Перейти к содержимому


Фотография

Colt CJ4A \ Cyborg SE (синица)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#81 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 19 апреля 2016 - 06:15

"Крылья, ноги? Главное хвост!" Или Большая спойлерная лихорадка.

Ну собственно чего тут говорить, для птицы что главное? Праавильно — хвост! =)
Прикрепленный файл  01.jpg   84,3К   28 Количество загрузок:

Пока у синицы отрос небольшой хвостик, но мы её хорошо кормим и в скором времени маленький куцый хвостик отвалится и на его месте вырастет большой киборговский! А маленький пойдёт на продажу)))

Ну и как обычно "немного" лирики.
Вообще спойлер Small type никогда не планировался, он был куплен совершенно случайно и исключительно потому, что продавался очень недорого и был в цвет синицы))) Короче купил его на опыты. Далее как это обычно бывает я выяснил про попавшую в мои руки детальку всё что только мог. Установил что было два варианта спойлера — первый с заглушкой, а второй с дополнительным светодиодным стоп-сигналом. В том, что с доп. стопом стоял стоп производства Hella, каталожный номер хелловского стопока:
2DA 959 380-111 — стоп сигнал продающийся под этим кодом имеет красный цвет корпуса.
Однако далее выяснилось что такой модели стоп ставился не только на кольтовский спойлер, но и к примеру на спойлеры для Ford Focus ST и ещё кучу других машин.
Далее высянил что есть ещё код такого же точно стоп-сигнала, но уже в корпусе из дымчато-серого прозрачного пластика, его код 2DA 959 380-511. К сожалению такой вариант был снят с производства в конце 2012 или начале 2013 года. Ему на замену был выпущен другой, уже выполненый из хрустально прозрачного пластика стоп с кодом 2DA 959 580-551 — собственно под этим кодом его и можно купить до сих пор наравне с красным. Помимо прочего так же нашёл одну контору, которая продаёт копию красного стопаря, однако пока что купить мне у них его так и не удалось, по их словам стопари так и не доехали за полтора месяца из Китая и куда то пропали… В общем ждём до сих пор. Опять же качество реплики пока остаётся под вопросом, но будем подождать, может статься так, что реплика стопаря приедет позже, чем нужно и на тот момент у нас уже будет киборговский спойлер)))
Теперь что касается киборга, то тут мы пошли хитрым путём. Опять же пришлось долго искать инфу, изучать каталоги и наконец убедиться во всём воочию. Не обошлось и без хороших друзей конечно)))
В общем если начинать с самого начала, то конечно я мечтал об оригинальном полностью спойлере Cyborg. Но после позорного падения рубля даже для меня спойлер на ебее стал стоить неадекватные 20 с гаком тысяч рублей. Потом ускользнул от меня продававшийся за 10ку спойлер с продакшена гаражей, потом долгие месяцы изучения продающихся на автосайтах корыт на предмет спойлеров, а потом я уже и забил.
По прошествии времени снова вернулся к реплике, которую делает хороший товарищ у нас на КК - Юра (spider), в общем в той реплике которую Юра делает меня не устраивал по большому счёту только один момент — в реплике посадочное место под стоп было переделано под какой то непонятный стоп-сигнал от отечественного автопрома… Чуть позже, увидев фото с этим неродным стопом я понял, что чутьё меня не обмануло и мне этот стоп совсем не понравился… Далее возникла мысль а не попросить ли Юру переделать матрицу под оригинальный стоп… Поговорил с Юрой, он пообщался с братом, который в случае чего этим и будет заниматься, тот сказал что это возможно но нужен опять оригинальный спойлер чтобы снять с него посадочное место. Далее вспомнил что у одного хорошего соклубника лежит ещё не установленный спойлер киборг, попросил его, и оч. хороший товарищ Димон (MitYa) согласился одолжить на время ништячОК за что ему больше спасибо))) Далее где то параллельно с этим я так же выяснял а где же мне собственно добыть сам стоп-сигнал для киборга? Ведь спойлеров самих — хрен. По экзисту он стоит как крыло самолёта и проще за 20ку купить на ебее спойлер… Короче путём изучения каталогов выяснил что сам стоп-сингал одинаковый у обоих киборговских спойлеров и у лансера/миража седана/купе в кузовах CK/CJ. Далее дело было за малым — нашёл купэшный спойлер недорого чуть поломанный и вытащил оттуда стоп. Дима (Sn@p), спасибо =)) Попутно во всей этой истории сравнил стопаки и пофоткал всё. Наградой тем кто осилил весь этот словестный понос будут фотки сравнения стопарей и спойлеров))) По длине стопы абсолютно одинаковые — 42 см. Но чуть отличаются по форме и у киборг стопа есть выемка посередине… А хелловский судя по всему однородный по всей длине (у меня его фоток нет, т. к. нет самого стопока, есть только заглушка с моего спойлера) В общем всё видно на фото. Мы же синицей в ожидании спойлера от Юры)))
Прикрепленный файл  02.jpg   195,87К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  03.jpg   181,5К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  04.jpg   141,21К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  05.jpg   155,4К   30 Количество загрузок:

Чтоже дальше? А дальше недели две спойлер валялся у меня на балконе, потом собрался наконец с мыслями, повысверливал шпильки и болты крепления заглушки. Зачем было заглушку снимать? Зачем вынимать шпильки? Ну как же, я же не могу без геморроя, без гемора это не жизнь))) Как я сказал выше — нашёл реплику хелловского стопа, хотел побыстрому купить её да не вышло. Но заглушку решил на будущее снять. Чтоже до шпилек, то просто не хотел сверлить дырки, потому что у киборговского варианта посадочные шпильки в другом месте, и заделывать потом лишние нет никакого желания, посему решил "саблю" посадить просто на 3М. Быстро, просто и без лишней пыли. В общем после освобождения спойлера от лишних частей, параллельно подумав что под стоп тоже пришлось бы дырку делать для провода и окончательно на него забив, я поставил заглушку на место и прилепил вместе с друзьями на смотре спойлер на своё законное место))) Так птица обрела свой маленький хвостик)))
Наконец то победные фотки синицы с хвостом))
Прикрепленный файл  06.jpg   142,92К   38 Количество загрузок: Прикрепленный файл  07.jpg   70,62К   38 Количество загрузок:


Цена вопроса: 3 000 ₽
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#82 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 16 мая 2016 - 11:15

Синица и триумф желтолицых

Прикупил как то давно у "желтолицых" светодиодные лампочки в габариты. Покупал изначально для Альбатроса, но в итоге они оказались туда слишком длинными и случилась печальная неприятность о которой в другом БЖ на другом сайте… В общем по итогу лампочки достались синице.
Прикрепленный файл  6a73be6s-480.jpg   28,1К   20 Количество загрузок:
Супер-пупер яркие COB-светодиодные лампочки


Решил взять не белые а жёлтые, т. к. планировал попробовать жёлтые лампочки в ПТФ. В итоге у синицы теперь жёлтые глаза) На телефон не удалось сфотографировать так чтобы была нормальная заливка фар, да и вечером пока сам не видел, уехали от синицы засветло :) В общем получилось неплохо в целом, а там посмотрим.

Прикрепленный файл  1d53be6s-960.jpg   169,42К   25 Количество загрузок:
Только габариты


Прикрепленный файл  ab53be6s-960.jpg   171,05К   26 Количество загрузок:
Ближний+ПТФ


Прикрепленный файл  d753be6s-960.jpg   74,39К   18 Количество загрузок:
Ближний+ПТФ ISO100 и короткая выдержка
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#83 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 16 мая 2016 - 02:43

Чего-то не обращал внимания раньше: у тебя козырёк на капоте изначально был или где нашёл отдельно?
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#84 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 16 мая 2016 - 03:27

козырёк на капоте


Если ты про мухобойку, то она шла в комплекте с машиной)) Если быть совсем точным, то идёт она в комплекте с капотом, потому, что привёрнута туда саморезами вместо оригинальных креплений и закрывает собой дыры в известных местах))))))))))

В принципе если задаться целью, то думаю такую можно на южном порту у нас в Мск купить. Но, в следующей записи на фото этой шняги на капоте уже не будет))
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#85 Тропарь

Тропарь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage V Hatchback
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1996

Отправлено 17 мая 2016 - 05:36

этого капота уже не будет?! ))))

#86 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 17 мая 2016 - 07:20

Этого капота уже нет))
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#87 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 17 мая 2016 - 10:59

Ясен взор или черника форте отдыхает

Ещё в записи о гаражном дне рассказывал о том, что три из шести болтов крепления фар обломились, всё это время глаза у синицы держались на честном слове и паре клипсочек в крыльях. Продолжать так было нельзя. Риск наказания и гонений за жестокое обращение с пернатыми от ведущих орнитологов нашей страны был слишком велик.
В общем в первые майские выдался свободный часок, решил заняться фарами.

Для работы были взяты инструменты — дрель, четыре удлинителя бытовых, ключик с головой на 10 и упаковка черники форте для улучшения зрения.

Прокинул удлинители во двор, благо живу на первом этаже, открутил остававшиеся три болтика, снял фары, и, без особого труда высверлил остатки болтов из телевизора. Больше всего времени ушло на прокидывание удлинителей, не думал что они такие короткие! Сразу вспомнилось как в сервисе на техобслуживании ребята плавненько соскочили с темы высверливания, предположив что это страшный геморой, хотя при наличии розетки рядом мне понадобилось минут пять. В общем, чего им стоило, а? И время бы сэкономили мне и карму бы повысили свою.
Ясен взор, что раз фары уже были сняты, то грех их было не полирнуть по быстрому. Принёс фары домой, помыл, посмотрел — а они оказывается ещё в очень отличном состоянии и даже совсем не мутные. Оригинальные. С эл. корректорами. И не мутные. Я даже удивился. Решил просто пройтись финишной пастой 75й или 76й не помню. По итогу вышло очень хорошо.

Прикрепленный файл  348996s-960.jpg   228,02К   24 Количество загрузок:

В довершении всего заказал ещё лампочки в фары и в туманки, но они пока не пришли, посему будет отдельная запись попозже. :)

Ах да, черника форте не пригодилась.

В большой семье — клювом не щёлкают

Синица у нас не из робкого десятка, а посему в нашей большой семье всегда успевает урвать себе тюнячку! Вот и на этот раз — отхватила себе большой белый и красивый эво-клюв =)
На самом деле клюв, как и ещё целая куча деталей, давно уже лежал на балконе и ждал своего часа. Сохранилась фотка того что было изначально, часть из нахапанного уже на синице))

Прикрепленный файл  415af96s-960.jpg   128,94К   31 Количество загрузок:
Нахапанное))

Не планировали менять клюв до покраски, но тут другу понадобился капот на синюю машину, вот и решили его выручить заодно. :)

Так как машина позже будет краситься в совсем другой цвет — решили одеть капот "как есть", то есть не крашенный)) Поначалу думал задуть в чёрный мат, но потом подумал что маляр из меня не очень и лучше не буду портить всё своими руками)) Посему теперь синица выглядит как настоящий кольцевой гоношный болид. Маме было обещано что теперь её будут пропускать везде и всегда — с мыслями "от греха подальше пусть этот шальной гонщик едет". :)))
На пропиливание дырок под форсунки время выдалось только во второй половине дня, поэтому капот мы одели уже затемно, и нормальных фото пока нет, только жалкие попытки снять что-нибудь стоящее на мобилку =)

Прикрепленный файл  60aaf96s-960.jpg   94,72К   33 Количество загрузок:

Капот сел отлично, единственное слева оставалась большая щель, природу которой я по началу не понял, но потом вечером, уже дома, меня осенило — наверное нужно было просто покрутить резиночку регулировочную на телевизоре, и, капот бы закрылся плотно)) В общем, как обычно — хорошая мыслЯ приходит опошлЯ =)
Ещё забыл пропилить дырку под "кочергу", поэтому во время установки клюв придерживала жена и её мама, и, в общем то они участвовали в установке))))
Помимо прочего, так как клюв у нас красивый, решили что и держать наш клюв должен нормальный держатель, а не то ржавое г-но, которое сейчас там стоит, посему купили новый замок капота. Но, поставить уже не успели, т. к. было поздно, поэтому об этом читайте в следующей серии. :)

п. с. ради интереса взвесили стоковый капот и, пластиковый эво. В результате:
Стоковый — 14,5 кг.
Пластиковый-эво — 8,7 кг. (+10 л.с. и +100 к карме) =)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#88 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 17 мая 2016 - 11:12

Новый замок капота в лучшем случае через год тоже превратится в ржавое г-но. :) Хотя вы конечно на 700км южнее, но что-то всё-равно сомневаюсь. Новый кста оригинал?
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#89 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 17 мая 2016 - 11:26

Хз, аутлендеру 5 лет на нём норм замок выглядит )) на пингвине спустя год тоже хорошо выглядел вроде по фото)
Да, замок орижиналь))
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#90 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 23 мая 2016 - 03:20

Маленькие птичьи радости или дела хвостовые

Как уже говорил ранее, был заказан спойлер Cyborg у Юры Spider-а, при этом по спецзаказу был сделан вариант под оригинальный стоп-сигнал. Вчера вечером вместе c Independent-89 и нашими прекрасными дамами были у нас дома, совершенно неожиданно позвонил человек, доставляющий детали от Юры и сказал что можно забирать спойлер "в том же месте в тот же час". Поехали вместе с Колей и забрали ништяки)))
Как и говорил ранее — оригинальный стоп был извлечён из спойлера для купэ/седана в CJ/CK кузове — он один в один как на киборге.

Прикрепленный файл  55a556s-960.jpg   126,31К   19 Количество загрузок:

Результатом очень доволен! По весу спойлеры идентичны. По внешнему виду тоже идентичны. Пожалуй, этот тот редкий случай, когда копия ничем не уступает оригиналу, а соотношение цена/качество просто отличное в наше нелёгкое время. Юре spider-у и его брату как всегда спасибо за отличное изделие!

Прикрепленный файл  fe5a556s-960.jpg   162,39К   24 Количество загрузок:
Фото называется — угадайте где оригинал, а где копия)))))

Ради интереса, выкладываю так же фото, где рядом с посадочным местом под оригинальный стоп — брат Юры положил тот стоп-сигнал, под который они сделали киборговский спойлер изначально — на мой вкус он уж очень коротенький.

Прикрепленный файл  ab3a556s-960.jpg   144,61К   24 Количество загрузок:
неоригинальный стоп

Цена вопроса: 5 400 ₽
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#91 MiTyA

MiTyA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮзАо.
  • Интересы:все по маленьку
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2002
  • Пробег: не ограничен

Отправлено 24 мая 2016 - 11:34

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Изображение

#92 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 26 мая 2016 - 01:28

Закрой свой рот на замок!

Ну, собственно вчера заменил замок капота по-быстрому) Заняло всё действо минут 10-15. Ничего снимать не пришлось, замок откручивается легко при наличии небольшого воротка с трещёткой :)
Пара фото на память:
Прикрепленный файл  01s.jpg   240,01К   10 Количество загрузок:
Старый-новый вид сзади

Прикрепленный файл  02s.jpg   185,91К   15 Количество загрузок:
Старый-новый вид спереди

И вот, новый замок на своём месте:
Прикрепленный файл  03s.jpg   120,42К   12 Количество загрузок:
Ура!
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#93 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 14 июня 2016 - 01:42

Молдинги слитные - слёзы графитные.
Случилось давеча на форуме выложили объяву о продаже слитных молдингов, а мы с птицей, как известно те ещё эстеты. Не хватало у нас в раздельных молдингах двух заглушек слева. В общем не долго думая бросились мы на эту объяву и купили слитные молдинги, о которых мечтали давно на самом деле.
Но, как это часто бывает, когда ударяет в голову моча — ты мчишься, ни о чём не думаешь, хватаешь и убегаешь… Вышло так и в нашем с птицей случае. Схватили радостно молдинги, да так радостно что даже не глянули на них, а были они обмотаны красивой плёночкой пищевой. В общем состояние молдингов после распаковки и выхода жидкости из мозга — вызывало слёзы.
В данном случае одно фото, вместо тысячи слов.
Прикрепленный файл  be3c9d6s-960.jpg   150,47К   20 Количество загрузок:

Мало того, что гении авторазборок догадались написать своим говномаркером (который хрен сотрёшь) прямо на прорезиненной поверхности, так и помимо этого состояние поверхности было… Ну в общем всё видно. Помимо прочего кто то сильно голодный обгрыз резиновые края молдингов.
Поразмыслив над путями решения проблемы решил попробовать жидкую резину, благо её навалом продаётся в автомагазах. Единственное что оказалось сложно, так это найти чёрную матовую))) В общем взял на пробу один балон. На балоне было гордо написано — легко наносится, легко стирается. Отлично, значит можно делать прямо дома))
Прикрепленный файл  f43c9d6s-960.jpg   248,87К   18 Количество загрузок:
В процессе

И что бы вы думали? После двух слоёв долбанная надпись всё ещё проглядывалась! Не знаю, видно ли это на фото, но на глаз всё видно было очень сильно((
Прикрепленный файл  efdc9d6s-960.jpg   131,12К   18 Количество загрузок:
Надпись проглядывается

В общем после недолгих размышлений было принято решение всё стереть и для начала пройтись по всей поверхности чёрным маркером. Помогло. После маркера + пары-тройки слоёв резины — получилась неплохая поверхность. Далее молдинги поехали на балкон сохнуть. Провалялись там неделю или даже две)) Далее очередь встала за погрызанными краями резинки — решил тупо зафигачить их изолентой. В общем идея неплохая, вышло неплохо, но в итоге изолента на дневном свету — глянцевая и отблёскивает, а резиновые края — матовые, так что заметно и мне не понравилось. Буду переделывать. Думаю либо целиком изолентой покрою чтобы блестел весь кант, либо найду матовую изоленту…
Прикрепленный файл  ca3c9d6s-480.jpg   91,93К   25 Количество загрузок:
Видно места с изолентой


Что касается жидкой резины и практичности материала — тоже всё плохо. Лучше бы просто матовой краской сделал… Резина достаточно легко повреждается и сдирается (впрочем как и обещали на упаковке, ахаха!), так что пока молдинги лежали и ждали своего часа — от красивой поверхности мало что осталось)))
Но, есть один позитивный момент — если смотреть издалека, то ничего не заметно))))
Прикрепленный файл  b63c9d6s-480.jpg   116,32К   23 Количество загрузок:
Вид издалека


Что удивило в процессе, раньше не обращал внимание — для крепления молдингов нужно аж 10 белых крепёжных пластмассок на одну сторону + 3 красные штучки у лобового стекла + 2 распорки сине-зелёные там же + у заднего края есть чёрные финишые части молдингов на которые тоже молдинг защёлкивается к кузову. Самое стрёмное, что поломать эти крепления (которых по 10 на сторону) — как нефиг делать. Я штуки 3 своих сломал пока снимал раздельные молдинги. Плюс обнаружил, что там уже далеко не все крепления были на своих местах… Благо вместе со слитными молдингами мне дали пакетик, где тоже лежали части крепежа (к слову половина тоже была поломана), в общем в итоге из двух комплектов крепежа кое-как насобирал один полноценный и осталась пара крепёжек прозапас! Это я всё к чему. Вот думаю, молдинги ведь продаются с комплектом крепежа. А одна крепёжная штука такая стоит сейчас под 100 рублей(!), то есть 1 т. р. это только стоимость этих белых хреней! При этом молдинг на одну сторону в сборе стоит порядка 4.5 т. р. … В общем ужас))
Всем желаю хороших покупок и поменьше разочарований. Все мелкие неприятности всегда можно решить. Так или иначе))))

Цена вопроса: 3 500 ₽
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#94 ерменин 1979

ерменин 1979

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: алексей
  • Марка: мицубиси зеленый металик
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 4g15dohc
  • Год: 1998
  • Пробег: 80000

Отправлено 14 июня 2016 - 06:37

Молодец. Я давно покупал новые по 3500)

#95 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 14 июня 2016 - 07:07

Хохохо, изолента на молдингах. :) Ты её как лепил? На картинках ты чего-то разрешение зажал, не видно толком.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#96 Yan.Total

Yan.Total

    Активный участник

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск
  • Реалнейм: Станислав
  • Марка: Mitsubish
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4g15
  • Год: 2001

Отправлено 15 июня 2016 - 12:26

У меня такая же проблема, маляр посоветовал просто отрезать эту резиновую часть.
Обращался во многие конторы по ремонту пластика/молдингов, везде отказали.

#97 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 15 июня 2016 - 10:11

Хохохо, изолента на молдингах. :) Ты её как лепил? На картинках ты чего-то разрешение зажал, не видно толком.

Да лимит у нас на картинки ж на форуме) хотя ты бы на большем разрешении все равно не особо разглядел думаю) короче обезжирил резину, потом половинку изоленты впритык к твёрдой части приклеивал, затем звгибвл по кромке, приходился ножичком чтобы загиб зафиксировать, потом с другой стороны подрезал аккуратно чтобы с обратной стороны тоже по возможности встык клеилось) изолента липкая достаточно оказалась, поэтому никаких доп клеящих веществ не применял, хотя планировал туда супкрклея капнуть изначально...

У меня такая же проблема, маляр посоветовал просто отрезать эту резиновую часть.
Обращался во многие конторы по ремонту пластика/молдингов, везде отказали.

Если отрезать резину, то молдинг перестанет выполнять одну из своих функций - отводить воду от швов имхо...
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#98 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 22 июня 2016 - 05:18

Ветровики Cobra Tuning

Самая короткая запись)) Купили и поставили ветровики Cobra Tuning. Код для заказа через emex и подобные сайты — ME44395.
Прикрепленный файл  51329d6s-960.jpg   224,52К   17 Количество загрузок:
В целом всё понравилось, единственное загиба немного не хватает ближе к зеркалу — ветровик как бы стремиться отойти от двери когда клеишь его в том месте. Думаю как бы от не начал отклеиваться. Через недельку-две посмотрим, если что прогреем феном чтобы получше принял форму.
Цена вопроса: 947 ₽
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#99 Pianist

Pianist

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петергоф
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 232000

Отправлено 22 июня 2016 - 05:37

Если норм помыл и обезжирил перед клейкой - фиг их оторвёт. Свои клеил в Абхазии уже в начале января при +10. Выдержали обратную дорогу без проблем по той зимней говнослякоти до Питера. До Астрахани успел скататься недавно, по Лен.обл. наматываю - всё держится без намёка.
В пианиста не стрелять! Играет как умеет!

#100 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 25 июля 2016 - 04:21

Чё то всё не хватает времени перенести все записи с D2 оформить нормально, поэтому просто списком и фотками))

1. Поменяли тяги, наконечники рулевые, шаровые, привода оба в сборе и второй раз ступичный подшипник слева. Отвалили в итоге за замену рулевых тяг, наконечников, шаровых, а так же приводов и левого подшипника ступицы вместе со всеми з/ч очередные 24600 деревянных денех. -_- Сход спереди сделали криво, машина стала уходить вправо. Где то в промежутке ухватили диски красивые, пока были в сервисе и ваааще - примеривали диски везде где могли))) Подробнее про колёсы в п. 2. Фотки по п.1 ниже.
Прикрепленный файл  621aab6s-960.jpg   65,2К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  261aab6s-960.jpg   192,59К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  a61aab6s-480.jpg   75,26К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  591aab6s-960.jpg   162,37К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  841aab6s-960.jpg   217,62К   18 Количество загрузок:


2. Купили диски OZ Racing CRONO HT, цвет - GRAPHITE. Параметры 15X7, ET37. К ним же докупили резину Toyo T1-R 195/50 R15. К ним же докупили гайки Rays чёрные, узкие, длинные, красивые))) Всё поставили на места, всё нравится. Диски 14000, резина 12000, гайки 1800. :16:
Фоты:
Прикрепленный файл  9d47ef6s-960.jpg   268,18К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  a10fef6s-960.jpg   310,31К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  c12fef6s-960.jpg   275,65К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  viber image23343.jpg   162,3К   21 Количество загрузок:

3. Купили распорку переднюю Ralliart. Пока так и не поставили. Валяется дома. Стыд и позор)))) Примерял только... Вместе с распоркой купили так же новые поводки дворников и новые накладки на педали газа и тормоза. Пока ничего не ставили, думаю поводки и прочее новьё поставим после покраски кузова. Плюс бонусом за покупку было получено крепление для переднего номера Ralliart - спасибо Андрею из Екб. И, кстати, держатель номера - это единственное что поставлено на машину по сей день)))) Чуть позже после установки ещё сменили болтики цвета металла на чёрные винтики для пущей красоты. Распорка перед 3000, поводки новые 1500, накладки на педали новые 500, доставка 300. :smile2:
Фоты:
Прикрепленный файл  21a5d36s-960.jpg   156,09К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  baa5d36s-960.jpg   192,67К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  e5a5d36s-960.jpg   227,78К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  b6b01f6s-960.jpg   145,21К   21 Количество загрузок:

4. Купили распорку заднюю, правда хз чьего она производства))) Распорку поеду забирать из ТК, уже приехала. 2000р + 400 доставка.
Фото:
Прикрепленный файл  kH0yqjatQ-E.jpg   127,98К   20 Количество загрузок:

5. Заправили кондей - всё работает, нигде не спускает, дует как в арктике - это радует. Узнали что в кольт нужно на 15 мг больше хладагента чем в аут, просто забавный факт.) За всё про всё ~ 1300 рэ.

Вот такие дела. Что ещё? Да много всего по мелочи в планах. Вот небольшой список накидал, опять же в первую очередь чтобы самому не забыть:
ToDo list
1. Поставить переднюю распорку. (Ещё раз - стыд и позор мне, что до сих пор не поставил!)
2. Забрать и поставить заднюю распорку, которая уже прибыла.
3. Наконец приехала двойная кнопка ПТФ рестайловая! Ура! Теперь нужно ещё подключить туманки правильно чтобы работали раздельно перед/зад. 840р.
4. Нужно подправить петли капота — щель слева смотрится пошло))
5. Наконец отмыл клей с передней консоли (той, которая с дыркой под верхний бардачок), так что теперь вопрос решён, буду ставить как есть и забью на перетяжку кожей. Вот теперь осталось поставить тоже. Оттёр, кстати, димексидом — продаётся в любой аптеке, стоит не дорого, оттирает медленно но верно, и, не повреждает прорезиненную (дермантиновую?) поверхность, которой покрыта передняя консоль. Этот solution нагуглил где то на автофорумах нашёл инфу.
6. Задуть боковые пороги (обвесы) из балончика и поставить их))
7. Доделать заднюю губу (обвес) из губы Suzuki Baleno I и поставить её)))
8. Придумать крепление для внутренних накладок на пороги (SEшные из нержавейки которые), ибо в комплекте крепежа не оказалось.
9. Найти крепление под АКБ родное, аккум постоянно вперёд к фаре уезжает. :)
10. Докупить з/ч для ЗДТ и поставить, т. к. с установкой новых дисков вскрылись безобразные ржавые барабаны сзади))) + докупить более производительные вакуумник с гтц для усиления эффекта.

Такие мелочи накопились. Это всё если не касаться глобальных планов, связанных с подвеской, двигателем и покраской кузова)))

Подбил финансы за всё вышеупомянутое. 62240р. :secret:

Всем добра, света, нефти и газа!
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных