Перейти к содержимому


Фотография

Дергается 2 Раза

дергается перегрев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:33

Периодически, в последнее время все чаще происходит такое явление. В момент ускорения, иногда при монотонной езде, происходит 2 рывка, как бы провала, с интервалом 3-4 секунды. Как будто бензонасос качать перестает. При этом в момент провала слышно как щелкает реле. Явление происходит в течении секунд 5, при этом загорается перегрев двигателя, а как тухнет, загорается чек. Я не могу с чем то это связать. По диагностике 2 ошибки: первая ошибка центрального процессора, вторая корректировка смеси.

У кого было что то подобное?? Завтра поеду на диагностику разбираться.



#2 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 01 Июль 2017 - 03:12

Сказали блок управления под замену. Уроды производители современных машин. Попробую отремонтировать ЭБУ конечно, но сомневаюсь что получится.



#3 Alexandrooff

Alexandrooff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Alexandrooff
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 03 Июль 2017 - 08:13

Привет, поченил машину? У меня такиеже симптомы ! Диагностику ещё не делал , подскажи куда смотреть и что делать ?

#4 Alexandrooff

Alexandrooff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Alexandrooff
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:06

Ау, у кого-то были такиеже симптомы? Что делать?

#5 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 07 Июль 2017 - 06:29

Да мозги надо менять. Вряд ли получится отремонтировать. Офицалы сказали что таких машин у них не было. Т. Е болячка редкая. Обновления прошивки мозга у них нет

Ау, у кого-то были такиеже симптомы? Что делать?


А у тебя что прям такая же беда?

#6 Alexandrooff

Alexandrooff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Alexandrooff
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 08 Июль 2017 - 07:13

У меня все очень похоже , если на машине отжигать ни каких рывков нет или бывают очень очень редко, а вот если ездить обычно спокойно, то при переключении с второй на третью в натяг происходят рывки , пропадает тяга , падают обороты , двигатель вот вот заглохнет ! На панели приборов загорается 2-е лампы перегрев и чек на две-три секунды затем лампы гаснут и двигатель работает в штатном режиме!
Фильтр грубой и тонкой очистки менял не помогло ,
давление топливный насос выдаёт от 4 до 6
бар.
Сделал диагностику прибором ( ELM327) выдал ошибки P0606 ,U1073 , U3FFF
У меня все очень похоже , если на машине отжигать ни каких рывков нет или бывают очень очень редко, а вот если ездить обычно спокойно, то при переключении с второй на третью в натяг происходят рывки , пропадает тяга , падают обороты , двигатель вот вот заглохнет ! На панели приборов загорается 2-е лампы перегрев и чек на две-три секунды затем лампы гаснут и двигатель работает в штатном режиме!
Фильтр грубой и тонкой очистки менял не помогло ,
давление топливный насос выдаёт от 4 до 6
бар.
Сделал диагностику прибором ( ELM327) выдал ошибки P0606 ,U1073 , U3FFF

#7 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:09

Р 0606 под замену блок. Пизда ему. Это внутренняя ошибка центрального процессора. Он просто не справляется с чем то. У меня еще корректировка смеси непонятно почему. По всем параметрам все в норме. Я конечно еще голову поломаю. Если что расскажу. Ты тоже пиши



#8 Alexandrooff

Alexandrooff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Alexandrooff
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 11 Июль 2017 - 09:46

Ок , занимаюсь поиском решенья этой проблемы, надо найти хорошего диагноста ! Я сам себе не верю, что причина может быть в компе, по признакам будто провод какой-то отходит или насос топливный дохнет ! У меня вероятность умерания насоса отпадает так как, я для проверки врезал в топливную магестраль монометр и смотрел за давлением в системе ,в момент дёрганья ,давление было стабильным 5-6 килограмм.

#9 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 11 Июль 2017 - 10:04

я тоже многое делал в разных местах, сам работаю в этой сфере

Давление в норме, был у официалов, обновления прошивки нет



#10 manavi

manavi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 06/2005
  • Пробег: 125000 на момент покупки

Отправлено 14 Июль 2017 - 01:01

Всем привет.

 

Проблема та же аж с марта - загорается температура, два рывка, дальше все ок. Зависимости нет ни от чего, кроме того, что происходит это при разгоне (может быть при плавном, может быть при резком, может не быть проблемы две недели, потом два раза за день). Из ошибок только вторая лямбда, уже года как три горит - не беспокоит, расход отличные, тяга нормальная, свечи с идеальным нагаром. В чем может быть проблема - загадка... Возможно, нужно читать ошибки в момент глюка, но пока не попадала на это. Посижу послушаю, вдруг кто разгадает эту удивительную фигню...



#11 Alexandrooff

Alexandrooff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Alexandrooff
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 14 Июль 2017 - 02:40

Какой у вас мотор и трансмиссия? У меня 4А91 1,5литра механика

#12 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 14 Июль 2017 - 03:27


( Возможно, нужно читать ошибки в момент глюка, )

 

Ловить ошибку по глюку не нужно. Если ошибка проявится, то она фиксируется в логах. И сохраняется, пока её не сотрут сканером.



#13 manavi

manavi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 06/2005
  • Пробег: 125000 на момент покупки

Отправлено 14 Июль 2017 - 04:03

Какой у вас мотор и трансмиссия? У меня 4А91 1,5литра механика

 

4а90 1,3 мех 

 

по сути то же самое)

 

 

Ловить ошибку по глюку не нужно. Если ошибка проявится, то она фиксируется в логах. И сохраняется, пока её не сотрут сканером.

Тем более странно, что нет больше никаких ошибок, кроме лямбды2...



#14 Alexandrooff

Alexandrooff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Alexandrooff
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:05

Я обычно езжу на 92-м бензине , два дня уже езжу на 95-м не разу не дёрнулась может из-за бензина дергается? Также выкрутил свечи они в очень плохом состоянии , к тому же в саечных колодецах и на свечах масло .
Один из колпачков катушки изрядно потрепан!
Постепенно буду устранять это

#15 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:08

Сомневаюсь что в бензина дело. Я на 92 3 года езжу. Эта фигня недавно появилась. И кстати тоже заметил что всегда после переключения с первой на вторую. У вас какой пробег друзья по несчастью?

#16 Alexandrooff

Alexandrooff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Alexandrooff
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:08

У меня пробег 220 тысяч, владею 2 месяца, рывки появляются приемущественно со второй на третью, с 1-ой на 2-ю бывают но реже.
Ещё заметил такую закономерность если ездить активно , то рывков небывает даже в течении дня. Они появляются при обычной езде когда набираешь скорость или переключаешься в натяг

#17 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 20 Июль 2017 - 05:43

Про натяг согласен. Эти рывки мне иногда не позволяют активно ездить)

#18 Alexandrooff

Alexandrooff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Alexandrooff
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 26 Июль 2017 - 10:05

На данный момент проехал больше 1000 км. Машина не разу не дергалась, улучшилась тяга и набор скорости при старте!
Что было сделано, Замена свечей и одной катушке зажигания!
При проверки катушек снимал колпачки и на одной из катушек внутри колпачёк весь в трещинах ! Причина тому масло через сальники свечных колодцев попадает на катушку зажигания и текёт по катушке в наконечник тем самым разрушает резину колпачка катушек.

#19 manavi

manavi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 06/2005
  • Пробег: 125000 на момент покупки

Отправлено 01 Август 2017 - 03:33

У меня пробег 220 тысяч, владею 2 месяца, рывки появляются приемущественно со второй на третью, с 1-ой на 2-ю бывают но реже.
Ещё заметил такую закономерность если ездить активно , то рывков небывает даже в течении дня. Они появляются при обычной езде когда набираешь скорость или переключаешься в натяг

Вот у меня пробег 207к и владею я три года (80 тысяч мои), а так один в один. Бензин 95, бывало и 98. 

 

Пару недель назад у меня участились глюки эти, буквально до каждых 10 минут, а затем они прошли и осталось дерганье на 2000 оборотов при резком разгоне. По ошибкам - пропуски зажигания во 2 цилиндре. Не свечи, не катушки, не дроссель  - пока думаю еще промыть форсунки.

 

По поводу тысячи без рывков - у меня бывало и по 2 тысячи не было их, но надуюсь, что у Вас глюк этот все-таки прошел, конечно)



#20 alexx28

alexx28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Aлександр
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2007

Отправлено 08 Август 2017 - 05:26

Вообщем товарищи, хочу сообщить радостную весть. Рывки меня в конец достали, уже ускоряться боялся. Месяца 2 уже хотел свечи посмотреть и вот позавчера добрался
При виде свечей просто оху..л. Менял я их по зиме, но ставил не иридевые а обычные денсо, взаимозаменяемые. Им просто пришёл конец. Поставил старые иридевые Бош, которые прошли тысяч 80 у меня и достались от первого хозяина))) я их после замены не выкинул так удачно. С виду были еще более менее. А заменил я их просто по пробегу можно сказать. Сейчас перед установкой поправил на них зазор до 1,1мм. И был приятно удивлён. Рывки полностью пропали. ЭБУ больше не перезагружается. Езжу не нарадуюсь. Я ускоряюсь с 1000 оборотов на 3 передачи и чудо, рывков нет)) У меня что то похожее было на приоре несколько лет назад. Только при этом машина просто дергалась, когда на свече увеличивается зазор. Видимо катушка шила, катушку я так и не заменил, достаточно было уменьшать зазор тысяч через 10 и всего делов. Так что советую не торопиться покупать новые запчасти)) Кстати замечу что делал в 3 местах диагностику, все диагносты, 2 из которых мои знакомые свечи смотрели. Но позавчера я просто заметил что на них зазоры великоваты. И уж больно грязный изолятор, как будто тыщ 30 отходили.

Я давно работаю в сфере ремонта авто, бывает реально люди наменяют кучу всякой херни, а разгадка была в самом простом. Но конечно возникновения ошибки по центральному процессору всех сбило с толку. И тот факт что свечи тысяч 10 всего прошли, может чуть больше тоже заставляет задуматься о качестве.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных