Перейти к содержимому


Фотография

Попал В Дтп

ДТП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Валентин Ван

Валентин Ван

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: volkswagen polo sedan
  • Модель: polo sedan
  • Двигатель: 1.6
  • Год: 2011
  • Пробег: 20000

Отправлено 10 апреля 2012 - 03:21

Доброго дня соклубовцы! Вчера вечером около 11 часов попал в ДТП.Одна "курица" на мазде 3 белого цвета,стоявшая на автобусной остановке начала маневрирование с остановки через 3 полосы в крайнюю левую , в которой я к моему несчастью ехал.Я как здравый человек подумал,что она останется в среднем ряду и пропустит меня,а нет,сцука тупая выскочила прям передо мной!Я естественно начал сигналить и ударил по тормозам,но столкновения избежать не удалось.Смог увести машину левее и удар пришелся на правую фару.В следствии чего фаре капут,бампер покоцан и не много ушел вниз,капот загнуло по середине сантиметра на 3 вверх.Ну так как кольтец низкий я ей раздолбал только левую часть бампера под фонарем-замена бампера ей гарантированна.Когда вышел после столкновения,из машины вышла женщина (курица) лет 40 с вопросом "откуда вы взялись" ? Я сначала обалдел,ну а потом сказал,что мол " по зеркалам надо хоть иногда смотреть когда перестраиваешься"!Тут с соседней парковке подбежал мужик,так мол и так "я все видел,буду свидетелем" и дал номер свой.Как нельзя кстати оказались рядом ППС они подошли и вызвали ДПСов,гайцы пригнали через 25 минут.После всех замеров и написании объяснительных,обвинили (курицу) в том ,что она не уступила дорогу.Справедливость восторжествовала !!! Вот такая вот не приятная история,купила обезьяна права,а ездить так и не научилась! Скорее всего думала раз она маздоне,то ей должны уступать,а ХРЕН))) Жаль ,что я не на старом рамном джипаре ехал,а так бы снес ей пол зада и был бы рад.

#2 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 10 апреля 2012 - 03:24

сочувствую, крепись! хорошо хоть справедливость восторжествовала

п. с. вообще сложно представить как на 1.3 можно сзади въехать в кого-то, я на 1.6 своем еле еле разгоняюсь О_о
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#3 Валентин Ван

Валентин Ван

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: volkswagen polo sedan
  • Модель: polo sedan
  • Двигатель: 1.6
  • Год: 2011
  • Пробег: 20000

Отправлено 10 апреля 2012 - 03:39

Самое интересное то,что я буквально за 300 метров до аварии со светофора трогался.Какая скорость была не помню,но не думаю,что превышал.Тормозной путь был около 3-4 метров.

#4 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 10 апреля 2012 - 04:53

с позиции пернатых)) Если было перестроение через 3 полосы, значит Вы, вероятнее всего, были в слепой зоне. Так что в зеркала смотреть было бессмысленно. А вот башкой крутить при таких маневрах надо обязательно. Само собой, тётю я не выгораживаю, просто уточняю суть ошибки.

Желаю, чтобы ремонт ограничился заменой/правкой навесного
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#5 Валентин Ван

Валентин Ван

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: volkswagen polo sedan
  • Модель: polo sedan
  • Двигатель: 1.6
  • Год: 2011
  • Пробег: 20000

Отправлено 10 апреля 2012 - 06:06

Спасибо за пожелание.У нее полис Росгосстраха,так же как и у меня,говорят контора не плохая нормально все выплачивают и не долго по времени.Так что завтра на оценку.

#6 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 10 апреля 2012 - 07:09

Я этого Росгосстраха труба шатал в 2009-м))) Готовьтесь к 50% занижению суммы выплаты. У меня закончилось разборками в суде (в мою пользу).
Если тётя каскованная, то ей пофиг - просто починят.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#7 coffindodger

coffindodger

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb
  • Реалнейм: илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt КАРАПУЗЗЗ
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 1999
  • Пробег: убёг

Отправлено 10 апреля 2012 - 07:50

РГС труба шатал!!! +100
готовься к занижению суммы, факт. хотя я никогда не заморачивался (два раза из трех выплатили ну очень мало), но вроде как можно до суда с ними порешать

#8 Валентин Ван

Валентин Ван

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: volkswagen polo sedan
  • Модель: polo sedan
  • Двигатель: 1.6
  • Год: 2011
  • Пробег: 20000

Отправлено 10 апреля 2012 - 08:27

Есть знакомые в независимой оценке,там оценят нормально.Если РГС занизит ,то пойду в суд)

#9 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 10 апреля 2012 - 09:01

Вот я рекомендую сразу со своей оценкой приходить. В моём случае это сильно упростило разбор непосредственно в суде. Если интересно, могу поднять все доки, которые мне тогда делать пришлось. С судом, кстати, гемора меньше всего было: по почте пакет документов отправил, потом еще раз отправил исправленный, затем один раз пришел на заседание (ваще клоунада была) и в последний раз - за решением. Основная беготня на предсудебный этап пришлась.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#10 Валентин Ван

Валентин Ван

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: volkswagen polo sedan
  • Модель: polo sedan
  • Двигатель: 1.6
  • Год: 2011
  • Пробег: 20000

Отправлено 15 апреля 2012 - 02:16

Спасибо за инфу!

#11 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 15 апреля 2012 - 07:58

верно говорят, сначала делаешь независимую экспертизу с письменных уведомлением страховой за 3 дня, потом только в страховую с документами.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

#12 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 15 апреля 2012 - 09:03

верно говорят, сначала делаешь независимую экспертизу с письменных уведомлением страховой за 3 дня


про уведомление страховой. Я именно так и поступил, но потом судья объяснила, в чём я был не прав. Пока документы в страховую не поданы, никаких обязательств перед Вами у страховой нет. Присвоение номера заявки по телефону, которое практикует РГС, в данном случае не катит, т.к. нет подтверждающей бумажки. Поэтому это уведомление будет ни о чем.
НО! В моём случае это только повлияло на компенсацию почтовых расходов (рублей 100 за телеграмму с уведомлением))) А произошло это оттгого, что у меня приняли мою оценку без доп осмотра а/м и на ее основании пересчитали сумму выплаты. Поэтому самый надёжный вариант такой:
1. Пройти стандартную процедуру подачи документов, включая осмотр "независимой" компанией на площадке РГС.
2. Тут же телеграммой с уведомлением о вручении сообщить в центр урегулирования убытков о времени и месте проведения осмотра реально независимой от РГС компанией (телеграмма должна быть вручена не менее, чем за 3 дня до осмотра).
3. Независимо от явки представителя РГС, провести свой осмотр.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#13 roland

roland

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Подольск/Вологда
  • Интересы:1. Colt
    Ralli
    Art
    4. IT
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Ralli Art
  • Двигатель: 4G15T
  • Год: 2005
  • Пробег: 238600

Отправлено 15 апреля 2012 - 09:40

про уведомление страховой. Я именно так и поступил, но потом судья объяснила, в чём я был не прав. Пока документы в страховую не поданы, никаких обязательств перед Вами у страховой нет. Присвоение номера заявки по телефону, которое практикует РГС, в данном случае не катит, т.к. нет подтверждающей бумажки. Поэтому это уведомление будет ни о чем.

Хитро завернули, только вот в письменном уведомлении указывается номер полиса виновника, ФИО, марка авто и дата проишествия. Т.к телеграмма с уведомлением о вручении, можно считать что обязательства у страховой уже появились с момента получения телеграммы. На всякий случай можно проконсультироваться с автоюристом, но я лишний раз не вижу смысла к жиробесам из страховой ездить.
никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие





Темы с аналогичным тегами ДТП

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных