привет!разбит задний красный (вишневый) бампер на z36a.Найти за адекватные деньги никак не могу,оригинальный арт 6410a610,новый стоит денег адских,за б/у просят 9-12(плюс покраска,плюс вероятны недочеты и т д) и это непомерно дорого...кто нибудь знает какие аналоги можно к нему подобрать и какие бампера подойдут?кто то ставил от праворуких и кто как выходил из подобной ситуации?на объявление что готов купить бампер ответил в личку 1 человек,но 9 тысяч как то жаба душит(((в цвет взял бы без проблем...меня даже уже не интересуют вырезы под парктроники и цвет накладки , просто хочется скорее найти,купить и поставить , старый ремонтировать не хочется так как сомневаюсь в том,что сделают хорошо и прослужит долго 



#166 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 04 Март 2018 - 07:41

кто то ставил от праворуких и кто как выходил из подобной ситуации?

Предыдущую страницу почитай.



#167 zu2

zu2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36 allshift
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006
  • Пробег: Купил в августе 2017 , пробег 164000 при покупке

Отправлено 04 Март 2018 - 08:33

Предыдущую страницу почитай.

сообщение от Sanches ЯvR касательно этой темы? я читал про переделку от праворуких просто хотелось бы минимилизировать заморочки на тему переделки

#168 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 04 Март 2018 - 10:27

Чудной)) Как без переделок установить оперение от другой модели? Полюбому что-то придётся подгонять. Кста, а заморочки там совсем не глобальные.

 

А почему не доверяете ремонту бампера? У Вас совсем минимальные повреждения. Отремонтят на раз. Вопрос только сколько за это попросят.



#169 zu2

zu2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36 allshift
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006
  • Пробег: Купил в августе 2017 , пробег 164000 при покупке

Отправлено 05 Март 2018 - 11:57

Даже не знаю,это мой первый авто и я пока не шарю особо,знакомый сказал просто что если отремонтируют то скорее всего до первого минимального касания...не знаю уже кому верить

#170 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 05 Март 2018 - 12:30

знакомый сказал просто что если отремонтируют то скорее всего до первого минимального касания...не знаю уже кому верить

Ремонт АВС пластика сейчас делают пайкой. И спаянные швы получаются очень крепкими. 

На ютубе много видюх как это ремонтят. Некоторые показывают краштесты ремонтного пластика. Рвется и ломается где угодно, но не по шву.



#171 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 05 Март 2018 - 08:03

Даже не знаю,это мой первый авто и я пока не шарю особо,знакомый сказал просто что если отремонтируют то скорее всего до первого минимального касания...не знаю уже кому верить

Бампер европейца от удара раскалывается, а бампер японца в бараний рог скрутить можно. Это так, для информации.



#172 zu2

zu2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36 allshift
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006
  • Пробег: Купил в августе 2017 , пробег 164000 при покупке

Отправлено 06 Март 2018 - 02:55

1. Передний бампер API  MB15100000000    12180р.

2. Молдинги MB04142MBL и MB04142MBL  по 1328р.

3. Значок MN152124  671р. 

4. ПТФ ST2142040L и ST2142040R неоригинал от "Лансера" по 646р.

Спасибо за фото и пояснения по артикулам . заказал такой же набор,только API бампера  не было и пришлось взять TYG,обошлось в 15к в емексе,на днях тоже поставлю после покраски



#173 _stay true_

_stay true_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008/2009

Отправлено 07 Март 2018 - 12:55

     Приветствую всех! И снова про них – передние бамперы, будь они неладны))) Как и обещал, рассказываю свой случай из жизни))

     Немного предыстории… Рождество 2017 года. Супруга (а на Кольте гоняет именно она) с детьми ехала в горнолыжный парк и при разъезде со встречным внедорожником колёса Кольта попали в колею, его развернуло и передком бахнуло в оледеневший снежный бруствер… По бороде прошлись передний бампер, радиатор основной, «телевизор», кожух вентилятора и другие пластики. Железки не погнуло. Свезло, что она и дети отделались испугом.

     После праздников озаботился поиском б/ушных запчастей. Всё необходимое нашёл в Интернет-магазине в Питере. Но только не передний бампер по адекватной цене))) Хотелось именно стоковую деталь, ну либо достойный заменитель для еврокольта. Тайвань, Польша и иже с ними почему-то отливают передние бамперы только на 3-х дверные модели (или я всё-таки плохо искал?). При этом у нас на Родине цены на оригинал от пятидверки начинаются от 24 т.р. (Экзист) либо от 15-17 т.р. за б/ушку, которую ещё и ремонтировать надо!!! Плюс в обоих случаях всё под покраску. А прибавить ещё молдинги, все решётки, значок Митцу, заглушку под крюк (в моём случае вся мелочёвка на разбитом бампере уцелела) – и цены устремились в космос(((

     Так вот. Не найдя приемлемый для себя вариант, неоднократно прочитав многочисленные форумы, я-таки остановился на польском интернет-аналоге нашего Авито – площадке Аллегро (спасибо nogotok 2008 на предыдущей странице этого форума, который в феврале 2017 года указал на данный ресурс!!!). На Аллегро нашёл стоковый бампер, без явных повреждений, в цвет кузова моего Кольта (чёрный). Цена 550 злотых, что по курсу на август 2017 года составило около 9 тыс. р. Далее встал вопрос выкупа, перевозки через границу, доставки до дома. К счастью, всё давно придумано за нас. Есть многочисленные фирмы на северо-западе (Калининград, Питер), бизнес которых построен именно на выкупе в Европе товаров и организации их доставки в Россию. По Интернету подобрал одну из Калининградских фирм (конечно же, предварительно прочитал многочисленные отзывы). По итогу, покупка в Польше с доставкой до Москвы обошлась ровно в 13 тысяч наших (из Москвы забирал сам, по случаю, а так, с доставкой до дома ещё плюс, наверное, 1 тыщу, может, и больше).

     Такая вот история… Если нужны фото – пишите, выложу. О деталях покупки спрашивайте, непременно отвечу))) Всем удачи!!!

 

 

А можно координаты фирмы-посредника? Сайт, телефон и.т.п. Я тоже думал на аллегро заказать, но побоялся в своё время, начитавшись страшилок. 


Спасибо за фото и пояснения по артикулам . заказал такой же набор,только API бампера  не было и пришлось взять TYG,обошлось в 15к в емексе,на днях тоже поставлю после покраски

 

Да не за что))) Кольтовод кольтоводу - друг, товарищ и брат! :)

Я тоже API в своё время еле нашёл, TYG дороже был на тысячу. 

Бампера эти тайваньские хорошие, но на морозе осторожнее - подмял под себя клумбу под сугробом, лопнул, придётся паять(((



#174 ColtTver

ColtTver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Паха
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 08 Март 2018 - 12:11

Да, конечно, напишу. Думаю, правильнее было бы в личку ответить... А то, скажут, - реклама)))


А можно координаты фирмы-посредника? Сайт, телефон и.т.п. Я тоже думал на аллегро заказать, но побоялся в своё время, начитавшись страшилок. 


 

Да не за что))) Кольтовод кольтоводу - друг, товарищ и брат! :)

Я тоже API в своё время еле нашёл, TYG дороже был на тысячу. 

Бампера эти тайваньские хорошие, но на морозе осторожнее - подмял под себя клумбу под сугробом, лопнул, придётся паять(((

Ответил в личку



#175 Виталий 1975

Виталий 1975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реалнейм: Виталий
  • Марка: кольт 5
  • Модель: кольт 5
  • Год: 2007

Отправлено 02 Апрель 2018 - 03:16

Да, конечно, напишу. Думаю, правильнее было бы в личку ответить... А то, скажут, - реклама)))


Ответил в личку

и мне можно, а то обращался к двум посредникам -  отказали...



#176 zu2

zu2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36 allshift
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006
  • Пробег: Купил в августе 2017 , пробег 164000 при покупке

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:52

Да не за что))) Кольтовод кольтоводу - друг, товарищ и брат! :)

Я тоже API в своё время еле нашёл, TYG дороже был на тысячу. 

Бампера эти тайваньские хорошие, но на морозе осторожнее - подмял под себя клумбу под сугробом, лопнул, придётся паять(((

 

В общем...TYG на морозе не ведет себя не самым лучшим образом,хотя летом и в демисезон цеплял бордюры и получал только царапины а но не трещины

Вчера рано утром было порядка  -7 и мне под машину на скорости 50-60 км кинулась собака,задела бампер и он разлетелся,причем по виду будто я сбил барана или кабана,а не дворнягу 30 см в холке

Паять смысла нет-обломков куча и все мелкие

Собака убежала своим ходом и даже следов крови на дороге и на осколках не обнаружил

Теперь думаю какой бампер и как проще купить чтоб уложиться в минимальные деньги



#177 Turbo

Turbo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:27

Очень полезная тема, цены на бампера до сих пор космические - б/у 20-24 тысячи..
Я понял, что варианты есть следущие на данный момент:

1. Бампер API  MB15100000000, или его аналог TYG (или это одно и тоже?)

Плюс молдинги MN105773ZZ - левый MN105774ZZ - правый Заменители TYG: MB04142MBL - левый MB04142MBR - правый.

2. Бампер от кольта плюс. Выглядит хорошо, но нужны доделки, плюс не будет вставать штырь для троса, плюс снизу крепить на саморезах куда то, и под капотом будет вместо 4 болтов только на два крепиться, и еще откуда то выпирать будет?
3. Так и не понял от других праворуких подойдет бампер или нет, в этой ветке никто не экспериментировал, кроме как с кольта плюс.
4. Купить б/у оригинал быстро, перекрасить и поставить 20-25 тысяч, или новый оригинал от 30-32 тысяч и ждать месяц-полтора, потом так же красить.

Новый оригинал заказывать не буду, б/у тоже оригинальные дорогие, и не могу понять на чем остановиться: либо "улыбка от трехдверки" новая, либо от кольта плюс с недостатками, или вообще от любого праворукого так же, как и от кольта плюс встанет, будет еще дешевле, но так же с недостатками..
 



#178 Игорь37

Игорь37

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Colt
  • Модель: Z34
  • Год: 2005

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:50

Поддержу тему тоже интересно. Какие заменители тайваньские есть Я так понял только с купе и только передний бампер

#179 Паганель63

Паганель63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт Z34A
  • Год: 2006

Отправлено 11 Июль 2019 - 12:16

Бампера на z34a пятидверку очень дорогие стали, даже б/у, даже с косяками и с предстоящим ремонтом. Тоже в итоге купила от трехдверки улыбчивый такой бампер. А вот молдинги к нему пришлось поискать. Если кому пригодится, могу подсказать, где взять под противотуманки и с заглушкой для буксировочного крюка. Купила за 1190руб/шт.

Привет. Где молдинги купила? Подскажи



#180 Palindrome

Palindrome

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балаково
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Scoda
  • Модель: Rapid
  • Год: 2020

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:53

В 16 году с ними проблем не было. Сейчас в экзисте , емексе и юлсане  только правая в наличии - TYG MB04142MBR. Левых нет даж оригинальных







Темы с аналогичным тегами кузов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных