Перейти к содержимому


Фотография

Шумоизоляция под капотом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Zaka

Zaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Z_a.k.a.
  • Марка: Colt CZ
  • Модель: Mitsubishi
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: + 29000 ко вчерашнему

Отправлено 29 июня 2006 - 05:57

Это не остроумие, а ум! Ты тупишь во всех темах! Никакое тепло из подкапотного пространства отводить не нужно, наоборот его там надо сохранять!


Да, только такой умник как ты мог написать про сохранность тепла в подкапотном пространстве. :lol: Может печку туда выведешь? :lol:

#42 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2006 - 07:37

В двух словах смысл в том что-бы двигатель как можно быстрее прогревался во время работы до рабочей температуры и как можно медленнее остывал во время стоянок. Именно этому и способствует принцип термоса, т.е. подкапотное пространство должно быть как можно лучше теплоизолировано.


Важное выделил. До рабочей температуры он прогревается за 5 минут. С современными маслами износа двигателя при холодном пуске практически нет. А все остальное время задача отведение тепла от двигателя. Я, конечно, не вижу никакого вреда от обсуждаемой шкуры медведя и ее влияние на терморежим двигателя минимально, но подколоть Sergey очень захотелось. Еще раз вопрос: Если тепло нужно сохранять всегда, то радиаторы придумали идиоты?

#43 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 30 июня 2006 - 07:49

смешно

Еще одна, или один! Да что-же это такое! Кому машины продают?! Это-же азбука! Или Вы в школе не учились?! (А смешно - это хорошо, значит трава качественная!)


первая вышка у меня - инженер, специализация автомобильный транспорт. и 13 лет опыта вождения при среднегодовом пробеге более 50 тыскм. что то мне подсказывает, - я имею право на собственную точку зрения по поводу сохранения тепла :lol: :shock: :lol: :shock: :lol:

ну просто уморительно смешно!

#44 Zaka

Zaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Z_a.k.a.
  • Марка: Colt CZ
  • Модель: Mitsubishi
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: + 29000 ко вчерашнему

Отправлено 30 июня 2006 - 11:36

Еще раз вопрос: Если тепло нужно сохранять всегда, то радиаторы придумали идиоты?


А главное, какой идиот придумал антифриз? Все таки забавные они ребята :lol:

#45 PiramiDon

PiramiDon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:г. Новый Уренгой

Отправлено 30 июня 2006 - 04:36

Все очень просто.
Обитаешь в жарком климате, али скажем летом - кто мешает снять теплоизоляцию, она ж на клипсах.
А вот зимой дольше держит движок теплым; у нас средняя температура 2-3 месяца в году -45, так что даже при современных маслах чем теплее двигатель тем легче завести, об износе речь даже не идет. А держать постоянно машину на холостых или каждый час пользоваться предпусковым подогревателем не удобно...
В общем я буду ставить...

#46 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 30 июня 2006 - 06:55

Все очень просто.
Обитаешь в жарком климате, али скажем летом - кто мешает снять теплоизоляцию, она ж на клипсах.
А вот зимой дольше держит движок теплым; у нас средняя температура 2-3 месяца в году -45, так что даже при современных маслах чем теплее двигатель тем легче завести, об износе речь даже не идет. А держать постоянно машину на холостых или каждый час пользоваться предпусковым подогревателем не удобно...
В общем я буду ставить...


при минус 45 ничто не спасет от охлаждения двигателя в течении 10-15 минут до приличного минуса.

#47 Petez

Petez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 08:00

Так... а как дела обстоят с теплоотводом? Не повлият ли изоляция на это?


естественно повлияет. летом в жару будет вентилятор постоянно пахать. я себе ставить не буду. теплозащита капота не повлияет на шумоизоляцию.



Нет, на теплообмен это повлияет в наименьшей степени... И не забывайте, что эта теплошумоизоляция предназначена для верий с турбо- и дизельным двигателями, которые заведомо более шумные.
Стало быть основная цель данного девайса - ШУМОизоляция.

#48 PiramiDon

PiramiDon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:г. Новый Уренгой

Отправлено 01 июля 2006 - 05:26

при минус 45 ничто не спасет от охлаждения двигателя в течении 10-15 минут до приличного минуса.


"Укутаный" двигатель зимой - у нас это норма, объективно увеличивает время превращения масла в сало при заглушеном движке на 30-40 минут, кроме того позволяет поддерживать рабочую температуру. Обычно используют либо войлок либо дарнит в несколько слоев. Хотя конечно, если масло хреновое то эти хитрости что мертвому припарка...

#49 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 01 июля 2006 - 08:59

при минус 45 ничто не спасет от охлаждения двигателя в течении 10-15 минут до приличного минуса.


"Укутаный" двигатель зимой - у нас это норма, объективно увеличивает время превращения масла в сало при заглушеном движке на 30-40 минут, кроме того позволяет поддерживать рабочую температуру. Обычно используют либо войлок либо дарнит в несколько слоев. Хотя конечно, если масло хреновое то эти хитрости что мертвому припарка...


по практике последней зимы в москве (минус 35 точно было), за час-полтора вся машина у офиса замерзала наглухо(((. если так пойдет - нам тоже придется либо вебасты ставить, либо изголяться с утеплителями на зиму))). и конечно автозапуск обязателен по температуре.....

#50 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 02 июля 2006 - 02:14

сегодня жена под моим присмотром заказывала допы. во время разговора с менеджером по допоборудованию задал вопрос про шумоизоляцию. он сказал, что если на бензиновом двигателе наступит гарантийный случай, связанный с перегревом моторного отсека - гарантия не будет выполнена при наличии самостоятельно установленной шумоизоляции.....

#51 dron

dron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2006 - 05:12

Вы слепые, глухие, или просто бестолковые такие?! Joon вам совершенно точно описал идеальную ситуацию - свести к минимуму переходные процессы. В идеале - чтобы двигатель всегда был горячим, и ничего там проветривать не нужно! А охлаждением и поддержанием рабочей температуры, у меня во всяком случае, занимается жидкостная система охлаждения! У вас по другому?! Выпускники университетов!? :lol:

О великий гуру, поведай нам, что у тебя за машина, которой по фиг на потоки воздуха в подкапотном пространстве. Давай проведем опыт по оценке времени закипания твоей супержидкостной системы охлаждения при полной герметизации подкапотного пространства :lol:

#52 ozz

ozz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 июля 2006 - 11:44

сегодня жена под моим присмотром заказывала допы. во время разговора с менеджером по допоборудованию задал вопрос про шумоизоляцию. он сказал, что если на бензиновом двигателе наступит гарантийный случай, связанный с перегревом моторного отсека - гарантия не будет выполнена при наличии самостоятельно установленной шумоизоляции.....


Странно :-)
AFAIK компания Mitsubishi некоторое время на 1.5L модели, поставляемые в Россию, таки ставила эту самую шумоизоляцию :-)
Менеджеры должны быть в курсе.

#53 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 03 июля 2006 - 08:11

сегодня жена под моим присмотром заказывала допы. во время разговора с менеджером по допоборудованию задал вопрос про шумоизоляцию. он сказал, что если на бензиновом двигателе наступит гарантийный случай, связанный с перегревом моторного отсека - гарантия не будет выполнена при наличии самостоятельно установленной шумоизоляции.....


Странно :-)
AFAIK компания Mitsubishi некоторое время на 1.5L модели, поставляемые в Россию, таки ставила эту самую шумоизоляцию :-)
Менеджеры должны быть в курсе.


не спорю, что все возможно. информацию выложил со слов менеджеров из мицубиси на коломенской..... за что купил - за то и продаю)

#54 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 11:52

...Цитата(sergkhar @ 11.11.2006, 18:41)

Сегодня забрал из exist'а. Завтра планирую поставить. Расскажу. Лучше перейти в предыдущую ветку, т.к. плодить аналогичные темы не хорошо.


Будем с нетерпением ждать Ваш отчет о проведенных испытаниях....

Перешёл в предыдущую ветку :13:

Установил теплошумоизоляцию на Кольтика ещё летом(инфу для заказа здесь и взял, спасибо), проблем с перегревом не заметил, шум субъективно вроде как стал поменьше(по логике меньше должен резонировать капот). Официалы намеков не делали, хотя когда на колесном литье не обнаружили проставочных колец - тут же предъявили. Из положительных моментов начавшейся зимой - не намерзает на капоте растаявший от тепла двигателя снег.

#55 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 13 ноября 2006 - 11:33

Установил. Да какие могут быть испытания? Субъективно звук двигателя стал ЧУТОК глуше, но, в целом, как он был громкий, так и остался :). Ожидал большего, но и на этом спасибо. Тише стало, но едва ли заметно. Кстати, наощупь материал тонковат. Думаю, будет больше толку, если проклеить шумоизолятором перегородку между двигателем и салоном. Про резонанс капота не слышал.
В дополнение поставил крышку на двигатель для эстетического удовольствия.

#56 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 14 ноября 2006 - 08:58

Установил. Да какие могут быть испытания? Субъективно звук двигателя стал ЧУТОК глуше, но, в целом, как он был громкий, так и остался :D. Ожидал большего, но и на этом спасибо. Тише стало, но едва ли заметно. Кстати, наощупь материал тонковат. Думаю, будет больше толку, если проклеить шумоизолятором перегородку между двигателем и салоном. Про резонанс капота не слышал.
В дополнение поставил крышку на двигатель для эстетического удовольствия.

Слово ИСПЫТАНИЯ в прошлый раз я забыл взять в кавычки, а вообще-то: спасибо за информацию.

#57 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 18 ноября 2006 - 06:23

Установил. Да какие могут быть испытания? Субъективно звук двигателя стал ЧУТОК глуше, но, в целом, как он был громкий, так и остался :huh:. Ожидал большего, но и на этом спасибо. Тише стало, но едва ли заметно. Кстати, наощупь материал тонковат. Думаю, будет больше толку, если проклеить шумоизолятором перегородку между двигателем и салоном. Про резонанс капота не слышал.
В дополнение поставил крышку на двигатель для эстетического удовольствия.

Уважаемй Сергей. Сегодня в магазине,торгующим запчастями для Япоских авто, что на развилке Коровинского и Дмитровского шоссе, попробовал заказать шумоизоляцию, но у мих в каталоге под №5915АО31 значится какая-то шаровая опора. Если Вас не затруднит, опишите поподробнее ,как и где ее можно заказать?

#58 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 09:53

Да, шаровая опора, какой-же номер шумоизоляции?

#59 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 11:25

Забавно, но мне привезли под заказ именно то, что заказывал
вот реальные номера из заказа

5915A031 обшивка капота 1шт
MU481187 Клипса обшивки капота 15шт
MZ313033 - передние брызговики – 1310
MZ313034 - задние брызговики - 1310

#60 sergkhar

sergkhar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2005
  • Пробег: 88000

Отправлено 19 ноября 2006 - 12:48

Да, было такое. Прошло как шаровая опора. Я первый раз в Экзисте заказывал и поэтому с менеджером смотрел. Так вот у него в каталоге все нормально проходит. В таких случаях посоветовал написать заявку на "применяимость".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных