Перейти к содержимому


Фотография

ТО 15000 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 08:53

Итак. 1.3 механика. Собран 30.05.2005. Первая запись в трудовой книжке - конец июня 2005.

Малыш накатал 15500. Есть повод подвести некоторые итоги:
Плюсы:
1. Он мне нравится так же как и когда покупал
2. Ничего не вышло из строя и не сломалось. (тьфу-тьфу-тьфу!)
3. Никаких дополнительных расходов по обслуживанию не потребовалось.

Минусы:
1. Обшивка салона местами нежно поскрипывает.
2. Сиденья пошатываются и тоже издают разные звуки.

Средний расход: 7.5-8.0 л / 100 км
Минимальный расход: 5,9 (в городе по вечерней Москве, запоминая номера телефонов на каждом рекламном щите, осторожно дыша на педаль газа, без пробок, при этом не сдерживая поток)

Максимальная скорость: 180 км/ч (200 км/ч с горы, с попутным ветром и дикими криками "Давай, Малыш!!!" (прибавка в мощности минимум 5 лыс)) При этом, господа надо учесть, что это скорость по спидометру... а они, эти спидометры, обычно скорость все-таки завышают.

ТО-1 со сменой масла БЕЗ замены салонного фильтра обошлось в 3740 рублей. Плюс вытащили шуруп из заднего колеса и заделали отверстие (еще где-то 300 рублей).

Большие надежды возлагались на замену масла. Многие говорили, что после этого машинка просто начинает летать, как-будто в бак залили Ред Булл. Малыш отреагировал на эту операцию более мягким урчанием своего четырехкамерного сердечка и покатил как-то более легко, но вряд ли быстрее... Возможно чуть уменьшился расход, но это еще надо проверить. А так особых перемен я не заметил. Масло Mobil 5W-50 синтетика.

Теперь об особенностях МОЕЙ эксплуатации:
Передние колодки изношены на 55-60%, что я считаю более чем приемлемым показателем, но механик сказал, что до следующего ТО они не доживут. В свою очередь я парировал, что на носу зима - а значит уже особо не поносишься, так что протянут они аккурат до следующего ТО-2. Высыпалось много черной пыли... В необходимости проверки задних колодок я сильно сомневался... и каково же было мое удивление, когда из задних барабанов высыпалась куча черной пыли в два раза больше, чем из передних тормозов!
- Вы случайно на ручнике не ездите? - улыбнулся механик.
Я почувствовал себя на долю секунды полным идиотом, но потом вспомнил, что на ручник вообще не ставлю машину, да и для идиотов на приборном щитке есть сигнальная лампа.
- Да нет - говорю, - может ручник ослабить?
Хотя там и так насчитали мы целых пять щелчков... ну, не знаю...
Короче, типа на следующем ТО надо будет менять все колодки... вот... чтобы не огорчаться я не спрашивал сколько это будет стоить. Ходовая вся в порядке. Все остальное тоже ОК.

Будем ездить дальше. :lol:

#2 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 01:18

Хорошо всё так описал .
По теме . А что сейчас уже не делают бесплатное обслуживание с заменой масла и протяжкой всех механизмов после первой тысячи километров ? У нас это делают на всех машинах Митсу . В сервисной книжке даже есть специальный отрывной талон с корешком под этот случай .
Родные колодки прошли у меня около 18.000 - точно не помню , так что видать это и есть их ресурс . Задние должны отходить у тебя под 70-90 тысяч в лёгкую - так что не смотри на количество пыли , просто там нет вентиляции и при вскрытии вызывает небольшую озабоченость . Удачи !

#3 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 02:39

... А что сейчас уже не делают бесплатное обслуживание с заменой масла и протяжкой всех механизмов после первой тысячи километров ?


Делают. Бесплатное. Но масло не меняют. Да собственно раз сказано, что не надо менять - значит не надо.

Кстати... надо задуматься с чего это у вас меняют масло, а у нас - нет. Чую я, что экономят просто. Потому как за бесплатно - мы можем обычно только на глазок посмотреть. :lol:

#4

  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 04:28

ТО-1 со сменой масла БЕЗ замены салонного фильтра обошлось в 3740 рублей. Плюс вытащили шуруп из заднего колеса и заделали отверстие (еще где-то 300 рублей).

Эттаа...... бюджетно то как, меня Рольф-Восток за ТО 1 на 5300 рэ беднее сделал, тож без замены салонного фильтра.

#5 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 05:50

Эттаа...... бюджетно то как, меня Рольф-Восток за ТО 1 на 5300 рэ беднее сделал, тож без замены салонного фильтра.


Заезжай в Блок-Моторс. Зачем Рольф-то??? Находятся не так далеко от Рольф-Восток. Перовская д.2. Рекомендую

#6

  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 06:25

Эттаа...... бюджетно то как, меня Рольф-Восток за ТО 1 на 5300 рэ беднее сделал, тож без замены салонного фильтра.


Заезжай в Блок-Моторс. Зачем Рольф-то??? Находятся не так далеко от Рольф-Восток. Перовская д.2. Рекомендую


Ну Я слышал уже массу ну очень противоречивых отзывов о Блоке,

#7 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 04:11

Ну Я слышал уже массу ну очень противоречивых отзывов о Блоке,


Ну... возможно. А что, Рольф что ли безукоризнен??? Масло и запчасти такие же. Сервис в Блоке самый большой. Работы по ТО особых навыков не требуют, при этом в Блоке нет очередей, ниже цены. Залы ожидания с большими телеками со спутниковым ТВ и пультами от них (что немаловажно), куча сортиров, кафе-столовая... А главное!!! Нет давки, очередей и т.д. Плюс приятное отношение.

Я, вот, ничего не хочу говорить про Рольф, даже не хочу говорить, что при продаже Мицу другими дилерами Рольф обязывает их лепить свой (рольфовский) шильдик на машину... Отсюда типа везде Рольф куда ни сунься... Не хочу говорить и все. :) И в Рольф НЕ ХАЧУУУУУУУ!!!!!!! :)

Не знаю... Рольф конечно брэнд раскрученный, но только ли этим все измеряется? Может не стоит слепо доверять "мнениям" других? Может попробовать самому?

Ну, а если не жалко оплачивать рекламу Рольфа... то... :roll:

#8 Polko

Polko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Февраль 2006 - 01:14

1.3 роботизированная
Продолжаю писать о кольте. Машине исполнилось ровно год и пробег -15 000. Делал ТО в Рольфе (обслуживание очень хорошее, хотя дозвониться в Рольф очень проблематично). Само ТО вышло около 5500руб (+770р дополнительно я просил протестировать двигатель). Из негатива к Рольфу - только цены 55$ нормо/час -всем остальным доволен.

Итак что могу добавить и/или повторить. Машиной до сих пор довольны и я и жена. По городу, улочкам в пробках - очень здорово. Паркуемся в тех местах, куда обычная машина если и залезет, то с большим трудом.

Жучков до сих пор не появилось. Поломок нет. Средний расход по городу 7-9 литров при умеренной езде. Летом катаясь на Волгу по трассе с загруженным багажником выдавала 5,3-6,5 литров при скорости 90-140. Больше 140 не ездил - боюсь. Что касается роботизированной коробки - то действительно автомат плавнее, но к этому привыкаешь.

Катаясь вторую зиму, кажется что у нее клиренс выше, чем у однокласников.

После прохождения ТО, расход топлива визуально увеличился, но откатаю полный бак - посмотрю - или топливо плохое или в Рольфе намудрили. Иногда (редко) не включается задняя передача, в рольфе сказали, что эта проблема бывает, но решается приездом по гарантии, в течении двух дней все сделают.

Машина стоит в отапливаемом гараже, поэтому проблем с заводом не было. Вечером после работы в морозы заводилась без проблем. В ту среду когда погода была за -30 - завелась с третьей попытки. Кстати, в мануале к машине написано, что машина гарантировано заводится при температуре не ниже 30градусов. Еще заметил - когда машина в холоде - в подвеске справа (наверное в стойке и/или в амортизаторе) на скорости по кочкам появляется стук. Но выезжая из теплого гаража - стука нет. В Рольфе сказали - типа амортизаторы должны "разогреться" - посмотрим.

В общем эмоции только положительные. О покупке не жалею. По дорогам уже видим часто таких же кольтоводов как женщин так и мужчин. Чисто женской машину не назвал бы. Сам катаюсь с удовольствием. За счет очень приятной высокой посадки и высокого потолка, в машине и сверху и сбоку кажется очень просторно - после нее с большим трудом с непривычки залезаешь во все седаны.

Вот собственно и все.. если что пишите

#9 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Город:Петербург
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 A
  • Год: 2005
  • Пробег: 55 тыс.

Отправлено 01 Февраль 2006 - 04:17

Спасибо за отчет.
У меня машина стоит на стоянке под открытым небом и зимой так же появлявился стук в подвеске (но слева), точнее даже не стук - будто что-то задевает - после пары километров это пропадает, а потому не на ТО не стал жаловаться, списав на морозы.
В остальном тоже все прекрасно - и заводилась все дни на морозе, и расход совпадает с вашим, а вот передача включается всегда, хотя перед покупкой читал FAQ и был "морально" готов.

А машин и правда значительно прибавилось )

#10 Polko

Polko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 01 Февраль 2006 - 05:17

При небольшом потеплении стук у меня пропал... А вот невключение задней все таки бывает

#11 erwin

erwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Интересы:bikes, cars, sound and design

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:40

Всем привет. У меня тоже стук слева, даже не стук, а бренчание и притом только тогда, когда наезжаешь левым колесом. Когда машина целый день простояла в теплом гараже Митсу центра. все прошло, а потом даже при 0 градусов опять проявилось. Сегодня опять отвез в сервис на неопределенный спрок. там сказали что еще один такой-же Кольт есть, а в остальном все отлично - с потрескиванием приборки на морозе удалось справиться. Трещит пластмассовая обшивка передних стоек в месте примыкания с приборкой. надо ее снять и проклеить тейпом с воилоком. В остальном должен сказать машинка неплохая, особенно движок и коробка, наверное потому, что в собранном виде из Японии приходит. А скрипящий салон и выгнутая обшивка двери конечно настроение подпортили. А цены на работу в фирменном сервисе у вас крутые. У нас В Митсу около 32USD/час.

#12 Polko

Polko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:37

У Вас, если не секрет это где (я про цены)?

#13 106ANG

106ANG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Нарва, Эстония
  • Реалнейм: Я
  • Марка: ММС
  • Модель: Colt Z34A (продано), Wagon N34W, Аут CU2W

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:47

зато стоимость оригинальных запчастей у нас в 1,5-2 раза больше :)

в инфо можно увидеть геополитическое месторасположение
:D

#14 erwin

erwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Интересы:bikes, cars, sound and design

Отправлено 06 Февраль 2006 - 09:58

должен сказать, чно на Renault запчасти еще дороже. А стук в подвеске мне полностью устранили. Просто где-то в креплении аморта
что-то было не смазано (так мне в сервисе обьяснили :lol: )

#15 biv13

biv13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Реалнейм: Илья
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 MT
  • Год: 2004
  • Пробег: 43000

Отправлено 07 Февраль 2006 - 01:42

1.3 механика
ТО-15000 - 3400р. ("Арконт", Волгоград)
Mobil 0W40 - 4л., масляный фильтр, фильтр салона не менял.
По сути кроме замены масла нихрена не делали. Даже охлаждающую жидкость не долили, хотя специально попросил об этом мастера. По верхность аккумулятора аккуратно протерли тряпочкой, но пробки даже не открывали, зато повесили под капотом бумажечку, что якобы плотность электролита в норме.

#16 Кольтенок

Кольтенок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Ирина

Отправлено 08 Февраль 2006 - 01:46

1.3 МКПП.
Сегодня прошли ТО-15000 в Питерском Рольфе . Ндя, вылилось в кругленькую сумму.
Как уже писал Зомби...про колодки тормозные... И мне сказали, что передние изношены... на 70%. Хотя я не сказала бы что я такой ездюк, что езжу на ручнике или резко нажимая педаль тормоза с перерывом в 1,5 секунды. Не рассчитывала, прямо скажем, на замену я этих колодок. Ну да ладно... Сказали не доживут до след ТО. Поменяла.. плюс воздушный фильтр, плюс масло, плюс маслянный филтр. Вот так и скалькулировалась суммочка около 10 т.р. Убытки.. кругом убытки :wink:

#17 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 Февраль 2006 - 06:26

По поводу колодок, как я понял это развод ЛЮБОГО официала....
Пример:
У мамы Гетц, приезжаю на ТО 30 т.км оставляю машину, через час звонят, говорят вы знаете колодки износились, менять надо срочно, хватит максимум на неделю, замена будет стоить 60 долл. Подумав, что колодки могу и сам поменять, и что стоят они не более 30 долл говорю, что счас денег нет, приеду потом сделают.
Приезжаю домой, скидываю колесо смотрю на колодки, износ ну максимум 50%, думаю во нормально разводят.....
Через месяц купил колодки, думал поменять. В итоге счас пробег 41, колодки так и не менял, т.к. недавно сомотрел и пришёл к выводу что до 45 проходят легко...а там посмотрим :(
В242ОС99

#18 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 08 Февраль 2006 - 09:42

По поводу колодок, как я понял это развод ЛЮБОГО официала....
:(


Согласен на все 100%. Так и есть. Родные колодки при нормальной размеренной езде должны ходить 50-60 тыс. км. А в некоторых случаях и больше. Всегда надо смотреть самому и решать стоит менять или нет.

#19 erwin

erwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Интересы:bikes, cars, sound and design

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:27

На самом деле сервисные интервалы подобраны довольно точно, чтобы менять те или иные расходные материалы, просто реальный срок службы колодок (пока металл по металлу не заскребет) гораздо больше. Я на ~58000км перед поездкой на Clio в Хорватию делал тех.обслуживание и попросил не менять колодок. Ровно на 60000км не доехав до Будапешта 50км спереди сильно заскрипело, благо там у них куда не плюнь-везде Renault сервис. Колодки кстате стоили ровно столько же, сколько в Эстонии -100евро. А по поводу воз.фильтра - заказал сегодня спортивный K&N, моющийся с гарантией в 1,5млн.км и не влияющий на гарантию автомобиля. Прибавка к мощности около 4-5% (у моего это целых 6-8 л.с.) и всего за USD70. Так что окупится за 3 ТО, чего и Вам рекомендую.

#20 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 09 Февраль 2006 - 10:52

... А по поводу воз.фильтра - заказал сегодня спортивный K&N, моющийся с гарантией в 1,5млн.км и не влияющий на гарантию автомобиля. Прибавка к мощности около 4-5% (у моего это целых 6-8 л.с.) и всего за USD70. Так что окупится за 3 ТО, чего и Вам рекомендую.

А поподробней, пжалста :cry:, просто сам мучаюсь : ставить-не ставить, умрет ДМРВ или нет....
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных