Перейти к содержимому


Фотография

ВНИМАНИЕ ЭТО МОШЕННИК

Мешаются Ar4ik жулик Смирнов Артур

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 10:45

Всё в курсе как работает наложенный платёж. Для продавца в нём есть один очень неприятный момент - если покупатель по любой причине отказывается от товара или вовсе не приходит - продавец оплачивает отправку посылки туда и обратно.
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#102 Vlad55

Vlad55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Omsk
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1998

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 03:11

Это верно, но рисковать своими деньгами не кто не хочет я отправлю ему 10т.р и мне нет ни каких гарантий что он отправит товар, к тому же этот человек не мог мне предоставить фото товара вместо этого он присылал сне фотки запчастей с разных сайтов
Есть вариант, это общатся по видео звонку в момент отправки , и во время заполнения документов и т.д можно перевести деньги, но платить деньги не известному человеку заранее не увидев даже товара я думаю разумный и адекватный человек не станет
*

#103 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 04:22

Ну если человек не может прислать даже фото товаров то это 100% кидок, который даже не заморачивается и качает фото с интернета. Так то гарантиями как правило неплохими является например заполненный и давно существующий профиль Вконтакте, с множеством друзей и записями на стене и прочим. С видеосвязью тоже в общем то хорошая тема и её многие используют. Хотя и на старуху бывает проруха. В общем обезопасить себя конечно стоит, здесь и разговаривать не о чем. Я как правило если есть хоть доля сомнений в продавце - отказываюсь от покупки и все дела. Ищу другого продавца или товар у себя в городе.


ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#104 Vlad55

Vlad55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Omsk
  • Реалнейм: Влад
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1998

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 04:57

В моем случае у данного продовца было 5 друзей вк и фото почти все были добавлены пару месяцев назад, к тому же ни какой информации о том что он продает запчасти у него нет , хотя он утверждает что занимается этим 7 лет, и на прозьбу показать запчасти моим Питерским товарищам он не отвечает

Ну если человек не может прислать даже фото товаров то это 100% кидок, который даже не заморачивается и качает фото с интернета. Так то гарантиями как правило неплохими является например заполненный и давно существующий профиль Вконтакте, с множеством друзей и записями на стене и прочим. С видеосвязью тоже в общем то хорошая тема и её многие используют. Хотя и на старуху бывает проруха. В общем обезопасить себя конечно стоит, здесь и разговаривать не о чем. Я как правило если есть хоть доля сомнений в продавце - отказываюсь от покупки и все дела. Ищу другого продавца или товар у себя в городе.


Хоть один адекватный человек
И проблема в том что я не могу найти у себя в городе человека занимающимся Mitsubishi Mirage V если здесь есть такие люди готовые помочь буду рад сотрудничать

#105 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 05:17

Ну понятно всё с ним. Вроде разобрались. Покупать у него не стоит.

А какие ЗЧ нужны? В Омске я никого не знаю, но есть несколько разборщиков надёжных, у которых можно будет купить с доставкой из других городов. Правда со 100% предоплатой, но люди уже зарекомендовали себя как честные продавцы в профильных группах в ВК. Главное чётко знать что нужно и по возможности просить подробные фото с интересующих ракурсов перед покупкой.


ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#106 Cowboy

Cowboy

    Флудераст

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Мираж / Понтиак
  • Модель: CJ купе / Вайб
  • Двигатель: 4G15 / 1ZZ
  • Год: 1998 / 2002
  • Пробег: за 200 / за 200

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 05:24

 

 

В моем случае у данного продовца было 5 друзей вк и фото почти все были добавлены пару месяцев назад, к тому же ни какой информации о том что он продает запчасти у него нет , хотя он утверждает что занимается этим 7 лет, и на прозьбу показать запчасти моим Питерским товарищам он не отвечает

Вот с этого надо было начинать !

Если так как ты говоришь и главное про Питерских товарищей, то это очень стрёмная ситуация!

От такой покупки надо отказаться, НО это не означает что человек мошенник!

Жизненные обстоятельства бывают разными, он ещё ни кого не кинул, и ни каких претензий ни у кого к нему  ещё нет.

При малейшем сомнении лично я отказываюсь от покупки, но никогда и ни кто мне не отправлял наложным платежом, либо по предоплете, либо вообще на доверии, был случай когда мне по первой просьбе отправили з/ч вообще без оплаты, чему я был крайне удивлён, ещё мне во Владике купили з/ч и отправили в Москву ещё до отправки денег, но это частные случаи взаимоотношений старых форумчан. 

 

Так что научись правильно формулировать мысли, а абстрактные рассуждения не для этой темы


Ну понятно всё с ним. Вроде разобрались. Покупать у него не стоит.

А какие ЗЧ нужны? В Омске я никого не знаю, но есть несколько разборщиков надёжных, у которых можно будет купить с доставкой из других городов. Правда со 100% предоплатой, но люди уже зарекомендовали себя как честные продавцы в профильных группах в ВК. Главное чётко знать что нужно и по возможности просить подробные фото с интересующих ракурсов перед покупкой.

Да и здесь такие продавцы есть.



#107 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 05:27

На самом деле, все проще делается. Практически любая разборка отправляет ЗЧ транспортной.

Это раз.

 

https://www.japancar.ru - это два.

Это Владивосток в основном, но через этот сайт было привезено нами уйма запчастей. И как показала практика, их Владика они приезжают быстрее, чем их искать у на месте в наличии


Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных