Перейти к содержимому


Фотография

Хочу его купить. Вопросы к владельцам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DenLoo

DenLoo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 января 2006 - 11:09

Мое почтение!
Мучаюсь выбором.
Перепробовал разное.
Затестдрайвил нью кольт 1.5 АКП.
Шумен, просторен, на езду провоцирует резкую.
Дизайн противоречив.
Запал.
НО! Есть сомненья.
1. Обзор вперед (левая стойка). Дело привычки или можно так и не привыкнуть?
2. Читал про ватный, прикусывающий, во время быстрых перебросов руля, электроусилитель. Это мешает _обычному водителю_ ?
3. Роботизированная коробка - удобна?
4. Как заводится в мороз? :oops:

#2 erwin

erwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Интересы:bikes, cars, sound and design

Отправлено 19 января 2006 - 11:40

Должен признаться, ни начем более скрипящем и грохочущем в жизни не ездил. Может быть из-за жесткой спортивной подвески или большого кол-ва пластика в салоне, но последнее время даже радио не помогает.

#3

  • Гости

Отправлено 19 января 2006 - 12:43

лично я брал робот 1.3 для жены. Машина совершенно не гремит
скрипов до сих пор нет (пробег 15 000), вообще нареканий к машине пока нет.
К обзору постепенно привыкните.
Роботизированная коробка - дело вкуса. Хотя автомат плавнее.
Завтра как раз поеду в рольф на ТО 15 000.
Вчера машина простояла целый день и завелась вечером со второго раза. А вообще проблем с заводом пока не было.

Советую приобрести - во свяком случае из однокласников - по моему лучшая по цене/качество.
Если нужно что то конеретнее - пишите...

#4 Polko

Polko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 19 января 2006 - 12:50

лично я брал робот 1.3 для жены. Машина совершенно не гремит
скрипов до сих пор нет (пробег 15 000), вообще нареканий к машине пока нет.
К обзору постепенно привыкните.
Роботизированная коробка - дело вкуса. Хотя автомат плавнее.
Завтра как раз поеду в рольф на ТО 15 000.
Вчера машина простояла целый день и завелась вечером со второго раза. А вообще проблем с заводом пока не было.

Советую приобрести - во свяком случае из однокласников - по моему лучшая по цене/качество.
Если нужно что то конеретнее - пишите...



#5 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 20 января 2006 - 08:34

[quote=DenLoo]
Шумен, просторен, на езду провоцирует резкую.
[/quote]
Насчет шумен не согласен. Если выкручивать до 4000-5000 тыщ - может и шумноват. А кто видел по-настоящему тихую модель класса B??? :( На рабочих оборотах 1500-3000 вполне комфортно. Резкая езда? Это с роботом-то??? Ну, не знаю. Резко с роботом даже на 150-сильной Альфе у меня не получалось, ни на 156, ни на 147... А уж Кольт... у всех конечно свои критерии. Хотя немножко нервным его поведение я бы назвал. :(

Но, раз уж спрашивают отмечу, что на мой взгляд машине не хватает гидроусилителя руля. Может, тот электро-, что стоит на Кольте и один из лучших среди именно электроусилителей, но все-таки ну никак не дает он четкой обратной связи, ну нету нужной информативности. Все есть: и руль тяжелеет, и возвращается в ноль и стоит на прямой, если руль отпустить вообще... и ни черта его в штатных режимах не закусывает, опять журналистский бред... короче все нормально, но когда едешь на пределе, где нужно просто малейшие нюансы улавливать... и вот тут-то, когда они более всего необходимы - нет информации достаточной. В результате в близких к предельным режимах все время ищешь грань, где можно, а где нельзя и уловить ее гораздо сложнее, чем с обычным допотопным гидроусилителем. Очень чувствителен к колейности. На более-менее ровной дороге никаких претензий на любой скорости. А была б еще задняя подвеска на поперечных рычагах - цены б машине не было! :)

[quote=DenLoo]
Дизайн противоречив.
[/quote]
Ну чем же он противоречив? Тем, что на другие не похож? Дизайн бескопромисен и прямо говорит: я не МОЖЕТ БЫТЬ не такой, а: Я АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ, подвинься! Посмотрите на соплатформенника SMART ForFour - вот это действительно дизайн, ничего, кроме внутреннего противоречия и борьбы с самим собой не вызывает. У Кольта отменный, чистый дизайн. Как говорят итальянцы: сделать красиво - это убрать все лишнее. :)
[quote=DenLoo]
Запал.
[/quote]
Немудрено! Я как увидел живьем первый раз - запал раз и навсегда. Это то, что мне нужно.
[quote=DenLoo]
НО! Есть сомненья.
[/quote]
К черту сомненья! Достоинств во много крат больше, чем недостатков, идеал все равно нельзя найти.

[quote=DenLoo]
1. Обзор вперед (левая стойка). Дело привычки или можно так и не привыкнуть?[/quote]

Опять журналистские байки. Чушь. Обзор намного лучше, чем в обычных колымагах, у которых лобовые стекла кромками в брови упираются. Стойки им мешаются. Плохому танцору... ну, Вы знаете. :)

[quote=DenLoo]
2. Читал про ватный, прикусывающий, во время быстрых перебросов руля, электроусилитель. Это мешает _обычному водителю_ ?[/quote]

Мне не нравится вот это Ваше "читал"... Вы же ездили на машине, Вам ЛИЧНО показался электроусилитель ватным? Вы часто крутитесь волчком или метете хвостом на дмитровском полигоне??? Это что это за езда с выкрученным рулем от упора до упора то в одну сторону, то в другую???????????? Правильно - это журналистская братия резвится на выклянченных у дилеров машинах. У нас все журналисты - суперспортсмены и драйверы, а в общем-то если спросить, например, кольцевиков - то самая быстрая езда это когда практически все поперечные перемещения контролируются лишь намеком на поворот руля, а основное - это газ и сброс газа. Ну, я немного утрирую, но руль, выкрученный до упора - это... это... вопиющая ошибка. Куда они его там крутят и зачем - для меня загадка. :) Раз есть руль - значит будем его крутить! :) ОБЫЧНОМУ водителю - это не мешает. Жаль только, что мы все обычно себя НЕОБЫЧНЫМИ считаем. :)

[quote=DenLoo]
3. Роботизированная коробка - удобна?[/quote]

На мой вгляд не очень, хотя в штатным режимах - ВПОЛНЕ! Лично я просто привык все дергать сам, иначе мне скучно, поэтому у меня механика. Плюс ко всему я хочу машину чувствовать, а робот... у него чьи-то другие мозги... а мне нужны мои. Опять же на скользкой дороге нет возможности поиграть сцеплением... Думаю, что такую коробку нужно использовать вместе с отключаемой противобуксовочной системой. А отключаемой, потому что если засесть где-нибудь, то можно контролировать тягу хотя бы газом, а если систему не отключить - она будет подтормаживать колеса и никакого толку. ВСЯ ЕВРОПА ЕЗДИТ на таких коробках однако. Она даже экономичнее, чем механика, да еще и передач ШЕСТЬ! Где это видано на машине такого класса с мотором всего 1,5 литра - ШЕСТЬ СТУПЕНЕЙ!!! По меньшей мере - это просто круто. :) А еще ведь есть и переключатели подрулевые...(правда многие продавцы их и не видели. :)) Кстати, если трогаться с горки и не нажать на газ, то машина покатится, потому как сцепление не сомкнется, пока на газ не надавишь... :) Нет положения паркинг, надо либо на ручнике оставлять, либо выключать на скорости. А так... автомат как автомат. Только при резком разгоне при переходе на вторую резче, чем хотелось бы клюет носом, ну так это беда ВСЕХ роботов. Хотите плавности - это вообще не к Кольту. :) Это удел всяких аморфных вариаторов и тяжеленных гидротрансформаторов и т.д.

[quote=DenLoo]
4. Как заводится в мороз? :)[/quote]

Полтора оборота. -31. Как ни странно.

Еще вопросы? :)

#6 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 23 января 2006 - 10:06

1. Что читал про плохую обзорность вспомнил только после Вашего вопроса - я не заметил, чем она хуже, по сравнению, например, с Гольфом, который был у меня перед Кольтом.

2. Я "обычный" и мне не мешает и не прикусывает ни при каких скоростях. Хотя, соглашусь с Zombie, гидроусилитель (опять же сравнивая с Гольфом) поинформативнее.

3. Очень удобна, и тут с Zombie не соглашусь. Алгоритм, по которому робот переключает, и машину начинаешь чувствовать через пару дней, соответственно перестаешь "клевать носом" при разгоне и пр. А режим ручного переключения так вообще просто супер, и периодически тянет с ним покататься. На скользкой дороге, по моему, с роботом даже безопаснее.

4. Ни разу не испытал проблем - все время первого/второго оборота стартера.

#7 Polko

Polko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 23 января 2006 - 12:24

В пятницу сделал ТО 15 000км в Рольфе. Претензий к машине нет.
Машиной до сих пор доволен. Журналюг слушать не надо. Садитесь на тест драйве и катайтесь - сами все почувствуете. По сравнению с однокласниками (Гетц, Пежо 206, Polo, Aveo, Ситроен C3) - ро моему мнению - лучше а тем более намного вместительней.

#8 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 января 2006 - 06:28

1. Стойка -фигня. Вспоминаю о ней только, когда спрашивают, не мешает ли она мне :shock: Не мешает :oops: не мешает! :twisted: НЕ МЕШАЕТ :) !!!!!!!!
2. Электроусилитель не мешает даже такому отвязному водителю, как я 8) , а обычному - и подавно.
Журналюги, придумавшие "вялый, ватный, неинформативный, кусающийся руль" едва не внушили мне комплекс неполноценности - некоторое время я искала вымышленные дефекты в своем руле и не обнаруживала их. Еду, бывало, и думаю - "во, блин, 7 лет вождения, тучи машин, сотни тысяч километров, и надо же быть таким бездарем, что не чувствовать, что "руль закусывает" тогда-то и тогда -то".
Это все сила печатного слова виновата :lol:
Ерунда все это :?
3. Про коробку не знаю - у меня МКПП.
4. Отлично заводится :lol:
5. Шумен (в смысле двигателя)- это большой, очень большой плюс этой машины. Разгон получается упоительным, благо рычит он по звериному, не визжит совсем, разгонятся по звуку и удобно, и интересно. Но ведь не напрягает. :wink:
Салон у меня не гремит и не скрипит. Пробег 30 000 км.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных