Перейти к содержимому


Фотография

выхлопная труба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 15 Февраль 2005 - 02:04

Privet!

Voznikla problema s flantsami promezutochnoi trubi (na nei eshe nahoditsa rezonator; soedinaet glushitel s katalizatorom). Truba visit na dvuh homutah, flantsi imejut po dva krepeznih bolta. Flantsi rzavie, sama truba v porjadke, otvalilas v meste sojedinenija s flantsem - po svarochnomu shvu, vnatsale so storoni glushitelja (na probege 130.000 km), zatem so storoni katalizatora (140.000). Raboti na tsas, vzjali po 7EUR za remont.

Est li idei kak borotsa s korroziej v budujushem? Ne hochetsa snova s etoi problemoi stalkivatsa, ja planiruju eshe dolgo na svojem pirzike ezdit!!! ;)
Raspiljal bitum na flantsi - ne derzitsa (perepadi temperatur bolshie, grjaz letit). Stavit dovolnitelnij fiksator/homut, stobi derzat trubi mezdu soboi?

Shema:

LLLL=xxx=(katalizator)II===(rezonator)=====II=(muffler)=
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 15 Февраль 2005 - 02:57

Вообще странно, что так сгнило.... у нас по Московской соли бегают машины и ничего вроде, первый раз слышу что бы там отваливалось....
Чего посоветовать даже не знаю, т.к. ещё хомуты ставить не выход, всёравно где-нибудь отвалится, а система родная? Я думаю что если хорошо сделали то долго проездит, мне варили глушитель три года назад, тоже по ржавому месту, до сих пор всё ОК. Даже намёков нет на отваливание.....

#3 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 15 Февраль 2005 - 03:11

Sistema rodnaja! V tom to vse i delo sto vse trubi i glushak v otlishnom sostojanii, a flantsi vse v rzavtsine. Mashine pjat let, no probeg dostatochno bolshoi, ekspluatiruju kruglij god.
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#4 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 15 Февраль 2005 - 03:17

Ладно, надо подумать...... придумаю напишу А после того как их сделали есть намёки что опять отвалятся?
И всё равно странно, моей почти 10, пробег 200..... Только около гофры начал подсекать ;)

#5 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 15 Февраль 2005 - 03:27

Seitshas vrode derzitsa ;)
Gofra v porjadke!
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#6 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 15 Февраль 2005 - 04:42

Мда что тут скажеш. А я вот нашел такую вишку, могут изготовить выхлоп по частям:
1.разгоная часть в место катализатора 2900 руб.
2. труба алюминизированя на 52, если делать часть от начяла катализатора до банки с заменой катализатора на турбину (разгоная часть) цена 5800 руб
3. это изготовления всего выпуска до банки начиная от коллектора 8100 руб.

Если что комуто не понятно или интересно данная тематика пищите.

#7 Guest_ден_*

Guest_ден_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2005 - 11:32

те части которые ржавеют попробуй сам зацинковать есть всякие препараты типа wynns zinc spray
либо покрасить краской для суппортов высокотемпературной :idea:

#8 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 15 Февраль 2005 - 11:54

Да Ден но тут есть но, мне замерили температуру катализатора специальным прибором она равна 168, что совсем не гуд. Выводы: катализатор умирает в нем стали плавится соты, что приводит
а) горячие газы начинают идти в противоток отработаным тем самым создавая закупорку, а нагретым некуда деваться, это приводит к большим траблам (клапана маслосьёмники и т.д)
б) разслоение признак не только того что система ржавеет но и прогарает (в следсдствии пункта а).
Могу сказать ещё что из-за этого начинает прогорать место соединения с гофрой (Саш у тебя помоемому гофра подсекает).
И так что следует сделать, мне было посоветовано не тратить пока деньги на изготовку всей системы (это я так у них узнал для разведки), а начять всего лиш с замены катализатора на турбину. У меня как я уже говорил лямда находится перед катализатором как например в 1.3 хз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных