Перейти к содержимому


Фотография

Запуск машины в мороз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 intell

intell

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mirage
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1999
  • Пробег: 108000

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 02:02

вообщем сегодняшняя ситуация сподвигла на создание данной темы...

утро, мороз и солнце, на градуснике -24. завтрак, пора ехать на работу...
вроде ничего особенного, но мираж со второй как обычно прокрутки стартера не завелся:rolleyes: после пятой прокрутки (3-4 сек, с перерывами секунд 10) аккумулятор сказал "пока, друзья!" и отказался крутить...
итог - жена (она то и делала всё это) едет на работу на маршрутке :rolleyes:

как сделать запуск машины увереннее?
аккумулятор мелкий варта 2 года, свечи 5 тык пробега, летом чищены форсунки,, кхх, дз, новые фильтры, масло синтетика 5-40, настроен хх и уоз по мануалу.

это и настораживает то, что и до морозов, в обычную погоду, двигатель запускался практически всегда со 2-го тырка (как с автозапуска, так и если руками заводить без фанатизма). есть подозрения что что-то не так с системой зажигания.

какие идеи - куда можно копнуть в этом направлении?

#2 fazonanton

fazonanton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1997
  • Пробег: 200000

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:41

+1 ,таже ситуация,простоял мой миражик 14 часов и все...не завелся...пришлось на такси катить на работу,завтра поеду покупать сигналку с автозапуском,а то зима ток началась,а тут уже такая фигня

#3 intell

intell

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mirage
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1999
  • Пробег: 108000

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 07:59

fazonanton, сколько по градуснику было за бортом?

думаю что с исправными системами до -30 должен двигатель заводиться успешно (на нормальном бензине :rolleyes:)

полезу на выходных - посмотрю свечи, бегунок в трамблере, провода... больше идей нет...
настройки УОЗ в +/- влияют на холодный пуск как-либо?

#4 fazonanton

fazonanton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1997
  • Пробег: 200000

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:13

на градуснике -24 было,акум тока позавчера взял бошевский,свечи менял месяц назад вместе с проводами,бензин лью 95,вроде на нормальных заправках в основном на bp,вот про настройки уоз незнаю,знакомый на лансере тож не смог завестись

#5 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:18

Для справки: машина лучше заводится в мороз на 92м бензине, чем на 95м.

#6 Neon

Neon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, НП
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 2001
  • Пробег: 89

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 09:33

до -20 заводится с 1 раза, сегодня ночью было -23 - завелась с третьега раза из трех-четырех прокрутов

#7 intell

intell

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mirage
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1999
  • Пробег: 108000

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:53

Да, бензин у меня был 95-тый

#8 Серёга82

Серёга82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Раменское
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Renault
  • Модель: Laguna III
  • Двигатель: F4RJ813/2.0t - 170 бодрых лягушек)
  • Год: 2008 - экспл. 2009
  • Пробег: 130000

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:08

на градуснике -24 было,акум тока позавчера взял бошевский,свечи менял месяц назад вместе с проводами,бензин лью 95,вроде на нормальных заправках в основном на bp,вот про настройки уоз незнаю,знакомый на лансере тож не смог завестись


Перестань заправляться на BP! Попробуй заправиться на Лукойл, ТНК или еще где нибудь, где есть НОРМАЛЬНЫЙ бензин. У меня двигатель после заправки на ВР вообще не тянет. Не зависимо от того каким бензином заправиться...
По УОЗ... Заехай в сервис и пусть проверят УОЗ. Если зажигание немного позднее чем должно быть, то может плохо заводиться

#9 fazonanton

fazonanton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1997
  • Пробег: 200000

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:10

Перестань заправляться на BP! Попробуй заправиться на Лукойл, ТНК или еще где нибудь, где есть НОРМАЛЬНЫЙ бензин. У меня двигатель после заправки на ВР вообще не тянет. Не зависимо от того каким бензином заправиться...
По УОЗ... Заехай в сервис и пусть проверят УОЗ. Если зажигание немного позднее чем должно быть, то может плохо заводиться

ок,на bp больше не буду заправляться :P

#10 Sam1983

Sam1983

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt - 1.3 GLX
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1996
  • Пробег: >280т

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:35

Прошлой зимой помаился, поэтому был план все необходимое поменять и почистить. Что было сделано - заменена ВВ провода, свечи (ч/з 15-20 тыс), фильтра, залито масло Q8 5w-40, езжу на 92 ( :P ), заменил бегунок и крышку трамблера, почистил форсунки и в сентябре купил аккумулятор (580 пусковой ток).
Итак, два дня назад было -21. Встал утром и пошел выеснять - ехать на работу на машине или на общественном.
Подошел к машине и:
1. На 30 секунд включил ближний свет.
2. Отключил свет и подождал 15 секунд, затем включил зажигание. Дождался конца чека - крутнул 1-2 раза стартером. Двигатель - ув-ув. И все.
3. Отключаю полностью зажигание, жду 30 секунд.
4. Включаю зажигание, не жду конца чека - круть стартером. Двигатель - ув-ув-ув-ув-ув. И все.
5. Выключаю зажигание, жду около 1 минуты.
6. Включаю зажигание, не жду конца чека - круть стартером. Двигатель - ув-ув-ув-др-др-др. И все.
7. Дальше ждать не стал. БЫСТРО выключаю зажигиние, выжимаю педаль газа и кручу 3-4 раза стартером. Двигатель - ув-ув-ув-др-др-др-бррррррр. УРА!!!
8. Сбрасываю педаль газа, жду 15 секунд и начинаю плавно отпускать пидаль сцепления (пидаль сцепления всегда была нажата при заводке).

Вчера было -19. И я подумал, мот Кольт заведется "сам" - без педали "газа"? Все делал, как и описал выше, но увы - Кольт не завелся. Я и свечи менял - тщетно, вспышки идут, но движок не схватывает. Получается, что педалькой газа все же нужно поработать.

Сегодня -12, мои свечи всю ночь лежали на батареии. Сразу вкрутил их, и звел машину с третьего раза + педаль газа, ибо переморозился Кольт, да и топлива было много в цилиндрах.
Как то так.
Товарищи, а у вас нет подозрения, что Кольты просто физически "не готовы" к таким морозам?
Colt is a good first car and second too...

#11 intell

intell

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mirage
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1999
  • Пробег: 108000

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:39

По УОЗ... Заехай в сервис и пусть проверят УОЗ. Если зажигание немного позднее чем должно быть, то может плохо заводиться


выставлял сам - базовый угол 5 градусов по мануалу для 4G13. попробую сдвинуть чуть-чуть в сторону опережения. где-то на 6-7 может)))) посмотрю как будет холодная заводиться.

вчера вечером в -20 ещё раз усадил севший с утра аккум и не завелся. зато сегодня утром -10 и мираж порадовал заводом со 2-го продолжительного прокрута!)

#12 Серёга82

Серёга82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Раменское
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Renault
  • Модель: Laguna III
  • Двигатель: F4RJ813/2.0t - 170 бодрых лягушек)
  • Год: 2008 - экспл. 2009
  • Пробег: 130000

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:56

Прошлой зимой помаился, поэтому был план все необходимое поменять и почистить. Что было сделано - заменена ВВ провода, свечи (ч/з 15-20 тыс), фильтра, залито масло Q8 5w-40, езжу на 92 ( :P ), заменил бегунок и крышку трамблера, почистил форсунки и в сентябре купил аккумулятор (580 пусковой ток).
Итак, два дня назад было -21. Встал утром и пошел выеснять - ехать на работу на машине или на общественном.
Подошел к машине и:
1. На 30 секунд включил ближний свет.
2. Отключил свет и подождал 15 секунд, затем включил зажигание. Дождался конца чека - крутнул 1-2 раза стартером. Двигатель - ув-ув. И все.
3. Отключаю полностью зажигание, жду 30 секунд.
4. Включаю зажигание, не жду конца чека - круть стартером. Двигатель - ув-ув-ув-ув-ув. И все.
5. Выключаю зажигание, жду около 1 минуты.
6. Включаю зажигание, не жду конца чека - круть стартером. Двигатель - ув-ув-ув-др-др-др. И все.
7. Дальше ждать не стал. БЫСТРО выключаю зажигиние, выжимаю педаль газа и кручу 3-4 раза стартером. Двигатель - ув-ув-ув-др-др-др-бррррррр. УРА!!!
8. Сбрасываю педаль газа, жду 15 секунд и начинаю плавно отпускать пидаль сцепления (пидаль сцепления всегда была нажата при заводке).

Вчера было -19. И я подумал, мот Кольт заведется "сам" - без педали "газа"? Все делал, как и описал выше, но увы - Кольт не завелся. Я и свечи менял - тщетно, вспышки идут, но движок не схватывает. Получается, что педалькой газа все же нужно поработать.

Сегодня -12, мои свечи всю ночь лежали на батареии. Сразу вкрутил их, и звел машину с третьего раза + педаль газа, ибо переморозился Кольт, да и топлива было много в цилиндрах.
Как то так.
Товарищи, а у вас нет подозрения, что Кольты просто физически "не готовы" к таким морозам?

Такого подозрения нет, т.к. у меня кольт и в -37 заводился(без поддавания "газку")...разве что сцепление выжимал.)))

#13 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:18

завожусь с сигналки без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#14 Sam1983

Sam1983

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt - 1.3 GLX
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1996
  • Пробег: >280т

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:19

Такого подозрения нет, т.к. у меня кольт и в -37 заводился(без поддавания "газку")...разве что сцепление выжимал.)))

Без каких-либо дополнительных "обогревателей"? Тогда, как Вы машинку подготавливаете к зиме?
Colt is a good first car and second too...

#15 DinmiN

DinmiN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Подольск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: KIA
  • Модель: RIO NEW
  • Двигатель: A1.6
  • Год: 2011
  • Пробег: 111230км

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:03

Перестань заправляться на BP! Попробуй заправиться на Лукойл, ТНК или еще где нибудь, где есть НОРМАЛЬНЫЙ бензин. У меня двигатель после заправки на ВР вообще не тянет. Не зависимо от того каким бензином заправиться...


+1 bp - никогда не оправдывала себя, темболее цены всегда там были злые, в последние время уважаю газпром или роснефть но это мое мнение.

завожусь с сигналки без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.


+1 поставил себе до начала холодов. Теперь нарадоваться не могу. садишься и ужо тепло в машинке. к этому могу сказать что автосигнализация может заводиться по температуре сама или по таймеру, каждые 2,3,4,5,6,7-12 часов и работать от 15 до 30 минут, как настроишь, или просто по будильнику, каждое утро в 7:30 ам

но лично я пользуюсь пока запуском вручную, за 15 минут до выхода, и в -24 и (-28 во вторник (30.11.2010) такую показывал на окне в 6 утра). завелась со второго толчка. но это и не удивительно, сигнализация стартер крутит 1,5 секунды.

а вообще если боитесь не завестись, то советую аккумулятор домой забирать, я одно время так делал на ТАЗике 2115, но мне удобно было, я его скидывал в подъезде у консьержа, там место специальное было для таких же как я !
МОЯ Мобилка
8-925-032-45-пятьдесят

Изображение

#16 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:11

Когда я МЕКу сказал, что заправляюсь на BP - он посмотрел на меня как на идиота и сказал больше так никогда не делать.

#17 Серёга82

Серёга82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Раменское
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Renault
  • Модель: Laguna III
  • Двигатель: F4RJ813/2.0t - 170 бодрых лягушек)
  • Год: 2008 - экспл. 2009
  • Пробег: 130000

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:26

Без каких-либо дополнительных "обогревателей"? Тогда, как Вы машинку подготавливаете к зиме?

Без обогревателей))) Да никак особо не готовлю))) Все должно делаться вовремя)
Есть несколько основных моментов - это:
1. Зажигание(никогда не выставлял зажигание по книжкам, с помощью стробоскопов или чего либо), всегда ставлю на "слух". Все прекрасно работает, детонации и громыхания "пальцев" нет и не было)))
2. Свечи. Меняйте свечи вовремя. Почему-то лично для меня принципиально закрутить Bosch Platinum, у которых электрод полностью покрыт керамикой.
На всех моих машинах стояли и прекрасно работали даже при пробегах в 40000км. без замены.
3. Бензин. Заправляюсь на 2-х проверенных заправках, за исключением тех случаев когда еду куда нибудь далеко.
4. Масло. Если двигатель не ест масло, то на зиму залейте синтетику 5W40(хотя я заливаю полусинтетику 10W40 и все заводится).
5. Аккумулятор.
6. ВВ-провода их можно только визуально осмотреть, если пробивают, то менять. Если нет, то и не трогать.
7. Не надо лезть под капот без видимых на то причин. Как говорил мой отец - НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ.)))))
Никогда не знал проблем с запуском двигателя в сильные морозы...и даже не думал, что такое может случиться с моим авто))))
Вот и все приготовления)))

#18 xune4ka

xune4ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮАО/ЮЗАО
  • Реалнейм: Ксю
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V/Lancer IX/Galant IX
  • Двигатель: 4G13/4G18/4G69 MIVEC
  • Год: 1997/2006/2008
  • Пробег: 238000/92000/66000

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:31

Товарищи, а у вас нет подозрения, что Кольты просто физически "не готовы" к таким морозам?

Ерунда полная. Мой бывший Кольт всегда заводился с первого или максимум со второго раза в -30. Даже когда умер один цилиндр, все равно заводился и ехал (ну троил естественно). При этом НИКАК не готовила машину к зиме. Заправляюсь всегда на Лукойле 95-ым. Аккум был старый.
Изображение

#19 DinmiN

DinmiN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Подольск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: KIA
  • Модель: RIO NEW
  • Двигатель: A1.6
  • Год: 2011
  • Пробег: 111230км

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:56

ну это можно долго так рассуждать что: да у меня и в -40 да и с паленым бензином да и акуму уже сто лет в обед.

тема грамотная. вот Серёга82 правильно описал, заправляетесь на проверенных АЗС, менять свечки, тут бы я добавил что перед зимой это обязательно, я обычно столько не проезжаю,что бы свечки успели испортится но меняю их 2 раза за год, когда на зимнюю резину перехожу, и когда на улице довольно таки плюсовая температура образуется(кстати тут я с Серёга82 солидарен, бош платинум рулят), масло тут у каждого свои приоритеты, синтетика, полусинтетика. кто что хочет пусть и льет, но никогда не затягивайте с заменой. воздушник тоже бы неплохо поменять с началом зимнего сезона. ВВ никогда не менял, зачем??? их не трогайте и они вас трогат ьне будут (ну если не пробивают конечноже), а то что они такие разсекие, фигня!
переходим к акуму, если он не новый, старайтесь перед тем как заглушить на ночь автомобиль выключить свет, музыку, ну в принципе всю электронику и немного подержать обороты, и затем выключать зажигание. или как я писал в прошлом посту занесите его в теплое место на ночь

если в чем то не прав, не расстроюсь если поправят! )))
МОЯ Мобилка
8-925-032-45-пятьдесят

Изображение

#20 Sam1983

Sam1983

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Могилев
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt - 1.3 GLX
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1996
  • Пробег: >280т

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 01:40

2. Свечи. Меняйте свечи вовремя. Почему-то лично для меня принципиально закрутить Bosch Platinum, у которых электрод полностью покрыт керамикой.

Код свечи не напишите?
Colt is a good first car and second too...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных