Перейти к содержимому


Фотография

Глухой Стук В Передней Подвеске

помогите найти причину

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 дамир

дамир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:казань
  • Реалнейм: дамир
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: z34a
  • Год: 2006
  • Пробег: 135000

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:43

здравствуйте дорогие формучане, извините что поднимаю тему,которую неоднократно обсуждали. перерыв весь форум,так и не нашел решение этой проблемы. итак: у меня кольт европеец 1.3 с прбегом 90000. проблема следующая: как только наступили холода при трогании с места издается глухой стук в районе переднй подвески,иногда даже очередь из двух стуков(ощущения как будто с обоих колес),на маленькой скорости по неровностям, возникает он и при повороте 90 градусов на малой скорости. втулки и стойки стабилизатора были заменены на 85000.
вывод: это опорные чашки(в экзисте 2500 за шт), опорные подшибники ,некоторые же пишут что достаточно все почистить и смазать.подскажите как быть. кстати после того как проедешь где то 150 км или температура поднимется хотя бы до -1 стук проходит.

#2 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 29 Январь 2012 - 06:33

На любое СТО, где спецы.И вопрос, который исходит от вас:-"Нужно проверить ходовую".

#3 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:34

Про диагностику опорных чашек и их замену уже писали. Пройдись поиском.

#4 дамир

дамир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:казань
  • Реалнейм: дамир
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: z34a
  • Год: 2006
  • Пробег: 135000

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:15

что то я не смог найти.если дадите ссылку-буду благодарен, сегодня кстати стуки участились , при этом на средней скорости они не проявляются только при трогании, и на поворотах. и стук отдается где то снизу.

#5 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:11

Заходишь сюда http://www.colt-club...hp?showforum=44
В правом верхнем углу, в окне поиска набираешь опорная чашка и нажимаешь лупу (искать). Как вариант набери стойка переднего стабилизатора, стук в подвеске..... И читай, читай, читай.

#6 дамир

дамир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:казань
  • Реалнейм: дамир
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: z34a
  • Год: 2006
  • Пробег: 135000

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:20

просмотрел все ссылки,много разных вариантов возникновения этих стуков,на следующей неделе сам займусь,пока на улице -25 -работать неудобно.

#7 Zhenik

Zhenik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 Di-D
  • Двигатель: 1500 Did
  • Год: 2004
  • Пробег: 250 тыс растёт))))

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:04

Вот это (...как только наступили холода при.....) и - 25 и есть главная причина стуков...Металл тоже мерзнет и что-бы начать работать… правильно ему нужно прогреться, разработаться, с утра после прогревания двигателя, первые 2-3 км необходимо ехать медленно чтобы все элементы подвески пришли в себя,))) от таких температур?

#8 дамир

дамир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:казань
  • Реалнейм: дамир
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: z34a
  • Год: 2006
  • Пробег: 135000

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:27

спасибо за совет,я и так стараюсь тихо ехать,просто до работы ехать мин 10-15,может не все успевает прогреваться,в любом случае на следующей неделе все буду разбирать и смазывать. лично мое мнение это втулки стабилизатора(наверное брак попался-менял летом),в прошлой зимой такого не было.

#9 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:52

Не переживай, просто на морозе резина дубеет, сам писал:"...где то 150 км или температура поднимется хотя бы до -1 стук проходит." У меня так само.

#10 nemesis

nemesis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:15

У меня похожая проблема, но звучит по другому. После наступления холодов а последние несколько дней от -15 до -25 в р-не передних амортизаторов при проезде ям и неровностей глухой стук, больше напоминающий когда на спущеном колесе влетаешь в яму. Тоесть подвеска или амики вообще не отрабатывают неровности. (амморты менял 4мес назад,)

#11 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 03 Февраль 2012 - 07:31

Из-за этих холодов куча проблем, временно поставил на прикол. Чтоб себя не изводить.

#12 дамир

дамир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:казань
  • Реалнейм: дамир
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: z34a
  • Год: 2006
  • Пробег: 135000

Отправлено 04 Февраль 2012 - 02:34

стуки действительно напоминают езду на спущенном колесе( а морозы только усилились. хорошо бы тоже поставить машину на прикол,только неудобно возвращаться с работы в 3 ночи(

#13 steeringrack

steeringrack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2000

Отправлено 06 Февраль 2012 - 05:56

здравствуйте дорогие формучане, извините что поднимаю тему,которую неоднократно обсуждали. перерыв весь форум,так и не нашел решение этой проблемы. итак: у меня кольт европеец 1.3 с прбегом 90000. проблема следующая: как только наступили холода при трогании с места издается глухой стук в районе переднй подвески,иногда даже очередь из двух стуков(ощущения как будто с обоих колес),на маленькой скорости по неровностям, возникает он и при повороте 90 градусов на малой скорости. втулки и стойки стабилизатора были заменены на 85000.
вывод: это опорные чашки(в экзисте 2500 за шт), опорные подшибники ,некоторые же пишут что достаточно все почистить и смазать.подскажите как быть. кстати после того как проедешь где то 150 км или температура поднимется хотя бы до -1 стук проходит.

Есть хороший сервис, найдут любой стук 1-коптельский пер 2/7 89104635963, 89031328790 Владимир Анатольевич http://steeringrack

#14 дамир

дамир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:казань
  • Реалнейм: дамир
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: z34a
  • Год: 2006
  • Пробег: 135000

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:17

в общем стучат сайлент блоки, уверен на 80 %, брызнул туда силикону стуки прошли, катаюсь 3ий день на улице -18. Наверное резинки дубнеют на морозе, взаимодействии с металом всякие глухие звуки издают. спасибо всем кто помогал.:)))

#15 Guest_serega_1986_07_*

Guest_serega_1986_07_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:13

дамир У меня очень похожая ситуация при наступление холодов при трогании с места и при езде по неровностям издается глухой стук в районе передней подвески , иногда даже очередь из двух стуков предположительно с левой стороны . На 17 февраля записался к дилеру на диагностику подвески . Если ваш диагноз подтвердится дам знать .

#16 Guest_serega_1986_07_*

Guest_serega_1986_07_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:23

Значит было всё так . Приехал к дилеру в назначенное время (на удивление диагностика стоила всего 400 руб) . Прокатил приёмщика дал послушать что мне не нравится . Искали , искали не чего не могут найти , всё вроде ок . Сначала предположили что это левый амортизатор . Проверили на стенде показатели левого и правого одинаковы и этот вариант отложили . Потом сняли стойки переднего стабилизатора и попросили прокатится послушать пропадёт стук или нет . И что вы думаете ПРОПАЛ ! Диагноз таков - 235 рублей одна штука (но это цена не у дилера но оригинал) .

#17 дамир

дамир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:казань
  • Реалнейм: дамир
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: z34a
  • Год: 2006
  • Пробег: 135000

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:56

поздравляю:)

#18 vamos

vamos

    Colt в прошлом

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Реалнейм: Alik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34A europe
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006
  • Пробег: 105000

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:44

Значит было всё так . Приехал к дилеру в назначенное время (на удивление диагностика стоила всего 400 руб) . Прокатил приёмщика дал послушать что мне не нравится . Искали , искали не чего не могут найти , всё вроде ок . Сначала предположили что это левый амортизатор . Проверили на стенде показатели левого и правого одинаковы и этот вариант отложили . Потом сняли стойки переднего стабилизатора и попросили прокатится послушать пропадёт стук или нет . И что вы думаете ПРОПАЛ ! Диагноз таков - 235 рублей одна штука (но это цена не у дилера но оригинал) .

т.е. бьют стойки? есздил без них и стука не было?
Они новые или уже повидали всякого? Я менял на новые стук остался. Если их затянуть сильнее есть вероятность что стук уцменьшится и чем это грозит?

#19 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:00

т.е. бьют стойки? есздил без них и стука не было?
Они новые или уже повидали всякого? Я менял на новые стук остался. Если их затянуть сильнее есть вероятность что стук уцменьшится и чем это грозит?

Может шпилька лопнуть, любую гайку или болт закручивают с определённым усилеем. Значит по поводу стука нужно искать в другом месте.

#20 vamos

vamos

    Colt в прошлом

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Реалнейм: Alik
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34A europe
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006
  • Пробег: 105000

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:17

Может шпилька лопнуть, любую гайку или болт закручивают с определённым усилеем. Значит по поводу стука нужно искать в другом месте.

понятно что есть определенное усилие. Что за шпилька? Нет там такого названия. Усилие указано как - на 22,5 мм должна выглядывать резьба. По идее можно заворачивать и туже, ниче не лопнет, потому как сминается только резиновая составляющая, соответственно будет сильнее сжимать металлическую основу подвески. Думаю будет хуже управляемость, но вряд ли заметно. Какие еще варианты?

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных