Перейти к содержимому


Фотография

Робот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Dima858

Dima858

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Zugdidi
  • Реалнейм: Dima
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 01 Январь 2021 - 04:30

Здравствуйте.может кто помоч советом? У меня smart forfour 1.3 сломалсся червячок актутора и на дисплее пропали показатели ркпп.Купил новый актуатор(Актуатор новый,рабочий.все работает)на дисплее загорается 0 и все.Был на диагностике. вот ошибки (P1940 P1941 P1895 P1828)+еще в моем городе даже смотреть на робот не хотят.Заранее всем спасибо.С Новым Годом Всех))

#2 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 09 Январь 2021 - 02:30

Корзину/диск сцепления давно менял ?

У меня тоже, перед самым Новым годом сломался "робот" - нет индикации, мотор заводится но скорости не включаются.

Поменял щетки в актуаторе выбора передач - не угадал, снял актуатор сцепления - там обломан вал на моторчике. Вот заказал новый актуатор, жду.

Связываю это с износом диска/корзины сцепления, им минимум 100 ткм. и диск проскальзывает иногда.

Может у тебя тоже комплект сцепления на подходе?

При установке актуатора сцепы попытайся хоть приблизительно угадать рабочее положение, со временем он сам обучится аккуратности.

Кстати один раз у меня один раз проблема была в разъеме на актуатор сцепы, там дебильная колодка плохо фиксируется и когда на 1 мм вылезает - уже контакта нет, - попробуй плотнее одеть разъем.



#3 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 09 Январь 2021 - 05:04

Здравствуйте.может кто помоч советом? У меня smart forfour 1.3 сломалсся червячок актутора и на дисплее пропали показатели ркпп.Купил новый актуатор(Актуатор новый,рабочий.все работает)на дисплее загорается 0 и все.Был на диагностике. вот ошибки (P1940 P1941 P1895 P1828)+еще в моем городе даже смотреть на робот не хотят.Заранее всем спасибо.С Новым Годом Всех))

 

Ну, а обучить новый актуатор вы не хотите? 



#4 Dima858

Dima858

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Zugdidi
  • Реалнейм: Dima
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 10 Январь 2021 - 01:38

Обучение не прошло.Даже не знаю что делать

#5 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 10 Январь 2021 - 03:52

Обучение не прошло.Даже не знаю что делать

 

1) Есть специальная тема, в ней есть диагносты, лучше скопировать Ваш вопрос туда и вести обучение там, а эту тему грохнуть:
http://www.colt-club...showtopic=25316

 

2) Четко и максимально подробно опишите, что произошло:

- какие проблемы, симптомы были до поломки. Какие ремонты и замены были ранее.

- как произошла поломка актуатора сцепления (максимально подробно все до мелочей) – что было накануне, оставляли на скорости или на нейтралке, в какой момент навернулся, что отображалось (сразу пустота или сначала цифры, потом пустота), какие ошибки были СРАЗУ, заводилась/не заводилась, далее что делали сразу когда навернулся актуатор сцепления, как буксировали, всё-всё – чем детальнее, тем больше шансов Вам помочь

- как диагностировали и определили виновника

- как и где устанавливали новый, заводили/перемещали ли после установки и перед обучением

- чем (сканер) что и как обучали (актуатор сцепления и/или КПП, в идеале последовательность, какие этапы обучения пройдены, на каких ошибках, сбрасывали/не сбрасывали клеммы, не делали ли в процессе замены обновление прошивки ПО)

 

3) Есть ли возможность выполнить определенные процедуры на MUT3 

 

 

---

Пока предварительно у Вас не проходит обучение коробка. 

Поэтому, нужно разобраться куда рыть:

1) Актуатор умер неудачно на скорости или Вы убили коробку в процессе буксироки на скорости

2) Проблема в КПП уже была раньше, но мозги пересчитывали и игнорировали ошибку, а при обучении отправили в аварийный режим и нужен ремонт КПП

3) Кривые руки



#6 Dima858

Dima858

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Zugdidi
  • Реалнейм: Dima
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 11 Январь 2021 - 01:42

Спасибо за помощь))

#7 Dima858

Dima858

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Zugdidi
  • Реалнейм: Dima
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 11 Январь 2021 - 03:03

А сколько вольт должно идти на моторчик актуатора сцепления?При включении зажигания сразу идет 3 вольта а потом 0в.Еще есть ошибка P1710 которую удаляю,потом выключаю зажигание и сразу делаю скан,ошибки нету.Но если подождать примерно 10-15сек через это время издает звук реле и потом снова вкл зажигание то ошибку выдает сразу.Проверял реле звук идет с F (реле двигателья)
Еще вопрос)Снял АК РКПП думал что щетки,но нет,щетки где-то 60%.В общем вопрос такой. Есть какие нибудь метки?отошол на 2 минуты а сын ее крутанул.Говорит что только немного пошевелил,но младшая его здала и говорит что крутил он много)

#8 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 11 Январь 2021 - 04:34

Спасибо за помощь))

Всегда пожалуйста! 



#9 Hesher121

Hesher121

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 28 Январь 2021 - 08:46

Здравствуйте всем!в общем накатал на кольтике я уже 230000км и пришло время менять сцепление.но прям за 15 км до сервис у меня кольт перестал ехать.в общем вытесняешься сломался червяк на актуаторе,помимо сцепления,Я покупаю Новый актуатор.все устанавливают мне,проходит адаптацию.я езжу счастливый до того как встаю в пробку ,20 минут и коробка потухает,перестают переключаться скорости и т.д. 5 минут стоишь на заглушаемой машине и машина едет как обычно.может кто то сталкивался выруччаааааайте
Mitsubishi colt 1.3 95 л.с
2007г

#10 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 28 Январь 2021 - 11:41

Здравствуйте всем!в общем накатал на кольтике я уже 230000км и пришло время менять сцепление.но прям за 15 км до сервис у меня кольт перестал ехать.в общем вытесняешься сломался червяк на актуаторе,помимо сцепления,Я покупаю Новый актуатор.все устанавливают мне,проходит адаптацию.я езжу счастливый до того как встаю в пробку ,20 минут и коробка потухает,перестают переключаться скорости и т.д. 5 минут стоишь на заглушаемой машине и машина едет как обычно.может кто то сталкивался выруччаааааайте
Mitsubishi colt 1.3 95 л.с
2007г

 

Вы приехали на сервис, Вам произвели работы.

После произведенных работ у Вас начались проблемы... и Вы пишите на форум. 

Возвращаетесь на сервис и требуйте исправить проблему - пусть диагностируют, переобучают, снимают/ставят заново, перепроверяют все. Они взяли деньги. Это их работа. Не забивайте себе голову.



#11 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 05 Февраль 2021 - 09:58

Здравствуйте всем!в общем накатал на кольтике я уже 230000км и пришло время менять сцепление.но прям за 15 км до сервис у меня кольт перестал ехать.в общем вытесняешься сломался червяк на актуаторе,помимо сцепления,Я покупаю Новый актуатор.все устанавливают мне,проходит адаптацию.я езжу счастливый до того как встаю в пробку ,20 минут и коробка потухает,перестают переключаться скорости и т.д. 5 минут стоишь на заглушаемой машине и машина едет как обычно.может кто то сталкивался выруччаааааайте
Mitsubishi colt 1.3 95 л.с
2007г

Я бы проверил еще щетки актуатора выбора передач.

Если надо - их  размер 6х7х15, 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных