Перейти к содержимому


Фотография

Админы Ауу! Спам атакует!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 01:59

Админы вы где? Чего все темы спамом засраны? Форум читать не возможно!
За этим кто то следит вообще?

#2 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 01:03

Уже сказали, что следят. Ещё раз - проблема не в слежке ручной, такие атаки из-за устаревшей защиты форума. Нас спасёт только обновление.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#3 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 11:29

Уже сказали, что следят. Ещё раз - проблема не в слежке ручной, такие атаки из-за устаревшей защиты форума. Нас спасёт только обновление.


А чего темы не чтстят?

#4 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 11:49

Вот ты трудный. Ты как себе это представляешь? Типа сидит человек или два или три человека и 24/7 всё проверяют и удаляют? Даже если и так, интенсивность спама такова что это невозможно успевать удалить. Это роботы все в автоматическом режиме 24/7 генерируют, понимаешь? Как армия китайцев неутомимая. Или как объяснить доходчиво то ещё.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#5 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 10:00

ура ! все на борьбу с роботами !

#6 Пыль

Пыль

    Jedem das Seine

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Артём
  • Марка: Renault
  • Модель: Sandero
  • Двигатель: 1,6 MT FWD
  • Год: 2016
  • Пробег: ~3000 км

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:16

А для чего тогда админы/модеры нужны?) Все сидим и ждём, пока кто-то глобально проблему не решим?) Тыкнуть кого-нибудь в морду, что он у колёса радиус написал вы всегда успеваете!)))

#7 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:23

Вы как в танке блин. Не учите жить, лучше помогите материально.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#8 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:51

да здравствует форум прочных колготок ! че то не видно даже ручной работы по очистке всякого хлама .. и роботами здесь не пахнет.

#9 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 01:04

Харе ныть, я серьёзно. Вы не видите что вручную удаляется 10 тем, а появляется за это время 20 и ещё около сотни сообщений в придачу? Нет? Вот и помолчали бы тогда. Случаются и передышки, когда сервера с которых идёт спам банят, но случается это не часто. Ещё раз повторяю - роботы работают без выходных и перерывов на обед. Живые люди так не могут. Давайте не тратить время модераторов на чтение ваших дурных предположений. Если есть кто знакомый, кто сможет грамотно обновить форум не завалив всю базу - вэлкам в личку.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#10 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 10:36

Ребятки, будьте нежнее с администрацией, она чуткая и ранимая. Вся конфа тащится на их энтузиазме и кошельке. Не ровён час и "ой всё" с последующим РО. И будет у нас тут музей. :)
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#11 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:27

И будет у нас тут музей. :)

Он и так с каждым прошедшим годом всё больше музей - тут уже ничего не сделаешь - по мере перетекания машин в утиль.

Про спам - давным-давно предлагалось отменить автоматическую регистрацию, тогда - пока поля в карточке ерундой заполнены - никакие роботы не пробьются через администратора...

#12 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 09:07

Админы, уважаемые, вам совсем насрать на состояние форума? Уже неделю форум засран всяким говном, а вы не шевелитесь! Просто удалить весь этот спам займет час времени. Хоть просто почистите!

#13 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 09:59

Если ты, умник, не заметил, то ники и содержимое спама каждый день разные. Это как бы говорит о том, что спам удаляется, а затем появляется новый.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#14 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:32

Если ты, умник, не заметил, то ники и содержимое спама каждый день разные. Это как бы говорит о том, что спам удаляется, а затем появляется новый.

Justmax, во первых "тыкать" ты можешь своим друзьям.
Во вторых, да я не вижу, я не вижу каких то плодов вашего труда. Как все было загажено, так и остается. И если вы взяли на себя ношу быть админом, так работайте, а если не справляетесь, так объявите что, мол не могу, нет времени, отеб***сь от меня. Назначте кого-то другого. Или попросите о помощи. Я уверен найдутся люди которым будет не сложно посидеть за ужином пол часика и поделитить спам.

#15 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 01:17

Justmax, во первых "тыкать" ты можешь своим друзьям.
Во вторых, да я не вижу, я не вижу каких то плодов вашего труда. Как все было загажено, так и остается. И если вы взяли на себя ношу быть админом, так работайте, а если не справляетесь, так объявите что, мол не могу, нет времени, отеб***сь от меня. Назначте кого-то другого. Или попросите о помощи. Я уверен найдутся люди которым будет не сложно посидеть за ужином пол часика и поделитить спам.

Я буду тебе отвечать, умник, так же как ты здесь пишешь - без уважения к тебе, ибо вижу, что ты мой труд не ценишь.
Ты же сам написал выше сообщение, ну давай, предлагай по существу, конструктивный ты наш критик.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#16 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 09:25

да. спам атакует . есть конкретные предложения по борьбе с этой напастью.

1. отдать права модераторов еще 2-3 участникам форума только для удаления спама в ручном режиме.
2. поставить на входе в форум фильтр, отсекающий машинную регистрацию.

#17 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:37

Для тех кто всё прослушал и читал по диагонали - ваши конкретные предложения озвучивайте Администраторам в л. с. если конкретнее пишите Andrew_G. Если вам дорог наш ресурс и вы хотите и готовы его модерировать, то напишите это Администрации лично. Но при этом не забывайте несколько простых вещей - модерирование это в первую очередь ответственность, а не права удалять всё, что вам не нравится. Модерирование это в чистом виде альтруизм, и чаще всего это неблагодарный труд (как все мы видем выше), и, если вы тратите по 3-4 своих личных часа в день, то вам скорее всего за это не то что спасибо не скажут, но и помахают перед лицом пальцем, мол, а-я-яй, плохо работаешь. Это всё, что касается первого пункта. Если вы всё ещё хотите, видите в себе силы и желание делать что то хорошее и полезное для нашего интернет-ресурса, то пишите конкретно какими разделами и как можете и хотите заниматься в л. с. Администрации.
Что касается фильтра, то как я и писал выше нам нужно установить обновление на форум, включающее в себя тот самый обновлённый фильтр. Если кто то это умеет делать, как я и сказал выше - вэлкам в личку к Администрации.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#18 Sn@P

Sn@P

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Mirage Sport Coupe Half EVO
  • Двигатель: 4g15 Turbo DOHC на катукшках
  • Год: 2000

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:19

эту хрень не пробовали? http://ipbskins.ru/f...topic13470.html
типа более хитрожопая кэпча.

Еще гдето видел мод, который при регистрации задает произвольный вопрос из списка (Кто президент россии например, или сколько колес у кольта :))

#19 Sanches ЯvR

Sanches ЯvR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A Aero
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2004

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:53

Я буду тебе отвечать, умник, так же как ты здесь пишешь - без уважения к тебе, ибо вижу, что ты мой труд не ценишь.
Ты же сам написал выше сообщение, ну давай, предлагай по существу, конструктивный ты наш критик.


Сэр, да вы, смотрю совсем некультурный товарищь, это печально...
И да, я не ценю труд, которого нет. Пока пальцами не затыкали, ничего не делалось! Неделю все в "дерьме" и никто не шевелится, и о боги, как только ткнули, все почистили и как быстро и вот уже сутки ничего нет. Оказывается все просто, надо только вовремя выполнять обязательства взваленные на себя!
Лично я готов взять на себя ответственность по чистке одного из разделов от спама, мне не сложно потратить на это немного времени, дабы не дать помереть этому ресурсу. Да и честно говоря взялся бы за перестройку раздела NewColt, уж очень там все криво организованно.

да. спам атакует . есть конкретные предложения по борьбе с этой напастью.

1. отдать права модераторов еще 2-3 участникам форума только для удаления спама в ручном режиме.
2. поставить на входе в форум фильтр, отсекающий машинную регистрацию.


Полностью поддержу по первому пункту!
А по второму пункту, надо искать понимающего человека.

#20 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 01:23

Сэр, да вы, смотрю совсем некультурный товарищь, это печально...
И да, я не ценю труд, которого нет. Пока пальцами не затыкали, ничего не делалось! Неделю все в "дерьме" и никто не шевелится, и о боги, как только ткнули, все почистили и как быстро и вот уже сутки ничего нет. Оказывается все просто, надо только вовремя выполнять обязательства взваленные на себя!
Лично я готов взять на себя ответственность по чистке одного из разделов от спама, мне не сложно потратить на это немного времени, дабы не дать помереть этому ресурсу. Да и честно говоря взялся бы за перестройку раздела NewColt, уж очень там все криво организованно.

Даже не знаю, что и сказать. Нет, я всё таки спрошу. Ты всерьёз решил, что твоё нытьё как то повлияло на ситуацию? Если да то мне тебя даже жалко. Ну и так, чтобы ты совсем собой не загордился расскажу тебе страшную тайну - основная часть админов сейчас в тёплых странах, по большому счёту всю неделю я удаляю, чищу вычитываю и всё остальное делаю один. Как я уже сказал всю неделю я тратил в районе 3-4 часов в день на поддержание форума в человеческом состоянии. В пятницу времени не было и затем я уехал на выходные в дальнюю поездку, поэтому увы форум остался без модерации на пару дней. Теперь я вернулся и продолжаю делать то, что делал всю неделю до этого. Ну и помимо прочего вот читаю твои сочинения на тему "что зачем и почему". Если ты этого не замечал моих действий всю прошлую неделю это глубоко твои проблемы.
Если ты помимо всего прочего думаешь что модерация это просто сидеть и удалять спам от ботов, то ты ошибаешься. Помимо прочего есть и правила для людей, и за соблюдением этих правил нужно следить, и для этого форум нужно читать, при этом не важно интересна тебе тема или нет. Просто нужно вычитывать всё. При этом удалять/редактировать тоже нужно аккуратно, так чтобы потом всё было удобно читать. Ну и помимо прочего чистя спам не грохнуть нормальные темы по запарке. Всё это, кстати, помимо твоей основной деятельности, которую тоже бросать наверное не стоит. А потом вечером попробуй объяснить жене, почему ты вместо того чтобы пообщаться с ней за ужином сидишь и чистишь всякую хрень на форуме.
Я тебе это сейчас рассказываю для того, чтобы ты понимал о чём ведешь дискуссию и не писал больше таких глупостей как "займет час времени". Вовсе не затем чтобы тебя обидеть.
Так вот, если ты действительно всё понял, то попробуй немного переоценить написанное тобой выше сообщение с вопросом "вам совсем насрать на состояние форума?" и понять, что вот конкретно я здесь и сейчас делаю всё для того чтобы вашему величеству было удобно и приятно общаться, трачу на это значительное время, своё личное время, и получаю в качестве награды твоё "а вы не шевелитесь!". И ведь не предложил администрации в ЛС (как я призывал выше) что то полезное, а ляпнул не разобравшись в чём проблема полную чушь и ожидал какой то немедленной реакции на свой запрос.
Мало того, не успокоился и на этом. И пошёл со своей фамильярностью в качестве железного аргумента. Ты мне напомнил тех докторов. Такие важные все ходили. Всю неделю ходили. Представали передо мной с видом глубокообразованных профессоров и просили их называть по имени отчеству. И друг друга по имени отчеству называли. А потом чуть не угробили мне жену и подарили незабываемые выходные дежурств возле реанимации. И смотрели после всего этого в пол виноватыми глазами как первоклассники. Поверь мне, я для себя давно знаю когда, где и с кем мне общаться на вы. И здесь в этой теме - это совсем не тот случай. Так что давай лучше ты будешь моим знакомым и мы сможем с тобой дальше общаться.
Помимо прочего ты наверное не обратил внимание, но за эти глупые вопросы, предположения и заявления - ни одного предупреждения не было выдано. Ни одному пользователю. Потому, что людей нужно понимать. Я негодование пользователей прекрасно понимаю. Я и сам негодую. И даже понимаю и принимаю, что меня никто понимать не собирается. Просто делаю то, что могу для форума.
Так вот, если ты осилил дочитать мой ответ до конца, то ответь, пожалуйста, мне на вопрос - кто из нас не культурный в этой истории?

Если ты к чему то готов, то не нужно писать это здесь публично, у нас болтологов-публицистов в стране хватает, их по ТВ показывают. Если же ты написал в ЛС администрации как я и просил, то возможно из этого что то и выйдет. Но решать это админам конечно.

// Товарищи, я больше на такого рода сообщения и темы реагировать не буду. Надеюсь всем всё ясно-понятно и повторяющихся вопросов кто виноват и что делать больше не будет. В среду кое кто обещался попробовать обновить форум. Надеюсь всё получится.
Всем приятного общения.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных