Перейти к содержимому


Фотография

Мек И К Vs Slok

Ремонт ТО диагностика.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 PetrColt

PetrColt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Островцы
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt, OUT-3
  • Год: 2008, 2012

Отправлено 28 Август 2017 - 01:23

Предпочтительный выбор сервиса: за и против, плюсы и минусы, положительные и отрицательные моменты. Качество, надежность и финансовая составляющая вопроса! Кто проходил ремонт, ТО, сервисное обслуживание и т.п., просьба откликнуться. 



#2 Hroft

Hroft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 30 Август 2017 - 03:21

Что ж, мои 5 копеек:

 

МЕК: более крупный сервис с хорошим мотористом и набором диагностических приборов, типа сканеров для считывания и сброса ошибок, а также оценки параметров двигателя. При этом более формальное отношение к ремонту, т.е. вместо попытки починить скорее приговаривают детали к замене. Пример: когда у меня закисал ручник на самом суппорте, в МЕК сказали, что механизм ручника и суппорт составляют единую деталь, ничего там не сделать и надо менять весь суппорт целиком, а в СЛОКе определили, где что закисло, и разработали без проблем.

 

СЛОК: насколько я знаю, нет диагностического сканера, обычно неохотно лезут в электрику, но зато намного более изобретательны и менее категоричны в плане ремонта, т.е. если есть возможность не менять деталь, а отремонтировать старую, расскажут и покажут как и что можно сделать и с вашего согласия готовы экспериментировать с ремонтом, благодаря чему можно сэкономить очень неплохие деньги на деталях. Опять же, как пример: были проблемы с механизмом выбора передач, закисла одна из втулок, с завода неразборная. С моего согласия эту втулку расклепали, прочистили, смазали и сделали разборной, причем на ее надежность это влиять не должно, т.е. сделали все по уму.  Хотя, безусловно, такой колхоз менее надежен, чем замена на новую деталь, о чем впрочем они честно и предупреждают.

 

Таким образом, в МЕК я бы поехал если необходим диагностический сканер, если проблемы с электрикой и возможно если надо покопаться в моторе, т.е. если точно не известно, в чем может быть проблема.

 

СЛОК - отлично справляются со всем, что не касается электрики и в особенности если хочется сэкономить денег на замене деталей, пусть даже путем некоторого колхоза. Вердикты менее категоричны и всегда можно посоветоваться, что стоит менять, а что можно попытаться починить и насколько это надежно. Для текущего ремонта и обслуживания езжу именно к ним.



#3 PetrColt

PetrColt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Островцы
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt, OUT-3
  • Год: 2008, 2012

Отправлено 30 Август 2017 - 03:34


Вот спасибо. У меня вопросы совместные. Хотя проблем вроде нет. Включал задний противотуманный фонарь, на приборке горит и фонарь горит, выключаю - на приборке не горит, а фонарь горит! Что за муть?

#4 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 30 Август 2017 - 08:15

@PetrColt не нужно оставлять в ответе цитату всего сообщения, убирайте текст или оставляйте только нужную часть цитаты.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#5 PetrColt

PetrColt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Островцы
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt, OUT-3
  • Год: 2008, 2012

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:41

 

а по поводу темы, есть мнение по сервисам?


Сообщение отредактировал just-max: 12 Октябрь 2017 - 02:28
удалена цитата


#6 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 02:27

 

Я был только в МЕКе, но последний раз достаточно давно, ещё когда они на курской были, нареканий по части обслуживания двигателя у меня к ним нет, всё делали качественно, три года там свой кольт обслуживал. По ходовке делал тоже много, но на тот момент это отделение было "молодым" и делали некоторые ошибки, в частности не смогли продиагностировать правильно умирающий цилиндр сцепления. Но с тех пор думаю опыта набрались, всё таки 5 лет уже почти прошло.

В слоке не был, ничего не могу сказать.


ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#7 PetrColt

PetrColt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Островцы
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt, OUT-3
  • Год: 2008, 2012

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:54

три года там свой кольт обслуживал. 

у меня кольт был на ручке 2007г.в , за 5 лет я только колодки, свечи и ремень поменял. Да, и ТО делал стандартно, без фанатизма. Сдал в 2012 трейд-ин с пробегом 100т.км, на АУТ-3 ))) Так вот; а сейчас жене взяли на роботе 2008г.в. с пробегом 90т.км: подвеска убита, подушка гидр. течет, задние сайлены почти умерли, стойки аморта, опорные подшипники, втулки стаба, сайлены нижнего рычага, сейчас шрусы захрустели, опора двигателя похоже каюк, руль тугой какой-то. То-ли с пробегом наедули, то-ли эксплуатировали так?

Чинился уже в двух сервисах:гаражном в Октябрьском и на Белой Даче, возле аутлета. Короче чинят, но сомнения остаются...Вот и хочется понять :Мек И К Vs Slok



#8 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:25

То-ли с пробегом наедули, то-ли эксплуатировали так?

Скрутили пробег по-любому. 

 

Судя по описаным проблемам у тебя чисто механические работы, думаю сильной разницы не будет, т. к. это не гадание на кофейной гуще где там что не так, а простая замена отходивших своё узлов подвески и т. п. Выбирай просто по цене и удобству расположения.


ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#9 PetrColt

PetrColt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Островцы
  • Реалнейм: Пётр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt, OUT-3
  • Год: 2008, 2012

Отправлено 17 Июль 2018 - 10:47

Скрутили пробег по-любому. 

 

Судя по описаным проблемам у тебя чисто механические работы, думаю сильной разницы не будет, т. к. это не гадание на кофейной гуще где там что не так, а простая замена отходивших своё узлов подвески и т. п. Выбирай просто по цене и удобству расположения.

Подбираю взамен оригинала-MR 594202

Добрый день.

Какая из этих опор, действительно гидравлическая, а не цельно резиновая?
Jikiu ME23086H 
Febest MM-Z30RH
PSE3783
Stellox 25-17482-SX






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных