Перейти к содержимому


Фотография

Первый раз со страховой компанией. Подскажите, please


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Angy

Angy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 мая 2006 - 08:05

Доброго времени суток...
Попал в ДТП. Неприятно. Пережил.
Общаюсь со страховой (машина кредитная, КАСКО, Ингосстрах). Агент говорит - под замену: правая фара, передний бампер, переднее правое крыло, правые двери (передняя и задняя), заднее крыло и бампер. Плюс ремонт передней подвески.
Стоимость от 8 до 15 тыс. $ (стоимость машины 15100).
Хотелось бы узнать, действительно ли это все так и стОит (с учетом работ)? А то уж совсем печальная першпектива - выкуп машины страховой компанией и возвращение мне уплаченных взносов :D

Еще момент. На днях страховая компания выписывает направление на ремонт. Ну, соответственно интересуется, где будем починяться. Я понятия не имею (11 тыс. всего наездил, ни разу еще в сервисе не был). Значит, Rolf. Наслышан, что парни в Rolf'e совсем неторопливые и машинку свою ранее середины лета даже при хорошем раскладе не увижу (не в обиду парням из Rolf'a). Есть другие варианты (где быстро и хорошо :-)))???

#2 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 12 мая 2006 - 08:25

Посоветую Block Motors.

И насчитают меньше, и сделают быстрее... и вряд ли хуже.

А насчет калькуляции - ничего себе разброс! 8-15? А чего не 2-15??? я понимаю, могут быть скрытые дефекты и т.д. Но все-таки, оставлять на скрытые дефекты пяток тысяч!!!

И тем не менее, возможно, что лучшим вариантом будет НЕ ДЕЛАТЬ машину, а договориться с оценщиками и насчитать ремонту больше 70% стоимости машины, я бы лучше чуть добавил и ездил бы снова на новой. :D Нафиг! :lol: А чинил бы в случае, если первый вариант не пройдет. Вот.

#3 Angy

Angy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 мая 2006 - 08:44

Согласен. Новая машина лучше старой. Нуна только считать, сколько денег на этом потеряю :-(((
С ремонтом-то должно (по идее) быть бесплатно (в смысле, для меня)

#4 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 12 мая 2006 - 08:57

Первым делом определись каков процент повреждений.
Затем смотри, если процент поврждений позволяет машину списать, даже с учетом износа списывай.
А разброс оценщиков и вправду великоват :roll:

Почему я так считаю, в бытность спустя три месяца и пробежав порядка 3 тысяч км. моя Маменька улетела под Камаз, на 10-ке у машины пошла крыша, пол, стойка уехала, короче разнесло авто ... нам предложили ее восстанавливать, мы сразу же отказались и замечу правильно, т.к. потом встречали владельца сего авто, которому страховая продала после восстановления, так вот он сказал, не могу понять все всермя, что-то ломается и что-то необходимо чинить, двери непонятно как закрываются ... а у тебя вариант возможен сесть на новое авто ...

#5 Angy

Angy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 мая 2006 - 09:17

Повреждения касаются в основном поверхности - вмятина по дверям/крылям шириной см. 10. Двери открываются/закрываются нормально, кузов не перекосило (по крайней мере внешне не видно). Печально смотрится колесо - его практически оторвало от крепления. Моторный отсек цел. Вообщем, фиг знает... В машинах, увы, я не очень разбираюсь, но сдается мне, все повреждения "декоративные". Мне непонятно, почему от 8 тыс. (что, две двери, два крыла, два бампера, фара и ремонт передней подвески будут стоить половину стоимости машины???).
Кто и где при авариях оценивает повреждения?
В какой авторизованный сервис лучше обратится с направлением на ремонт от страховой???

#6 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 12 мая 2006 - 09:39

В твоем случае такой вариант ... делаешь цифровые фотографии машины и как можно больше информации получаешь о повреждениях и ккатаешь по сервисам.

При аварии - оценивает эксперт от твоей страховой компании, если ты не согласен с результатами и стоимостью, то заказываешь независимую за отдельную плату ... но это муторно и долго, лучше сразу со стразховым экспертом договориться за вознаграждение.
Ты должен узнать с какими сервисами работает твоя страховая компания?

#7 Angy

Angy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 мая 2006 - 09:49

Страховой агент при осмотре/фотографировании повреждений заж0г сразу - от 8 до 15. Я говорю, че так много??? Может 5? Вряд ли больше... На что услышал - ну, может 5 или 6.
Видимо окончательная оценка будет в сервисе...
Сервисы-партнеры буду выяснять при оформлении направления, поскольку на сайте Ингосстраха не указаны...
Попробую обзвонить за выходные несколько сервисов, выясню что к чему....
:D

#8 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 12 мая 2006 - 10:01

Узнай сколько тебе даст Ингосстрах, хоят они напрявляют в свои сервисы - у меня подруга там работает в отделе по ДТП - дела ведет и фотографии раскладывает :wink:

#9 Angy

Angy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 мая 2006 - 11:20

Ингосстрах мне ничего не дает - по договору материальное возмещение, т.е. ремонт. Если ремонту не подлежит, то стоимость машины возвращают банку.

#10 Angy

Angy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 мая 2006 - 12:50

Однако невесело - Rolf, почти все подразделения - только конец июня - июль. Лишь Rolf City прямо хоть щас, аж подозрительно....

#11 serge03

serge03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Город:Щелково МО

Отправлено 14 мая 2006 - 01:03

Они недавно открылись...
COLT 1,5 AMT

#12 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 15 мая 2006 - 10:16

Сочувствую :(
Расскажите потом, чем дело закончится. Очень интересна ситуация с ремонтом в рольфе.

#13 Angy

Angy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 мая 2006 - 09:28

Ингосстрах насчитал ремонта максимум на 11300 (видимо, не врут в рекламе :? )
После долгого и мучительного оформления направления на ремонт, приехал в Рольф Сити. У манагера, увидевшего сумму, загорелись глаза, он тут же сказал, что, в принципе, должны уложится, но если не уложаться, он лично будет звонить в страховую и разруливать ситуацию... Ну-ну... Жду завтра, он обещал перезвонить вечером, обсчитав по направлению примерную стоимость ремонта. Если укладываются - привожу машину, если нет - буду думать, что дальше делать...
Заодно закину направления в Mitsubishi на Коломенской (где брал) и в Блок Моторс. Буду сравнивать....

З.Ы.
Новый Colt 1.3 с автоматом в Рольф Сити стоит 15550 (с магнитолой). Я брал механику без магнитолы за 15100. Обидно, блин... :roll:

#14 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 мая 2006 - 02:01

Ингосстрах насчитал ремонта максимум на 11300  
Я брал механику без магнитолы за 15100.  Обидно, блин... :roll:


Тогда не буду говорить, почём я взяла "механику с магнитолой", а то совсем расстроитесь :wink:

А вообще, обидно очень:lol: Когда машину моей приятельницы разбили, страховая "Ресо" - чесТно предупредила - если стоимость ремонта превысит 80% от цены машины - чинить не будут, а выплатят страховку. На эту страховку она купила часть новой машины.

А тут чуть -чуть не хватает.... Мне кажется, было бы лучше и быстрее получить совсем новую машину вместо "совсем заремонтированной".
Почитайте договор - может, вариант получения выплаты и покупки новой машины все-таки обозначится? Особенно, при желании Рольфовцев найти "скрытые дефекты" и "дополнительные работы" ?

#15 Angy

Angy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 мая 2006 - 09:03

Почитайте договор - может, вариант получения выплаты и покупки новой машины все-таки обозначится?


Ща пойду смотреть.
Выгодоприобретатель по договору страховки банк. Соответственно, страховая будет выплачивать страховку банку. А вот дальше - непонятно. То ли банк выплачивает мне все мои взносы, то ли можно договорится на приобретение новой машины - вообщем, буду выяснять...

#16 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 18 мая 2006 - 03:37

Выгодоприобретатель по договору страховки банк. Соответственно, страховая будет выплачивать страховку банку. А вот дальше - непонятно. То ли банк выплачивает мне все мои взносы, то ли можно договорится на приобретение новой машины - вообщем, буду выяснять...

Страховая компания перечисляет в Банк полную сумму страховой премии. Банк забирает себе только ту часть, которая равна сумме непогашенного Вами долга, т.е можете считать что вы досрочно погасили кредит. Все что осталось, перечисляется на Ваш счет, т.е. отдают Вам оставшиеся деньги от страховой премии.
Ой, надесь понятно :)

#17 Angy

Angy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 мая 2006 - 11:19

Спасибо за разъяснения :-))
В понедельник везу машину в сервис. Запчастей насчитали на 9 тыщ бакинских. Вообщем, ремонт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных