Перейти к содержимому


Фотография

Отчет о поездке в "Кейсил" на Кировоградской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 22 января 2006 - 02:55

Сервис БМВшно-Мерседесовский, но мож кому понадобится... или так, посмеяться :)
Оговорюсь сразу что я не мелочный тип, который удавится за копейку. Деньги есть :)
Мысли навеянные этой темой сподвигли меня позавчера на замену масла.
Обычно такие операции произвожу в "КейсилМ" в царицыно. И масло там бочковое нормальное и цены приемлимые и 10% скидки у меня там есть.
Залезаю на сайт и вижу что в Кейсиле на Кировоградской проходит акция по замене масла. При покупке масла фильтр и замена - халява :super: Вот думаю удача. Надо ломиться.
Звоню туда с утра в надежде не быть посланным на завтра... О, чудо, мастер сказал - приезжайте, примем :) Спрашиваю карточка царицинская действует? Отвечают: -Ну так! Ну и отлично.
Конечно я опоздал, промахнувшись на МКАДе км на 20 :D (по телефону трепался и в КПК одновременно копался), но не смотря на это, запустили меня сразу и машину сразу поставили на подъемник. Можно сказать что мне повезло, ибо всех тех, кто приезжал после меня просили подождать минут 40.
Сервис больше чем в Царицыно и немного более пафосен.
Сказал что приехал по акции и посмотреть тормоза (ручник ослаблен). Оформили меня и отправили отдыхать на диванчике.
Поковырявшись в машине, был вынесен приговор:
- ремень генератора (по весне все ремни меняю) (цена 150р - работа 450)
- аммо капота (в мороз умерли. в магазине не оказалось) (2300 - 280)
- рулевые тяги (менялись год назад в Царицыно, месяц назад менял шрус, тяги были как новые... ну все может быть...) (3100 - 1000)
- передний сальник ДВС (менял летом) (132 - 1800)
- задние сальники КПП (менял вместе с передним ДВС) (235 - 2850)
- прокладка корпуса масляного фильтра (лазил-лазил сам, никакого криминала не обнаружил :shock: )
- какой-то плав. с/б (почерк неразборчив, а на словах не помню)
- регулировка стояночного тормоза (о, да)
- сход-развал (2000)
Итого 7957р за запчасти (в листе диагностики округлили до 8000р :D ) и работа 15130 :rolleyes: По тому же листу диагностики оказалось что у меня 316я... странно, покупал, была 318 :shock: усохла видать :D
Ну спасибо что посмотрели-посчитали, а теперь давайте поменяем масло по акции на 5W30, подтянем ручник и литрушку масла в дорогу и все. Ок.
Опять посидел, поскучал... Ну не сидится мне в кафешке. Вот хлебом не корми, дай в ремзоне полазать :rolleyes:
И хорошо что вовремя (почти) вылез. Подхожу к машине, тормоза подтянули, масло льют. На подъемнике стоит литрушка масла. "Это мне?" "ага". Беру канистру... сама она естественно от какого-то другого масла (я-ж разливуху попросил) на боку фломастером написано "10W60" :shock: . Подхожу к... кому-то кто запчасти выписывает спрашиваю "Написаному верить?" "ага"... :shock: чего"ага" я 5W30( :rolleyes: ) и подтяжку ручника.
Во-первых девушка с томным взглядом сказала мне что Кейсил и Кейсил М разные организации и царицынская карточка на Кировоградской не действует :eek: :shock: . Но (видимо за мои красивые глаза ;) ) ради исключения она сделает мне 10% скидки на работу ( :eek: моя карточка всегда действовала на запчасти, на работу скидок никогда не давали). Я пообещал что больше так не буду и согласился :D
Напоминания в течении часа что я приехал по акции ни на кого не возымели действия и посчитали мне по полной :rolleyes:
Оговорюсь еще раз что я не мелочный тип, который удавится за копейку. Но раз сказали "акция", будьте добры!
Извинившись, причитая что много народу и голова кругом, убрали из счета работу. Фильтр (как я посмотрел потом) все-же впарили :)
Еще не сбросили оилчек :( (на следующий день заметил). Не поеду обратно. Что мне сложно замкнуть два гнезда в разъеме?..
Старший мастер (или кто он там) Сергей просто душка ;) :D ,но видимо день был нервный или он недружелюбно относится к лицам известной национальности, поговорил с одним невмеру горячим клиентом так... Я знавал людей, которые за такие разговоры горло ему перерезали бы :eek:
Со мной все были вежливы, по-человечески остался доволен, правда девушку, которая оформляла машины и была за кассира жалко. По ее периодически закатывающимся глазам видно было что каждое движение ей дается с трудом :)
Е36 была только моя.
Итог: поеду в след. раз в Царицыно. Там по крайней мере за 4 года поняли что я дотошный :D
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал

#2 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2006 - 07:46

Нехреновый такой сервис... Сход-развал 2000, я на Кольт за 600р. сделал и все думал, что это дорого... Да и остальные цены не вселяют оптимизм :-) Кстати, если нужны оригинал. з/п на Бэху, то возможно получится достать на 5-10% дешевле, чем в Экзисте.

#3 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 22 января 2006 - 07:59

А где ты за 600р делал?

#4 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2006 - 08:18

В гаражах на Касимовской улице. Точный дом не скажу. Я туда по наводке ездил. Просто в гаражах на Липецкой, где жене раньше делали машину не было схода-развала. Они туда и отправили.

#5 Jones

Jones

    Тот самый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 358 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Поесть-поспать )
  • Реалнейм: Владимирович
  • Марка: Volvo
  • Модель: XCамолет60
  • Двигатель: двигает
  • Год: 2011
  • Пробег: непредсказуемый

Отправлено 22 января 2006 - 08:40

Нехреновый такой сервис... Сход-развал 2000, я на Кольт за 600р. сделал и все думал, что это дорого... Да и остальные цены не вселяют оптимизм :-) Кстати, если нужны оригинал. з/п на Бэху, то возможно получится достать на 5-10% дешевле, чем в Экзисте.

По запчастям давно все отлажено вроде, но если что, обращусь.
По ценам - не самый дорогой сервис :roll:
Правда в такие места я езжу только когда нужна компьютерная диагностика, сход развал или другие вещи, связанные с необходимостью использовать специфическое оборудование. А так чинюсь у знакомых.
Главный вольводрайвер клуба
по совместительству Синий накрайняк кардинал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных