Перейти к содержимому


Фотография

Улан-Удэ - Иркутск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 06 августа 2007 - 02:44

поездка "вокруг байкала" :)

в Бурятии буду с 20 по 22
в Иркутске с 23 по 24

кто был на байкале - расскажите что там и где посмотреть :)
ненавижу дрифт

#2 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 07 августа 2007 - 12:53

Был на байкале довольно давно :) всего там около 10 дней получилось, из которых 7 была буря, за 2 деня более менее всё успокоилось и только 1 день получилось покупаться и насладиться природой :) несмотря на всё это, мне там понравилось, хотя и ничего можно сказать не видел... :) ездили так сказать на родину братца родного, он в улан-уде родился.. :)

#3 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 07 августа 2007 - 10:10

про неровности погоды в тех местах тоже наслышан
поэтому придумали командировку так чтобы побывать с двух сторон озера
и наверняка уж один то день будет нормальная погода.
единственное что напрягает - переезд из улан-удэ в иркутск на поезде :)
ненавижу дрифт

#4 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 07 августа 2007 - 10:25

Был 8 лет назад. Недалеко от Иркутска. Ну... что сказать, красиво. Но отдохнуть в моем понимании толком негде, инфраструктура на тот момент была очень слабенькой. Хотя были-то в 3-4 местах, поэтому ручаться за весь Байкал конечно не буду. Помню приехали в какой-то горнолыжный курорт - так вообще были одни!!! Я уж точно не помню какой был месяц... кажется август как раз, но точно помню как надо было загорать: приезжаешь на пляж прямо на машине, ложишься на гальку и не вздумай там кроссворды отгадывать или вообще чуть от земли подниматься - ветер холодный. А так упал ниц, прижался к земле и - хорошо, припекает. Вода... +8. :) Лично пров я мог провести в такой 3-5 минут бешено гребя руками, как пароход колёсьями. :) Спину просто обжигало от холода.

Вот, дорога от Иоркутска на Байкал прикольная горно-лесная такая. Характерная особенность - вспученный почти везде асфальт - корни сосен ее вздыбливали. :)

А чего, туда-то чтоль не на машине? Здря... Интересно дорогу между Красноярском и Иркутском доделали или нет? 300 км щебенки было... :)
Вот вам!

#5 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 07 августа 2007 - 10:44

на машине 5 тыс.км. :) суток трое ехать наверное
вот придёт моя машина, может и рискну :)
ненавижу дрифт

#6 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 07 августа 2007 - 12:23

про инфраструктуру +1 :) но когда туда ехал, почему то думал что так и будет, поэтому не расстроился абсолютно :)
а ледяная водица байкала с её чайным цветом оставила вообще незабываемые впечатления :) после бури она была на столько ледяная, что по ощущениям казалась горячее, чем вода в черном море :)
закаты очень красивые были в посление дни, когда небыло было чистым :)
про дороги вообще ничего не могу сказать, т.к. ездил на поезде :) хорошо, что я люблю ездить на них, а то наверное с ума бы сошел :)

#7 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 07 августа 2007 - 11:34

на машине 5 тыс.км. :) суток трое ехать наверное
вот придёт моя машина, может и рискну :)


5500/5 суток с нормальными ночевками в гостиницах.
Вот вам!

#8 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 08 августа 2007 - 08:50

поехали? :)
ненавижу дрифт

#9 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 08 августа 2007 - 01:41

На советской машине - легко. Правда второй раз по одному маршруту неинтересно. А вот Кольт гробить особо не хочется. Амортизаторы точно придется выкинуть. :)
Вот вам!

#10 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 17 августа 2007 - 07:16

договорился съездить на байкал и со стороный иркутска и со стороны улан-удэ,
причём на бурятской части заночую у озера. купил новую карточку памяти к цифровику...
ненавижу дрифт

#11 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 27 августа 2007 - 09:53

отчет

вылет из домодедово в улан-удэ. лететь 6 часов. алкоголь и крепкий сон.
прилёт утром и сразу в гостиницу. сон, отдых до обеда иначе часовой пояс убьёт.
гостиница "сибирь". в рекламке написано "единственный эскалатор в городе", это и подкупило.
на самом деле гостиница супер, всё чистое и новое. приятные воспоминания.
обед в китайском ресторане "золотой дракон". уверен что китайский ресторан с таким
названием есть в каждом городе, а в некоторых и по два. сладко как всё китайское, водка "руссика".
кстати вот сколько не езжу, в каждом регионе встречаю деревню "камышовка". мистика.
потом много работы, поездки по офисам и всяким точкам продаж. это не интересно, за это платят.
вечером повезли нас куда то за город, ужинать. приехали в кафе-юрту. на территории соток в 30
построено несколько юрт и беседок. типа самое национальное из бурятских заведений.
ужин национальный - сырая печень лошади с нутряным салом, рубец из коровьего желудка с луком,
варёная сметана, колбаски какие то, круглые чебуреки, все названия не помню но всё вкусно.
самое интересное нас ждало после третьей рюмки. когда мы в кафе это приехали, нас встретили
4 мужчины, типа друзья директора и с нами отужинают. ну мы не против, хорошая компания никому не
мешала. так вот, как тока мы закусили эти четверо встают, один выхватывает баян и начинают петь.
просто чума. оперные певцы заслуженные россии и бурятии, лауреаты международных конкурсов.
пели так, что я чуть слезу не двинул, удержался. спели песен 7, причем последней был гимн
бурятии. вся юрта слушала стоя. ощущал себя депутатом или членом правительства.
сон после такого шока был великолепен. утром работа. в районе обеда махнули по городу.
фотки на фоне достопримечательностей. мать-бурятия, какие то важные ворота, голова дедушки ленина
самая большая в мире. великий же был человек если ему такие памятники ваяли.
после этого поехали в дацан. известный во всём мире иволгинский дацан. много о нём рассказывать не
буду, на фотках посмотрите на красоты. в интернете есть много инфы - http://datsan.buryatia.ru/
монах-гид провёл по всему периметру, всё показал и рассказал. из интересного - кто то кому то
позвонил и нас пустили посмотреть на буддийскую святыню россии драгоценное тело пандито хамбо
ламы даши доржо итигэлова. я вам скажу - эффектно. в инете тоже много чего можно про него
почитать. если в двух словах то был главный лама который впал в нирвану и завещал своё
тело как бы в подтверждение веры. умер он в 1927 году. тело его в позе лотоса хранится в дацане.
брали кровь у него учёные - она как желе, мозг жив, пробы кожы как у живого человека,
никаких следов разложения. вобщем чудо необъяснимое. прикоснулись всё как надо сделали.
после дацана поехали в этнографический музей, на его территории ресторан, там обед.
ели позы, по бурятски бозы. как манты только с отверстием. вкусно первые два дня.
и поехали на байкал. ехать километров 150. быстро. дорога нормальная вполне.
вид байкала, купание, ликование. по поводу инфраструктуры - есть домики по 350 рублей, есть
гостиницы по 2200 с завтраком и полным фаршем. выбор огромный. каждый найдёт себе по кошельку.
мы ночевали в гостинице сельхозакадемии. вполне.
утром работа, открытие бизнес-школы на берегу байкала. ветер, погода испортилась, холодно.
поехали обратно в город, там попарились в бане в фито-бочке. накупили сувениров, музыки
бурятской, типа нашей "фабрики". чума просто. слушал монгольский рэп. это надо прочувствовать.
поезд до иркутска.
никогда не ездите ночным поездом до иркутска. как в трамвае спать. остановок мильон.
разбитые приехали в иркутск. гостиница "иркутск" - говно. дырка в полу в ванной типа душ,
трупный запах, ужасная обстановка.
после обеда поехали на байкал со стороны иркутска. отличие вполне понятное - на стороне бурятии
берег пологий, много пляжей, а со стороны иркутска скалистый и обрывистый. приехали в листвянку,
побродили по набережной, зашли в музей байкала, залезли на подвесной дороге на высоту 725 метров.
красиво, прикольно, тянет домой.
в обед пятницы вылет в москву, полёт нормальный.
прямо с самолёта - машину из салона забирать, но это уже другая история

фотки выложу попозже
ненавижу дрифт

#12 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 28 августа 2007 - 12:22

монах-гид провёл по всему периметру, всё показал и рассказал

мы когда туда пришли, нам там кто-то типа вахтерши расписывала,мол сейчас придёт учитель, он много знает то-сё, чуть ли не лама ;) приходит этот учитель и так запрасто "ну вообще то меня зовут просто Гена" :D пожалуй это всё, что мне из дацана запомнилось :D

там обед. ели позы, по бурятски бозы. как манты только с отверстием. вкусно первые два дня.

бозы еще отличаются количеством лука в фарше :P не знаю, я их обожаю...с томатным соком, когда правильно приготовлены...ммм, люблю :D

#13 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 28 августа 2007 - 09:31

во время поездки встречался с кучей народа. вот имена и отчества, выписываю некоторые с визиток:
алдар доржиевич, жаргал насакович, гатып цыремпилович, буянто дугаржапович, цырен-ханда бедмажаповна :)

про бозы - я так понял что отличие в луке и способе приготовления фарша, мясо типа рубленое.
ел их с удовольствием, но на четвёртый день захотелось обычного завтрака, яичницы, йогурта <_<
ненавижу дрифт

#14 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 28 августа 2007 - 12:48

тогда понятно :) я то к ним просто с детства привык :lol: папа военный, поэтому там они жили довольно долго, брат мой в улан-удэ родился..а приехали в пензу, тут и я уже появился :lol: а бозы так и остались :P

#15 buk

buk

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 318 сообщений
  • Реалнейм: Руслан
  • Марка: pajero
  • Модель: IV

Отправлено 28 августа 2007 - 09:37

фотки - http://photofile.ru/...kashka/3029209/
видео песен в юрте - http://photofile.ru/...97164b876/view/
байкальская нерпа - http://photofile.ru/...97181e8a3/view/
ненавижу дрифт

#16 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:46

еду по ходу))) чо там с холодами? хуже, чем в МСК по ощущениям? сколько тонн свитеров и шерстяных носков тащить с собой? :)
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#17 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:19

Жуж, по Улан-Удэ могу тебе сообщать погоду прям от местных жителей.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#18 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:20

Макс, пока непонятно, Иркутск или Улан-Удэ
читаю статью про Иркутск и хочется плакать... http://chemezova.ru/...russia/иркутск/
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#19 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:17

Жуж, поменьше читай всякую писанину. Меня вот тоже на первом курсе одногруппники с ужасом спрашивали, как я выжил в Долгопрудном. Пришлось врать, что в школу в теплое рвемя года я плавал на лодке, зимой ходил по льду, а в институт выходя из подъезда нужно сразу падать на землю и ползти по пластунски до станнции, чтобы шальная пуля не зацепила.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#20 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:20

)))))))))))
все понятно, но ноутбук решила с собой не брать))))
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных