Перейти к содержимому


Фотография

Хороший расход или хочу 7 ЛИТРОВ ЗИМОЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Lab

Lab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:смените мне ник на "LABRADOR" ПОЖАЛУЙСТА...
    надоело быть обрубком!
  • Реалнейм: Йозеф
  • Марка: Mitsu
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: >100

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:55

Режим город + город без пробок получился 7.6

Вчера залил полный бак,блин больше штуки получилось...долго плакал по поводу цены на бензин!)))
if you have no DIF you have no DRFT!
Не дует - Не едет!
Доктор - спасаю людям жизни.

#42 dr.ziko

dr.ziko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Калининград
  • Интересы:Музыка, IT, Colt =)
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1299
  • Год: 2002
  • Пробег: 137000

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 01:27

У меня что-то прожорливый аппарат попался. Кушает в умеренном стиле город + трасса (50/50 где-то) 10-11. Как я не извращался, меньшего добиться не могу. Правда под 8 литров получалось, но это когда я гадость для промывки инжектора заливал, но потом опять под 10-ку выходит. Ездил на диагностику, оказывается лямбда неправильно работала, заменил - результат тот же. Сказали, что катализатор убит, можно его убрать, должно помочь.
Вопрос: даст ли то, что уберу катализатор результаты какие-нибудь? Или это лишнее?

#43 Lab

Lab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:смените мне ник на "LABRADOR" ПОЖАЛУЙСТА...
    надоело быть обрубком!
  • Реалнейм: Йозеф
  • Марка: Mitsu
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: >100

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:10

Катализатор в таких случаех мало даст,я сам долго думал,но выбивать катализатор имеет смысл если реально газам трудно выходить...а при наших трубах да и 1.3 это будет максимум 0.1л. на 100км расхода.Но я подумываю об этом.
До такого я еще не дошел.
В моих тестах произошла очень большая проблема.
Вообщем прикурил другу,он завелся...у меня после этого начала тупить каробка,как буд-то на кик дауне лечу,на 2ой до 60,на 3ей до 100 и т.д.
Вообщем во время похода в кино сбросил минус с Акума,пришел с Фильма "Перевозчик 3" такая редкая муть!
надел клему, открывая багажник у меня поломалось одно из 4х креплений спойлера купленого в Бигзоне(РЕБЯТА ПОЧЕМУ У ВАС КРЕПЛЕНИЯ ПАЛЬЦАМИ ГНУТСЯ,надеюсь уже исправили).Был огорчен,нацепил клему,завелся с пол оборота.
Прогрелся до середины С,благо у друга машина с автоподзаводкой,хоть тепло было!
Вообщем поехал сразу газ и поехал...
Едя во дворах не нажимая на газ я заметил что машина едва тянет и рывки как буд то заглохнет.
Сегодня с утра тоже самое....С утра в пробке думал заглохну,так машина тряслась.Потом уже ближе к вечеру случайно в пробке включил режим 2ой передачи и обороты перестали плавать,потом на всех передачах так постоял и переставил на Д.
Все пропало машина опять начала переключать на 3ю на 45 км. в час.
Вообщем из-за одного дня пока у меня машина подкручивала и тупила сидя сегодня и заправляесь как обычно бак до горла!стоял и считал расход, и получилось 8.8 и это из-за одного дня (можно сказать пуляния).
Вообще не будущее решил никому не прикуривать,т.к. нашь адаптивный автомат не любит лишний ТОК!благо оклимался без последствий,тфу тфу.... :angry: .
Вообщем в ближайших планах поставить в машину Балон!)))думаю ...какае есть предложения кроме катализатора?

if you have no DIF you have no DRFT!
Не дует - Не едет!
Доктор - спасаю людям жизни.

#44 dr.ziko

dr.ziko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Калининград
  • Интересы:Музыка, IT, Colt =)
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1299
  • Год: 2002
  • Пробег: 137000

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:36

Ну так для автомата это нормально. Ты ж ему все настройки нафиг сбросил, вот он и дёргался. Его приучить надо. У меня-то механика, а вот у родителей Opel Astra 1.6, автомат.
Там процедура такая. Желательно чтоб машина холодной была. Тогда скинул клемму, одел, завёл и на Р держишь её сначала с минутку чтоб сама поработала, потом 2 минуты на 1500-1600 где-то, а потом ещё 2 минуты на 2000-2200. Затем перестаёшь газом её мучать, за коробку береёшься. Рычагом прогоняешь быстро с Р до 1 и обратно. Потом учишь её не глохнуть на задней и D. Для этого чёлкаешь на R и P несколько раз с паузами в 5-10 секунд. Тоже самое с D. Потом километров 8 ещё проедешь и всё, настройки у тебя в компе)))
Пожтмоу для меня клемма на автомате - святое дело, скидываю в крайних ситуациях.

Я вот собрался было катализатор удалять ехать, чуть не доехал, понял, что сцеплению настал конец и еле до дома дотянул.
А вообще, самые действенные меры по снижению расхода? Что посоветуешь прям, чтоб больше повлияло.

ЗЫ Балон - кул! =)

#45 Lab

Lab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:смените мне ник на "LABRADOR" ПОЖАЛУЙСТА...
    надоело быть обрубком!
  • Реалнейм: Йозеф
  • Марка: Mitsu
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: >100

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 04:18

С балоном меня очень растроили...
Ставить маленький балонное оборудование обойдется мне сказали в 24 штуки примерно с балом вместо докатки на 43 литра.Примерное время окупания будет 14 месяцев.Да еще балон будет на кнопке,а думал что он будет автоматически....вообщем что делать пока не знаю.
расход 7.4, вчера катался пол дня на Хендай тускани 180 кабыл (и что то с ним в Америке было сделано что во время ТАПКИ В ПОЛ АВОМАТ крутил примерно до 12 тысяч оборотов и вдавливало как на субаре) Через 10 минут поездки надоело и опять ехал 40-60 город и 60-100 кольца.Думаю что дальше с машиной сделать...
из самого действеного по снижению расхода.


  • перестать давить в пол и давить аккуратно(слабо),со временем привыкаешь и по другому уже НЕ ЕЗДИТСЯ ВООБЩЕ.
  • иридьевы свечи и угол зажигания
  • развал и колеса
  • чистка инжектора(хорошая,стационарная под апаратом,а не присадки в топливо)
  • не возить в машине тонну мусора,типа забитого хламом багажника,запаску и задних пасажиров :)

if you have no DIF you have no DRFT!
Не дует - Не едет!
Доктор - спасаю людям жизни.

#46 rashl

rashl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: cj1a
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1996
  • Пробег: сойдет пока

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 07:26

не, ну патку в пол не жать - это еще понятно... но запаска в тачке нужна - факт.
кстати, если жечь не собираешься, лей 92-й (в случае, если ты на 95-м), и уже на нем выставляй УОЗ, зазоры на свечах и т д.

#47 dr.ziko

dr.ziko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Калининград
  • Интересы:Музыка, IT, Colt =)
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1299
  • Год: 2002
  • Пробег: 137000

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:34

Ну я чё-то со своим расходом плавненько переехал на 92)))
Угол Зажигания не дорого же делается, да?
А иридьевы свечи сколько примерно стоят и на сколько будут экономить горючку?
Педаль не давлю. Хотя заметил такую штуку, как бы я ни ездил, разница в расходе получается 0,5 литра со 100 км. Сначала сам не верил, но потом удостоверился, что если плавненько ехать и достаточно резко (без излишних насилий ессно), то разница реально маленькая.
Колёса ровненькие уже поставил, разницы тоже никакой. На развал попозже поеду (щас сцепуху ремонтирую - денег нету)

#48 Damir

Damir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Дамир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 4g13->4g15 Dohc
  • Год: 1997
  • Пробег: 300000

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:00

7,4!!! вот это расход. У меня ваще 11,5 литров на 100 по городу,по трассе 8 при 90 км/ч. 4g13 на палке. Совсем не радует этот расход. Свечи поменял,ВВ провода,фильтр. Из-за колёс наверное у меня такой большой расход,стоят 15 радиус, на зиму взял 14,посморим чё будет....Вроде педальку сильно и не топтаю,а за 10 литров вылезти не получается. Коллектор ещё дырявый,надо на днях заварить,прокладки уже заказал. Из-за дырявого коллектора может быть такой расход или нет????

#49 dr.ziko

dr.ziko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Калининград
  • Интересы:Музыка, IT, Colt =)
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1299
  • Год: 2002
  • Пробег: 137000

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 11:52

А колёса-то как влияют? Если пропорционально уменьшать резину, а диски увеличивать, то ничего не изменится. А если не пропорционально, тогда у тебя одометр меньше показывать будет, чем на самом деле.

#50 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:07

2Damir - из-за коллектора может. Еще из-за дохлой лямбды например. У меня такой же расход на 1,5 автомате.

ЗЫ Не стоит брать малый объем - съест столько же, т.к. тапку топтать придется.

#51 VaЦeK

VaЦeK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Митсубиши
  • Модель: Кольт

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:17

вчера катался пол дня на Хендай тускани 180 кабыл (и что то с ним в Америке было сделано что во время ТАПКИ В ПОЛ АВОМАТ крутил примерно до 12 тысяч оборотов

Во ты залепил хотябы тахометр покажи такой (хотя дедовы жигули с места 60 держали а на третьей спидометр ложили) 4G93 без пробок 10л но ручка

#52 wasja

wasja

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Германия
  • Интересы:Рыбалка, авто, музыка.
  • Реалнейм: Вася
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt 1.3 GLX
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 163000

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:08

7,4!!! вот это расход. У меня ваще 11,5 литров на 100 по городу,по трассе 8 при 90 км/ч. 4g13 на палке. Совсем не радует этот расход. Свечи поменял,ВВ провода,фильтр. Из-за колёс наверное у меня такой большой расход,стоят 15 радиус, на зиму взял 14,посморим чё будет....Вроде педальку сильно и не топтаю,а за 10 литров вылезти не получается. Коллектор ещё дырявый,надо на днях заварить,прокладки уже заказал. Из-за дырявого коллектора может быть такой расход или нет????

у мя тож дырявый каллектор. Летом расход был 6,7 всреднем город-трасса. Теперь стал гдето 8л средний расход. Провода ночью светяццо, пробивает сцуко. На днях придут новые провода, посмотрим что будет. Кстати по поводу сварки чугунного калектора- по моему лажа енто
Не спеши, а-то успеешь...

Изображение

#53 Lab

Lab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:смените мне ник на "LABRADOR" ПОЖАЛУЙСТА...
    надоело быть обрубком!
  • Реалнейм: Йозеф
  • Марка: Mitsu
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: >100

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 02:42

По поводу Тахо,то сниму видео на выхах.Но Тахо стабильно уходит за разметку,которая до 9000 оборотов на сколько я помню,уходит так что на пол круга еще!)))
По поводу высоковольтников,то поставить лучше Чемпион или про спорт (отчественные) для карбюрных тазов,когда то поставил по совету Жорика.
Из того что сделал новый каталик)))
Иридьевые свечи поставить хорошая Тема,хоть и стоят они в 5 раз дороже обычные,но сразу после этого ехать выставлять угол,на сколько я помню.
Летом у меня расход на 205/40 R15 расход иногда доходил до 14 литров.Меньше 10 не опускался,но я и не засекал.Как я понял влияет ширина протектора,увеличение диаметра прямо влияет на растояние и расход (что в принципе если очень заморочиться можно подсчетать)
Расход на баке 7.7 литров.
Хочу чисто ради прикола попробовать ездить без магнитолы один бак,музыка с ноута.
Но чисто теоритически с моим разборосом в 0.4 литра я не замечу данной разницы.
Есть шикарная идея,вообщем подходит срок делать Т.О. думаю попробовать самому пройти на Вавилова,если будет время позаморачиваюсь.
Ввиду того что идеи кончились,жду предложений,предположений и идей.
if you have no DIF you have no DRFT!
Не дует - Не едет!
Доктор - спасаю людям жизни.

#54 Damir

Damir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Дамир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 4g13->4g15 Dohc
  • Год: 1997
  • Пробег: 300000

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 06:08

[quote name='Deamon' date='3.12.2008, 14:07' post='224743']
2Damir - из-за коллектора может. Еще из-за дохлой лямбды например. У меня такой же расход на 1,5 автомате.

2Deamon- лямбда живая,проверяли. Диагностику делал. правда другие косяки выявили. Расход масла и тд,колпачки,кольца....но это уже другая тема.

#55 dr.ziko

dr.ziko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Калининград
  • Интересы:Музыка, IT, Colt =)
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1299
  • Год: 2002
  • Пробег: 137000

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:36

Вот такой вопрос ещё. Лямбду проверяли у меня первую, стоит не родная, а от Тойоты. Была долго не подключена правильно. НА диагностике это выявили, переподключили нормально - она заработала. НО на расходе никак не сказалось это вообще. 2 лямбда вроде как тоже убита, ибо работате синхронно с первой. А должна асинхронно работать. Как думаете, 2 убитая лямбда сильно на расходе может сказаться?

#56 rashl

rashl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: cj1a
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1996
  • Пробег: сойдет пока

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 03:02

Вот такой вопрос ещё. Лямбду проверяли у меня первую, стоит не родная, а от Тойоты. Была долго не подключена правильно. НА диагностике это выявили, переподключили нормально - она заработала. НО на расходе никак не сказалось это вообще. 2 лямбда вроде как тоже убита, ибо работате синхронно с первой. А должна асинхронно работать. Как думаете, 2 убитая лямбда сильно на расходе может сказаться?

не то, чтобы сильно, но сказаться должно.

#57 Lab

Lab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:смените мне ник на "LABRADOR" ПОЖАЛУЙСТА...
    надоело быть обрубком!
  • Реалнейм: Йозеф
  • Марка: Mitsu
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: >100

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 09:40

ну при расходе за 12 думаю собъет где то 0.7-1.3,а до 10,думаю не больше 0.5
if you have no DIF you have no DRFT!
Не дует - Не едет!
Доктор - спасаю людям жизни.

#58 aligo

aligo

    девушка с шоколадным именем (с)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 541 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Мск
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: пешеходкО
  • Модель: девушка
  • Двигатель: 1 ч.с.
  • Год: 88
  • Пробег: 22года

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 09:58

у меня расход 7,3 на сотню, это приусловии,что сейчас постоянно включена печка и музыка. и ездию я постоянно попробкам в городе и раз в месяц на дачу...
я рада)))
Flood-, BLOND-, COLT CLUBни4ка Team inc.
в Кольт-Клубе сисеГ нет! :)
Ну почему я никогда с первого раза не могу правильно прочитать фразу "Я тебе отослала"
Изображение

#59 Lab

Lab

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:смените мне ник на "LABRADOR" ПОЖАЛУЙСТА...
    надоело быть обрубком!
  • Реалнейм: Йозеф
  • Марка: Mitsu
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: >100

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 03:34

Кризис о расходах на экологию можно забыть временно...пока бюджет не поправится...
if you have no DIF you have no DRFT!
Не дует - Не едет!
Доктор - спасаю людям жизни.

#60 odinochka

odinochka

    новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 518 сообщений
  • Город:Москвы, Ясенево
  • Реалнейм: --
  • Марка: --
  • Модель: --

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:09

Не однократно замерял - расход по городу 11 - 11.5 литров. По трассе около 7л.
  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных