Перейти к содержимому


Фотография

продам квитанцию на штраф:) не дорого :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 30 ноября 2006 - 12:16

А мне вот вчера товарисч ДПСник выписал штраф =) на целых 50 рублей =) Видите ли номеров не видно и задние фонари грязные :P Ну и конец месяца =) пора нормы отрабатывать =)

Фонари между прочим вполне себе нормальные! Ну да, не стерильные, но их отлично видно...а номера...ну а что собсна номера?:wub: ну не видно их и что?:D на улице погода плохая :D аварийных ситуаций на дороге не создает =)

Вощем, я всерьез задумался над изобретением "тефлонового" покрытия для автомобиля, шобы грязь не прилипала =)

Денег на обучение нет, поэтому вот барыжу штрафным квиточком :blink: не дорого :unsure:
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#2 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 01 декабря 2006 - 05:42

Прикольно. А 2 свидетеля у него были? Что бы эти люди с 20 метров могли либо прочитать, либо не прочитать номера.
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#3 Archangel_Michael

Archangel_Michael

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Хлебниково
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 1996
  • Пробег: 210000

Отправлено 01 декабря 2006 - 05:47

Кстати да! И есть ли у этих свидетелей сертификат средств измерения??? И методика поверки??? А????
На самом деле все не так, как в действительности!

#4 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 03 декабря 2006 - 04:54

Прикольно. А 2 свидетеля у него были? Что бы эти люди с 20 метров могли либо прочитать, либо не прочитать номера.


Ну Андрей, ну ты ж сам все понимаешь =))) Какие нах свидетели, када конец месяца и нада нормативы по количеству протоколов сдавать =))) Да и потом, у меня тоже времени не было с ним шота там выяснять:) Ну нарисовал он мне бумажку, ну кинул я ее в бардачок и забыл о ней навсегда =)))

Кстати по правилам вроде как с 50-ти метров должны читаться...хотя я вот хоть убей с такого расстояния не разгляжу цифирки:) Хотя и зрение тьфу-тьфу нормальное:)
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#5 buGs

buGs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Реалнейм: Витёг :
  • Марка: Mitsu Colt
  • Модель: клёвая)
  • Двигатель: 95л.с.
  • Год: 2006
  • Пробег: 2300

Отправлено 03 декабря 2006 - 06:46

(: мне разок выписали на 100р квитанцию... что во дворе машину не заметил и не пропустил.
на самом деле продавать не советую - если вдруг (не дай бог конечно), водительское удостоверение потеряешь, или ещё чего - тебе ничего не восстановят, если у тебя будут неоплаченные квитанции.

#6 Gorlum_

Gorlum_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вам там не понравится...
  • Реалнейм: А Вам зачем?
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage CL2A
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1999
  • Пробег: Пробег такая весчь, вроде он есть... а когда его скрутят его сразу нет :)

Отправлено 03 декабря 2006 - 07:40

(: мне разок выписали на 100р квитанцию... что во дворе машину не заметил и не пропустил.
на самом деле продавать не советую - если вдруг (не дай бог конечно), водительское удостоверение потеряешь, или ещё чего - тебе ничего не восстановят, если у тебя будут неоплаченные квитанции.

восстановят, но сначалы ты их должен будешь оплатить
или восстановят но за большие деньги :)
я вас боюся...

#7 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 03 декабря 2006 - 07:47

Нифига подобного, неоплаченые квитанции не являются препятствием при получении прав.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#8 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 03 декабря 2006 - 08:58

Меня тоже пугали про неоплаченные квитанции при постановке машинки на учёт (за неделю до постановки, на транзитах схлопотал "полтинник"). Никто даже не вспомнил. С лета :)

ЗЫ но вожу с собой :)
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#9 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 03 декабря 2006 - 09:33

Меня тоже пугали про неоплаченные квитанции при постановке машинки на учёт (за неделю до постановки, на транзитах схлопотал "полтинник"). Никто даже не вспомнил. С лета ;)

ЗЫ но вожу с собой :)


На самом деле, неоплаченные талончики могут припомнить при продаже/снятии с учета...НО! срок давности 2 года!...т.е. через 2 года - эти квиточки в принципе аннулируются =)...поскоку машина новая и продавать я ее пока не собираюсь...да и не думаю шо буду продавать в ближайшие два года - меня это совершенно не парит...

хотя на самом деле, 50 рублей не деньги...просто посещении сбербанка по утрам как правило процесс не из приятных =))) бабушки и дедушки со всего района (из числа не попавших в поликлинику/автобусы/метро:))) приходят тусить в сбер =))) и все это очень долго )))

з.ы. а вот почему все наши глубокоуважаемые (на самом деле уважаемые!!!) пенсионеры хлебом не корми, а стараются спозаранку ломица куда нить?!...ну не понимаю я этого!!! ну все таки целый день есть!...ну зачем ломица в 8 утра куданить!!! када можно сделать тоже самое в 11...ррррррррр..

з.з.ы. и ваще!!! это мой первый квиточек :))) за 3 или 4 года =))) и я мега счастлив :))) хотя, за все время езды на разных машинах меня тока тьфу-тфьу раза 3-4 наказывали на 500 рублей))) и один раз на штуку:))) хотя погонять люблю =)))
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#10 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 03 декабря 2006 - 09:47

Неоплаченые квитанции вам может припомнить только судебный пристав. Любые попытки гаишников что то не выдать или не зарегистрировать должны пресекаться на месте. Штраф по административному правонарушению могут взыскать только в течении года.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#11 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 03 декабря 2006 - 09:52

Неоплаченые квитанции вам может припомнить только судебный пристав. Любые попытки гаишников что то не выдать или не зарегистрировать должны пресекаться на месте. Штраф по административному правонарушению могут взыскать только в течении года.


хммм...возможно...просто летом был в гаи...снимал машину с учета...и краем уха слышал, как парню не снимали машину с учета, потому шо на нем висело несклько штрафов...и как раз звучала фраза шо срок давности 2 года...

но спасибо!!! я на всякий случай уточню!!! и буду иметь в виду!
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#12 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 03 декабря 2006 - 11:07

Ну если все слушать что гаишники говорят. Два года назад в гаи на каширке дело было. Сидят в кабинете два откормленых тюленя и один из них так ехидно ну что говорит лишили тебя прав. Нет говорю не лишили, вот и решение судьи о штрафе в 500 руб. Смотрят они на меня с ненавистью и говорят, а права мы тебе все равно не отдадим у тебя штраф есть не оплаченый. Хорошо говорю не отдавайте, только давайте сначала вместе пройдем к начальнику вашей богодельни и у него узнаем является ли неоплаченый штраф причиной для не выдачи прав, а потом я один прогуляюсь в прокуратуруру и напишу заявление о вымогательстве и превышении служебных полномочий. Со словами умный да права были возвращены.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#13 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 03 декабря 2006 - 11:27

Ну если все слушать что гаишники говорят. Два года назад в гаи на каширке дело было. Сидят в кабинете два откормленых тюленя и один из них так ехидно ну что говорит лишили тебя прав. Нет говорю не лишили, вот и решение судьи о штрафе в 500 руб. Смотрят они на меня с ненавистью и говорят, а права мы тебе все равно не отдадим у тебя штраф есть не оплаченый. Хорошо говорю не отдавайте, только давайте сначала вместе пройдем к начальнику вашей богодельни и у него узнаем является ли неоплаченый штраф причиной для не выдачи прав, а потом я один прогуляюсь в прокуратуруру и напишу заявление о вымогательстве и превышении служебных полномочий. Со словами умный да права были возвращены.


Ты знаешь...во-первых, после этого я тя уважаю =) маладца =) а во-вторых, ты знаешь...мне вот лично жалко своего времени и нервов общаца с этими товарисчами...

Я вот помню када покупал права (ну тока не бейте меня:))) заплатил деньги одному правильному большому человеку...по знакомству...пришли мы с ним в гаи...он полканам сказал шо вот мол человечек...сделайте все как нада...они покивали пьяными харями...пришел к ним через неделю...забирать права...они на меня вылупились типа ты кто такой?!...я грю шо я вот от такого вот человека...он вам выдал четкие ЦУ...они не втыкают...я набрал его и попросил позвонить им и сказать шо им нада делать...после этого они были шелковыми...но как всегда они все про@#$ли...и нада было приехать еще...увы я приезжал к ним не один раз...и каждый раз история повторялась...в итоге "большому" человеку уже было не удобно передо мной...собсна к чему я это все...они полканы с утра пьют боржомчик....а в обед нажираюца...будь здоров скока принимают...и сидят медитируют...и я вот как-то застал момент "приема экзамена"...выглядело это очень интересно...представьте...стол...большой!!...сидят 4 полкана....парами, друг напротив друга...и просто перекидываются анкетами....комменты такие:
- а хер с ним...сдал
- не сдад
- и этот пусть ысчо разик придет
- не сдал (гыгыгы)
- йех #$% с ним, сдал
- не сдал

т.е. просто...тупо кидаюца и приговаривают сдал или нет...даже НЕ СМОТРЯТ!!!...

а ты гришь идти к начальнику...

Конечно это правильно...согласен...и если все начнут так поступать, то глядишь они все же обосруца и перестанут так борзеть...но блин...я крайне импульсивен =))) мне проще посидеть с наглой лыбой и посмореть как он протокол мне рисует...или денег дать...чем разговаривать=)...потому шо разговоры у меня не всегда хорошо заканчиваюца....


Вощем Забияка, тебе лично респект и уважуха © comedy club!!!
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#14 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 03 декабря 2006 - 11:49

А я сними не особо разговариваю, я им письма пишу...заказные, у меня почта рядом с домом :D
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#15 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 04 декабря 2006 - 12:11

А я сними не особо разговариваю, я им письма пишу...заказные, у меня почта рядом с домом :D


письма=))) гыгыгы =))) боюсь, шо плевать они хотели на твои письма....россия мля...

вощем, ну их нафих... а уж в моем случае, и спорить смысла не было =))) номеров и правда не было видно =))) ваааааще =)

Моя пизиция простая...если я виноват (я сам понимаю шо реально есть моя вина), то я не спорю...а если моей вины нет, то...такого ысчо не было =))
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#16 KTJ

KTJ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 459 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi / Honda
  • Модель: Colt V / Accord
  • Двигатель: 4G13 / K24A3
  • Год: '99 / '03
  • Пробег: крайне изменчив

Отправлено 04 декабря 2006 - 12:59

Я, как злостный нарушитель ПДД (штрафов море, целая гора бумажек накопилась)))), могу честно сказать, что когда снимал и ставил на учет кольта, то никто мне и слова не сказал про неоплаченные штрафы)))...

И, кстати, как я понял, если в течении 3 месяцев после выписываня штрафа, к тебе не пришли приставы, то прийти по закону они уже не могут. Вот такой странный закон. А через год все квиточки аннулируються... Так что скоро стану совсем законопослушным)))
Где это я?

#17 Kocta

Kocta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: BMW
  • Модель: E34 530i
  • Двигатель: M60
  • Год: 1995
  • Пробег: 230К

Отправлено 04 декабря 2006 - 01:16

И, кстати, как я понял, если в течении 3 месяцев после выписываня штрафа, к тебе не пришли приставы, то прийти по закону они уже не могут. Вот такой странный закон. А через год все квиточки аннулируються... Так что скоро стану совсем законопослушным)))

Просто если бы не аннулировать эти штрафы "за давностью лет", то учреждение, ими занимающееся погрязло бы в бюрократии на поряок больше, чем сейчас.

Хотя было п прикольно - сидишь ты на пенсии, манную кашку ешь, и вдруг фигак "Это вы такой-то такой-то? - Ну да! - Вы не оплатили штраф за превышение скорости на 10 кмч, 62 года назад. Набежали пени!"

И фсе...
Терапия — это дорого. Лопать пузырьки на упаковке — дёшево. Вам выбирать ;)

#18 serg734

serg734

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Город:чертаново
  • Реалнейм: сергей
  • Марка: mitsubishi\VW
  • Модель: Galant\ multiven
  • Двигатель: 6A13/163л.с.\AHY|151л.с.
  • Год: 2001\2000
  • Пробег: за200

Отправлено 04 декабря 2006 - 02:59

всё энто конечно хорошо.......Вот моя история.....Недалеко от дома iris неправильно развернулась, выписали протокол, явилась на Каширку в назначенное число,ну типа ля-ля фа-фа, штрафоф ни разу не получала..........они мне: как это, вот пожалуйста, 4 года назад 50 рублей, за въезд под кирпич, 2 года назад на опеле ездила без ОСАГО, и вот теперь ещё по встречке......., я опешила....... :D , хотели отправить к судье, но после того как я им одну фамилию назвала, сразу в лицах изменились, заулыбались, заставили оплатить все штрафы, сбегать за будылкой, которую ждали до обеда ;) , и распрощалися со мной........так что наверное всё таки меня накололи...... ;)

#19 Vince

Vince

    ПОДРЫВНИК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вднх-Рублево-Павловская-слобода
  • Реалнейм: V
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: mirage
  • Двигатель: газотурбинный
  • Год: 1997

Отправлено 08 декабря 2006 - 03:17

ААА прикиньте, меня оштрафовали за переход дороги в неположенном месте!!! Ахахахахах)))) 50р...

на самом деле я пересек 2 сплошные, потом заговорил ему зубы и он сказал что ладно бес с тобой у меня пешеходов мало, я тебе штраф за переход дороги в неположенном месте выпишу....
Нога дрожит, а он рычит и злится,
И только лишь зеленый промелькнет
Нажму на газ и... Миражик вновь помчится.
(Silver Rocket.......PocketRocket)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
формула ДРИФТ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ищется:

Бабос =) много =)

#20 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 08 декабря 2006 - 03:53

ААА прикиньте, меня оштрафовали за переход дороги в неположенном месте!!! Ахахахахах)))) 50р...

на самом деле я пересек 2 сплошные, потом заговорил ему зубы и он сказал что ладно бес с тобой у меня пешеходов мало, я тебе штраф за переход дороги в неположенном месте выпишу....


либо гаец слишком богатый, либо ты слишком везучий =))) одно из двух =)))
Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных