Перейти к содержимому


Фотография

Не Дозаряд Аккумулятора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Lyuda

Lyuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Люда
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2005
  • Пробег: 150000

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:00

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите девочке))

Коля 2005г, 109 л.с.

С приходом холодов возникает проблема (второй год подряд как), что периодически машина не заводится. Езжу ежедневно по 20-40 км с остановками (реже на длинные пробеги). Утром машина может завестись, проеду несколько км, остановлюсь, заглушу, через пять минут - не заводится, не схватывает аккумулятор. Сервисники объяснили, проблему возникновения именно в холодное время года тем, что с приходом осени и зимы начинаем пользоваться дворниками, подогревом сидения и печкой (соответственно летом этим ничем я не пользуюсь), а это все работает за счет электроники, тут для меня хотя бы стало ясно. Теперь, при глушении авто выключаю все эти штуки, чтобы они не "подъедали" электричество, хотя раньше (два года назад), могла на ночь оставить, например, включенные дворники или подогрев синения, и всё нормально на утро заводилось.

В общем, сервисники подключили какой-то аппарат, сказали, что утечки тока нет, всё норм.

Год назад (при возникновении этой проблемы 2 года назад) заменила аккумулятор, с мыслями, что аккумулятор изжил себя, но  проблема осталась.

Те же сервисники сказали, что причина может быть связана с тем, что мало езжу, и аккумулятор из-за этого не дозаряжается. Но, блин, раньше то такого не было при том же кол-ве езды! 

В ситуацию не завода авто попадаю день через день, приходится просить, чтобы мне "подкурили". Как только подцепляют провода, машина сразу же заводится бодрячком, даже не нужно ждать какое-то время.

В общем, надеюсь на вашу помощь, очень холодно уже становится скакать вокруг машины :)

Как решить данный вопрос?

 



#2 Ezh99

Ezh99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Улановод + красная кольто-божья коровка.
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2006

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:17

Аккумулятор следует обслужить(проверить плотность и прогнать на зарядке).Ваши поездки слишком малы для нормальной дозарядки аккума.Расход емкости аккума при запуске двигателя превышает зарядку.Все остальное не при чем(если исправно).

#3 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 06:35

Аккумулятор следует обслужить(проверить плотность и прогнать на зарядке).Ваши поездки слишком малы для нормальной дозарядки аккума.Расход емкости аккума при запуске двигателя превышает зарядку.Все остальное не при чем(если исправно).

АКБ 2 года, зарядить зарядным устройством надо. Сервисников этих гнать поганой метлой и искать нормальных. 

В первую очередь смотреть фильтр бензонасоса, свечи, контакты в разъемах, сигналка.

150000 км пробега, а про замену вышеуказанных элементов нам не известно...

 

У меня ежедневные пробеги тоже такие. К зиме я к регистратору и радару добавляю попогрейку. С заводом проблем не испытываю. Заводится при просадке напряжения АКБ до 10,5 В.



#4 Lyuda

Lyuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Люда
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2005
  • Пробег: 150000

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 06:33

Аккумулятор следует обслужить(проверить плотность и прогнать на зарядке).Ваши поездки слишком малы для нормальной дозарядки аккума.Расход емкости аккума при запуске двигателя превышает зарядку.Все остальное не при чем(если исправно).

 

АКБ 2 года, зарядить зарядным устройством надо. Сервисников этих гнать поганой метлой и искать нормальных. 

В первую очередь смотреть фильтр бензонасоса, свечи, контакты в разъемах, сигналка.

150000 км пробега, а про замену вышеуказанных элементов нам не известно...

 

У меня ежедневные пробеги тоже такие. К зиме я к регистратору и радару добавляю попогрейку. С заводом проблем не испытываю. Заводится при просадке напряжения АКБ до 10,5 В.

 

Аккумулятор обслужу, заряжу в выходные, отпишусь, что из этого получится.

Свечи поменяны. Контакты вроде норм (смотрели). Посмотрим, что там с фильтром бензонасоса, года четыре назад его меняла.

Спасибо, ребят!



#5 alnem

alnem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008
  • Пробег: 105000

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 01:49

Что такое "не схватывает аккумулятор"? Стартер не крутит вообще или...?

В холодное время (при минусовой температуре) аккумулятору требуется большее напряжение для нормального заряда, пока он не прогреется в подкапотном пространстве.  Генератор не всегда его способен дать, и получается постоянный недозаряд зимой, особенно при коротких поездках.



#6 Lyuda

Lyuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Люда
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2005
  • Пробег: 150000

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 07:42

Что такое "не схватывает аккумулятор"? Стартер не крутит вообще или...?

В холодное время (при минусовой температуре) аккумулятору требуется большее напряжение для нормального заряда, пока он не прогреется в подкапотном пространстве.  Генератор не всегда его способен дать, и получается постоянный недозаряд зимой, особенно при коротких поездках.

Стартер крутит при этом. 



#7 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 08:06

Кольт то какой? Руль где находится?



#8 Lyuda

Lyuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Люда
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2005
  • Пробег: 150000

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 08:20

Кольт то какой? Руль где находится?

Левый руль. Европеец. 



#9 Lyuda

Lyuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Люда
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2005
  • Пробег: 150000

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:19

В общем. Аккумулятор обслужила, хотя это не понадобилось, с ним всё хорошо, полный, заряд идет. Генератор тоже норм.

 

Проблема в стартере! Ему не хватает нагрузки при запуске. Интересно, что на холодный двигатель (после ночи, например) заводится, стартер схватывает, а вот на горячий - уже может не запуститься (не цепляет). При подключении проводов от другой машины, мой стартер получает доп. нагрузку и запускается, кстати, не каждая машина меня могла запустить))) не смог Шанс, и Шкода не сразу, а вот Калина и Камри с первых секунд, это то, что помню из последних, это так, к слову отступление))

 

Предложили мне отремонтировать стартер, разумеется пока его еще не сняли, не понятно, что с ним на самом деле, пригоден ли к ремонту или уже не стоит.

 

Я вот, что думаю. Есть ли смысл вообще его ремонтировать, и в каких случаях имеет смысл, а в каких - нет? Может быть проще купить новый? Посмотрела, есть много аналогов. Какие аналоги (фирмы) лучше рассматривать?



#10 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:30

 

Проблема в стартере! 

 

 

Была у нас служебная машина ВАЗ 2106, появилась проблема с заводкой. Был плохой контакт минусового провода...



#11 Lyuda

Lyuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Люда
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2005
  • Пробег: 150000

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 05:02

Была у нас служебная машина ВАЗ 2106, появилась проблема с заводкой. Был плохой контакт минусового провода...

Это же проверили, все хорошо здесь



#12 Lyuda

Lyuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Люда
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2005
  • Пробег: 150000

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 07:43

В общем! Сняли стартер, разобрали, диагноз - разбиты втулки, в которых ходит вал, из-за чего не всегда цепляло. Всё остальное в стартере целое. Заменили втулки, проблема на текущий день ушла. 

 

Спасибо, ребята, за подсказки  :victory:  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных