Перейти к содержимому


Фотография

Масло В Мкпп

количество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Bulgar

Bulgar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишинев
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z39
  • Двигатель: OM 639 - 1.5 di-d
  • Год: 2005
  • Пробег: 120 тыс.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:56

Поменял я масло в КПП!
Проехался по городским пробкам 20 км (для того чтоб двигатель нагрелся, а заодно и коробка). Заехал на эстакаду. Потрогал коробку, она горячая, значит можно сливать.
Начал с откручивания пробки заливного отверстия.
Использовал вот такой ключ шестигранникПрикрепленный файл  a4a1f3e48c8b066fb1be5471b9d7a10e.jpg   21,66К   136 Количество загрузок:
Пока открутил эту пробку, придумал несколько "японских имен". Не то чтобы сложно, просто не удобно туда подлезть и крутить таким ключиком (трещоточного воротка с насадкой у меня не было).
Слилось ровно 1,5 литра жидкости, на цвет очень черная и не просвечивается, но по вязкости примерно такая же как и свежая. Я даже отстоял ее в течении 2 часов, чтобы увидеть какие то продукты износа на дне емкости (стружка, металлические частицы). Ничего этого не было. Отработанное масло не имело никаких примесей, лишь просто потемнело и думаю отработало свой ресурс.
Максим (Maxim BLACK) вашим советом промыть коробку не воспользовался. Думаю это лишне (именно в моем случае). Если бы с маслом вытекли бы какие то продукты износа, стружка - согласен промывка необходима, чтобы удалить то что не вытекло с первого раза. А так я не заморачивался. Ведь в КПП нагревается ну максимум до 100 градусов (это не автомат в котором масло иногда даже подгорает), а следовательно каких то отложений или нагара там не может быть.
Для заливки использовал вот такое приспособление (шланг длиною 1м + воронка)Прикрепленный файл  100_2679.JPG   264,35К   203 Количество загрузок:
Просунул шланг в нишу моторного отсека и вставил в заливное отверстиеПрикрепленный файл  100_2676.JPG   129,74К   248 Количество загрузок:Прикрепленный файл  100_2678.JPG   65,67К   216 Количество загрузок:
Залил два литра CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W90, но из заливного отверстия ни капли не потекло. Думаю туда еще бы пол литра влезло бы. Пробовал пальцем нащупать уровень в заливном отверстии, не получилось. Забил. Закрутил пробку. Вытер подтеки и поехал.
Проехался несколько километров с частым переключением передач, разницы до замены и после никакой. Или я масло вовремя заменил или коробке пофиг на какой жидкости ездить.
Но нисколько не жалею что поменял масло. Старое было чернее чем сливаемое мною масло с двигателя после 10 тыс. пробега. Поэтому и другим советую после 120 тыс. пробега задуматься о замене масла КПП. Вот так))) Любите свои автомобили, ухаживайте за ними и они будут вас долго радовать!

#42 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:09

Задумайтесь почему слили 1,5 литра, а залили 2, И все равно уровень маленький.

ОбЪем у вас 1,75 л

#43 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:10

1,5 что-то маловато у тебя оттуда вышло. У меня было примерно 1,85.
Т.е. стоит потом посмотреть, нет ли там подтеков???
Хотя там могли и шрусы выдергивать, а потом просто не долили???
А больше чем 2,1 – 2,2 нового и у меня не поместилось. Просто потекло из заливного отверстия. Т.е. думаю, что 2 хватит вполне.
Насчет промывки, так это я просто в одной умной книжке вычитал. Лично мне легче и прагматичней потом новую синтетику туда залить.
Про япономатерей я тоже тогда думал ….

#44 Bulgar

Bulgar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишинев
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z39
  • Двигатель: OM 639 - 1.5 di-d
  • Год: 2005
  • Пробег: 120 тыс.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:23

Задумайтесь почему слили 1,5 литра, а залили 2, И все равно уровень маленький.

ОбЪем у вас 1,75 л

1,5 что-то маловато у тебя оттуда вышло. У меня было примерно 1,85.
Т.е. стоит потом посмотреть, нет ли там подтеков???
Хотя там могли и шрусы выдергивать, а потом просто не долили???
А больше чем 2,1 – 2,2 нового и у меня не поместилось. Просто потекло из заливного отверстия. Т.е. думаю, что 2 хватит вполне.
Насчет промывки, так это я просто в одной умной книжке вычитал. Лично мне легче и прагматичней потом новую синтетику туда залить.
Про япономатерей я тоже тогда думал ….


Может до меня туда кто то лазил и не долил, но факт что вылилось 1,5, а вошло 2. Следов подтеков нет.
Если бы у меня не закончились бутылочки со свежим маслом я бы залил и до трех, главное чтоб из заливного отверстия потекло. Но думаю 2,0; 2,1 - 2,2 - не критично, раз я столько проездил на 1,5 литрах и ничего не загудело.

#45 Степан

Степан

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краматорск
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 95000

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:24

Чёрным масло стаёт наверное от старости, а 2литра будет нормально.

#46 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:35

3 бы не залезло. Просто потекло бы из заливного.
А черным не только от старости, там же достаточно много трущегося и вращающегося металла. Так что чернота это мелкие продукты износа.
Правильно, что залил хорошую синтетику. Хотя там можно и на самой дешевой минералке ездить. Это факт. :)

#47 Bulgar

Bulgar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишинев
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z39
  • Двигатель: OM 639 - 1.5 di-d
  • Год: 2005
  • Пробег: 120 тыс.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 01:48

Можно и дешевое. Приведу пример: У меня товарищ мерседесовские движки капиталит. После сборки двигателя заливает простую минералку, что и в жигулях льют, говорит - Зачем дорогое туда, все равно обкатку 1000 км проедет и на дешевом. Выбрал подороже синтетику Кастрол потому, что производитель рекомендует и на этом сайте его хвалят. Хотя на других сайтах Кастрол хаят, может потому что потделка.
Но мой кастрол куплен не в России, Украине или Молдавии, а в Болгарии. Думаю что там не потделывают т.к. они в Евросоюзе с 2005 года, контроль строгий.

#48 Степан

Степан

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краматорск
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 95000

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 06:25

...Но мой кастрол куплен не в России, Украине или Молдавии, а в Болгарии....

Поэтому и дороже, но качество должно быть лучше.

#49 RomKo

RomKo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железногорск
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: z34a
  • Год: 2007
  • Пробег: 140 000

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 06:58

мне 20 000 назад залили в роботизированную коробку Mobil. И по моему 2 литра. Полет нормальный. Единственный минус при минус 30 становится густым. чувствуется на стоянке когда снимаешь с А на N. Когда прогревается машина все становится отлично

#50 Zhenik

Zhenik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 Di-D
  • Двигатель: 1500 Did
  • Год: 2004
  • Пробег: 250 тыс растёт))))

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:25

Можно и дешевое. Приведу пример: У меня товарищ мерседесовские движки капиталит. После сборки двигателя заливает простую минералку, что и в жигулях льют, говорит - Зачем дорогое туда, все равно обкатку 1000 км проедет и на дешевом. Выбрал подороже синтетику Кастрол потому, что производитель рекомендует и на этом сайте его хвалят. Хотя на других сайтах Кастрол хаят, может потому что потделка.
Но мой кастрол куплен не в России, Украине или Молдавии, а в Болгарии. Думаю что там не потделывают т.к. они в Евросоюзе с 2005 года, контроль строгий.


Привет Гриша ..я тоже летом когда сцепление менял за одно сменил масло ..тоже на Кастрол.. и есть для всех два интересных факта...во первых когда снял коробку...сцепление втыкал только через два дня, коробку поставил на пол подтаким угол чтобы все максимально слилось так вот за два дня слилось еще пол стакана...так что покурить это мало если хотите слить всю гадость и если был очень большой пробег между заменами...и еще на снятой коробке можно её располовинить по кругу откручиваются много болтиков, а на дне коробки лежит заветный магнитик как ежик облепленный металическими отходами от шестеренок..очень интересно его было очищать от жирной черной металической пыли...вот из-за этого магнитика и масло в коробке числое..и интервал замены большой...вся гадость к нему липнет...

#51 vamos

vamos

    Colt в прошлом

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Реалнейм: Alik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34A europe
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006
  • Пробег: 105000

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:59

наверное было бы правильно магнитик расположить на сливной пробке. Выкрутил, слил, почистил магнит.

#52 andj

andj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Jūrmala LV
  • Реалнейм: Andrey
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3 Euro
  • Двигатель: 1.3 (Allshift)
  • Год: 2005
  • Пробег: Четвёртое путешествие по экватору...

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:54

Идея интересная, но думаю в свободном состоянии, когда у него есть возможность перемещаться, от него больше пользы. Хотя ежели его совсем не чистить, то и толку в скором времени будет не много.

#53 Zhenik

Zhenik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 Di-D
  • Двигатель: 1500 Did
  • Год: 2004
  • Пробег: 250 тыс растёт))))

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:43

Идея интересная, но думаю в свободном состоянии, когда у него есть возможность перемещаться, от него больше пользы. Хотя ежели его совсем не чистить, то и толку в скором времени будет не много.


Нет, товарищи магнит не свободно перемещается он в кармане вставляется в специальное гнездо...

#54 vamos

vamos

    Colt в прошлом

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Реалнейм: Alik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34A europe
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006
  • Пробег: 105000

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:05

так ведь его не достать, если не разобрать коробку?

#55 Zhenik

Zhenik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 Di-D
  • Двигатель: 1500 Did
  • Год: 2004
  • Пробег: 250 тыс растёт))))

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:43

п. 1.8. Устное предупреждение.

Ну да ...только при разборе

#56 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:47

... Единственный минус при минус 30 становится густым. чувствуется на стоянке когда снимаешь с А на N. Когда прогревается машина все становится отлично


Не знаю, как это устроено на Кольте, а на Скорпе, например, от АКПП идет специальная трубочка через радиатор и масло там прогревается. И вообще там не рекомендуется начинать движение, до прогрева. Иначе все это грозит попандосом. Это не механика, где сел-завелся-и поехал.

… а на дне коробки лежит заветный магнитик как ежик облепленный металическими отходами от шестеренок..очень интересно его было очищать от жирной черной металической пыли...вот из-за этого магнитика и масло в коробке числое..и интервал замены большой...вся гадость к нему липнет...

2 литра трансмисионки – это не такие уж и большие деньги, чтобы экономить. Менять надо не на 120 тыках, а почаще.

#57 Bulgar

Bulgar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишинев
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z39
  • Двигатель: OM 639 - 1.5 di-d
  • Год: 2005
  • Пробег: 120 тыс.

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 02:08

Привет Гриша ..я тоже летом когда сцепление менял за одно сменил масло ..тоже на Кастрол.. и есть для всех два интересных факта...во первых когда снял коробку...сцепление втыкал только через два дня, коробку поставил на пол подтаким угол чтобы все максимально слилось так вот за два дня слилось еще пол стакана...так что покурить это мало если хотите слить всю гадость и если был очень большой пробег между заменами...и еще на снятой коробке можно её располовинить по кругу откручиваются много болтиков, а на дне коробки лежит заветный магнитик как ежик облепленный металическими отходами от шестеренок..очень интересно его было очищать от жирной черной металической пыли...вот из-за этого магнитика и масло в коробке числое..и интервал замены большой...вся гадость к нему липнет...


Молодец Николай, удивил))) Не знал что там магнит есть. Он есть даже в existe под номером 2960A193. И на схеме в japancats.ru он есть.
А по поводу того что у тебя масло долго вытекало (эти пол стакана которые медленно сливались) потому что она у тебя она не прогретая была, ты же ее снятую сливал. А я когда сливал масло горячее было. Да и если там осталось немного, то думаю это ни на что не повлияет.

#58 andj

andj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Jūrmala LV
  • Реалнейм: Andrey
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt CZ3 Euro
  • Двигатель: 1.3 (Allshift)
  • Год: 2005
  • Пробег: Четвёртое путешествие по экватору...

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 05:30

Не знаю, как это устроено на Кольте, а на Скорпе, например, от АКПП идет специальная трубочка через радиатор и масло там прогревается...

Насколько я знаю, трансмиссионное масло идёт по каналу радиатора только с автоматической коробкой, и нужен этот фокус для охлаждения, а не прогрева.

Нет, товарищи магнит не свободно перемещается он в кармане вставляется в специальное гнездо...

Тогда действительно можно было его к сливной пробке примонстрить.

#59 Степан

Степан

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краматорск
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 95000

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 06:19

Насколько я знаю, трансмиссионное масло идёт по каналу радиатора только с автоматической коробкой, и нужен этот фокус для охлаждения, а не прогрева.

Это действительно так.

#60 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 02:48

Насколько я знаю, трансмиссионное масло идёт по каналу радиатора только с автоматической коробкой, и нужен этот фокус для охлаждения, а не прогрева.
...


Просто люди, которые переделывали в МКПП, использовали эту возможность радиатора, чтобы «незамерзайку» на стекла подогревать. И у них это получалось. :)
И еще, почему-то, на машинах с АКПП строго рекомендовалось начинать движение только после прогрева. Хотя сейчас, наверняка, все это как-то по другому решается.
Но тем, у кого с АКПП, им конечно виднее …. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных