Перейти к содержимому


Фотография

Дальняя дорога на Кольте. Максимум комфорта. Как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 undersun

undersun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 07 Июнь 2016 - 02:14

Друзья, собрался в Казахстан на Кольте (Еврокольт). 2600 км в одну сторону. Хоть и планирую останавливаться на ночлег примерно в середине пути, знаю минусы наших сидушек (лично у меня первым дело устаёт поясница, всегда начинаю что-то подкладывать, не хватает фиксации, а затем чувствую неудобство подголовника) и отсутствие подлокотника тоже сказывается.
Обращаюсь к уже имеющим опыт в создании максимального комфорта для поездки на дальнее расстояние.
А конкретно меня интересует:
1. Подлокотник - быстрый, дешевый и адекватный вариант.
2. Накидки на сидушки, чтобы была поддержка поясницы, обязательно ну и прочие массажные печеньки.
3. Другие инструменты и секреты, дающие возможность легко перенести такое путешествие.

Заранее спасибо!

P.s. тему про подлокотники здесь читал, дублировать оттуда инфу не нужно. Хотелось бы ещё варианты поглядеть.

#2 iozik

iozik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: mitsibishi
  • Модель: colt
  • Год: 2008

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:10

Ездил в прошлом году из Москвы в Оренбург - 1500 км по м5, останавливался в Самаре на ночлег, хотя мог еще проехать дальше, но ночью по Оренбурской области не решился, т.к там очень плохая дорога. Странно но на кольте совсем не устал, хотя когда ездил до этого на киа сид очень болела спина. Подлокотника нет, я купил чехлы из экокожи Автопилот с ними сидушки стали мягче.

#3 undersun

undersun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:45

Ездил в прошлом году из Москвы в Оренбург - 1500 км по м5, останавливался в Самаре на ночлег, хотя мог еще проехать дальше, но ночью по Оренбурской области не решился, т.к там очень плохая дорога. Странно но на кольте совсем не устал, хотя когда ездил до этого на киа сид очень болела спина. Подлокотника нет, я купил чехлы из экокожи Автопилот с ними сидушки стали мягче.

Алексей, спасибо за опыт.Кстати Самару я тоже рассматриваю, как место для ночлега. Она как раз посередине пути примерно получается, да и городок наверное не плохой, как в песне) Хотя по сути особо гулять то не планируем нигде!
Есть ли какие-то рекомендации по дороге? По какой не стоит ехать вообще и по какой лучше?

#4 iozik

iozik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: mitsibishi
  • Модель: colt
  • Год: 2008

Отправлено 07 Июнь 2016 - 02:00

Алексей, спасибо за опыт.Кстати Самару я тоже рассматриваю, как место для ночлега. Она как раз посередине пути примерно получается, да и городок наверное не плохой, как в песне) Хотя по сути особо гулять то не планируем нигде!
Есть ли какие-то рекомендации по дороге? По какой не стоит ехать вообще и по какой лучше?


Я не знаю вашего конечного пункта поэтому могу только до Оренбурга подсказать. До Самары по М5 все хорошо было в прошлом году еще было много ремонтов, в Пензе наконец то сделали нормальную объездную да и в Ульяновской области тоже все хорошо. После Самары можно заблудится, там два пути через богатое или алексеевку, ночью постоянно блуждал поэтому решил что буду ехать после Самары только днем. Останавливаться можно не в самой Самаре, а в придорожных гостиницах после Самары, г. Кинель там есть нормальная гостиница да и стоит прям на трассе. Если останавливаться в Самаре то час теряется на езду по городу потом еще час при выезде, если не собираетесь гулять то лучше Самару по объездной объехать.

P.S
Еще можно на ютуб поискать "Большой тест-драйв" они на байконур ездили в этом году показали состояние трассы в России и Казахстане.

#5 undersun

undersun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:13

Я не знаю вашего конечного пункта поэтому могу только до Оренбурга подсказать. До Самары по М5 все хорошо было в прошлом году еще было много ремонтов, в Пензе наконец то сделали нормальную объездную да и в Ульяновской области тоже все хорошо. После Самары можно заблудится, там два пути через богатое или алексеевку, ночью постоянно блуждал поэтому решил что буду ехать после Самары только днем. Останавливаться можно не в самой Самаре, а в придорожных гостиницах после Самары, г. Кинель там есть нормальная гостиница да и стоит прям на трассе. Если останавливаться в Самаре то час теряется на езду по городу потом еще час при выезде, если не собираетесь гулять то лучше Самару по объездной объехать.

P.S
Еще можно на ютуб поискать "Большой тест-драйв" они на байконур ездили в этом году показали состояние трассы в России и Казахстане.


Спасибо, загуглил, много по этом запросу выскочили видосов со Стиллавиным. Начал с итогового, где они в студии болтают, надеюсь сразу самый информативный для себя нашел)

#6 ser780408

ser780408

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Необъятная Родина
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi / Mazda
  • Модель: Mitsubishi Colt 1.3 Z34 / CX-5
  • Двигатель: 1,3 / 2.5
  • Год: 2008 / 2015

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:21

В свое время, в начале 2014г. (перед самой войной) приобрел подлокотник ARMCIK на Украине.

Это сайт: http://www.armcik.io.ua/ , http://armcik.io.ua/...dlya_mitsubishi

Брал здесь: http://vk.com/armcik

Цена с доставкой на тот момент составила 3000 руб.


Вот собственно подлокотник:

Прикрепленный файл  IMG_3137.JPG   85,34К   44 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_3118.JPG   80,9К   36 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_3141.JPG   98,64К   44 Количество загрузок:

По месту выглядит так (не прикручен на момент съемки):

Прикрепленный файл  IMG_3130.JPG   81,45К   54 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_3133.JPG   135,63К   54 Количество загрузок:

В сравнении с Armster. Этот подлокотник, вроде как поуже и поменьше. Качество сравнивать не берусь, но вроде сильно не отличается. Верх мягкий, обтянут неплохим кож.замом, верхняя крышка может сдвигаться вперед на 5 см. Также как и Armster, этот подлокотник поднимается вверх на 90 градусов. Верхняя крышка оборудована магнитом, который фиксирует ее в закрытом положении.

Крепиться саморезами к стакану и пластику между передними сиденьями. Головки саморезов закрываются прилагаемыми заглушками:

Прикрепленный файл  IMG_3123.JPG   69,38К   48 Количество загрузок:
Что не понравилось при заказе, так это упаковка. Ввиду того, что почта России не принимает коробки с надписями и рисунками, вместо того, чтобы обернуть коробку бесцветной бумагой и перемотать скотчем (как китайцы, например, делают), оригинальную упаковку тупо вскрыли и вывернули наизнанку. Очень не эстетично получилось:

Прикрепленный файл  IMG_3111.JPG   81,23К   30 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_3113.JPG   63,76К   27 Количество загрузок:

Перед инсталляцией в подлокотник (над ручником) установил розетку 12В и две USB-розетки такого типа - http://ru.aliexpress...9999.339.lXZMMg

, (только крепил без прямоугольного основания).


++++++++++++++++++++++++++++++

Чтобы спине было удобнее, года два назад, брал китайский девайс рублей за 200-250 такого вида - http://ru.aliexpress...100011.1.iGDOKe

http://ru.aliexpress...ff4d7c8f2&tpp=0
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад.

#7 undersun

undersun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:54

В свое время, в начале 2014г. (перед самой войной) приобрел подлокотник ARMCIK на Украине.

Это сайт: http://www.armcik.io.ua/ , http://armcik.io.ua/...dlya_mitsubishi

Брал здесь: http://vk.com/armcik

Цена с доставкой на тот момент составила 3000 руб.


Вот собственно подлокотник:

Прикрепленный файл  IMG_3137.JPG   85,34К   44 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_3118.JPG   80,9К   36 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_3141.JPG   98,64К   44 Количество загрузок:

По месту выглядит так (не прикручен на момент съемки):

Прикрепленный файл  IMG_3130.JPG   81,45К   54 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_3133.JPG   135,63К   54 Количество загрузок:

В сравнении с Armster. Этот подлокотник, вроде как поуже и поменьше. Качество сравнивать не берусь, но вроде сильно не отличается. Верх мягкий, обтянут неплохим кож.замом, верхняя крышка может сдвигаться вперед на 5 см. Также как и Armster, этот подлокотник поднимается вверх на 90 градусов. Верхняя крышка оборудована магнитом, который фиксирует ее в закрытом положении.

Крепиться саморезами к стакану и пластику между передними сиденьями. Головки саморезов закрываются прилагаемыми заглушками:

Прикрепленный файл  IMG_3123.JPG   69,38К   48 Количество загрузок:
Что не понравилось при заказе, так это упаковка. Ввиду того, что почта России не принимает коробки с надписями и рисунками, вместо того, чтобы обернуть коробку бесцветной бумагой и перемотать скотчем (как китайцы, например, делают), оригинальную упаковку тупо вскрыли и вывернули наизнанку. Очень не эстетично получилось:

Прикрепленный файл  IMG_3111.JPG   81,23К   30 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_3113.JPG   63,76К   27 Количество загрузок:

Перед инсталляцией в подлокотник (над ручником) установил розетку 12В и две USB-розетки такого типа - http://ru.aliexpress...9999.339.lXZMMg

, (только крепил без прямоугольного основания).


++++++++++++++++++++++++++++++

Чтобы спине было удобнее, года два назад, брал китайский девайс рублей за 200-250 такого вида - http://ru.aliexpress...100011.1.iGDOKe

http://ru.aliexpress...ff4d7c8f2&tpp=0

Спасибо! Блин, хорошие девайсы. Но уже с доставкой по времени не успеваю.
Попробую поискать у нас может уже кто-то с наценкой да продаёт.
И вот касаемо подлокотников, удивляюсь, почему нормальные для Кольта преимущественно на Украине делают.
У нас же тишина)
Кстати как он по прямым своим функциям? Удобно с ним кататься?

#8 ser780408

ser780408

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Необъятная Родина
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi / Mazda
  • Модель: Mitsubishi Colt 1.3 Z34 / CX-5
  • Двигатель: 1,3 / 2.5
  • Год: 2008 / 2015

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:14

Кататься удобно, однако пользоваться ручником не очень комфортно, надо привыкать - или руку изгибать или подлокотник поднимать (дело привычки).
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад.

#9 undersun

undersun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:37

Заказал такую накидку из экокожи (2 шт) себе, для поездки. Завтра придет - гляну, как она.
Изображение

#10 комарик

комарик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Тима
  • Марка: SKODA, MITSUBISHI
  • Модель: Octavia, COLT
  • Двигатель: 1600, 1300
  • Год: 2008,2007
  • Пробег: 155000,83000

Отправлено 09 Июнь 2016 - 02:04

http://www.colt-club...921#entry601691

Вот я себе сделал подлокотник

#11 undersun

undersun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:09

http://www.colt-club...921#entry601691

Вот я себе сделал подлокотник

Да, я уже успел изучить, хороший вариант и позвонил в контору)
Осталось подлокотники найти. Салон у меня красно-чёрный.
Пока подходящих не нашёл.

#12 комарик

комарик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Тима
  • Марка: SKODA, MITSUBISHI
  • Модель: Octavia, COLT
  • Двигатель: 1600, 1300
  • Год: 2008,2007
  • Пробег: 155000,83000

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:58

Они там сами могут его сделать

#13 undersun

undersun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:16

Они там сами могут его сделать

Да, что-то по телефону не сказали.
Даже если и так, по любому прилично времени назовут, а у меня уже не больше недели до отъезда.

#14 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 20 Июнь 2016 - 05:03

Каждый год езжу на родину в Удмуртию 1900км в одну сторону. Иногда за год по два раза.
Спина вроде не болит, сидухи вполне устраивают. Просто нужно наклон спинки подобрать правильный.
Долго не сплю, лучше добавить пару коротких снов по паре часов. Ну грубо говоря километров через 400 можно и поспать часик.
Вместо подлокотника можно поставить пачку пенопласта экструдированного :) Делал так, просто между сидений распереть.
Желтые очки. Их еще называют водительскими, но у меня просто желтые, поляризационные накладки на обычные очки. В сумерках и ночью повышают контрастность что ли, реально больше деталей замечаешь, днем наоборот немного усредняют всю пестроту. Глаза устают меньше.
Изображение

#15 undersun

undersun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 30 Июль 2016 - 01:30

Кому интересно, съездили отлично!
Расстояние преодолели легче, чем настраивались.
Одна остановка на ночлег, нормальный ужин, душ и сон, и снова в путь)
Мини-остановки каждые 3-4 часа, размяться, чайку выпить, что-то пожевать.
Вообщем Кольт себя достойно показал, но и то, что накидки и подлокотник (фотку прикрепляю) успел купить
перед поездкой - вообще ни разу не пожалели) Разница ощутима)
Ещё раз спасибо тем, кто оставил комменты в этой теме!

Изображение

#16 bandital_alex

bandital_alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кореновск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2004

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:49

Ну теперь нужно рассказать какие, где и почем брал накидки и подлокотник :shuffle:

#17 undersun

undersun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 10 Август 2016 - 01:54

Ну теперь нужно рассказать какие, где и почем брал накидки и подлокотник :shuffle:

Не вопрос. Накидки на Озоне.
http://www.ozon.ru/c...l/id/135707876/
Но по опыту уже могу сказать, что можно и без подушек в принципе, мы ими не пользовались по назначению почти. А вот отдохнуть на заднем диване, это пожалуйста, подложить ее на пледе на природе)))
Без подушек дешевле прилично, рублей на 500-700 одна вроде.
А вот с подлокотником всё сложнее.
Я уже не надеялся этот найти, так как они не выпускаются уже, и в России их время давно было. Я периодически гуглил-охотился, читал посты владельцев, двух-трехлетней давности и жалел, что тогда еще не озадачился. Искал долго, везде по нулям, думал уже неказистый на полозьях такой брать. Но случайно, еще раз наткнулся на какой-то отзыв от них, который содержал артикулы подлокотника (его кстати можно отдельно найти легче) и адаптера (а вот его для Кольта не сыскать) и опять обзвонив несколько магазинов по всей России наткнулся на Ростовский, в котором и был последний комплект. До отъезда два дня оставалось, транспортной боялся не успеть. И пришла мысль через БлаБлаКар найти путешественников в мою сторону - так и поехал на дальняк довольный в итоге) Монтаж занимает 5-10 минут.Мне понадобилась только отвертка дополнительно, саморезы в наборе, сверлить ничего не пришлось. Даже отметки не ставил, аккуратно и спокойно прикрутил.
Так вот, артикулы:
Armster 07641 адаптер подлокотника для MITSUBISHI Colt
Armster 07917-M бокс подлокотника чёрный (есть еще серый - Armster 07917-01-M)

Нашел по артикулу адаптера, так как, повторюсь, подлокотник то сам можно найти, но без адаптера толку...

Вот ссылка на Ростовский магазин и страницу с подлокотниками:
http://audio-tuning....eb06a4c455376dd

Надеюсь, что чем-то и кому-то буду полезен!

#18 defender31

defender31

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нижний тагил
  • Реалнейм: игорь
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2005

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 08:32

интересный вариант. я сделал сам крепится к креслу можно приподнять чтоб ручником пользоваться и опустить.в принципе удобно.

чехлы хочу из эко кожа только не черные.

#19 yu14

yu14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дедовск
  • Реалнейм: евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: COlt
  • Двигатель: 4А92 (1.6) Свап от ASX
  • Год: 2005
  • Пробег: 108000

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:22

а я не покупал чехлы, снял постирал и добавил лист 5см пролона под жопу и под спинку 5см и сиденье теперь не узнать, ездил в крым летом все хорошо спина и зад не болели.



#20 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 18 Январь 2017 - 05:53

интересный вариант. я сделал сам крепится к креслу можно приподнять чтоб ручником пользоваться и опустить.в принципе удобно.

чехлы хочу из эко кожа только не черные.

 

Добрый день.

 

Скинь фото и инфу где и за сколько брал. Опиши как устанавливал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных