Перейти к содержимому


Фотография

Трудное переключение МКПП.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Syxoi

Syxoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008\03
  • Пробег: 73000

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:36

Кольт 2008г.в. 4А90.Очень трудно переключаются передачи! Особенно 5 и задняя.Вкючение без хруста.Снаружи кпп WDшкой размачивал!! непомогло..Машину приобрёл месяц назад, дочке. Заявленый пробег 73т.км.Тогда включалось легко. Подскажите пожалуста как это можно устранить!

#2 John Starr

John Starr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, ASX GA1W
  • Двигатель: 4А90, 4A92
  • Год: 2008, 2012
  • Пробег: 152 000, 45 000

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 12:09

проверьте троса от ручки к коробке - сквозь моторный щит они проходят сквозь сальники ... где то тут писали что там закисают ...
Изображение

#3 Syxoi

Syxoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008\03
  • Пробег: 73000

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 09:58

Спасибо! Но под капотом ничего такого особо ржавого нет.Попробую тросики снять.

#4 Kottinn

Kottinn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2006
  • Пробег: 55000

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:22

Ну и центральную консоль снять, если не поможет. Залить силиконом место впресовки кулисы в пластмассу. Старая смазка высыхает, если до этого туда никто не лазил. Ну и направляющие на месте смазать.

#5 komanch

komanch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные Челны
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z34
  • Двигатель: 1,3-4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 172000

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 01:00

Не буду новую тему создавать. У меня задняя и передняя с трудом включаются, с хрустом. Думаю сцепление уже износилось, кто что думает? Пробег 180 т.км. на родном сцеплении.

#6 Syxoi

Syxoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008\03
  • Пробег: 73000

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:12

Думаю что плохо выжимается... гидравлика завоздушена или износ синхронизаторов кпп. При износе сцепления другие признаки.

#7 Георгий Победоносец

Георгий Победоносец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 МКПП Z34AXNLHL6
  • Двигатель: 135930 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 130000

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:16

У меня такая же проблема: первая передача плохо включается, бывает включишь, когда стоишь на месте и она потом вылетает, но если включилась и машина поехала, то уже не вылетала никогда, вторая передача тоже бывает плохо втыкается, да и вообще на этой машине мне не нравится как переключаются передачи, я эту машину только купил, до этого было 10 машин и те, что были с МКПП, то передачи переключались одним пальцем практически, а тут очень жестко коробка работает....а вы нашли способ устранения причины данной неисправности?

 

Купил масло в МКПП Castrol Syntrans Multivehicle 75W90 API GL-4, думаю поменять на днях, надеюсь, что станет лучше, а еще попробую смазать тросы переключения передач силиконовой смазкой...



#8 Wald

Wald

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов На Дону
  • Реалнейм: владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:50

Для смазки тросов никогда не используйте силикон!- (тк он предназначен только для резиновых изделий)-Тема силикона давно развернута на оружейных форумах! Отличная смазка Castrol LMX



#9 Hroft

Hroft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 02:38

Была похожая проблема: тяжело включались передачи, особенно нечетные. Доходило до того, что мышцы на руке тянул, когда переключал. Насколько я помню, для диагностики в сервисе сначала сняли с коробки тросы переключения и проверили, насколько легко ходит сам рычаг КПП, оказалось - как пушинка. А дело оказалось в механизме выбора передач, что на самой коробке стоит. На схеме под номером 23226. Там есть две втулки, одна из них закисла и вращалась с большим усилием. С завода они неразборные, поэтому дабы не менять весь механизм переключения в целом, болгаркой сточили с одной стороны заклепку на этой втулке, разобрали, почистили и смазали, а на месте потом закрепили подходящим болтом с двумя гайками. После этого машину не узнал, передачи реально пальцами включать можно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   53,61К   55 Количество загрузок:


#10 t6oy

t6oy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:rzn
  • Интересы:Автоэлектрик
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 европеец
  • Год: 2007

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 03:52

Была похожая проблема: тяжело включались передачи, особенно нечетные. Доходило до того, что мышцы на руке тянул, когда переключал. Насколько я помню, для диагностики в сервисе сначала сняли с коробки тросы переключения и проверили, насколько легко ходит сам рычаг КПП, оказалось - как пушинка. А дело оказалось в механизме выбора передач, что на самой коробке стоит. На схеме под номером 23226. Там есть две втулки, одна из них закисла и вращалась с большим усилием. С завода они неразборные, поэтому дабы не менять весь механизм переключения в целом, болгаркой сточили с одной стороны заклепку на этой втулке, разобрали, почистили и смазали, а на месте потом закрепили подходящим болтом с двумя гайками. После этого машину не узнал, передачи реально пальцами включать можно.

 Т.е. необходимо открутить 3 болта которые крепят механизм к коробке и вынуть механизм?

Есть ли какие-нибудь нюансы?



#11 t6oy

t6oy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:rzn
  • Интересы:Автоэлектрик
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 европеец
  • Год: 2007

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:24

Разобрался. В общем закисает втулка рычага троса, который передвигает шток вертикально. На месте срезается втулка-заклепка, вытаскивается, очищается, мажется и устанавливается на место.Все это дело стягивается болтом м8 с нейлоновой гайкой через шайбы.Кулису также необходимо помазать.Демонтировать механизм выбора не стоит.



#12 Hroft

Hroft

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:03

Все так, даже втулка, насколько я помню, та же самая закисла) А механизм выбора снимали, поскольку сначала пытались разработать эту втулку без болгарки, что удобнее делать на снятом механизме.



#13 Himmera

Himmera

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:РнД
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ЕвроColt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2006
  • Пробег: Бежит:)

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:20

Разобрался. В общем закисает втулка рычага троса, который передвигает шток вертикально. На месте срезается втулка-заклепка, вытаскивается, очищается, мажется и устанавливается на место.Все это дело стягивается болтом м8 с нейлоновой гайкой через шайбы.Кулису также необходимо помазать.Демонтировать механизм выбора не стоит.

"На месте"- это не откручивая и не вытаскивая механизма из коробки? И о какой втулке-заклёпке идёт речь?



#14 komanch

komanch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные Челны
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: Z34
  • Двигатель: 1,3-4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 172000

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 09:58

Думаю что плохо выжимается... гидравлика завоздушена или износ синхронизаторов кпп. При износе сцепления другие признаки.

Полез прокачивать, оказывается цилиндр течет. Поставил новый SACHS но через 3 месяца он тоже потек, хотя работал нормально. Пару недель назад поменял опять на новый. Сначала работало нормально но с каждым днем все хуже и хуже, при переключении жутки скрежет, чтобы тронуться приходиться педаль до пола продавливать. Попытаюсь прокачать гидравлику но готовлюсь к замене сцепления в сборе (пробег 220 000)



#15 coltr

coltr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralliart Z37A
  • Год: 2008

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:41

говорите можно не снимать и болгаркой там подлезть?

даже на раллиарте походу такая проблема с закисанием втулки.

пробег уже подобрался к 90000 км.

завтра полезу смотреть свой т.к. тяжеловато стало двигать ручку влево вправо.

митсу номер  механизма 2960A046

 

вот нашел статейку наверное про это на братском форуме http://www.coltuk.or...php?f=8&t=28773

 

Screen_Shot_2017_02_28_at_15_37_23.png

 

20170228_152832.jpg

 

20170228_152211.jpg



#16 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:42

Продолжу тему по поводу МКПП. В сервисе меняли сцепление. Но сказали, что в коробке тоже что-то стучит. https://www.drive2.r...07334937002293/  - в конце поста есть видео. Сейчас у меня ручка с первой передачи может выскочить в нейтраль. И когда немного дать газу, рукоять движется к торпеде. Отпустить газ - возвращается. Со второй мне кажется тоже может вылететь. А вот остальные нормально. 

Мне кажется надо искать контрактную коробку и ставить ее там же, где и покупать, чтоб была гарантия.. Что посоветуете вы?


Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#17 Лисс

Лисс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Кольт
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 24 Февраль 2019 - 10:50

Механизм выбора легко снимается и обратно ставится на коробку? Что б не получилось так, что снять его сумею, а обратно вставить его можно только с разбором коробки или ещё каким-нибудь геморроем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных