Перейти к содержимому


Фотография

Кондёр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Shomila

Shomila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 11:13

В инструкции в части кондера написано, что он охлаждает только на 5 градусов ниже чем температура за бортом. В 30 градусную жару, я включаю кондер, предварительно естественно выпустив жар из нагревшейся Маруськи. Еду, жду когда пойдет струя холодного воздуха. Ан не фига :wink: Прет теплый. 10 минут...20 минут... Уже не могу и выключаю кондер, открываю окна. :? Зачем тогда мне такой кондер, если можно с таким же успехом просто обдув включить.
Может я че-то не понимаю, или есть какая-нить секретная инструкция как заставить кондер морозить? :wink:

#2 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 06 июля 2006 - 01:34

В инструкции в части кондера написано, что он охлаждает только на 5 градусов ниже чем температура за бортом. В 30 градусную жару, я включаю кондер, предварительно естественно выпустив жар из нагревшейся Маруськи. Еду, жду когда пойдет струя холодного воздуха. Ан не фига :wink: Прет теплый. 10 минут...20 минут... Уже не могу и выключаю кондер, открываю окна. :? Зачем тогда мне такой кондер, если можно с таким же успехом просто обдув включить.
Может я че-то не понимаю, или есть какая-нить секретная инструкция как заставить кондер морозить? :wink:

А вы температурку крутили? А кнопочку кондиционера нажимали? Если да, то вам надо в сервис. Может жидкость залить забыли :?: :? Это не нормально. У меня при 30 градусной жаре, или сколько там было... больше даже, в машине было дай бог 20, вылезать из машины ух как не хотелось... открываешь двери и как будто в сауну заходишь Изображение

#3 Shomila

Shomila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 02:12

А вы температурку крутили? А кнопочку кондиционера нажимали? Если да, то вам надо в сервис. Может жидкость залить забыли :?: :? Это не нормально. У меня при 30 градусной жаре, или сколько там было... больше даже, в машине было дай бог 20, вылезать из машины ух как не хотелось... открываешь двери и как будто в сауну заходишь Изображение


Ну как бы "не блондинка по жизни" :D Конечно крутила, кнопочку нажимаю... :) Жидкость :wink: так машина новая, в сервисе все залили при продаже...
Как-то не хочется в сервис...не по пути :wink:

#4 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 06 июля 2006 - 02:16

если регулятор температуры на минимуме, вентилятор гарантировано включен и кнопка точно нажата, но эффекта нет - то надо на сервис...пусть проверяют
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#5 Daria

Daria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 02:19

У меня хорошо холодит, даже скорость выше единички никогда не включаю - а то обледенею!

#6 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 06 июля 2006 - 08:46

Удивительное дело, я так мерзну реально. на единичку вентилятор ставлю во время поездок. А если надо быстро охладить, то ставлю температуру на мин и вентилятор на 3 и продувает моментально. Но только надо чтобы окна были закрыты иначе выдувает.
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#7 Shomila

Shomila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 08:40

н-да.... похоже надо в сервис :)

#8 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 07 июля 2006 - 01:15

н-да.... похоже надо в сервис :)

тут где то был пост про кондиционер уже, лень искать если честно, но машина была куплена с незаправленным кондиционером.

#9 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 07 июля 2006 - 01:43

н-да.... похоже надо в сервис :)

тут где то был пост про кондиционер уже, лень искать если честно, но машина была куплена с незаправленным кондиционером.

Это, если я не ошибаюсь, было у alushtы :wink:

#10 Shomila

Shomila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 июля 2006 - 03:39

н-да.... похоже надо в сервис :)

тут где то был пост про кондиционер уже, лень искать если честно, но машина была куплена с незаправленным кондиционером.


:shock:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных