Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация кузова после 80 км/ч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Mirage Alla

Mirage Alla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Одесса
  • Реалнейм: Алла
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage DE Coupe
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: 170000

Отправлено 06 марта 2010 - 01:00

Поржал=)) Что общего неисправности РАЗДАТКИ шеви-нивы могут иметь с АКПП американца миража?=)) Алла, заедте на даигностику подвески, где вам должны проверить состояние всех рычагов, стоек, шаровых на наличие стуков! Также проверят подшипники ступиц с возможным выевлением гула и прочее что Вас не интересует=) Но вот интересовать Вас должно вот что:
1. Опоры передних стоек на наличие износа и люфта
2. Биение ступиц колес
3. Биение внутренних гранат полуосей
4. Биение тормозных дисков
5. Биение колес! (титановых, они наверное стоят дороже машины=)))?
Всё вышеописанное влияет на вибрацию, но трудно диагностируется и не ломом, а на специальным оборудованием!
Необходимо выставить сход-развал, где будет видно как себя чувствует подвеска в состоянии покоя!
Необходимо провести финишную балансировку колес(на вывешенном автомобиле) После этой процедуры вибрации точно не будет, но при смене колес она свона появится! Поэтому надо убирать все биения что я описал выше!

В общем для закрепления - я бы на вашем месте сделал так:(
1. Поехал на доагностику подвески, где настоятельно бы интересовался состоянием опор, подшипников ступиц и наличием не нормального люфта во внутренних гранатах приводов(они продаются отдельно НОВЫЕ не так дорого, ищите, заказывайте если что)!!!
2. Если все ок, переходим к пункту 3, если нет то меняем всё что там говорят!
3. Отбалансировал бы колеса интересуясь их состоянием и возможно склоняясь к их замене!
4. Отбалансировал бы биение ступиц и торммозных дисков, проточив их!
5. сделал бы сход-развал!
Итог - отличное состояние подвески и комфортная езда на скорости за 200(хотя мираж стока не поедет)
Чините всё вовремя чтобы не попадать на большие суммы ремонта! Удачи в ремонте=)


Я же писала - все вышеперечисленные пункты сделались и на стенде, и вручную механиками. Вибрация не ушла, в том-то и проблема. Поэтому темку и создала - никто не видит никаких дефектов, по ходовой всё просто отлично - ни единого стука, ни единого люфта! Выше я писала - диски прокатали все 4, баланс сделали развал сделали, но вибрация всё равно есть! Поэтому и стала грешить на коробку, т.к. другого не вижу. Хотя я очень сомневаюсь, что проблема в атомате. Хотя сейчас начала думать на шрус (граната), хотя нету хруста и треска...
Земля вращается вокруг каждого из нас.

#22 Mirage Alla

Mirage Alla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Одесса
  • Реалнейм: Алла
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage DE Coupe
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: 170000

Отправлено 06 марта 2010 - 01:04

Год назад было тоже самое, всё проверял, Говорили что может подшипник в автомате, оказалось дело в гранате. Купил на разборе целиком шруз с двумя гранатами и о чудо!!! Всё стало как надо и биение после 80 пропало. Возможно поможет и вам :Stitch2: удачи


Вот, - шрус, граната... Сейчас подозреваю, что это именно он. Но дело в том, что у меня нету хрустов и тресков, характерных для износа шруса. При повороте руля всё отлично, в движении на любой скорости уже не бьёт после прокатки дисков, баланса и развала. Осталась только вибрация, - и самое странное, именно в наборе газа. Т.е. в накате (отспукаю газ), - всё отлично, как только прибавляю - снова вибрация. И я заметила, что такое происходит на скоростном отрезке 80-100 км/ч, выше - всё отлично. У Вас было также?
Земля вращается вокруг каждого из нас.

#23 Mirage Alla

Mirage Alla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Одесса
  • Реалнейм: Алла
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage DE Coupe
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: 170000

Отправлено 06 марта 2010 - 01:08

да не,ребята, ...это все хорошо конечно,...прикрутить,проточить,прокатать, диагностика...правда хорошо.

просто у ня как получилось.... катал я шефа на служебном бмв 750 в 38кузове,да вроде и машина то нестарая была. ну очень он его любил, бумер всмысле этот.
ну и как у всех, - тоже заскрипело гдето, захрустело, в руль бить начало ,да тоже самое все ...он короче денег нежелел и велел ехать в сервис.... в итоге вааще всю подвеску заменили на новую оригинальную плюс подушки мотора тоже поменял, муфты на кардане, на коробке крепления, крестовины кардана проверили. ну все кажется уже хорошо! и стоило это как щас помню, сам сметы плюсовал - 120.000 рублей. только что вы думаете? биение в руль от этого прошло???а вот и нет!!! и ехала машина ну чуть лучше прежнего..
ну в чем дело??? кто только ни смотрел-ничего!!! и вывешивали и подвешивали, и компьютер... ну все как положено. ну все вроде бы хорошо...

а потом вспомнили случайно - что я же примерно за год до этого очень хорошо вкрячил грузовик на встречной и у ня левый лонжерон вбок ушел, да еще и вниз клюнул....нам хорошо и быстро и очень дешево все сделали. но фишка в том что делали армяне наглазок ,цепями и воротом, постаринке,...ну никто небрался больше - говорили что безнадежно. а эти черти - молодцы - 5 дней 60тыс.р всего взяли.....ну плюс железо б\у

да не суть, ...короче говоря - в месте сварки шов лопнул и лонжерон частично чуть ушел в сторону но крепко держался на вставке которую они сделали. ну и мотор раскорячился от этого

ну в итоге так он ее и продал потом, просто когда продавали -демонстрировали, - специально я ездил до 100,чтобы не трясло...а у них там сзади чай,кофе,телевизор,потанцуем...девки,(с украины)...ну как положено... и машина плавно едет, не трясется..


:Stitch2: вот я и предположил, что у девушки наверное тоже гдето чтото подгнило и деформировалось наверное


Сначала не было такого - могло ли оно проявиться со временем?
Земля вращается вокруг каждого из нас.

#24 Mirage Alla

Mirage Alla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Одесса
  • Реалнейм: Алла
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage DE Coupe
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: 170000

Отправлено 06 марта 2010 - 01:09

У меня похожая ситуация на рабочем Ford Focus была,- спецы долго не могли определить источник. Поехал в дилерский Ford сервис, там заменили полуось и подшипник в коробке. Часов 6 возились. Ну и круто взяли (~700лат) . А угостили только чаем. :Stitch2:


Ну а вибрация хоть ушла?
Земля вращается вокруг каждого из нас.

#25 Mirage Alla

Mirage Alla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Одесса
  • Реалнейм: Алла
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage DE Coupe
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 2002
  • Пробег: 170000

Отправлено 06 марта 2010 - 01:11

проверьте места сварки "после восстановления" возможно гдето шов сварной разошелся или трескается + посмотреть крепление двигателя к опорам...может перекосили перетянули-недотянули
так тоже бывает...


Что-то я понять - после какого ещё восстановления?
Я только лишь предположила, что машина возможно была битая, т.к. с Америки чаще всего гонят на Европу битые купехи. Не обязательно америкосовские, - любые купехи (статистика подтверждает мои доводы).
Земля вращается вокруг каждого из нас.

#26 mihavolk

mihavolk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4g92
  • Год: 2001
  • Пробег: 145000

Отправлено 15 апреля 2010 - 06:10

Внутренний шрус сто пудов,там наверняка одно из трех колечек тупо болтается а не плотно сидит как надо.

#27 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 12 мая 2010 - 10:27

Точно такая же проблема на моём Кольте! Появилась этой зимой. Вибрация при разгоне от 80 км/ч, на любой передаче - 3-й, 4-й или 5-й, без разницы (у меня мануальная коробка).

Гонял в мастерскую, смотрели полуось, вывешивали на подъемнике, крутили колеса от двигла, отбалансировали все колеса. Сейчас уже поставлена летная резина, отбалансирована. Проблема не исчезла! Едешь по трассе, давишь на газ - идет вибрация по корпусу, по ощущениям - спереди, трясет всю машину. Отпускаешь педаль или выжимаешь сцепление, вибрация пропадает!

Погоню на сервис 270.000 км пробега на след.неделе.
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#28 meee

meee

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G93t
  • Год: 2000

Отправлено 18 мая 2010 - 06:44

Какая же была причина вибрации на Мираже?

#29 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 18 мая 2010 - 10:33

Надо наверное в 141-й раз написать что дело во внутренних гранатах они же полуоси они же внутренние шрусы...

И утверждение я это всё делала но мне кажется это внутренняя граната, которые в списке того что надо сделать и что может бить идут номером 1... мне не совсем понятно...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#30 mihavolk

mihavolk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4g92
  • Год: 2001
  • Пробег: 145000

Отправлено 19 мая 2010 - 08:30

да сто пудов граната!

#31 Sass

Sass

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: CJ4A
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 1999
  • Пробег: 303000

Отправлено 22 мая 2010 - 03:04

Мой сервис ничем не помог. Сделали регулярное обслуживание, а разбираться с подвеской не захотели. Сказали, что это система “полуось-шрус”. Вчера погонял по трассе – после 120 km/h проблема пропадает, разгоняется до 140-ка без проблем!
"Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal."

#32 DVA

DVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Реалнейм: Vini
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer

Отправлено 26 мая 2010 - 05:52

долго искал,но никак не мог найти!
тоже думал что шрус да шрус! нет оказалось не он!))))))
дело оказалось проще!
порвалась левая(по ходу) подушка двигателя!!!!!!!
в данный момент неисправность устраняется!)))))))
так что посмотрите ещё все подушки!!!!!

#33 master

master

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославка МО
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage 4*4
  • Двигатель: 1.5, 110 л.с.
  • Год: 1998
  • Пробег: 120000км АКПП

Отправлено 27 мая 2010 - 10:22

Вот, - шрус, граната... Сейчас подозреваю, что это именно он. Но дело в том, что у меня нету хрустов и тресков, характерных для износа шруса. При повороте руля всё отлично, в движении на любой скорости уже не бьёт после прокатки дисков, баланса и развала. Осталась только вибрация, - и самое странное, именно в наборе газа. Т.е. в накате (отспукаю газ), - всё отлично, как только прибавляю - снова вибрация. И я заметила, что такое происходит на скоростном отрезке 80-100 км/ч, выше - всё отлично. У Вас было также?


да именно так и было. Ни хрустов ни тресков не наблюдалось!

#34 e220em

e220em

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псковская область. г.Великие Луки
  • Реалнейм: Станислав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 5
  • Двигатель: 1300 i
  • Год: 1996
  • Пробег: 400 к.

Отправлено 27 мая 2010 - 08:25

Могу Вас огорчить! Была такая беда(один в один: с 60-130 газ в пол, идет вибрация....после 130-тишина. Вибрация была с увеличивающийся частотой при увеличении скорости) у меня на мазде слепышке. У Вас развалился подшипник дифференциала в коробке!!!! Ездил на сервис, мне там и сказали.... я купил другую коробку поставил и все исчезло!!! Хотя тоже вначале менял диски тормозные, гранаты в сборе с полуосями...ничего не помогало. Потом разобрал старую коробку и правда подшипник дифференциала рассыпался...

#35 Bizar

Bizar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V 1.3 был, а щас Colt V 1.6

Отправлено 28 ноября 2010 - 09:21

Могу Вас огорчить! Была такая беда(один в один: с 60-130 газ в пол, идет вибрация....после 130-тишина. Вибрация была с увеличивающийся частотой при увеличении скорости) у меня на мазде слепышке. У Вас развалился подшипник дифференциала в коробке!!!! Ездил на сервис, мне там и сказали.... я купил другую коробку поставил и все исчезло!!! Хотя тоже вначале менял диски тормозные, гранаты в сборе с полуосями...ничего не помогало. Потом разобрал старую коробку и правда подшипник дифференциала рассыпался...

это тока при разгоне или и при постоянной скорости от 60 до 130?, проста у меня похожая ситуация, я не уверен что это из-за подшипника в коробке у меня внутренние шрусы вверх-вниз болтаются, а вот из-за них может и кирдык подшипнику прийти...

#36 razborka

razborka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Ремонт иномарок. Штанга. Кикбокс.
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:09

сильная вибрация бывает из за неправильного схождения причем на разном дорожном покрытии она отличается.. на сход развал надо ехать типа..

#37 ricch2

ricch2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 4G92

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:31

здрасте всем! при покупке авто CJ 1.6 A/T 98г. была такаяже проблема! вибрация после 70 км/ч по кузову! ещё я заметил что при правом повороте с "газом" шла лёгкая вибрация в руль на скорости 20-40км/ч... замена левого шруза на (б/у) с разборки (палка целиком) и всё исчезло!!! дело было во внутренней левой гранате!

#38 _Sparco_

_Sparco_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:27

на днях выехал на МКАД....после 80 км такая же ситуация :) ..и так до 100 км..тупо непонятная вибрация с левой стороны,никаких лишних звуков,совершенно ничего,сначала сложилось впечатление будто колесо разболталось..проверил,норм..при этом я в этот же день был в шиномонтажке..поставил на передок шипы,балансировку сделал....хз,нужно посмотреть выше перечисленные варианты.

#39 Сергулей

Сергулей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Sega
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Пистолед
  • Двигатель: внутреннева сгорания
  • Год: савершенналетний
  • Пробег: за 200

Отправлено 13 февраля 2011 - 02:57

Ребятки, пару дней назад все 4 диска прокатала, резину проверили, балансировка, развал/схождение, заменила гаечки на конусные - всё сделала, что посоветовал ходовик из первых мер предосторожности. Диски не могут быть грязными - снег был этой зимой на юге Украины, - но я на них езжу только летом, их и прокатывала. Подушку тоже смотрели - задняя немного порвана, но там абсолютно не существенный разрывчик, проверили свободный ход мотора (ломом) - естественный вроде бы. Вот читала в Украинском клубе - у девочки на 4-ом кольте была подобная ситуация - пишет, что втулку меняла и пыльники полуосей, и подушку кстати :) Правда через пару тысяч проблема вернулась... Что скажете? Может стоит поехать ещё на подъёмник и попросить ходовика глянуть эти позиции? Может ли от них зависеть вибрация?

тебе совет дельный дают!!! может прост подушку одну погнула маленько и вибрация идет! к механикам заедь попроси пусь глянут подушки!
Одна человека видела это...

#40 _Sparco_

_Sparco_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt

Отправлено 21 февраля 2011 - 03:33

на днях выехал на МКАД....после 80 км такая же ситуация :) ..и так до 100 км..тупо непонятная вибрация с левой стороны,никаких лишних звуков,совершенно ничего,сначала сложилось впечатление будто колесо разболталось..проверил,норм..при этом я в этот же день был в шиномонтажке..поставил на передок шипы,балансировку сделал....хз,нужно посмотреть выше перечисленные варианты.

В итоге обнаружил что левое переднее колесо болтается :unsure: ..1-1,5 см вперёд и так же назад :) ...вроде как шаровая убилась,поеду в сервис,менять так всё сразу))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных