Перейти к содержимому


Фотография

«Наша служба и опасна, и трудна…»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 19 января 2009 - 11:36

Если по теме, то как это не банально, но я добросовестный налогоплательщик и хочу знать на что тратяться мои деньги. Мало того я хочу, чтоб их тратили с умом. Поэтому я не согласен оплачивать бесполезное простаивание гаишника на улице, пускай даже от этого у него и портиться здоровье. Попробуй предложи ему с улицы перебраться в кабинет, сомневаюсь, что согласиться.

Макс, согласен с тобой, что в плане эффективности их работы, прозрачности, а также возможности контроля в том числе со стороны населения явно недостаточно.
но тем не менее, по-моему, это не повод издеваться над ними при каждом удобном случае....возможно многие из нас не лучше, чем многие из них.
ИМХО, немножко взаимоуважения между водителями и инспекторами лишним не будет.
а когда каждая из сторон на хамство отвечает хамством, то это из серии "оба хуже".
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#42 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 19 января 2009 - 11:52

Вот, кто виноват в откулючении ГАЗа для европы, помоему гайцы)))))
Если не нарушать, то и взятки платить не надо будет и вымогать не будут!
С меня не вымогали, а если нарушал, то или протокал или отпускали или договаривался!
И продували меня, ну пищало у них тама и что, гаец смотрет в этот момент на Ваше поведения и оценивает реакцию, вот как Вы себя повели так и поступают с вами! А то что машину у тя обыскивает и регистрацию у тя просит, так ты себя веди с ними коректно!
У меня иногда и документы не смотрят, а так отпускают и притом на посту и с ППС решаются проблемы разговорм!А ты похоже хамиш, вот и получай за свое хамство!
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#43 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 20 января 2009 - 10:04

вот тока что меня опять тормознули для проверки документов на въезде на Можайку со мкада. (пост блин с другой стороны дороги)
Один и тот же гаец, спрашивает одно и то же, был ли суд, за что права отобрали (езжу по временным).
Долго вертит в руках времянку, смотрит мою реакцию.
Я из-за этого гомека опаздываю на работу.
Не хамил, не ругался.... пока.

Видел много хороших гайцев, но эти опестолы с палками портят всё впечатление в целом и репутацию ГИБДД.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#44 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 20 января 2009 - 11:26

а за что права-то отобрали?
а по окончании срока действия времянки, что будешь делать? пешком ходить или...
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#45 AntoNim

AntoNim

    Китоша

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Можайка
  • Реалнейм: Антоша
  • Марка: Иномарка/иномарка
  • Модель: Японская/немецкая
  • Двигатель: турбовый/атмо
  • Год: этот век/прошлый век
  • Пробег: без пробега по Японии

Отправлено 20 января 2009 - 11:55

2AntoNim:по твоей ситуации начнем с того, что я не понял - при чем тут пил/не пил и 12.3 ?! какой именно пункт 12.3 вам вменяли?


Мы же говорим про развод, вот я тебе и рассказываю. После того как они поняли что мы трезвые начали разводить хоть на что нибудь, поэтому и говорили про 12.3, мол мы пользовались несанкционированным выездом и прочую дурь, вообщем ребята с протянутой рукой стояли и просили денег.
Земля вращается Японией вперёд

#46 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 20 января 2009 - 12:14

поэтому и говорили про 12.3, мол мы пользовались несанкционированным выездом и прочую дурь

Антон, ты что-то путаешь.
12.3 это управление ТС при отсутствии необходимых документов. при чем тут выезды?!
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#47 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 20 января 2009 - 12:19

а за что права-то отобрали?
а по окончании срока действия времянки, что будешь делать? пешком ходить или...

за превышение) +64
выдернули из потока когда впереди едущие увидели рыбаков, а я перестроился. Показания явно сняли не с меня.

буду пытаться свести на штраф.
Адвокат берёт 15 просто за ведение дела, и никаких гарантий, юристка в фирме говорит, что 99,999% что не вернут.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#48 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 20 января 2009 - 12:25

ты в протоколе что-нибудь писал?
и адвокат сказал хотя бы на чем он защиту планирует строить?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#49 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 20 января 2009 - 01:24

так и написал, что показания сняты не с меня, и я двигался со скоростью потока.
Адвокатская защита будет строиться на придирках к составленному протоколу,
вобщем мне этот развод на 15шт. не нравится.
Если есть нормальные адвокатские конторы, напиши здесь.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#50 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 20 января 2009 - 01:43

а протокол действительно с нарушениями составлен?
в принципе кроме этого(ошибок заполнения) на ум действительно ничего не приходит.
мотивировать свое превышение скоростью потока бессмыссленно, т.к. ПДД вообще-то говорят лишь о том, что надо учитывать скорость потока, но при этом не нарушая установленного скоростного режима.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения...


Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#51 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 20 января 2009 - 02:01

а про крайнюю необходимость ничего не слышал?)
бесполезно в данном случае чисто теоритически рассуждать.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#52 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 20 января 2009 - 02:40

а про крайнюю необходимость ничего не слышал?)
бесполезно в данном случае чисто теоритически рассуждать.

про крайнюю необходимость я знаю, только что именно ты хочешь в твоем случае к крайней необходимости притянуть?! езду в потоке?!

P.S. анекдот:
пустынная дорога, гаишник останавливает блондинку:
Г: девушка, вы превысили скорость на 70 км/ч , куда это вы несетесь с такой скоростью?
Б: а я еду в потоке
Г: а где вы здесь видите поток?
Б: а я его догоняю
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#53 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 20 января 2009 - 03:11

Так как ранее описывалось, то коротко:
1. Пьянство. Родной город. Настаивали что пьян, пихали «трубочку», но почему-то отказывались наотрез произвести сие действо в присутствии свидетелей.
2. Пьянство. Пост в Краснодарском крае. Если это рядовая проверка, то происходила она крайне хамски.
3. Езда по пешеходным дорожкам. Предусмотрен въезд на тротуар (занижен бордюр), объезжаешь «свечку» и в арку во двор.
4. Встречка. Разметка 1.11, временный знак прикрученный проволокой к придорожному торговому лотку и три экипажа ДПС в кустах с фотоаппаратом.
Про рыбные места. Недалеко от места жительства, три полосы в каждом направлении и, абсолютно непонятно по какой причине, знак 40. Сидели в кустах ежедневно в любое время суток. Как только знаки демонтировали, не видел ни разу на протяжении нескольких месяцев.
Аналогичная ситуация на участке объездной дороги (три полосы в каждом направлении с разделительным островком). Проходит в черте города, но таблички населенного пункта с одной стороны на въезде нет. Знаки (50, 60, 90) то ставят, то убирают. С появлением знаков 50-60, появляются и блюдящие. Есть на этой трассе «стремное» место – пешеходы-смертники (есть подземные переходы). На днях сбито двое детей, но ДПС там никогда не бывает – спрятаться негде.
Несколько лет назад. После ночных заморозков гололед, а трассу не посыпали и не закрыли. Итог шесть трупов из бывших коллег, а виноват водила сложившейся фуры.
Полное пренебрежение к ПДД со стороны лиц в погонах. Не один раз видел сотрудника демонстративно попивающего пивко за рулем. На день милиции наблюдал чуть живого майора в парадной форме (правда в правом ряду еле полз). А ребята помельче и помоложе устраивали гонки со светофора на авто без номеров (видимо со штрафстоянки), тоже веселые и при параде.
Хороший знакомый с семилетней дочерью погибли под колесами пьяного сотрудника МВД. С места скрылся, тачку бросил и отмазывался по полной.

Это не ложка дегтя….

#54 johnny87

johnny87

    Траволта эвовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: ммс
  • Модель: evo8
  • Двигатель: 63т
  • Год: 1997

Отправлено 20 января 2009 - 03:37

на протяжении лет 4-х наблюдаю одного милиционера,который всегда моется на мойке моего знакомого...он что на своей ваз2114 что на мерседесе с мигалками всегда заезжая на конвеер выгребает из машины 5-6 пустых банок из под пива,потом идёт в кафе и всегда выпивает 100 гр. коньяка. урод редкостный, причем это не только моё мнение(в морду просто хочется дать)... мне не важно что везде бывают плохие люди. но вот его я яро ненавижу и знаю что таких как он большинство...славо богу что такие как он не встречались ещё мне на дороге,стаж всего полтора года. и дай бог их не видеть... по поводу что берут и всё для этого делают помню два случая...работал я как то давно на той самой мойке(2005-2006 год)...дорога была очень плохая мимо той самой мойки...как то сидим без дела,смотрю едет газель-дорожники,посмотрели на дорогу и уехали,на следующий денб уже кипела работа,за день успели всё заделать,правда работали там кавказцы,сделали неплохо...на следующий день иду на работу и вижу стоит жигуль дпс напротив мойки,никогда там не стояли и вообще там нечего ловить, мало машин,да и не шоссе вовсе. так и знал что чего то ждут. и вуаля: приезжают те самые кавказцы на своей газеле посмотреть на свою работу и их эти менты тормозят. то что азеры им заплатили даю 100%. и тут же все разъехались...интересно))).....потом как то закрываемся мы зимой и заезжают гайцы на жигуле,просят помыть,ну мы решили ладно но тока не будем на конвеер загонять,просто пистолетами пробьем,всё сделали,говорим 100р. мент растегивает куртку,отворачивается к стенке и рыщит в напоесном кошелке-сумке сотку,а соток то там толком и нет))) всё забито более значитеоьными купюрами,их было так много что я думал что сумка порвётся сейчас...еле еле он нашёл ту сраную сотку и уехал...мы пытались потом представить скока денег же там было...хорошая у них работа,а главное высокооплачиваемая)))
ИзображениеИзображение
Evo 5 320whp! Sold
Evo8 GSR new power!

#55 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 20 января 2009 - 03:58

ovg_34, johnny87
Как вы можете так грязно клеветать на доблестных сотрудников МВД??? Они ведь все аки ангелы!
PS За вами уже выехали :) :) :)

Вот, кто виноват в откулючении ГАЗа для европы, помоему гайцы)))))

Больная тема? :) Акционер газпрома? :)

Если не нарушать, то и взятки платить не надо будет и вымогать не будут!
С меня не вымогали, а если нарушал, то или протокал или отпускали или договаривался!

Гениально. А осилить прочитать мой пост - выше всяких сил? Развод был на ровном месте, без всяких нарушений.

И продували меня, ну пищало у них тама и что, гаец смотрет в этот момент на Ваше поведения и оценивает реакцию, вот как Вы себя повели так и поступают с вами!

Я в курсе, меня кстати даже не продули ни разу в итоге.

А то что машину у тя обыскивает и регистрацию у тя просит, так ты себя веди с ними коректно!
У меня иногда и документы не смотрят, а так отпускают и притом на посту и с ППС решаются проблемы разговорм!А ты похоже хамиш, вот и получай за свое хамство!

Начнем с того, что многие вещи(типа проверки ппсами автомобилей) они вообще не имеют право делать. Кому-то нравится расслаблять сфинктер и не хамить, когда его нагибают - это личное дело каждого. Лично я предпочитаю высылать этих уродов лесом, когда они начинают борзеть. Кстати, если кто не в курсе выслать можно вполне без хамства - обычно так и делаю.

так и написал, что показания сняты не с меня, и я двигался со скоростью потока.
Адвокатская защита будет строиться на придирках к составленному протоколу,
вобщем мне этот развод на 15шт. не нравится.
Если есть нормальные адвокатские конторы, напиши здесь.

Попробуй с Блеки пообщаться.
Ушел...

#56 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 20 января 2009 - 04:04

... кол-во ДТП с летальным исходом за прошедший год сократилось (все-таки, штрафы работают, кто бы что не говорил)

На мой взгляд, причинами снижения являются:
смена автопарка (рост доли иномарок);
ЛЮДЕЙ и человеческого отношения на дорогах все больше.
А не заслуга ДПС.
Статистика… и рождаемость растет только благодаря госпрограммам, а не потому что, пришло время благополучных середин 70х и 80х

#57 AntoNim

AntoNim

    Китоша

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Можайка
  • Реалнейм: Антоша
  • Марка: Иномарка/иномарка
  • Модель: Японская/немецкая
  • Двигатель: турбовый/атмо
  • Год: этот век/прошлый век
  • Пробег: без пробега по Японии

Отправлено 20 января 2009 - 04:16

ну на самом деле, опять же, это только мое мнение, вот в этом есть их заслуга. Знаю что многие стали пристегиваться после введения новых штрафов. Хотя вот никогда этого не понимал, они же "ремни БЕЗОПАСНОСТИ", а не "ремни дай менту взятку". Почему некоторым людям нужен кнут чтоб они подумали о собственной безопасности? Сам всегда пристегиваюсь, и всем пассажирам всегда говорю.
Земля вращается Японией вперёд

#58 Kevin G

Kevin G

    монашки в трусах...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рейнхольм Индастриз
  • Реалнейм: Джордж
  • Марка: Toyota
  • Модель: Caldina
  • Двигатель: 3S-GTE
  • Год: 1998

Отправлено 20 января 2009 - 04:47

с просроченными транзитами тема избитая...и даже суды не сразу пришли к единому решению о признании просроченных транзитов регистрационным знаком. да и к тому же по первым двум пунктам ПДД ты все-таки нарушил, как ни крути.

ну тем не менее, штраф там отпределённый - 100 р., а не отбор прав. и статья называется "управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке", а не "управление ТС без установленных госзнаков". вещи абсолютно разные, и наказание очень различаются. и меня правда очень удивляло, когда мне пытались управление без номеров впаять, когда я ехал с просроченными транзитами всего лишь.

с продувкой не понял в каком месте тебя разводили. по-моему, обычная проверка "на дурачка" с целью выявления выпившего водителя. ну или возможно, что-то в твоем поведении им показалось подозрительным.

видимо ты считаешь это в порядке вещей, что гаишник будет нормального трезвого человека разводить "на дурачка", чтобы с него денег поиметь. правильный сотрудник продует и отпустит и не будет вопросов задавать. либо на экспертизу отправит.

с документами - ты же сам говоришь, что они были криво оформлены, значит приставали к тебе не на ровном месте.

4. ещё был момент. забирал машинку, документы были криво оформлены, но по закону, всё правильно.

криво, имелось ввиду, не как у всех, а в немного другой форме.
объясню. когда покупаешь машину по договору купли-продажи, тебе на руки должны дать 2 договора и вписать тебя в ПТС, как нового хозяина.
в моём случае не было только отметки в ПТС. и это не является преступлением, потому что, в принципе, при постановке на учёт гибддшники сами могут забить туда твои данные.
мне же пытались втолковать, что это вообще не моя машина, и не факт, что я её купил. и эвакуаторщик был готов её уже загрузить. слушать меня не хотели. только бормотали себе под нос, что в суде всё доказывать будете. вот только интересно, почему после моего звонка в УСБ и консультации с ними, гаишники как то сразу забегал и "благодаря хорошей погоде" отпустили меня, если я, якобы, настолько грубо нарушил правила?

что касается припаркованного КАМАЗа: для начала нужно понимать, что максимум что ты нарушаешь это 12.15.3, т.е. самое худшее, что тебе грозит это штраф размером 1000-1500 руб.
далее если такое случилось, что сотрудники ДПС, остановили тебя за такое нарушение, то надо смело требовать оформления протокола. перед этим можно озвучить, что с вмененным нарушением ты не согласишься и в суде обратишь свое внимание на такой момент, что вместо того, чтобы принять меры для освобождения дороги от неправильного припаркованного автомобиля, либо для организации его безопасного объезда сотрудники ГИБДД занимались фиксацией нарушений, тем самым не выполняли свои прямые обязанности по обеспечению безопастности дорожного движения. также в суде можно сослаться на тот факт, что ты действовал в состоянии крайней необходимости(в противном случае это привело бы к образованию затора)
и перед выполнением маневра убедился в полной его безопастности.

ну, тоже спорный вариант... либо ты доказываешь на месте и у тебя есть свидетели, либо я даж не знаю... с трудом верю, что у тебя получится доказать то, что ты написал.
12.15.3 - препятствие уедет, а 12.15.4 останется.
Mirage 4 CA1A 95 г. [-ex]
Colt III C52A 91 г. [-ex]
Starlet EP82 90 г. [-ex]
MR-S ZZW30 01 г. [-ex]
Caldina ST215W 98 г. [now]

#59 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 20 января 2009 - 05:21

[Попробуй с Блеки пообщаться.

аську или мыло его скинь, плз. Я в жж не зареген.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#60 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 20 января 2009 - 06:07

12.15.3 - препятствие уедет, а 12.15.4 останется.

то что ты описываешь про подмену статьи это и есть реальный развод и беспередел со стороны гайцов, тем не менее пока что никто здесь не написал, что его отправили в суд по несуществующему(липовому) обвинению.
так что давай не будем теоретических демагогий разводить, а что было бы если так...а если бы вот так...

ЛЮДЕЙ и человеческого отношения на дорогах все больше.

штрафы точно не на последнем месте в списке причин для таких перемен.
в Европе, например, штрафы даже жестче чем у нас....и в том числе это приводит к порядку на их дорогах. вся разница в том, что у них уже несколько поколений живут в среде, где нарушать себе дороже, а у нас это пока только формируется.

Лично я предпочитаю высылать этих уродов лесом, когда они начинают борзеть. Кстати, если кто не в курсе выслать можно вполне без хамства - обычно так и делаю

угу мы уже начитались в твоем ЖЖ, как ты умеешь без хамства высылать, то девушку, то админа какого-то, то чувака на Туареге....прям читаешь и видишь - вот ведь человек...просто образец вежливости (хотелось бы верить, что не так выглядит понятие вежливости по-украински).
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных