Перейти к содержимому


Фотография

Когда нужно покупать ОСАГО для постановки на учет ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Geny

Geny

    Просто Супермен Геннадий...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 930 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:станция Таганская...
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Жучок
  • Модель: Был Colt
  • Двигатель: 1,6
  • Год: 2012
  • Пробег: жидкокристалический

Отправлено 30 октября 2006 - 11:03

3 Вопроса к знатокам. :D

1.Когда нужно покупать страховку. Если я беру машину, могу ли я в ней доехать до агента или нужно делать это не отходя от кассы комисиооного магазина ?

Перед тем как ты садишься в автомобиль и начинаешь на нем движение

2.То что она нужна для поставновки на учет я понимаю, но забирать машину нужно в одном ГАИ, а есхать ставить в другое ГАИ. Я без страховки доеду ? Или меня оштрафуют по дороге ?

По закону ты обязаны быть уже с ней, оштрафуют сразу

3.И еще - у кого есть агент, работающий с несколькими страховыми, что бы приехал к месту передачи машины и посоветовал где лучше страховатся ?

Сообщение отредактировал kirilius: 07 декабря 2006 - 06:43

Лето.........это маленька жизнь... )))

#2 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 30 октября 2006 - 11:07

2.То что она нужна для поставновки на учет я понимаю, но забирать машину нужно в одном ГАИ, а есхать ставить в другое ГАИ. Я без страховки доеду ? Или меня оштрафуют по дороге ?

по моему, ездить без страховки нельзя, но я ехала из новокосино до митино без нее. а вообще полно этих же самых брокеров и у самого гаи, там же рег. номеров не пишут - тока вин и птс, поэтому можно наверно и сразу оформить.
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#3 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 30 октября 2006 - 11:13

Посмотри тут http://www.autoins.ru/ru/index.wbp точно знаю что какое то время можно ездить без страховки.В случае аварии выплаты пострадавшему осуществляются из резервного фонда. Точный срок не помню.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#4 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2006 - 11:50

Пока ездил на транзитах, ездил без страховки. Страховку брал у той же тетеньки, где и всегда. Она выписала полис на основе документов, только госномер не вписала. Номер вписал сам после постановки на учет и перезвонил ей, чтобы она в базу внесла.
Попроси человека, у которого будешь покупать, чтобы он вин тебе заранее сказал и серию, номер ПТС. Только осторожно, если будут менять ПТС (старый полностью заполнен), то серия и номер изменится.
Насчет где лучше страховаться - по деньгам то одно и то же.

#5 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 30 октября 2006 - 12:10

страховка обычно делается там же где и оформляется договор-купли продажи либо справка-счет....без страховки ездить нельзя.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#6 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2006 - 12:14

А сколько стоит временная страховка? И какие номера там прописываются?

#7 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 30 октября 2006 - 12:28

нет такого понятия: временная страховка. Если машина на транзитах, то гос.номер до получения номеров просто не вписывается в полис (оба раза я например, вписывал номер позже)


вот выдержка из КоАП на тему страхования:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.


а вот еще с сайта gai.ru комментарий:

Вопрос : Что мне грозит за поездку до МРЭО и до места продажи без полиса ОСАГО.
Ответ : Варианта 2: 1) оштрафуют за неисполнение обязанности по страхованию на 500-800 руб. - КоАП 12.37 п.2 2) Оштрафуют за отстутствие необходимых документов при себе на 50 руб. + эвакуатор + штрафстоянка КоАП 12.3 и 27.13 ППРФ 759 Приказ МВД 187



P.S. Жень, если честно, вообще не вижу никакой проблемы с тем, чтобы нормально застраховаться - вариант как это сделать описал постом выше

P.P.S. кстати, когда делаешь страховку в той же конторе, где куплю-продажу оформляют обычно дают скидку от 5 до 10%, НО если же вдруг ни в какую не нравится страховая, которую там предлагают - можно просто выйти на улицу и окинуть ее (улицу) взглядом - у каждого гаи тусуются агенты, наверное всех известных страховых компаний...только выбирай :rolleyes:
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#8 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 30 октября 2006 - 12:31

3 Вопроса к знатокам. :rolleyes:

1.Когда нужно покупать страховку. Если я беру машину, могу ли я в ней доехать до агента или нужно делать это не отходя от кассы комисиооного магазина ?

2.То что она нужна для поставновки на учет я понимаю, но забирать машину нужно в одном ГАИ, а есхать ставить в другое ГАИ. Я без страховки доеду ? Или меня оштрафуют по дороге ?

3.И еще - у кого есть агент, работающий с несколькими страховыми, что бы приехал к месту передачи машины и посоветовал где лучше страховатся ?

1 Перед постановкой на учет. Без нее не поставят на учет.
2 Есть 5 дней со дня купли-продажи, но вопрос спорный, гаи могут оштрафовать. Российское законодательство... :rolleyes:
3 Ресо, Альфа, Ингос. Рекомендую там. Так же неплохо бы сделать расширение.
-CJ1A-Asti V 4G13

#9 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 30 октября 2006 - 12:35

нет такого понятия: временная страховка. Если машина на транзитах, то гос.номер до получения номеров просто не вписывается в полис (оба раза я например, вписывал номер позже)

Ну а толку от этой бумажки, если номер не вписан? Она же недействительна. И в тех выдержках из КОАП ничего про данную ситуацию не сказано.
Хотя по сути согласен, лучше бумажку при себе иметь :-)

#10 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 30 октября 2006 - 12:39

Ну а толку от этой бумажки, если номер не вписан? Она же недействительна. И в тех выдержках из КОАП ничего про данную ситуацию не сказано.
Хотя по сути согласен, лучше бумажку при себе иметь :-)


Дим, ну ты чего? как это недействительна?! там же VIN машины вбит...так что это полноценный полис...единственное, когда номера получишь - надо не забыть сообщить об этом в страховую, чтобы они в базу вбили

в выдержках из КоАП - нужно было увидеть то, что законодательство не при каких условиях не предусматривает езду без полиса.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#11 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 30 октября 2006 - 12:39

Ну а толку от этой бумажки, если номер не вписан? Она же недействительна. И в тех выдержках из КОАП ничего про данную ситуацию не сказано.
Хотя по сути согласен, лучше бумажку при себе иметь :-)

действительна.
-CJ1A-Asti V 4G13

#12 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 30 октября 2006 - 12:51

нет такого понятия: временная страховка. Если машина на транзитах, то гос.номер до получения номеров просто не вписывается в полис (оба раза я например, вписывал номер позже)
вот выдержка из КоАП на тему страхования:

есть Транзитная страховка.
-CJ1A-Asti V 4G13

#13 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 30 октября 2006 - 12:55

есть Транзитная страховка.


а что это такое? и для чего?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#14 Ghost

Ghost

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: [p

Отправлено 30 октября 2006 - 01:15

а что это такое? и для чего?

никто точно не знает :rolleyes: но она есть!
вроде сроком до 2 месяцевю выдается для следования через РФ или в другое гос-во. :rolleyes:
Вроде так. никогда не занимался, да и мало кто ее страхует.
-CJ1A-Asti V 4G13

#15 Geny

Geny

    Просто Супермен Геннадий...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 930 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:станция Таганская...
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Жучок
  • Модель: Был Colt
  • Двигатель: 1,6
  • Год: 2012
  • Пробег: жидкокристалический

Отправлено 30 октября 2006 - 01:26

дело в том что снимать с учета будут в Моск. области и повезут мне машину , то есть я в любом случае должна добратся куда то до места без страховки.

Но, спасибо за ответы, очень исчерпывающе . все поняла. видимо просто позову агента к месту передачи машинки :rolleyes:
Лето.........это маленька жизнь... )))

#16 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 30 октября 2006 - 01:41

дело в том что снимать с учета будут в Моск. области и повезут мне машину , то есть я в любом случае должна добратся куда то до места без страховки.

Но, спасибо за ответы, очень исчерпывающе . все поняла. видимо просто позову агента к месту передачи машинки :rolleyes:


нифига не понял. куда тебе машину повезут? :rolleyes: куплю-продажу вы же будете где-то оформлять, а до смены собственника будет действительна страховка продавца....короче так и не понял в чем траблы
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#17 Geny

Geny

    Просто Супермен Геннадий...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 930 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:станция Таганская...
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Жучок
  • Модель: Был Colt
  • Двигатель: 1,6
  • Год: 2012
  • Пробег: жидкокристалический

Отправлено 30 октября 2006 - 01:44

нифига не понял. куда тебе машину повезут? :rolleyes: куплю-продажу вы же будете где-то оформлять, а до смены собственника будет действительна страховка продавца....короче так и не понял в чем траблы



вот я тоже не понимаю, где машину забирать? наверное нужно договариватся на встречу в моем ГАИ , там и страховых полно и мне спокойнее )
Лето.........это маленька жизнь... )))

#18 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 30 октября 2006 - 01:53

вот я тоже не понимаю, где машину забирать? наверное нужно договариватся на встречу в моем ГАИ , там и страховых полно и мне спокойнее )

по-любому, договариваться надо у какого-то из ГАИ...либо у ГАИ покупателя, либо у ГАИ продавца, как минимум, чтобы коммисионный магазин для оформления купли-продажи не искать.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#19 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 01 ноября 2006 - 11:28

Жень, я машину когда покупал забирал с дмитровского шоссе возле мкада и гнал ее в перово! На выезде на мкад меня остановил мент, я транзиты не выложил(в бордачке валялись)...Вопрос был про то почему машина без номеров. Я сказал, что тока что машину купил, показал ему ПТС, справку-щет, транзиты и права. Он спросил тока, за сколько я машину купил, предварительно посмотрев сумму в справке. Я ответил. После чего, он отдал мне все документы и пожелал счастливого пути!

Потом пешком заехал в страховую, там застраховали но номер сказали впишут когда зарегистрирую машину!
Через 3 дня поехал в ГАИ, там никаких проблем не было!

Думаю что доехать до дома на не застрахованной машине можно, прям в день покупки! Потом или самой заехатьв страховую или вызвать агента!
А со страховым полисом(без номера), можно смело ехать в гаи не парясь! Уверен на все 100%
Так как в страховом полисе указывается номер ПТС и вин машины! А ПТС ты естественно с собой возиш, так как это единственный документ авто на этот момент будет!
Если нельзя было ездить, то возле ГАИ одни эвакуаторы стояли бы!
Тока советую страховать машину в течении 5 дней после перерегистрации авто на себя, были преценденты когда при регестрации Гаишники гундели, что просрочен срок регистрации, обсурд но было!

Свою страховал в россгосстрахе!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#20 Geny

Geny

    Просто Супермен Геннадий...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 930 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:станция Таганская...
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Жучок
  • Модель: Был Colt
  • Двигатель: 1,6
  • Год: 2012
  • Пробег: жидкокристалический

Отправлено 02 ноября 2006 - 12:17

Саша, спасибо большое , все очень подробно . Завтра в ГАИ , уже буду знать как что делать :unsure:
Лето.........это маленька жизнь... )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных