Перейти к содержимому


Фотография

Турбо кит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#61 Dimkin_GTI

Dimkin_GTI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt GTI
  • Двигатель: 1.8
  • Год: 93
  • Пробег: 199999

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:37

появился вот такой, относительно не дорогой, вариант:

http://cgi.ebay.com/...0QQcmdZViewItem

Остается лишь что-то с ЕCU придумать и можно слегка дунуть) :)

И собсно вопросы по существу:
Возможно ли выпаять не прошиваемую микросхему из ECU и заменить её на прошиваемую 27с256, при этом скопировать и отредактировать карты под наддув? И... на сколько можно дунуть сток таким комплектом, чтоб не развалился.....сразу?:P и какую прибавку получишь к 140ка лы.сы.?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  f147_1.JPG   24,61К   167 Количество загрузок:


#62 IronVrigin

IronVrigin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 92
  • Пробег: 300000....

Отправлено 04 марта 2009 - 07:55

Всем доброго времени суток, и вот начитавшись форума и отбросив идеи покупки еклипсов, 3000гт и эвиков- в связи с фин кризисом в стране и в собственных карманах (да и по честному просто очень мне нравится мой старенький кольт), решил поставить турбу на свой многострадальный CA4A 1.6 GLXI 93г.в.))) постарался проштудировать этот форум и много других типа тюнингаэво, нашел себе почти полный турбокит - донор Lancer GSR нашего соклубника Mivec:
1. турбина TD04L встроенный вестгейт
2. Выпускной колектор
3. Форсунки
4. Интеркулер
5. S-AFС 1
6. Байпас
7. Штатный GSRовский Регулятор давления топлива (правда без манометра)
8. Много разных патрубков и шлангов
Топливный насос Вальбро 255л\ч уже стоит

Хочу дунуть максимум 0.7
При этом возникли вопросы:
1. Нужно ли при таком давлении ставить интеркулер - просто на некоторых форумах мнения на этот счет расходятся
2. -\\- ставить прокладку для уменьшения степени сжатия или поршни с выемками и если нужно то где можно найти под мой пепелац
3. -\\- ставить масляный радиатор
4. Куда и как сделать слив масла с турбины в картер я знаю а вот откуда взять его чтоб после очистки и под давление туда оно загонялось?
5. Подойдут ли по посадочным местам и по сопротивлению форсунки от GSR на мой кольт
6. Нужно ли ставить все-таки пламегаситель или просто вырезать резонатор полностью и поставить лишь банку на конце
И самый главные два вопроса
7. т.к. поставить смогу все сам но вот настроить - честно прочитав мануалы не до конца все понял, сможет ли кто-нибудь помочь в этом интересном и нелегком (по крайней мере для меня(пока))деле, :lol: а может и одолжить датчики на время настройки B)
8. и насколько сильно снизится ресурс машины если она у меня на каждый день и в день пробег не меньше 170км(работаю далеко)?????

И как я понял мне еще понадобится кроме всего прочего ставить сигнализацию с турботаймером
Также нахожусь пока в поиске датчика буста и буст контроллера
И жду зарплаты чтоб начать осуществлять все это))))

Огромный респект Tolsty за подробное раскрытие темы, Mivec за ответы на вопросы и всем кто сможет подсказать в этом начинании, а если и помочь действием так с меня как минимум :lol:
перетяну автосиденья....кризис...((((

#63 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 марта 2009 - 11:24

Хочу дунуть максимум 0.7
При этом возникли вопросы:
1. Нужно ли при таком давлении ставить интеркулер - просто на некоторых форумах мнения на этот счет расходятся
2. -\\- ставить прокладку для уменьшения степени сжатия или поршни с выемками и если нужно то где можно найти под мой пепелац
3. -\\- ставить масляный радиатор
4. Куда и как сделать слив масла с турбины в картер я знаю а вот откуда взять его чтоб после очистки и под давление туда оно загонялось?
5. Подойдут ли по посадочным местам и по сопротивлению форсунки от GSR на мой кольт
6. Нужно ли ставить все-таки пламегаситель или просто вырезать резонатор полностью и поставить лишь банку на конце
И самый главные два вопроса
7. т.к. поставить смогу все сам но вот настроить - честно прочитав мануалы не до конца все понял, сможет ли кто-нибудь помочь в этом интересном и нелегком (по крайней мере для меня(пока))деле, :blink: а может и одолжить датчики на время настройки :rolleyes:
8. и насколько сильно снизится ресурс машины если она у меня на каждый день и в день пробег не меньше 170км(работаю далеко)?????

И как я понял мне еще понадобится кроме всего прочего ставить сигнализацию с турботаймером
Также нахожусь пока в поиске датчика буста и буст контроллера
И жду зарплаты чтоб начать осуществлять все это))))


1- можно и без него,как это делают австралийцы, на их Stage1 для 15го мотора нет кулера и буст 0.5-0.6 . но вообще он необходим,т.к. чем больше воздуха (а холодный воздух , как известно всем из школьного курса физики,занимеает меньший объём) загонишь, тем больше отдача.
2 - прокладка это не очень хорошо. поршня - то что нужно. либо на заказ в России или искать на забугорных сайтах(комплект 500уе и выше). хотя если 0,5-0.6 дуть то можно и без этого всего, ярисы RS вон ездят и ни чего :o
3 - надо смотреть как масло себя будет вести по t , а потом решать ставить или нет.
4 - делать тройник в то место где стоит датчик давления масла и цеплять "налив" туда.
5 - да
6 - а зачем? турбина и так неплохо гасит звук и свет ;)
7 - лучше мозги от ГСРа и всё будет ок.
8 - естественно снизится. очень много критериев: масло,бензин,режим эксплуатации, к
ачество сборки,настройка и т.д.

если найти мозги от ГСРа , то можно обойтись без бустконтроллера. датчик буста н
адо полюбому. турботаймер можно не ставить,просто после активной езды надо постоя
ть покурить рядом с машиной пару минут,не выключая двигатель, что бы турбина остыла.  

#64 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 22 марта 2009 - 04:57

Люди, сами мы не местные, а ньюсовые, простите, что к вам обращаюсь.
Хочу снять с мотора 180 лошадей при стоке 147. Каким образом сделать это наиболее аккуратно? Какие ништяки посоветуете? Как поднять мощность, не сильно задирая крутящий момент? Вариатор менять не хочется каждый день.
Исходные данные, думаю, вам знакомы:
4G15 MIVEC turbo 16v, небольшой фронтальный интеркулер, тип турбины не знаю, мозги движка объединены с мозгами вариатора (кстати, с ума не сойдут, если начать дуть больше?)
Спасибо.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#65 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 марта 2009 - 05:58

Да какая разница - ньюс не ньюс. мотор он и в африке мотор. твой выбор Буст-ап :lol: купить бустконтроллер типа AVC-R и датчик буста. и поднять давление на 0.2 бара .

#66 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 22 марта 2009 - 09:50

Да какая разница - ньюс не ньюс. мотор он и в африке мотор. твой выбор Буст-ап :) купить бустконтроллер типа AVC-R и датчик буста. и поднять давление на 0.2 бара .

Просто у меня при резких стартах если неоднородное покрытие, то идет ограничение оборотов двигла, думаю, связано с перегревом вариатора или превышение номинального крутящего момента. Просто стремно, что мозг не даст двиглу раздуваться выше положенной ему величины, хотя тут и светился на форуме чел с раллиартом, который делал буст-ап :blink: Но на вопросы уточняющего характера так и не ответил.
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#67 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 марта 2009 - 11:17

значит не делал :) по поводу варика подумай. думаю что не стоит форсировать мотор. япы тоже не дураки - не зря же 147 сил?!

#68 fmd

fmd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Республика Белорусь
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Proton aka Mitsubishi
  • Модель: 316 GLSi (Colt)
  • Двигатель: 1.6 16V
  • Год: 2001
  • Пробег: 124000

Отправлено 30 марта 2009 - 03:01

Изображение

На миража кто-то турбину впихнул.
Изучаю двигатель своего авто для дальнейшей доработки.

#69 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 марта 2009 - 03:11

без кулера :huh: ужас...

#70 IronVrigin

IronVrigin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 92
  • Пробег: 300000....

Отправлено 31 марта 2009 - 07:47

Короче купила баба порося.....))))
НАЧАЛОСЬ.....
В эти выходные забрал у Сергея (MIVEC) много интересных ништяков, и пока вот сижу изучаю мануалы...., причем с прочтением ответа на один вопрос появляется еще два((((, например возникли вопросы
- у меня стоит расходомер воздуха - не сойдет ли он с ума если через него поток воздуха увеличится на 50-60%?
- вопрос к гуру - может есть у кого схема контактов проводов мозга двигателя, а то ни как не могу найти, что бы подключить SAFC? а еще лучше с советами :angry: нашел как его подключить к мозгу Еклипса, но по рассмотрению на месте - не похоже что также((( (хотя могу и ошибаться)

- Опять же есть вопрос про масло - у многих расходится мнение - брать его с датчика давления или же с канала около маслофильтра который на коленвал идет. причем все по разному и вроде как весомо аргументируют что так а не иначе((((

По поводу GSR мозга тоже вопрос- слишком разные года выпуска да и моторы несколько различны чтобы он сразу подошел(((( да и дорогое это удовольствие((((

И меркантильный вопрос, может ли кто помочь - одолжить датчики для настройки или же потыкать пальцем как что настроить????? и главное после установки смогу ли я доехать куда-нибудь без настроек)))) а то ставить в одном месте а настраивать как и где пока понятия не имею((((, пока инсталяция сего чуда планируется на выходные - как долго продлится пока не знаю((((, но желательно не долго, а то гараж где все это могу сделать и есть весь инструмент через неделю уже будет не доступен((((

Из того что есть:
1. Турбина TD04L с вестгейтом
2. Выпускной колектор с прокладками
3. куча патрубков и трубок
4. интеркулер
5. масляный радиатор от дизельного погрузчика))))) (думаю пока не ставить))))
6. байпас
7. Apexi S-AFC
8. форсунки с GSRовским регулятором давления без манометра(((
9. насос вальбро 255л - уже установлен
10. почти законченый прямой выпуск, осталось банку доделать - стоит на машине - тока переварить соединение с турбиной вместо родного - соединение уже лежит и ждет установки

не хватает и пока не могу найти: буст контролер и датчик буста (очень хочется обойтись может пока без них, а то финансы почти закончились(((( или хотябы чем нибудь пока из китайского проспортовского может даже БУ на первое время - до след ЗП))))
перетяну автосиденья....кризис...((((

#71 Vmon

Vmon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Автоспорт, автозвук, фотография, психология
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Cyborg-R
  • Двигатель: 4G93 TurboMivec
  • Год: 1994
  • Пробег: несколько сотен до тюнинга

Отправлено 31 марта 2009 - 09:33

IronVrigin
стукни в аську расскажу что да как с сафкой, ну и по остальному буду рад подсказать
iсq 328509085
Я на Drive2

#72 mivec

mivec

    MIRAGE_VR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королев
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: 三菱ギャラント様式
  • Двигатель: 6А13ТТ
  • Год: 2010
  • Пробег: 5100

Отправлено 01 апреля 2009 - 10:22

1) расходоме воздуха GSRа тоже есть у меня
2) хз
3) я б сделал забор с масленного фильтра
4) да, это так :rolleyes:, да еще я думаю отсоединить моторную косу GSRа, так что думай

в итоге у тебя получится GSR с мотором 1.6 (как он себя поведет узнаем как сделаешь)
удачи тюнер :)
Изображение

#73 poof

poof

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 10:36

кулер нужен полюбому. в жару детонация четко переть бубет без него..
поставь хоть маленький какойнить.
поршни яб сток оставил..ваще в мотор не лазил,
забор масла в башке есть класное место чтоб там просверлить и нарезать резьбу..
мастокулер ставь от гср..там от водяной стоит под фильтром..если нада у меня есть.отдам за пиво..
если все есть собрать можно за выходные )) класная тем)
яб тоже подморочился с этой темой)) у меня тож все есть почти)
MamBa ForCe

#74 IronVrigin

IronVrigin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt IV
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 92
  • Пробег: 300000....

Отправлено 06 мая 2009 - 04:37

Поставил форсунки от GSRа переделал посадочные места под рейку и посадочное место регулятора давления топлива, отрегулировал S-AFCой подачу воздуха на глазок по оборотам и по нагару свечей.... поездил чуток и убил прокладку ГБЦ(((.... вот теперь думаю, как по рекомендации dr_romanoffa и Vmona снизить СЖ или (раз уж все равно поднимать голову), или же поставить родную без заморочек прокладку. если снижать СЖ то огромная просьбе к тем кто знает поделитесь инфой где можно в МСК взять поршни под турбо кольт или изготовить, или прокладку для снижения СЖ и скока срок исполнения и цена вопроса???? и вопрос к poof непосредственно, если можно то фотку места где сверлить для забора масла, или можно где-нить пересечся и посмотреть на месте, ток сейчас приходится ездить на служебной машине(((( так что на моем глянуть не получится((((
перетяну автосиденья....кризис...((((

#75 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 мая 2009 - 05:01

Изготовить в Зелике можно. от 2400 за поршень. надо только параметры изменения СЖ узнать(решить).

#76 RedLine

RedLine

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Airtrek 2.0 turbo
  • Реалнейм: Леха
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Airtrek
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2002
  • Пробег: Спешит убежать......

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:06

To invictus сделай чип тюнинг они же снимут ограничения!

#77 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 27 сентября 2009 - 10:50

чего в итоге получилось с 1,6 как-бы турбо? У меня тож мысля была такая, но я хотел ставить поршни от 93Т они же по диаметру так же 81 как и у тебя, как раз разжатые. Если хочешь дам координаты чела. Сверлить бошку для проводки масломагистрали к турбе-бред полный, достаточно выкрутить датчег маслодавления и поставить тройник, ну и соответственно просверлить поддон для слива масла. А по секрету скажу, что ДМРВ менять не надо на 93Т так же 449-ый как и у тебя. Переделать мотор под Т не проблема, даже оставив стоковое колено, оно выдержит, все норм. Если нужна двухвальная бошка-обращайся, целый мотор имеется. Проблема в поиске 93Т распредвалов. ИХ НЕТ! И ни у кого не могу добиться узнать высоту кулачка ни на выпуске ни на впуске :)

#78 mivec

mivec

    MIRAGE_VR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королев
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: 三菱ギャラント様式
  • Двигатель: 6А13ТТ
  • Год: 2010
  • Пробег: 5100

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:32

насколько я знаю, его (авто) разбили
Изображение

#79 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:42

хм, очень жаль. Думал как раз на его моторе посмотреть что получится...

#80 johnny87

johnny87

    Траволта эвовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: ммс
  • Модель: evo8
  • Двигатель: 63т
  • Год: 1997

Отправлено 28 сентября 2009 - 11:38

чей авто?
ИзображениеИзображение
Evo 5 320whp! Sold
Evo8 GSR new power!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных