Перейти к содержимому


Фотография

Очень долго греется движок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 zhelezyaka

zhelezyaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 04:04

Хай пиплы! Из всего написанного следует сделать вывод о том, что:
1) при исправном термостате у каждого температура ОЖ разная
2) при движении в мороз -20 - 25 температура не доходит до середины шкалы
3) при работе на ХХ температура в морозы может падать

Судя по этим 3-м пунктам с машиной все нормуль и не стоит заморачиваться из-за того, что мой кольт в мороз -20 при движении поднимает температурную стрелку почти до середины шкалы и вполне нормуль, что она опускается при стоянке на ХХ, учитываем еще тот факт, что печка греет не плохо.

Давайте пообсуждаем, ато как-то не привычно видеть опускающуюся стрелку температуры при стоянке на ХХ, сервисмены предлогают сменить термостат и промыть систему охлаждения. При этом термостат надо заказывать и ценник на него около 1300 и очень не хочется в пустую эти деньги потратить.

#82 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 04:28

2 zhelezyaka
Как вариант, советую поставить в свой японский Кольт термостат от Европейского, т.к. у европейских термостатов клапан открывается при температуре +92...+93 градуса. И потом очень рекомендую впереди радиатора ставить плотную картонку, при движении не так выдувать будет двигатель зимой (ЭТ если в Сибири живешь и ездиешь на машине!!!). Ну по желанию, можешь и сверху прикрыть двигатель теплым войлоком, только смотри, чтобы он на горячий коллектор двигателя не падал.
В моем случае я поменял термостат взяв его от европейского Кольта и сейчас картонку поставил перед радиатором - сегодня в городе первые морозы вдарили - 25 :-)
Изображение
Изображение

#83 zhelezyaka

zhelezyaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 05:18

2 zhelezyaka
Как вариант, советую поставить в свой японский Кольт термостат от Европейского, т.к. у европейских термостатов клапан открывается при температуре +92...+93 градуса. И потом очень рекомендую впереди радиатора ставить плотную картонку, при движении не так выдувать будет двигатель зимой (ЭТ если в Сибири живешь и ездиешь на машине!!!). Ну по желанию, можешь и сверху прикрыть двигатель теплым войлоком, только смотри, чтобы он на горячий коллектор двигателя не падал.
В моем случае я поменял термостат взяв его от европейского Кольта и сейчас картонку поставил перед радиатором - сегодня в городе первые морозы вдарили - 25 :-)

Спасибо за совет! Мы с тобой рядом живем, я с Кузни. А ты как умудрился на европеский кольт найти термостат? Они одинаковые, там ничего не надо дорабатывать? Все четко работает? Там только от кольта мона термостат воткнуть или с другой тачки подойти может. Не в курсе у кого в кузне можно термостат найти. И на какую температуру японский термостат настроен?

#84 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 06:33

По поводу термостата,я к официалам заезжал и говорил, так и так мне нужен термостат от европейского Кольта на японский. Они конечно попытались меня заверить, что мне нужно брать новый термостат именно на мою модель и заказывать из японии. Я объяснил им ситуэйшин и практические факты указал, что японский термос есть японский, он не расчитан на Российские зимы и уж темболее Сибирские морозы. У них в наличии оказались термосы от европейцев, ну а далее пошла "примерка". Мастер под капотом моей машины час покапался и в итоге поставил термос от европейского Кольта. За установку термоса я отдал 300 рублей и еще около 400 рублей за новый европейский термос. На счет других термостатов, от других машин, подойдут или нет к японскому Кольту не знаю, надо смотреть на термостаты и делать "примерку".
Изображение
Изображение

#85 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 06:55

RedWings, а проблемы при установке европейского термостата есть или нет?
Пробил по КАПС. Все термостаты на Colt, и японские и европейские, открываются на 82 градусах!
Подскажи-ка партнамбер того, что открывается на 93!!
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#86 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 07:52

Теоретически на 92 градуса
Изображение
Изображение

#87 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 11:29

Теоретически на 92 градуса

Понятно... А партнамбер детали не знаешь?
Шило на мыло, похоже, поменял...
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#88 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 05:28

Почему же? В машине стоял японский термостат рабочий, и с ним у меня никогда двигатель быстро не прогревался, и в салоне прохладно было. С термостатом от Европейского Кольта все нормально, в машине тепло и двигатель по утрам после запуска прогреватся стал быстрее. Я считаю, что добился, чего хотел... и с чем так долго мучился. Партнамбер к сожалению не подскажу. А вообще посему тебя это так заинтересовало, ты же вроде не в холодной Сибири живешь ? Да и машинка у тебя с движкой 1,5, таких проблем не должно быть ))
Изображение
Изображение

#89 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 11:13

А вообще посему тебя это так заинтересовало, ты же вроде не в холодной Сибири живешь ? Да и машинка у тебя с движкой 1,5, таких проблем не должно быть ))

Да блин, даже сейчас, когда около нуля, примерно 15 минут надо на прогрев на холостых до комфортной в салоне температуры! Бензину тратицо много на автозапуск...
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#90 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 05:20

Почему же? В машине стоял японский термостат рабочий, и с ним у меня никогда двигатель быстро не прогревался, и в салоне прохладно было. С термостатом от Европейского Кольта все нормально, в машине тепло и двигатель по утрам после запуска прогреватся стал быстрее. Я считаю, что добился, чего хотел... и с чем так долго мучился. Партнамбер к сожалению не подскажу. А вообще посему тебя это так заинтересовало, ты же вроде не в холодной Сибири живешь ? Да и машинка у тебя с движкой 1,5, таких проблем не должно быть ))

Вероятнее всего, просто поменял НЕ исправный на исправный и никаких чудес.

#91 zhelezyaka

zhelezyaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 05:23

Нашел термостат на exist.ru ценник на него 650р. Номера на японский и европейский одинаковые.
Для решения своей проблемы записался на замену ОЖ, дальше буедт видно что делать, но почему-то мысленно готовлю себя и кошелек к замене термостата.

#92 invictus

invictus

    4G63 inside

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: Лёша
  • Марка: MMC
  • Модель: Airtrek Turbo Ralliart
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 2003
  • Пробег: 151 000:)

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:11

Нашел термостат на exist.ru ценник на него 650р. Номера на японский и европейский одинаковые.
Для решения своей проблемы записался на замену ОЖ, дальше буедт видно что делать, но почему-то мысленно готовлю себя и кошелек к замене термостата.

Сними термостат и прокипяти. Посмотри, на какой температуре он откроется, все станет понятно :lol:
Если нельзя напасть на мысль, нападают на мыслителя.
Недорогие финские биокамины с доставкой по России и СНГ.

#93 boroda

boroda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:31

Нашел термостат на exist.ru ценник на него 650р. Номера на японский и европейский одинаковые.
Для решения своей проблемы записался на замену ОЖ, дальше буедт видно что делать, но почему-то мысленно готовлю себя и кошелек к замене термостата.

тоже в этом году столкнулся с такой проблемой, подскажите плиз номера каталожные, буду пробовать менять теромстат, есть подозрение что он постоянно гоняет жидкость не преркрывая как надо поэтому и машина долго греется

#94 RedWings

RedWings

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Кемерово
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi Colt made in Japan
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3; 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 140000

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 08:23

На двигатель 4G19 термостат по каталогу Exist выдает MD337408 и кучу дубликатов
Изображение
Изображение

#95 valek00782

valek00782

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Реалнейм: валнетин
  • Марка: мицубиси
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 20000

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 04:41

Осенью купил кольта ни каких проблем не было. Когда температура опустилась до 0 то прогрев до раб. t порядкам увеличился, а когда опустилась до -15 , то прогрев до раб. t занимает порядка 30мин при условии постоянного движения. Неисправность термостата я исключил т.к. машина относительно новая и не у одного меня такая проблемка.

Вопрос: Всё таки есть ли смысл менять термостат на европейский или это особенность двигателя и ни чего с этим не сделаешь? :D

#96 donkeypunch

donkeypunch

    статус кво?

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москоу
  • Реалнейм: KOCTR
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6 и Colt 6.5
  • Двигатель: 1.5 мех леворуль, 1.5 турбо мех леворуль
  • Год: 2007 и 2009
  • Пробег: >101010

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:24

Осенью купил кольта ни каких проблем не было. Когда температура опустилась до 0 то прогрев до раб. t порядкам увеличился, а когда опустилась до -15 , то прогрев до раб. t занимает порядка 30мин при условии постоянного движения. Неисправность термостата я исключил т.к. машина относительно новая и не у одного меня такая проблемка.

Вопрос: Всё таки есть ли смысл менять термостат на европейский или это особенность двигателя и ни чего с этим не сделаешь? :rolleyes:

можно просто антифриз на европейский поменять. прогреваться будет за 5 мин. если это не поможет тогда ставь новый термостат.
ПРОДАЮ нулевики K&N и свечи Denso
Куплю в Москве или МО: комп. корпус + блок питания 500w и выше. Плюс нужен чел кто собирёт системник (за деньгу, естесно).
8 926 8I7 69 З6. Константин. Скайп kons_shark .
У мну сыну исполняется 3 года!! Примем в дар ненужные Вам игрушки! )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных