Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с магнитолой! Сбивается с диска на радио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2006 - 09:48

Уже второй день подряд утром-когда ехал и слушал диск, магнитола сама переключилась на радио. Слушал радио,магнитола издавала два писка и начинала сканировать радиостанции сама.Доходила до первой попавшейся и начинала ее проигрывать. Вчера вечером все было ок. Может быть от перегрева?Но это было не вечером, после стояния на солнце, а утром. У кого-нить были такие глюки?Или надо срочно в сервис?

#2 Daria

Daria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 09:54

У меня тоже наблюдаются глюки с магнитолой и компьютером:
1. один раз сбросились все настроенные радиостанции
2. один раз все радиостанции перенастроились на одну
3. два раза часы начинали показывать совершенно другое время, через пол-часа опять показывали верное время.
В августе поеду на первое ТО - там спрошу...

#3 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 12 июля 2006 - 09:54

Уже второй день подряд утром-когда ехал и слушал диск, магнитола сама переключилась на радио. Слушал радио,магнитола издавала два писка и начинала сканировать радиостанции сама.Доходила до первой попавшейся и начинала ее проигрывать. Вчера вечером все было ок. Может быть от перегрева?Но это было не вечером, после стояния на солнце, а утром. У кого-нить были такие глюки?Или надо срочно в сервис?

Насколько мне позволяют мануал и "ум и сообразительность", могу предположить, что залипает кнопка "FM". Именно она перключает диск на радио и именно она если ее удерживать несколько секунд вызывает фунцию сканирования эфира на предмет САМЫХ МОЩНЫХ ПО СИГНАЛУ радиостанций региона и записи их в слот "FM3". Или нажать пару раз на нее по сильнее или в сервис. Но если мне не изменяет память, гарантия на аудио 6 месяцев.

#4 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2006 - 10:04

Уже второй день подряд утром-когда ехал и слушал диск, магнитола сама переключилась на радио. Слушал радио,магнитола издавала два писка и начинала сканировать радиостанции сама.Доходила до первой попавшейся и начинала ее проигрывать. Вчера вечером все было ок. Может быть от перегрева?Но это было не вечером, после стояния на солнце, а утром. У кого-нить были такие глюки?Или надо срочно в сервис?

Насколько мне позволяют мануал и "ум и сообразительность", могу предположить, что залипает кнопка "FM". Именно она перключает диск на радио и именно она если ее удерживать несколько секунд вызывает фунцию сканирования эфира на предмет САМЫХ МОЩНЫХ ПО СИГНАЛУ радиостанций региона и записи их в слот "FM3". Или нажать пару раз на нее по сильнее или в сервис. Но если мне не изменяет память, гарантия на аудио 6 месяцев.

В том -то и дело, что магнитола вес делает сама-диск предположем играет минут 10, а потом происходит перескок на радио.Вряд ли кнопка залипла?Что ж она разлипала 10 минут?:)

#5 Filin

Filin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 12:20

Уже второй день подряд утром-когда ехал и слушал диск, магнитола сама переключилась на радио. Слушал радио,магнитола издавала два писка и начинала сканировать радиостанции сама.Доходила до первой попавшейся и начинала ее проигрывать. Вчера вечером все было ок. Может быть от перегрева?Но это было не вечером, после стояния на солнце, а утром. У кого-нить были такие глюки?Или надо срочно в сервис?


А режим ТР не включен? В этом случае магнитола сама переключается с диска на станцию, передающую сигнал traffic program.....

#6 Labut

Labut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 01:22

3. два раза часы начинали показывать совершенно другое время, через пол-часа опять показывали верное время.
В августе поеду на первое ТО - там спрошу...

По поводу часов, если включена опция автоматической настройки часов, то часы автоматически настраиваются по сигналу RDS, я это заметил когда проезжал несколько часовых поясов, а потом прочёл в мануле. Если с RDS всё нормально то и с часами всё Ок!

#7 Daria

Daria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 01:38

мда.. буду читать инструкцию, я еще до раздела про магнитолу не успела дочитать :roll:

#8 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2006 - 03:06

спасибо про TP.проверю. отпишу:)

#9 lapilus

lapilus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2006 - 04:46

спасибо про TP.проверю. отпишу:)


Проверьте-проверьте :D
Должно помочь. Мы с мужем поехали в дальнюю поездку, слушали музыку, случайно включили эту функцию. После 10-минутной борьбы с магнитолой расстроились донельзя и решили все-таки почитать мануал :cry:

#10 catzephyr

catzephyr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2006 - 10:17

Спасибо за помощь, и правда был включен режим ТР




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных