Перейти к содержимому


Фотография

Апгрейт Задних Пружин Newcolt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 21 Март 2014 - 05:56

я понимаю, что она мертвая. Хотя справа от земли до арки такое же расстояние, но при этом ничего не трет. Я просто не хочу чтоб машина на 20мм ниже стала. Вот у килен длина 324. Я так понимаю, у пружин для российских дорог длина 326.

и еще, подскажите заменитель нижних проставок под пружину. На экзисте только оригинал нашел, а заменители не показывает.

#62 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 21 Март 2014 - 10:08

А вы уверены, что у вас стоит комплект для российских дорог? Я конечно не много знаю кольтов, но пока у большинства подвеска обычная. Заменителей не знаю, брал оригинал за 200р., некоторые на пружины надевают обрезок шланга :)) Менять обязательно, они обычно в хлам.

#63 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 21 Март 2014 - 03:51

Да, у меня подвеска для плохих дорог. Проставки оригинальные дороговато выходят( 500-600 за какие-то резинки), но походу придется брать. Шланг я надевать туда не собираюсь) Пружины буду всё таки заказывать Triscan. От ауриса не хочу ставить т. к. нет цели приподнять машину, высота вполне устраивает.
Вообще ситуация сложная: Стойки задние я поставил для европы и в скором времени в любом случае предстоит замена передних стоек, и так как оригинал для плохих дорог стоит дороговато, придется ставить европу, а это минус 20мм клиренса. И напрягает тот факт, что зад в будущем будет выше чем положено относительно переда.

#64 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 30 Март 2014 - 09:41

Поставил сегодня каябу. Пружины по длине такие же. Разве что в несколько мм разница, и то, мне кажется, это погрешность измерений. Высоту от земли до арки пока не мерил, но на глаз изменений не вижу. Уж точно не -20мм там. Кто что думает по этому поводу?

#65 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 31 Март 2014 - 09:05

Разница может быть и потому что пружины старые.

#66 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 31 Март 2014 - 01:14

Разница может быть и потому что пружины старые.

я это не исключаю, но слишком уж точно по размеру они просели у меня.

Что касается ощущений от езды, то мне кажется, каяба еще мягче родных пружин. Но пока ездил один. Как посажу пассажира назад, отпишу точнее по поводу мягкости.

#67 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 04 Апрель 2014 - 03:28

В общем на этих пружинах зад опустился примерно на 10мм. Левое колесо, с пассажиром на борту, продолжает тереть арку. Дело всё таки не в пружинах, а видимо в не совсем качественном кузовном ремонте крыла. Буду снимать подкрылок, смотреть. И возможно колеса поставлю 195/60, Они немного меньше моих.

#68 urfin3d

urfin3d

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Реалнейм: Urfin
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:51

Может проставку какуюнить поставить?

#69 Col'tik

Col'tik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:55

да не, я задирать зад не хочу, да и не вижу смысла. Там чтоб не задевать, пружины вообще должны почти не сжиматься. Щас вот еще лето поставлю, там всё таки резина "потоньше", посмотрю как будет. А по хорошему, нужно снимать подкрылок и смотреть почему он так сидит криво. Жалко конечно, что зря пружины новые взял.

#70 МеждуОгородник

МеждуОгородник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006 европа

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:08

Всем привет!!!
По совету уважаемого edw122 поставил передние пружины Киллен вроде бы их номер 18022, все супер, перед стал каким то сбитым и собранным, кочки глотает хорошо, и даже клиренс поднялся значительно. На зиму поставил колеса Нокиан Хакка 7 рамером 195/65/15.(остались от волги 3102))))) ) Подкрылок чуток задевает при повороте руля при трогание с места, но это не критично.
Встал вопрос по замене задних амориков и пружин. Но и тут edw122 нашел решение)))) А про амортизаторы мы так и не выяснили ничего. Кто какие ставил при замене на пружины Киллен???

#71 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 04:31

Добрый день.

Передние пружины я подрезал на полвитка, до высоты 345 мм, иначе при падении колеса шток амортизатора будет биться о верхнюю заглушку стакана.

Этим летом менял передние аммо - поставил родные, эксперементировать с аналогами не стал. Полгода полет нормальный, высота от земли до края крыла на месте 650 мм.

Задние аммо стоят родные, и менять буду тоже на родные.

#72 bandital_alex

bandital_alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кореновск
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2004

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:44

Парни привет. Перечитал всю тему, но не нашел ничего про проставки под родные пружины ( или не заметил). У меня Кольт плюс ( пруль), хочеца немножко приподнять попу и морду. Есть ли варианты с проставками под пружины? Если да то тыкните пож фейсом в сылку.Спс.

#73 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:21

Перечитал всю тему, но не нашел ничего про проставки под родные пружины ( или не заметил). У меня Кольт плюс ( пруль), хочеца немножко приподнять попу и морду. Есть ли варианты с проставками под пружины?

http://www.colt-club...showtopic=40272
Были еще упоминания, в том числе про проставки под опорные чашки из фанеры.

#74 vital-kaz

vital-kaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дзержинск
  • Интересы:РЖД
  • Реалнейм: ВИТАЛИЙ
  • Марка: мицубиси кольт 5 дверный хечьбык
  • Модель: кольт 5 дверный хечьбык
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2007
  • Пробег: 117000

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 05:33

была такая беда долго думал как без особых затрат выйти из положения и продумал завалялись задние пружины от ваз 2110 пришлось подрезать два витка и поставил резинки вниз и в верх тоже от десятки сажал троих и груз в багажники пробоев нет всё окей не нарадуюсь

#75 cabi2266

cabi2266

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стерлитамак
  • Реалнейм: Ильдар
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2008
  • Пробег: 130000

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:33

пробоев нет всё окей не нарадуюсь

задние пружины от 2110 они ж вроде намного меньше в диаметре?

#76 isingle

isingle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Днепропетровск
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2007

Отправлено 17 Март 2015 - 07:06

Подскажите артикул на опоры для этих пружин. "Сьело" верхнюю опору.
Оригинальное Масло Шелл
Интернет магазин
http://www.isingle.com.ua/

#77 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 07 Июль 2019 - 04:32

добрый день.

 

задние Kilen 64080 откатали свое - на левой лопнул нижний виток на середине, держался(лежал) в резинке, тем более после замены передних пружин (http://www.colt-club...140#entry630585) решено было найти задние пружины для уравнивания просвета, ориентиром была пружина от Auris Kilen 64080, и О! чюдо у этого же славного продавца оказалась усиленная пружина для Auris OBK C4T-12412H (япония, синего цвета, не путать с OBC тайвань). Переписывались еще дольше, чем при обсуждении передней, то не было в магазине, то на складе. Первый раз сняли размеры - высота не порадовала, всего 315мм (надо 326), перебрали еще пару пружин от других моделей и всегда продавец не ленился снимать размеры и делать фото(!) - размеры не подходили. Спустя три недели пружины пришли в магазин и повторно сняли размеры - они один в один совпали с Kilen 64080, только толщина прута была 13,0 мм против 12,5 мм. Для установки были докуплены нижние резинки полиуретан 1-12-258 (для Auris). Установил, высота от земли до крыла 665, откатал 300 км - доволен как слон :) Тем более, что еще и задние амо сменил на японские с z27w (http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=40244&page=3#entry630242).



#78 PEBN3OP

PEBN3OP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI (Z3_A) 1.3 (Z34A)
  • Двигатель: 1,3 МКПП
  • Год: 2007
  • Пробег: 115000

Отправлено 27 Июль 2019 - 09:07

добрый день.

 

задние Kilen 64080 откатали свое - на левой лопнул нижний виток на середине, держался(лежал) в резинке, тем более после замены передних пружин (http://www.colt-club...140#entry630585) решено было найти задние пружины для уравнивания просвета, ориентиром была пружина от Auris Kilen 64080, и О! чюдо у этого же славного продавца оказалась усиленная пружина для Auris OBK C4T-12412H (япония, синего цвета, не путать с OBC тайвань). Переписывались еще дольше, чем при обсуждении передней, то не было в магазине, то на складе. Первый раз сняли размеры - высота не порадовала, всего 315мм (надо 326), перебрали еще пару пружин от других моделей и всегда продавец не ленился снимать размеры и делать фото(!) - размеры не подходили. Спустя три недели пружины пришли в магазин и повторно сняли размеры - они один в один совпали с Kilen 64080, только толщина прута была 13,0 мм против 12,5 мм. Для установки были докуплены нижние резинки полиуретан 1-12-258 (для Auris). Установил, высота от земли до крыла 665, откатал 300 км - доволен как слон :) Тем более, что еще и задние амо сменил на японские с z27w (http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=40244&page=3#entry630242).

Не очень понял, в чем разница между OBK C4T-12412H и Kilen 64080. Первая более жесткая?



#79 edw122

edw122

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:...в горах Урала...
  • Реалнейм: ...
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt VI Z36A 4A91
  • Год: 2007

Отправлено 28 Июль 2019 - 07:58

добрый день.

...только толщина прута была 13,0 мм против 12,5 мм.

У Килен прут тоньше - 12,5 мм, ОВК - 13,0 мм.



#80 PEBN3OP

PEBN3OP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI (Z3_A) 1.3 (Z34A)
  • Двигатель: 1,3 МКПП
  • Год: 2007
  • Пробег: 115000

Отправлено 29 Июль 2019 - 07:57

добрый день.

...только толщина прута была 13,0 мм против 12,5 мм.

У Килен прут тоньше - 12,5 мм, ОВК - 13,0 мм.

Что это означает для машины?  ОБК жестче? Меньше проседает? Меньше ходит? 

Я не стебу, я просто хочу понять, что мне выбрать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных