Перейти к содержимому


Фотография

Кто он - владелец Кольта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 BimBo

BimBo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малаховка

Отправлено 28 июня 2006 - 04:10

Кто он - владелец Кольта?Как вы думаете, каков портрет этого человека?Мне кажется , возрастом, до 30-35 лет.

#2 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 28 июня 2006 - 04:13

Моя МАМА будет не согласно со статистикой!!! :wink:
Разброс велик и четко определить возрастную группу нельзя, погрешность высока.

#3 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 04:17

Кто он - владелец Кольта?Как вы думаете, каков портрет этого человека?Мне кажется , возрастом, до 30-35 лет.


Мне кажется, это неправильный вопрос!
Правильнее так : "кто ОНА -владелица Кольта?" :D
Шутка :wink:
Возрастные ограничения -неуместны.
Хотя я сама отношусь пока к категории "до 30-35", но видела много людей более почтенного возраста. Даже пенсионеров в возрасте за 60 видела - причем дважды.

#4 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 28 июня 2006 - 04:19

... но видела много людей более почтенного возраста. Даже пенсионеров в возрасте за 60 видела - причем дважды.

О, я тоже видела дядьку в возрасте за рулем кольтяры 8)

#5 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 28 июня 2006 - 04:27

А я с жуткой периодичность встречаю на кольтах тех кому за .... и мои заигрывания путем бибиканья и виляния попой воспринимаются неадекватно. :roll:

#6 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 28 июня 2006 - 04:59

А может стоит продолжить здесь? http://www.colt-club...iewtopic&t=1904

#7 BimBo

BimBo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малаховка

Отправлено 28 июня 2006 - 05:01

Ну в этой теме необязательно затрагивать возрастные рамки)
Да, с возрастом я может и правда погорячился, но думаю, рассчитан то автомобиль на молодую аудиторию, это 100%)

#8 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 28 июня 2006 - 09:00

маркетологи мицу позиционируют авто как унисекс, 25-35 лет, жители мегаполисов.

#9 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 29 июня 2006 - 12:32

По-моему следует этот вопрос сформулировать четче : "Кто они - владельцы нью-кольтов"

Потому что, как я уже где-то тут писала, мир кольтов предыдущих поколений и мир нью-кольтов и их владельцев - это "два мира, две судьбы".

#10 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 29 июня 2006 - 08:27

"два мира, две судьбы".

Глобально сказала, я бы с тобйо поспорил, возростные рамки тут идентичны и я все больше осознаю: мы такие разные и все-таки мы вместе :wink:
Дизайн опустим, он абсолютно разный. :wink:
А вот про возраст, у нас на кольте дедон ездил под 70 лет по документам.

#11 BimBo

BimBo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Малаховка

Отправлено 29 июня 2006 - 09:08

Мне тоже кажется, что по дизайну последнее поколение и все предыдущие глобально отличаются.Мнтересно, каков будет следующий Кольт.

#12 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 29 июня 2006 - 10:21

Кир, а и давай поспорим :-)

Кольты до 5-го поколения включительно позиционировались как городская машина, предназначенная для любителей активной езды, в основном - для молодежи, не обременной большим семейством. "Феррари за два рубля", как метко заметил кто-то.

И сейчас эти "зажигалочки" покупает, в основном, именно молодежь, которая
[list]а) любит позажигать (причем чаще всего не только на дорогах),
б) имеет не слишком много денег. Во всяком случае не настолько много, чтобы позволить себе покупать новые автомобили.
с) не сильно заморачивается по поводу б/у-шности своих машинок и не боится связываться с сервисами и ремонтами.
[list]

Какие главные темы для хвастовства у "старичков"? Мощность, скорость, динамика, управляемость.
Проставки? Поднять попу на пару сантиметров? Окститесь! Вас тут же закидают рваными шинами. Потому что это покушение на основополагающее - на управляемость наших ящерок, которая так важна при их скорости.

Нью-кольты сделали решительный, я бы сказала концептуальный шаг в сторону, подняв водителя над дорогой и обзаведясь 5-ю дверьми.

Чем хвастаются владельцы "новичков"? Удобством посадки, комфортом, эргономичностью, вместительностью салона, интересным дизайном. Приятно удивляются хорошей динамике. Именно - удивляются. То есть брали машинку не ради этого.

То есть нью-кольты покупают люди, которые:

[list]а) достаточно состоялись в финансовом смысле и могут себе позволить купить новый автомобиль в салоне, хотя и не настолько богаты, чтобы покупать машину сильно дороже $20 тысяч.
б) уже остепенились настолько, что не гоняют на дорогах, но при этом достаточно молоды и оригинальны, чтобы по достоинству оценить новый дизайн кольта и не искать более "солидного" автомобиля.
с) предпочитают покупать именно новые автомобили, не желая или боясь связываться с ремонтами и сервисами и перекладывая это на плечи страховых компаний
д) чаще всего - обладатели семейств и дач, нуждающиеся во вместительном багажнике и в удобстве для посадки и высадки пассажиров.
[list]
То есть если, грубо обобщая, определить суть владельцев олд- и нью- кольтов, то я бы назвала первых "студентами". (В данном случае это, скорее, определение состояния души, а не только возраста и социального статуса. К ним же приплюсую и "художников", то есть представителей творческих профессий)..

Владельцев же нью-кольтов я бы определила в основной массе как "успешных менеджеров среднего звена", приплюсовав к ним "домохозяек".

Сразу оговорюсь - это исключительное ИМХО. На истину не претендую. Просто мои наблюдения и размышления.

#13 Shomila

Shomila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 11:32

Что бы хоть как-то понять "Кто же Я - владелец нью кольта" немного проанализирую свои действия по выбору Кольта. :)
Возраст, конечно же играет роль, ибо 10 лет назад я не могла себе позволить машину за 16 тыс.$ довольствовалась подержанными Опелями, Маздами, Нексиями, Фордами, Рено :wink: К этому приплюсовываю и социальное положение, ибо уровень дохода существенно сказывается на выбираемой марке и модели. Так что в возрастном плане, я скорее отношусь кому за 30 (ну как даме позвольте мне скрыть мой истинный возраст ) :( а в социальном плане что-то между домохозяйкой и "средним звеном" :wink:
Перед Кольтом у меня была совершенно новая Калина - 9 тыс баков :twisted: 6 мес мне хватило что бы понять что же это за тазик изобрел наш автопром! :evil: Так как мои требования во-первых были уже как водителя со стажем (мало помальским что-то понимаю в технике), а во-вторых уже есть какие-то предпочтения в стиле, в дизайне, в комфортности. Поэтому начиная выбирать новую машину после Калины, я четко определила что мне надо - новая,городская машина, комфортная, удобная, стильная, яркая,в меру маленькая, но шустрая (бывает иногда желание полихачить ) :wink: А так как я очень люблю япошек-корейцев, то выбирала только между марками Тойота, Митсубиши, Хендай, Мазда. Протест драйвила все марки, практически все модели хэтчбеки, седаны. Внедорожники отпали сами собой (ибо уже есть) :wink: Седаны - ну вот не нужен мне такой длинный багажник.. Увидев в буклете новый Кольт - влюбилась!...Протестила - любовь закрепилась. :) И вот взяла свою Маруську!

Теперь итог: Нью Кольт - стильная городская машина, для активного вождения, для любителей и ценителей красоты,амбициозных, молодых душой ("студент в душе") :)

#14 Filin

Filin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 01:14

То есть нью-кольты покупают люди, которые:

[list]а) достаточно состоялись в финансовом смысле и могут себе позволить купить новый автомобиль в салоне, хотя и не настолько богаты, чтобы покупать машину сильно дороже $20 тысяч.
б) уже остепенились настолько, что не гоняют на дорогах, но при этом достаточно молоды и оригинальны, чтобы по достоинству оценить новый дизайн кольта и не искать более "солидного" автомобиля.
с) предпочитают покупать именно новые автомобили, не желая или боясь связываться с ремонтами и сервисами и перекладывая это на плечи страховых компаний
д) чаще всего - обладатели семейств и дач, нуждающиеся во вместительном багажнике и в удобстве для посадки и высадки пассажиров.
[list]


а) - +1
б) - +1
с) Чего тут бояться? :( Просто после n-ой б/у-шки хочется наконец потратить время на что-нибудь более приятное чем ремонт и сервис :)
д) Скорее наоборот, просто к некоторому моменту эти семейства и дачи как-то сами собой заводються :)
А любители дач кольта не покупают - они берут лансер (лучше вагон) и потом хвастаются его вместительным багажником, при этом считая нью-кольт совершенно бесполезной игрушкой :))

Естесственно, ИМХО

#15 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 29 июня 2006 - 01:31

А любители дач кольта не покупают - они берут лансер (лучше вагон) и потом хвастаются его вместительным багажником, при этом считая нью-кольт совершенно бесполезной игрушкой :()

У меня есть дача, но купил Colt =) Вот для дачника - Colt самое оно =) А для огородника, действительно, лучше вагон =)
New Colt 1.5 ATM

#16 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 29 июня 2006 - 01:37

У меня нет дачи, и Кольт выбирала чисто по женски, из категории - нравится. А сейчас почитала Ирис и поняла, что подхожу под ее описание по всем статьям:-)) Маркетологи Мицу потрудились не зря:-))

А дача - дело наживное:-))

#17 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 01:39

А любители дач кольта не покупают - они берут лансер (лучше вагон) и потом хвастаются его вместительным багажником, при этом считая нью-кольт совершенно бесполезной игрушкой :))


Опровергаю мнение про любителей дач. Знаешь, скока рассады входит в Кольт? А старой мебели? А гамаков и складных стульев? А газовых баллонов и обогревателей Ремингтон- 420?
Только один раз Кольт не оправдал наших дачных надежд - диванчик в него не поместился - не хватило 1 см высоты проема :shock:

Так что Кольт - настоящая мечта дачника :( .

#18 Filin

Filin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 01:48

Опровергаю мнение про любителей дач. Знаешь, скока рассады входит в Кольт? А старой мебели? А гамаков и складных стульев? А газовых баллонов и обогревателей Ремингтон- 420?
Только один раз Кольт не оправдал наших дачных надежд - диванчик в него не поместился - не хватило 1 см высоты проема :shock:

Так что Кольт - настоящая мечта дачника :) .


Да я-то знаю :) У самого дача имеется....
А знаешь сколько я там наслушался от соседей? Начиная от "в него 3-метровая вагонка не влезет, фигня а не машина"....

Чувствую зацепил что-ли дачников :) Как набросились-то... :(
ИМХО- это было, ИМХО!

#19 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 29 июня 2006 - 03:22

Ирис, позвольте с вами не согласится. Я не могу судить всех обладателей новых кольтов, впрочем как и всех обладателей кольтов предыдущих моделей.
[quote=Iris]
И сейчас эти "зажигалочки" покупает, в основном, именно молодежь, которая
а) любит позажигать (причем чаще всего не только на дорогах), [/quote]

Этот пункт я бы отнесла как к владельцам новых кольтов, так и к владельцем старых. Те люди, которые не любят позажигать, консерваторы по-натуре, выбирают в основном машинки типа лансеров, тобишь классику. Что та, что та машинка будет им казаться маленькой и не солидной... и тут дело не в цене машины. При одинаковой стоимости, допустим, эти люди выберут акцент, а не гетс. Кольты выбирают потому что они маленькие и маневренные.


[quote=Iris]с) не сильно заморачивается по поводу б/у-шности своих машинок и не боится связываться с сервисами и ремонтами.[/quote]

Этот пункт, мне кажется вообще ни при чем. Я бы тоже не боялась, просто иногда удобнее купить новую, нет мароки выбора правильной, не разваливающейся машины. А разборки по гарантийным случаям зачастую нервотрепнее, чем пойти и отремонтировать за свой счет.

[quote name='Iris]Какие главные темы для хвастовства у "старичков"? Мощность' date=' скорость, динамика, управляемость.[/quote']

Многие НЬЮкольтоводы выбирали эту машинку именно исходя из ваших перечисленных характеристик. Попробуйте поездить на нью кольте (могу предоставить свою машинку для тест драйва :), он действительно очень резвый. А с двигателем 1.5 -ваще чума :wink:

[quote=Iris]Чем хвастаются владельцы "новичков"? .... Приятно удивляются хорошей динамике. Именно - удивляются. То есть брали машинку не ради этого. [/quote]
Да, но удивляются на тест-драйве, и по этому принципу выбирают именно его, среди других машин.

[quote=Iris]То есть нью-кольты покупают люди, которые:
а) достаточно состоялись в финансовом смысле и могут себе позволить купить новый автомобиль в салоне, хотя и не настолько богаты, чтобы покупать машину сильно дороже $20 тысяч.[/quote]

Это не всегда так, на новую машину напрмер, легче оформить кредит. А количетство кредитных машин с каждым годом только растет. Кто-то тратит 7 т.д. и покупает б/у машинку, кто-то тратит эти же деньги, но покупает новую, при этом за комфорт новой машины он готов жертвовать кусок своей з/п банку. А первый при этом такой же кусок з/п кладет под подушку, чтобы потом добавать на следующую машинку. Поправьте, если я не права.

[quote name='Iris] б) уже остепенились настолько' date=' что не гоняют на дорогах... [/quote']
Ваще не правда. Читали Diamanta?????? Про его виражи на дорогах. Да и мнений тут куча, прото то, что ньюкольт наоборот располагает к тому, чтобы погоняться :wink: 8) :(

[quote name='Iris]с) предпочитают покупать именно новые автомобили' date=' не желая или боясь связываться с ремонтами и сервисами и перекладывая это на плечи страховых компаний [/quote']

Ну может быть, но согласитесь, это удобнее??? И вряд ли кто-то так не считает.

[quote name='Iris]д) чаще всего - обладатели семейств и дач' date=' нуждающиеся во вместительном багажнике и в удобстве для посадки и высадки пассажиров.[/quote']

Еще одна не правда, вы уж извините. Представитель указанного выше сообщества сидит сейчас передо мной (начальник тобишь) зы ), и они то вот выбирают форд фокус, все обстоятельно взвешивают и стоят по пол года в очереди.
:) А не поддаются порывам, типа ой какой миленький, хочу. Когда-то давно зомби про это писал. В первую очередь машина должна нравится, сердце к ней должно лежать, а не выбирать машину по практичности.

Ой, извините, что много. Поспорить захотелось. :) 8)

#20 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 29 июня 2006 - 04:02

у меня жена выбирала по следующим параметрам))):
1. дилер находится в шаговой доступности;
2. марка авто относительно престижная (герм, фр,япон);
3. удобно грузить детскую коляску;
4. наличие изофикс;
5. климат и подушки безопасности желательны в базе;
6. разумный расход топлива;
7. небольшая цена авто.
после мониторинга 5 или 6 близлежащих дилеров все факторы пересеклись в кольте))).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных