Перейти к содержимому


Проставки под пружины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1

  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 03:45

Имеет ли смысл их ставить , если да , то насколько они меня смогут поднять и что при этом я потеряю (Лансер 98 гв)

PS - без них жесткач , машина не едет а стелется над дорогой : ) . на бордюр заехать страшно : (

#2 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 08:14

Это приведёт к тому что вы сможете быстрей убить амосы. У меня на Кольте 99г. стоит покет для России, пружины на 1.5 витка больше чем у стандарта. Проставки уменьшат упраляемость и повысят валкость. Моё мнения не стоят они того.

#3 Silva

Silva

    я))

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:ЗАО
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: MMC
  • Модель: Eclipse
  • Год: 2004

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:02

ну вот... а я только к зиме на проставки разгубастилась.... :D и с Cortes*ом мы на встрече об этом беседовали, он тоже говорит что не надо. 2Polish: а пружины тоже фигня?
"....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет." ©

#4

  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:20

Это приведёт к тому что вы сможете быстрей убить амосы. У меня на Кольте 99г. стоит покет для России, пружины на 1.5 витка больше чем у стандарта. Проставки уменьшат упраляемость и повысят валкость. Моё мнения не стоят они того.

Расскажи что это за пакет ?? где его приобрести и цена вопроса ?

#5

  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:23

ну вот... а я только к зиме на проставки разгубастилась.... :D и с Cortes*ом мы на встрече об этом беседовали, он тоже говорит что не надо. 2Polish: а пружины тоже фигня?


Я почему-то не смог найти где они продаются ,а ты :?:

#6 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:26

Такие пакеты как правило продаются у официалов, но, ИМХО, не стоит портить машину...
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#7

  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:32

Такие пакеты как правило продаются у официалов, но, ИМХО, не стоит портить машину...

А что делать если машина задевает за все что только можно при съезде на обочину :?:
Знакомый на бмв проставки поставил говориит что сильных изменений по управляемости на заметил

#8 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:36

Значит так ездит. Я тоже задеваю( клиренс около 8 сантиметров) ни чего страшного, просто нужно ездить аккуратней и быть внимательней с парковкой и т.д.
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#9

  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:34

Значит так ездит. Я тоже задеваю( клиренс около 8 сантиметров) ни чего страшного, просто нужно ездить аккуратней и быть внимательней с парковкой и т.д.


К сожалению в подмосковье высокий клиренс особенно актуален :D

#10 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 12:16

Это да... :D
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#11 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:20

пакет ставиться у офицала. номера деталек сказать не могу. Попробуй заехать в Рольф например и пробить номера.

#12

  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:44

пакет ставиться у офицала. номера деталек сказать не могу. Попробуй заехать в Рольф например и пробить номера.

ок , жаль что толлько у них , обычно в рольфе втридорого :D

#13 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:03

А ты просто заедь. Включи дурачка. Спроси чего это такое, скока стоить будет, потихоньку номера посмотри. А купить и поставить попробуешь в другом месте. :wink:
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#14 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 09:18

Andrew_G прав, можно заехать в рольф выяснить что за пружины ставились на Лансер, который продавался у нас. Взять их номер и заказать их в экзисте например. А вот проставкки ставить не рекомендую 100%!
В242ОС99

#15

  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 09:11

Я считаю, что ставить проставки это отстой. У самого Ланцер 97 г. когда в салоне 5 человек, дорожный просвет приближается к 6-7 сантиметрам :) Да, блин на трассе Москва-Волгоград все небольшие неровности сношу :) , первое время было страшно, особенно пасажирам сзади, т.к. удар приходится как правило, лонжероном под ногами пассажиров, они у меня плакали от испуга (правда первое время вместе со мной!) Это неприятные стороны :)
С другой стороны, такую управляемость надо поискать, масса примеров, когда по внутренней траектории поворота обгоняешь абсолютно не напрягаясь всякие там тюнинговые ТАЗы с перделками сзади 8) Поставишь проставки, все это сразу же потеряешь, не ну если ездишь небыстро (я в общем то тоже не считаю себя гонщиком) то ставь проставки, на рыбалку куда-нибудь сможешь съездить или охоту 8) Задевает машина обычно лонжеронами на днище, ничего страшного это не несет, кроме звуков там всяких страшных, :shock: я недавно заглядывал, она почему то даже не ржавеет в этих местах ( не успевает наверно)
Раньше кстати работал с друзьми, занимался этим самым тюнингом ТАЗов, были неплохие результаты. Всем сразу проставки убирали (непонятно зачем на 9-ке они вообще нужны, она и в стандарте чуть ниже УАЗика :? )

#16 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 10:28

5 балов инфа :)
Изображение

#17

  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 04:07

Я считаю, что ставить проставки это отстой. У самого Ланцер 97 г. когда в салоне 5 человек, дорожный просвет приближается к 6-7 сантиметрам :) Да, блин на трассе Москва-Волгоград все небольшие неровности сношу :) , первое время было страшно, особенно пасажирам сзади, т.к. удар приходится как правило, лонжероном под ногами пассажиров, они у меня плакали от испуга (правда первое время вместе со мной!) Это неприятные стороны :)
С другой стороны, такую управляемость надо поискать, масса примеров, когда по внутренней траектории поворота обгоняешь абсолютно не напрягаясь всякие там тюнинговые ТАЗы с перделками сзади 8) Поставишь проставки, все это сразу же потеряешь, не ну если ездишь небыстро (я в общем то тоже не считаю себя гонщиком) то ставь проставки, на рыбалку куда-нибудь сможешь съездить или охоту 8) Задевает машина обычно лонжеронами на днище, ничего страшного это не несет, кроме звуков там всяких страшных, :shock: я недавно заглядывал, она почему то даже не ржавеет в этих местах ( не успевает наверно)
Раньше кстати работал с друзьми, занимался этим самым тюнингом ТАЗов, были неплохие результаты. Всем сразу проставки убирали (непонятно зачем на 9-ке они вообще нужны, она и в стандарте чуть ниже УАЗика :? )


странно ,я обычно задеваю защитой двигателя ..
Проставки хочу тк я езжу не быстро , оч редко за 110-120 скорость заваливает поэтому управляемость супер пуперская особо не требуется , а чтоб к дому подъехать там целый гранд каньон прорыли : (
Да и город как грозный Ирак после бомбежек союзных войск весь в канавах : (

Ps - где найти эти самые проставки ( официалы не продают) ?

#18 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 04:14

От установки проставок управляемость упадет на всех скоростях !!!!
Попробуй резко объехать неожиданное препятствие с возвращением в свой ряд на 60 км/ч на поднятой машине и узнаешь кайф :)
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#19 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 10:54

пускай почувствует атракцион как в парк горького :wink:
Изображение

#20 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:35

Люди! А если попробовать найти подходящие пружины от рос.автопрома с нужной высотой/диаметром/кол-вом витков?? Никто не заморачивался на эту тему?? Для меня, напрмер, тоже оччч актуально увеличение клиренса сантиметра, эдак, на 4-5...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных