Перейти к содержимому


Фотография

Роботизированная коробка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:45

Предлагаю здесь обсуждать все что связано с роботизированной коробкой :D Первый вопрос кто как трогается на уклон? у меня на незначительных уклонах получается тронуться без ручника при мин откате

#2 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:11

Всегда трогаюсь без ручника, откат минимальный, разве что предварительно смотрю, на сколько близко стот за мной машина... так на всякий случай

#3 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:20

делаю как вы. я когда узнал что кольт назад откатывается думал табличку вешать буду " близко неподъезжать, откатываюсь" :D

#4 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:39

Ну смотря какой уклон... :roll:
У меня, например, въезд в гараж с достаточно большим уклоном, и если приходится останавливаться на нем, то машина сначала откатывается, а потом трогается с визгом, пугая окружающих.... На механике конечно такого не было.

#5 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 10:49

на механике вы сами сцеплением орудовали а здесь "робот" орудует, он не чувтвует где находится, а жаль :D

#6 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:18

Да все он чувствует.... просто и вам надо машинку чувствовать :)

Чесслово трогаюсь без отката. Теперь. Пару-тройку недель назад (а машина у меня всего со 2.04.06) трогалась с откатом и смотрела кто там сзади и как близко.

Последнее время вынуждена была ездить активно по кольцевой и все эти развязки и мосты и постоянные пробки на мостах :D Вот научилась, почувствовала.

Вообще много поняла... особенно почему в этих дурацких статьях пишут всякие нелепости. Например про то как трогается машина про эти пресловутые провалы, дерганья. Да были, когда заливала на Шеле бензин, сейчас заливаю только Кириши. И нет никаких таких штук, идет машина ровно. А не хрен гадость заливать и потом писать ах как плохо идет машина ...

В основном все интуитивно, умных слов не знаю правильно не смогу объяснить почему так. Но делать научилась :) Реально можно машину почувствовать как она любит и делать так... все решают доли нажатия педали, обувь кстати надо подобрать :)
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#7 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:23

Насчет статей вы правы, я их когда читал в ужас приходил, хотел отказываться от робота, но когда лично прокатился на тест-драйв, был в восторге. сейчас я с роботом почти на ТЫ

#8 sckarji

sckarji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:50

что хочу сказать по поводу откатов, то как на механике играешь сцеплением и держишь машину на нем, то так же и на роботе играешь газом и нет проблем... и даже на сильном уклоне если стоишь на тормозе можно довольно мило тронуться.. и без визгов... просто потренеруйтесь, и все... дело техники... а вот насчет рывком вследствии бензина хз... бывает все же на низах когда то нажимаешь то бросаешь газ в пробке, ну и к этому я приспособился как-то получается плавно все делать... вообщем тренируйтесь и все будет путем...

#9 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 02 Июнь 2006 - 06:45

И мои наблюдения:
Сейчас езжу на Каризме 1,6АТ, подумываю о Кольте.
Брал на тест-драйв 2 Кольта - 1,5АМТ и 1,3МТ, ездил по выбраному мной маршруту по 20 минут на каждом. Вывод - если таки решусь на покупку Кольта - это будет однозначно робот и 1,5 :D Переключение передач и вообще поведение коробки мне понравилось, может из-за того, что я не ожидал от коробки суперчудес и суперплавности переключений, а понимал, как это устроено и как это должно работать. По сравнению с Инвекс2 - робот переключает немного "резче", но никаких совсем уж резких дерганий я не ощутил. Может это оттого, что у всех автомобилей Митсубиши совпадают настройки коробка/положение педали газа. Совершенно внятное переключение, и именно в тот момент, в который и ждешь переключения. Т.Е у меня после Инвекс2 робот не вызвал никакой негативной реакции.

#10 Stasjan

Stasjan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Реалнейм: Станислав
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:59

на роботе играешь газом и нет проблем...

Насколько помню на роботе машину на уклоне держать при помощи педали газа нельзя, согласно руководству по эксплуатации. :roll:

#11 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:59

а можно поподробнее, какие действия производить с пдалью газа чтоб неоткатываться? я заметил то, что если тормоз нажат сильно то цепление рассоединено но чуть приотпустить но не доконца чувствуетсю что сцепление соединяется и машинка хочет тронуться. При таких манипуляциях с тормозом я заметил что машина начинает катится быстрее чем сразу сбросить ногу с педали тормоза

#12 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 09:05

Ну в FAQ так и написано, что если уложить в голове что такое робот и как он работает, то и нервничать небудите и машинка ездить правильно будет.

#13 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 02 Июнь 2006 - 09:32

я заметил то, что если тормоз нажат сильно то цепление рассоединено но чуть приотпустить но не доконца чувствуетсю что сцепление соединяется и машинка хочет тронуться.

Это Crawling, режим включается при зажигании с нажатой педалью тормоза.

#14 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:01

Я про этот режим знаю, на автоматах такой. я гдето читал что именно этот режим припятствует скатыванию, а еще удобен в пробке

#15 Leonid_Efremov

Leonid_Efremov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Moscow
  • Интересы:Обожаю плавать и летать =)
  • Реалнейм: Leonid Efremov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 21000

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:13

я гдето читал что именно этот режим припятствует скатыванию, а еще удобен в пробке

Скатыванию, в данном случае, не получается препятствовать, а вот на счет пробок - сущая правда, с ним в пробках не устаешь, а прото меденно и красиво подкатываешься, когда остальные дергают ручки и педали =)

#16 Rubis

Rubis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 02 Июнь 2006 - 12:59

да это нормально что он откатывается когда в гору стоишь.
представьте что в переди вас стоит машинка перед тем как тронуться она по любому чуть на вас поедет.
отпускаете тормоз тоже чуть откатываетесь.
представляете что было бы если она вперед сразу ехала как только с тормоза ногу убираешь - догнали бы машинку переднюю
так что рекомендую дистанцию в таких случаях увеличивать по сравнению с прямой дорогой
Colt 1.3 АТ

#17 mitsu145

mitsu145

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 01:00

Дистанцию везде надо соблюдать :lol:

#18 Agape

Agape

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Мицу
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3А
  • Год: 2006
  • Пробег: 10000

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 03:18

Сегодня меня очень озадачили на одном форуме, более полугодом владею Кольтом, но об этом слышу впервые. Цитата:

На АКПП вы на светофоре просто стоите нажав тормоз, а на роботизированной надо на нейтраль скидывать.... Это на любых роботах :).... Если вы на светофорах не перекидываете на нейтраль, это еще не значит, что вы поступаете правильно и так же следует поступать всем. :) Про нейтраль на светофорах и в пробках, про особенности паркинга и прочем доступно изложено в мануале к машине, просто изучите.
:blink:

Единственное что я нашла в мануале:
"При длительной остановке (например в ав."пробке") переведите рычаг в положение N"
А зачем это надо?
Кто-нибудь вообще перекидывает на нейтраль на светофорах? Или это я одна такая "блондинка" и этого не делаю. :rolleyes:
Изображение

#19 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 06:51

на светофорах вроде как не надо :blink: , а при длительных остановках надо.
в общем, все "доступно изложено в мануале к машине, просто изучите" :(

#20 Agape

Agape

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Ирина
  • Марка: Мицу
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3А
  • Год: 2006
  • Пробег: 10000

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 10:22

на светофорах вроде как не надо :blink: , а при длительных остановках надо.
в общем, все "доступно изложено в мануале к машине, просто изучите" :D


В мануале написано, что надо при длительной остановке , например в автомобильной пробке .
Как определить длительность остановки :) ?
ИМХО на светофоре стоишь подольше, чем в пробках :)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных