Перейти к содержимому


Фотография

Всё Про Не Заводиться И Что Делать?

карб 4g91

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

Опрос: Завелись? (107 пользователей проголосовало)

  1. с первого раза (81 голосов [75.70%])

    Процент голосов: 75.70%

  2. помучался (4 голосов [3.74%])

    Процент голосов: 3.74%

  3. с толкача (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. при помощи подзарядки от соседа (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

  5. не завелсь (10 голосов [9.35%])

    Процент голосов: 9.35%

  6. не пробовал (10 голосов [9.35%])

    Процент голосов: 9.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 upiter

upiter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Питербурххх
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: 161150

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:39

у меня такая же беда...все крутит, но не заводится как только ниже -15. полез смотреть. там катушка зажигания почему-то треснувшая - приезжаю к запчастникам - говорю - дайте катушку на Кольт. Фик. Там внутренняя должна быть в трамблере говорят. ((( такой облом. видимо предыдущий хозяин хотел сэкономить - и так сделал, внешнюю. вот. никто не знает, можно ли где-нибудь достать отдельно эту самую внутреннюю катушку? а то везде только трамблер в сборе, а цена на него кусается - 500 у.е. - для бедного студента до фига (((

#22 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 23 Февраль 2005 - 01:28

А... знаю это тебе переделали под систему зажигания ваз :) Фото можешь сделать? Вообще попробуй купить катушку от инж ваза и поставить в замен своей, может помочь! И вообще если раньше эта система работала нормально попытайся её сохранить, т.к. ремонтировать гараздо проще и дешевле!

#23 upiter

upiter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Питербурххх
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: 161150

Отправлено 23 Февраль 2005 - 10:12

San....чего за система зажигания ВАЗ? ))) звучит уже как-то неободряюще ))) фото - без проблем. вечером позже чуть выложу. катушка там нормальная стоит. менял ее. но поставил от ауди "сигары". до этого, правда, стояла такая же, но треснувшая и совсем разбитая.попробую завтра в дырку в крышке трамблера, через которую электрод центральный подведен залить токонепроводящего лака...может поможет....насчет катушки буду иметь в виду. спасибо за совет. :)

#24 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 23 Февраль 2005 - 10:52

Система ВАЗ это умельцы переделывают родную систуму на зажигание от жигулей :) На авто ру если поиском пройтись мног инфы :) Смысл примерно такой: Берут комутатор от Ваза, подсоединяют к нему родные провода, от комутатора на катушку от тогоже ваза, и проводу в трамблёр, через просверленную дырку :)

Да ещё совет поменяй свечи и провода, они тоже на это сильно влияют, уменя свечи уже больше 20 тыс отходили, после -20 тоже заводится очень тяжело......

Фото мне на мыло кидай mos401@mail.ru я выложу!

Вообще очень интересно, как сделанно, в Москву не собираешься? :)
Т.к. на Мицу этот вопрос очень актуален, часто трамблёры у них летят :) Так что давай фоток побольше будем разбираться :))

#25 upiter

upiter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Питербурххх
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: 161150

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:40

San понятно про ВАЗ ))) свечи новые стоят. провода пока не трогал. надо поглядеть почем - если не сильно прижмет - то и их поменяю. студент как никак )))

фотки отправил. если чего - скажи где еще сфотографировать - сделаю ))

а в Москве был 3 и 4 января на Мицу. щаз вот собираюсь, может, в воскресенье, но на поезде...т.к. на один денек только приеду..

#26 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 24 Февраль 2005 - 08:27

Фотки получил, сегодня вечером создам тему там будем трамблёр обсцуждать, и фотки туда выложу.
По проводам, ставил себе от таза инж. всё работает нормально, оригинал стоит около 60 у.е. :)

#27 lexx

lexx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Город:Тарту, Эстония
  • Интересы:Машины, спорт

Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:41

починился теперь заводиться начала. Вроде в ВВ провода влажность набиралась и на массу побивала. Я спецовой влагоотталкивающей жидкостью протёр и помогло. Спасибо за советы. А вот что с лямбдой делать я так и не понял. У меня знакомый в Ваз центре работает так он сказал как можно лямбду проверить. я проверил вроде работает.
А Chek engine всё равно лямбду показывает. Может катализатор забит?

#28 lexx

lexx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Город:Тарту, Эстония
  • Интересы:Машины, спорт

Отправлено 24 Февраль 2005 - 10:24

[quote="San"]Эээ вы чего.... куда лялмбду викидывать.... нельзя. Единственный и самый простой вариант поставить лямбду от Ваза, в инете полно информации по этому поводу.

Где именно можно инфу найти. Поточнее можно. Спасибо

#29 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:44

Вот здесь много инфы, повнимательней почитай, впринципе есть всё что нужно :)

http://alflash.narod.ru/mmc.htm

#30 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 27 Февраль 2005 - 10:50

У меня был такой баг правда запускается со второго раза, лечить пытался так, поставил новые свечи хватило на пару дней. Выход вижу в одно, форсунки засраны попросту не распылят, а льют, буду мыть форсунки. Здаётся мне что именно они приводят к такомй багу.

#31 Vakhmurka

Vakhmurka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 05:59

Утром машина не завелась. Как было (был ли посторонний шум в двигателе) - не слышал, так как заводил с брелка. Вечером пару раз проехался по лужам, все сырое конечно, но искра есть на всех проводах. У меня карбюр с обратной связью. Подачу топлива проверил - есть. Свечи по инерции заменил. Все равно не схватывает и даже не пытается. Когда проверял свечи, "хорошо" залита только одна - ближайшая к распределителю (его кстати тоже разобрал и почистил). Прям не знаю что делать, трогать карбюратор совсем не хочется. Уж очень он опутан всякими шлангами и прочим (страшно :( ). Возникла идея разрыва или "прокрута" ремня ГРМ. Может ли это быть правдой? Хотя порваться он не может, ведь бензонасос работает а он по моему убеждению работает от распредвала. Подскажите хоть что нибудь, мож кто с таким сталкивался.

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

#32 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 27 Апрель 2005 - 08:16

Хмм.... есть два варианта:
Либоискра совсем слабая, либо что-то с подачей топлива, как бы другого быть особо не может. Мотору нужна искра да топливо...
Как совет попробуй взять быстрый пуск, снять воздушный фильтр и туда брызнуть посильнее, открыв дросс заслонку. Если начнёт схватывать то бензин. Если нет то с искорй проблемы.... трамблёр надо чинить или менять.....
В242ОС99

#33 Vakhmurka

Vakhmurka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 06:41

СПАСИБО!

Сегодня утром совершено спокойно завелась (простояв 4 дня по домом). Видимо это магнитные бури на нее повлияли. Но теперь как то неправильно стали работать прогревочные обороты. Наверно придется ехать к спецам... И это все же будет карбюратор

#34

  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:00

Всем привет!
Ребята, кто мне поможет и расскажет в чем может быть проблема...
Ситуация такова, после того как машинка постоит ночь или рабочий день, то с первого раза не заводится, т.е. обороты гаснут и если не прибавить оборотов, то машинка глохнет. Если прибавишь оборотов, то все ок... стоим прогреваемся, как ни в чем не бывало.
Звонила на сервис, сказали приехать на диагностику электрооборудования( :shock: ) и только в след. понедельник...
Может дело в свечах? Я бензин Шеловский 95 лью..
Такие дела..

#35 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:03

Ну для начало я бы зарегистрировался :wink: а потом поменял воздушный фильтр и свечки.... как довно это меняла ???
Изображение

#36 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:06

Меняй свечи и лей 92 надеюсь результат обрадует. Ещё совет возми винсовскую присадку в бак для вытиснения влаги.

#37

  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:09

Ну для начало я бы зарегистрировался :wink: а потом поменял воздушный фильтр и свечки.... как довно это меняла ???


Ребят, я зарегестирована.. тока пароль потеряла.. счас все восстаневливаю.. Такая растяпа

#38 Кольтенок

Кольтенок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Ирина

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:10

Ну для начало я бы зарегистрировался :wink: а потом поменял воздушный фильтр и свечки.... как довно это меняла ???


Есть!!! Ура-ура...Вот и я .

Он у меня новый не меняла еще ни то ни то..

#39 Кольтенок

Кольтенок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Ирина

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:11

Меняй свечи и лей 92 надеюсь результат обрадует. Ещё совет возми винсовскую присадку в бак для вытиснения влаги.


Но По паспорту у нас 95...

#40 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:14

а какой год ????? И что значит новый?.... ну насчет бензина неморочься это каждый думает кто как хочет ......
Изображение





Темы с аналогичным тегами карб, 4g91

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных