Перейти к содержимому


Фотография

обогрев двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:42

при более низких температурах не пробовал, т.к. это уже издевательство и над двигом и над ходовой....да вообще над всей машиной....все-таки не на крайнем севере живем - недельку и пешком походтиь можно....конечно все сказанное ИМХО :)


Ну уж нет... В самые морозы пешком? Неа, не пойдет. Как я уже говорил, при всей любви - не я для машины, а машина для меня. :)


так-то оно так...но все-таки к вопросу лучше без фанатизма подходить и искать разумный компромисс.....для каждого автолюбителя - это строго индивидуально (возможно мне до метро пешком 2 минуты от дома и потом от метро до работы еще 5 :))
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#22 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:45

... (возможно мне до метро пешком 2 минуты от дома и потом от метро до работы еще 5 :))

Тогда можно только в выходные на дачу. :) Чем в пробках-то стояти. :):):)

Это не мой вариант. Не знаю только к счастью или к сожалению. :)

#23 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:53

Ясенно....Я-то в принципе тоже деньги не лопатой гребу. Потому и завел такую зимнюю тему, так как покупал авто в апреле этого года и на холоде опыта сним не имею. А раз ветераны говорят, что, вроде и ничего зимой-то. То бог с нею с этой вебастой....Обойдемся подогревом сиденья.

#24 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 03:54

Вот я похохотал  :)

Над чем, позвольте спросить ? Над "не лениво вставать" ? Или над "автоугон=автопрогрев"?

P.S. Да, я не заработал на новую машину. Ибо гашу кредит за жилье. И зарплаты у нас в Перми слегка ... как-бы помягче сказать, несравнимы с средними в Мск. И мне лично лучше вставать раз за ночь в течении пары действительно холодных недель (при-30 и ниже), зато чуток раньше погасить немаленький кредит за квартиру.. Через год, когда погашу кредит - меня не будут волновать вопросы типа "ставить Вебасту из-за 2 действительно холодных недель или нет". Я спокойно ее поставлю, если мне приспичит. Но вот Автоугонку с "обходом иммобилайзера" я точно не поставлю себе никогда.

Хохотал я по-доброму... Дело в том, что я живу в Красноярске :!: и у нас вообще вопросов на эту тему не существует (это в европейской части такие разговоры актуальны) - 70% инжекторных машин оборудованы автозапуском, 5% -Вебасто, остальные либо заводят по ночам либо прикуривают друг друга по утрам :)
У нас тут в Сибири запуск двигателя зимой - это на том же уровне, что и какой хлеб сегодня купить в магазине. Как уже указал выше, в приоритете автозапуск. Недостатков 2 - больше холодных запусков, больше бензина. Остальное - только плюсы. Защита не хуже штатного имобилайзззера, т.к. ставят у нас не автозапуск, а сигнализации с автозапуском, которые позволяют создать до 3 различных блокировок при "чужом запуске". Не надо бояться обхода иммобилайзера. А машины воруют не потому, что обошли иммобилайзер, а потому что жизнь людей учит или наказывает... но это уже другая тема. ЗЫ: я вообще похохотать люблю 8)
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#25 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 04:01

А раз ветераны говорят, что, вроде и ничего зимой-то. То бог с нею с этой вебастой...

Только заводское масло к зиме я бы поменял по любому :!:
Мне в прошлом году, аккурат до заморозков ТО15 сделали. Масло залили 0W40. Если б заводское осталось, то, возможно, были бы проблемы с пуском.

#26 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 05:42

Так у меня и есть сигналка с автозапуском Star Line Twage A4, только автозапуск это доп. опция к ней. Вот и думаю подключать ее или нет.
А масло однозначно менять буду, тем более, что ТО подходит 30.000 км.

#27 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 06:29

а в чем проблема? конечно подключать. просто такие сигналки ставятся на охрану двумя способами (см. инструкцию). при одном способе активируется автопрогрев, при другом - нет.
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#28 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:г. Москва ВАО

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 06:30

Прошлую зиму отъездил на ВАЗ2115, когда были самые сильные морозы, я просто не глушил машину сутками в течении недели! По моим подсчетам в сутки тратилось бензина на 500 руб. Не дешево конечно, но какой кайф садится в теплую машину в -30 градусов :) . Сейчас на кольтика купил сигналку с автозапуском, а в место иммо пусть работает КАСКО :) . От вебасто меня кто то отговорил, говорят дорого в последующем обслуживании (не факт конечно). А вообще ничего не ставить и ходить мерзнуть пока она прогреется...или вообще не заведется...хм, не для меня точно!!! Про лето с кондеем тоже тема :)
Colt, $ука, хороший!

#29 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 07:06

Прошлую зиму отъездил на ВАЗ2115, когда были самые сильные морозы, я просто не глушил машину сутками в течении недели! По моим подсчетам в сутки тратилось бензина на 500 руб. Не дешево конечно, но какой кайф садится в теплую машину в -30 градусов :) . Сейчас на кольтика купил сигналку с автозапуском, а в место иммо пусть работает КАСКО  :) . От вебасто меня кто то отговорил, говорят дорого в последующем обслуживании (не факт конечно). А вообще ничего не ставить и ходить мерзнуть пока она прогреется...или вообще не заведется...хм, не для меня точно!!! Про лето с кондеем тоже тема  :)


всеми лапами "за"

#30 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 07:32

ну у меня автомат:))) так что мне не нада на скорости оставлять...
что касается "в каком квартале я ее найду"...мне если честно куда больше уверенности придает отнюдь не штатный иммобилайзер...а установленный дополнительно...

Имеется в виду, что оставленная на передаче машина с МКПП + автозапуск = сама поехавшая машина в момент автозапуска.


Да лана?!...не может быть?!...а я то думал =)))

Ну понятное дело:) В конце концов не первая у меня машина:))) И были на ручке до этой:)...

А что касается вебасты...может конечно и наговаривают...но прошлой зимой в москве погорела не одна тачка...и вроде как именно из-за вебасты...

Насчет автозапуска...я не в курсе бывает ли он сам по себе...у меня сигналка вместе с ним...ну а доп. иммо. я сам захотел шобы мне поставили...как и еще несколько механических и других штуковинок...каска каской...но все равно...денег теряешь процентов 10 от машины...да и времени месяца 2-4...так что лучше перестраховаться...

#31 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 08:00

автозапуск на ручной коробке НЕ ВОЗМОЖЕН без определенных действий при выключения зажигания у машины. то бишь, для активации необходимо с работающим двигателем выключить передачу, поставить авто на ручник, активировать на брелке автозапуск и после этого только выключить зажигание, вытащить ключ из замка, покинуть авто в течении 30 секунд и закрыть все двери. если последовательность нарушается - автозапуска НЕ БУДЕТ!!! а при вышеоговоренных действиях троганье машины не возможно!!!
P.S. про обход иммо. для тех спецов, кто может воспользоваться обходом для угона - не проблема и штатную систему взломать. ссоздатели сигналок не пальцем сделаны если сами предлагают штатные обходы???
P.P.S. летом я лично очень завидовал жене, которая дистанционно пускала машину и кондей делал свое дело до прихода владельца. в моей машине значительно выше классом не стоит дистанционки (корпоративные подарки всегда не отличаются допфаршем) и в жаркие месяцы очень было тяжко переходить из офиса в машину и из машины в дом (задержка охлаждения очень приличная).

#32 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 05:36

Красноярск -это да, отдельная песня, там без автозапуска, Вебасты или ТЭНа, врезанного в картер двигателя и запитанного от 220 стоянки - действительно делать нефиг. У нас , на Урале -без автозапуска и Вебасты можно обойтись. Ибо исправняе машины заводятся до -30 -32, а температуры ниже -32 бывают недолго (ну пара недель -это не смертельно :lol:
P.S. Моя Каризма до -32 заводится почти без проблем, а в -34 и -36 я прогревал "на всякий случай", ибо в эти дни заказать такси было нереально, а нам ребенка в садик везти надобно было через полгорода ( с Железнодорожного в центр, пермяки поймут )
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#33 Sergey

Sergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 08:36

Железнодорожный - это под Москвой!

#34 Goblin

Goblin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Павел Федоров
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander 2,4AT 4WD (S04)
  • Двигатель: 4G96
  • Год: 2007
  • Пробег: 56000

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 12:29

Железнодорожный - это под Москвой!

Город - да, наверное есть такой. А у нас в Перми так один из удаленных районов называется.. расстояние до центра города 15 км

Но это уже оффтопик :)
Сотня верст - не крюк для бешенной собаки.

#35 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 04:01

Здравствуйте всем! По поводу подогревадвигателя могу сказать следующее: автомобиль эксплуатируется в Салехарде, морозы здесь далеко не редкость. У меня установлена сигнализация с автозапуском и сейчас ставлю электрический подогреватель двигателя "Cаlix" Швеция 220В, есть модель специально на New Colt. На прошлом автомобиле такой у меня отработал 2-года, пока не продал автомобиль, только положительные эмоции, плохо только что с 4-го этажа приходится бросать переноску, но выбросил осенью, убрал зимой. По поводу Вебаст и прочего могу сказать следующее, очень дорого и не всегда эффективно, были случаи не запуска вебасто в сильные морозы из-за антифриза, не прокачивается через камеру, случаи были у моих друзей причём не у одного. На зиму обязательно хорошое масло и антифриз. Если кого заинтересует Calix кину модель и ссылку, стоит в Салехарде комплект 7700. Немецкие Defa нам не подходят, по крайней мере я не нашёл, они на прошлый Colt, есть ещё канадские не помню как называются и масса отечественного производства.

#36 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 07:10

В Москве морозы ниже 30 держатся неделю, максимум две. Помоему не стоит ради этого тратить 1000 евро на Вебасту. Гораздо разумнее сигналка с таймером и автозапуском.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#37 vasla

vasla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО, м. Авт-кая

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 09:12

ИМХО в Москве Вебасто - понты. Но для желающих есть российский аналог: Теплостар. http://forum.lancer-....php/t2028.html Пробежал по верхам по вольвоклуб, фф1&фф2 - отзывы неплохие....

#38 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 12:18

[quote="Labut"]...Если кого заинтересует Calix кину модель и ссылку...quote]
Привет!
Сбрось мне пожалуста ссылочку по Calixу и какая у ткбя сигнвлка с автозапуском, плиз! :roll:

#39 Ё-МоЁ

Ё-МоЁ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 06:35

Всем привет!
С похолоданием начал задумываться, а не поставить ли обогрев движка. Когда покупал свою машинку дали прайс и каталог аксессуаров, вот в нем-то и есть такая штучка как предпусковой жидкостный подогреватель Webasto. У меня с гаражом проблема (точнее его нет, а найду ли до зимы, не факт), а значит торчать моему Кольтику на улице под окном в стужи зимние. И еще к моей сигналке есть доп. опция - дистанционный запуск двигателя, пока не поставил, но тоже с холодами думаю и это надоть.
У кого есть опыт зимней эксплуатации, пожалуйста поделитесь бесценным опытом.

Вот.. писал когдат для друхофа форума ;)
наслаждаюсь уже ...ща буит 3 зима..

Эбаршпехер это прямой конкурент Вэбасто по этому ниже по тексту видем Эбершпехер читаем Вэбасто ;)



Что такое EBERSPACHER-? с чем его едет?

Я вам расскажу :wave:

Просыпаетесь утром как обычно за 60-40 минут до выхода из дома на работу :nod:. Топаете в ванну и тут краем глаза замечаете что на улице идет снег :eek: спящий разум начинает пробуждаться от мысли что до работы вы теперь доберетесь не за 30 минут а как min за 45 и время на попить кофе не спеша уже нет :) Заходите в ванную...утренние процедуры...и в момент бритья опасной бритвой вас сводит судорога от того что на улице -5 и МАШИНУ НАДО ЧИСТИТЬ ОТ СНЕГА И ПРОГРЕВАТЬ НА 15 МИНУТ ДОЛЬЩЕ ИЗ-ЗА ОБЛЕДЕНЕВШИХ СТЕКОЛ :help: на кофе времени нет сапсем :eek: :oops:
Второпях вы бросаете себе что-то в рот, прыгая по квартире одеваетесь и вылетаете на улицу а там....все машины занесены снегом.

Изображение

Итог вы опоздали на работу :D


Как утро наступает у меня :P

Просыпаемся утром как обычно за 60-40 минут до выхода из дома на работу :nod: (для гусар я просыпаюсь у себя дома пока один, Комар у ся дома с женой). Топаем в ванну и тут краем глаза замечаем что на улице идет снег :eek: спящий разум начинает пробуждаться от мысли что до работы мы теперь доберемся не за 30 минут а как min за 45 и время на попить кофе не спеша уже нет :)
Подходим к пульту дистанционного управления EBERSPACHER нажимаем на кнопочки и топаем дальше в ванну, бреемся пьем по быстрому кофе, одеваемся выходим и знаем что на улице -5 а в салон автомобиля +25 стекла оттаяли, если не лень можно смахнуть снег с крыши, если лень...сам слетит :)
НЕВЕРИТЕ? СМОТРИТЕ

Машина остывала с 14:00 до 20:30 - в это время я включил EBERSPACHER в 21:00 я подошел к машине

Изображение


Изображение

#40 Ё-МоЁ

Ё-МоЁ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 06:41

ИМХО в Москве Вебасто - понты.

Слова человека ни разу не пробовавшего кайфа вэбасто!
зато я уверен на все 100 что если Вы хоть на одну машину поставите себе вэбасто... остальные тачки будут только с ней!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных