Перейти к содержимому


Фотография

несколько вопросов про кольт (новенький я :) )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Опрос: Какого пола Вам достался Нью Кольт? (23 пользователей проголосовало)

  1. М (17 голосов [73.91%])

    Процент голосов: 73.91%

  2. Ж (6 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 11:18

Добрый день, уважаемые Кольтоводы! :)
Надеюсь, примете меня к себе? Читал форум давно, а вот зарегистрироваться получилось только сейчас почему-то. Про меня: черный, 1.3 мт, инвайт, серый скрипучий салон без пепельницы, наверное в салоне украли (машин с витрины), тока я не курю, так что фиг с ней :).

Наездилось 2500, стали возникать вопросы. Помогите, пожалуйста разобраться.

Во-первых, по поводу пресловутых скрипов в салоне. Поеду скоро на ТО, стоит ли рассказывать о них, что с ними могут сделать (то есть, был ли у кого-то реальный опыт их устранения, сколько новых появилось после сервиса). К слову, дребезжат, как ни странно, не сиденья. Похоже, че-то в двери.

Во-вторых, скрипы на холодную из подвески. В принципе, когда было совсем холодно в Москве, ездил и ничо, а вот к концу февраля че-то появились, причем, в основном, при резком повороте руля (и, естественно, наезде на лежачего полицейского, кошечку, собачку и т.п.). Я так понял, проблема общая, так что, подскажите, пожалуйста, реально ли устранить, кто уже пытался. А еще очень интересно, что ж на самом деле так скрипит.

И наконец, в-третьих (пока :) ): мотор напрягает. Поначалу работал как часы. Потом появился какой-то шипящий звук (не очень заметный) между 2500-2600 оборотов, теперь диапазон разросся до 2400-2800, посторонний шум стал чуть более заметным (все примерно, естественно). Потери в динамике нет, качество бензина примерно одинаковое все время, а оно шипит, зараза. Что с ним может быть? (вообще, есть подозрение, что все ОК, просто надо масло сменить, интересно, кстати, что там вообще было залито на заводе). Кстати, обороты при 100 км/ч примерно 3000. Я понимаю, что моторчик масенький, но все равно мучает вопрос, нормально ли это.

PS Машинка все равно супер, очень его люблю (мне достался мальчик, вот, кстати, тема для нового топика, у кого какого пола кольт :D ). Лучше просто нету.

#2 VESNA

VESNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 12:18

Приветик :D
Поздравляю с покупкой. Мне тоже очень нравятся черные машины. Но в этот раз я остановилась на серебристой, потому что предыдущие машины у меня были черные и мне надоело их постоянно мыть и полировать, полировать и мыть.....и красить царапины. :D
А по-поводу скрипов: у меня ничего не скрипело. Правда у меня всегда очень громко музыка играет... :D
Единственное что начало скрипеть, это стеклоочистители. Просто душераздирающая картина: они так медленно-медленно ползают по стеклу и скрипят . Наверное скоро совсем накроются. :D

А у меня, кстати, девочка. Ну в смысле машина :wink:

#3 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 09 марта 2006 - 12:39

Хмм... Кольты вроде мальчики. Это Сивики - девочки :-)

#4 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 12:39

Ну, царапины красить, надеюсь, часто не придется, а в остальном... Помыть оч хочется - проявить заботу, он ето любит, сразу быстрее ездить начинает, меньше шуметь. Так что есть плюсы в черности. А если серьезно, просто неприятно, когда ручки дверные и зеркала некрашеные. А в инвайте тока так. Так пусть хоть в тон будут. Вот еще тонировку, будем совсем черные.

Про щетки вапче молчу. Особенно задняя. Если подогрев включен, стекло сухое, она, бедная, так мучается :D. Ну это нормально. Главное вовремя выключить или водичкой полить. Побольше.

#5 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 12:41

2 Вжик: мне кажется, сивик тоже мальчик, я на ES1 ездил, правда. Вот копейка была девочка :D.

#6 VESNA

VESNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 01:29

А у меня девочка!!!!! :evil:

Теперь про щетки:
catzephyr, и ты туда же :D Почему-то каждый мужчина считает своим долгом посоветовать мне поливать стекло водичкой :D
Видимо пора перекрашиваться :roll:

#7 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 01:55

Это не посоветовать. Это у меня так оно работает. Не всегда, кстати. А если у тебя не работает, значит твоя Кольт (странно звучит, да? все-таки он мальчик :D ) жалуется, обращает твое внимание на... Не знаю, на что. Может, пора снег из арок выковыривать :D . Мало ли у Кольтов-девочек проблем. Ты ей дарила что-нибудь на восьмое марта?

#8 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 01:57

Но основной вопрос все же остается. Что может быть с мотором, кто с таким сталкивался, как вылечилось.

#9 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 09 марта 2006 - 02:00

" ... По голосу, наружности и одежде гномы-женщины не отличаются для глаз человека от гномов-мужчин. Поэтому среди людей появилось глупое мнение, будто женщин-гномов не существует..." :roll:

#10 VESNA

VESNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 02:05

Это не посоветовать. Это у меня так оно работает. Не всегда, кстати. А если у тебя не работает, значит твоя Кольт (странно звучит, да? все-таки он мальчик :D ) жалуется, обращает твое внимание на... Не знаю, на что. Может, пора снег из арок выковыривать :D . Мало ли у Кольтов-девочек проблем. Ты ей дарила что-нибудь на восьмое марта?


Щас прямо запозорил :D Ничего я ей не дарила на 8 марта :?
Вот теперь весь день буду мучаться, а ты во всем виноват :wink:

И все равно у меня девочка!! :D

#11 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 02:17

Ну ты как девочка должна понять, что не ты одна мучаться будешь. Она тоже будет. Оставила без подарка :D Лечится кучей подарков. Лучше поздно, чем мало :D. Вот еще тема хорошая: что дарить Кольтам. Мне лично нравится вариант с новыми ковриками. На экзисте уже присмотрел за недорого.

#12 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 09 марта 2006 - 02:19

Я считаю, что наша мафынка может быть как одного так и другого пола.
Если смотреть по марке mitsubishi - типичная девочка
Если по модели Colt - мужик!

Я лично называю по разному, так сказать по ситуации..... :D
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#13 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 02:24

Мне кажется, эта неоднозначность скорее применима к CJ0 и ранее. Хотел раньше купить Мираж. Так вот он, наверно все же девочка, но только если в варианте Модарк :D

#14 VESNA

VESNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 02:41

Ну ты как девочка должна понять, что не ты одна мучаться будешь. Она тоже будет. Оставила без подарка :D Лечится кучей подарков. Лучше поздно, чем мало :D.  Вот еще тема хорошая: что дарить Кольтам. Мне лично нравится вариант с новыми ковриками. На экзисте уже присмотрел за недорого.


Ну нет, забота о машине еще не преобрела у меня маниакальные формы :D Может быть это странно, но у меня достаточно потребительское отношение к машине. Примерно как к большой мясорубке. Максимум на что я способна, так это мыть ее, заливать всякие жидкости и весной сдавать в химчистку. Ну и ТО естественно. :D А всякие там коврики-вешалки-сумки для вещей покупались сразу в салоне.

#15 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 02:46

Ну вот и нашлась причина скрипучих щеток :D

#16 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 09 марта 2006 - 02:50

(поежившись) выражение "большая мясорубка" по отношению к машине однозначно вызывает нехорошие ассоциации..

#17 svel

svel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 133 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Интересы:дайвинг

Отправлено 09 марта 2006 - 03:07

Всем привет. У меня 1.3 механика, светло голубая, большеглазая. ( естестно девочка :D ) Накатала 2800 км.
Вроде всё ок. многие проблемы которые описывают не наблюдаются ( ну задняя передача тупо включается, не смертельно).
БЕНЗИН …… :twisted: (многоточие что бы не ругаться грубо) , постоянное ощущение что меня обманывают, не доливают. А может это проблема кольта ??? Вроде никто не жалуется , и комп. показывает на МКАД 6.5 л. расход.

#18 VESNA

VESNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2006 - 03:13

(поежившись) выражение "большая мясорубка" по отношению к машине однозначно вызывает нехорошие ассоциации..


Ну это я образно выразилась. Можно привести любой другой пример какой-нибудь техники, от этого смысл не меняется. :wink:
Да, я признаюсь: я отношусь к машине просто как к машине. (Можете меня за это побить :wink: )
И совсем ужасное признание: Я с ней не разговариваю ( правда иногда на нее ругаюсь), не глажу, не целую на ночь и т.п. :D

Все, сейчас меня закидают камнями!!

#19 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 09 марта 2006 - 03:55

(поежившись) выражение "большая мясорубка" по отношению к машине однозначно вызывает нехорошие ассоциации..


Ну это я образно выразилась. Можно привести любой другой пример какой-нибудь техники, от этого смысл не меняется. :wink:
Да, я признаюсь: я отношусь к машине просто как к машине. (Можете меня за это побить :wink: )
И совсем ужасное признание: Я с ней не разговариваю ( правда иногда на нее ругаюсь), не глажу, не целую на ночь и т.п. :D

Все, сейчас меня закидают камнями!!


машина это средство перемещения из точки А в точку В..
но удовольствие приносит сам процесс. а количество удовольствия зависит от машины..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных